Гость
Статьи
Вопрос про "Не есть …

Вопрос про "Не есть после шести"

Девочки, такой вопросик - не есть после шести - это именно нельзя ужинать и всякие вредные продукты употреблять, либо же вообще, даже яблоко нельзя съесть??? Я вот ужинаю где-то в пять, но часам к 8 такой голод дикий:((( Я кушаю либо яблоко, либо кефира стакан. Чай пью постоянно.. Я вообще на диете сейчас так и так, но просто интересно, за прием пищи яблоко или кефир тоже считается??? Можно такие продукты после шести или нет?

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Хость
#1

я не ем вредного вечером. Если приперает, жую зеленое яблоко с отрубями) пью зеленый чай.

Гость
#2

Ну а чё ж нельзя-то?

Я тоже, после 18.00 только кефир, или яблоки, или свежевыжатый сок(очень люблю морковь с яблоком.)

можно даже салат сделать , только не заправляйте ни чем, просто посолите овощи.

Можно чай с сухафруктами.

рисинка
#3

не бери в голову, яблоко можно (как исключение). Хотя, если по-честному, то нельзя. Кефир тоже.

Шмонька волосатая
#4

Интересно, все те, кто голодает после 6 худышки прозрачные, да?

А до 6 можно есть все что хочешь и сколько угодно? :))

Хельга
#5

кеф ир можно, только не литрами.

Гость
#6

Не, я не худышка -прозрачная. Скорее у меня фигура, как у Насти Каменских, только я на голову выше.

До шести ем что хочу, Но не ужираюсь- это к вопросу " сколько угодно".

Гость
#7

Я не ем после 8-ми. Стараюсь обязательно часов в 19-20 поесть нетяжелой пищи (грудка куриная или рыбой и овощи)+чай с шиповником. Поэтому после этого редко хочу есть. Ну а уж если приспичит, то мандарин или яблоко могу съесть.

7
#8

7, да, с фигурой у меня все в порядке - худеть не надо. Просто стараюсь правильно питаться.

Гость
#9

Наш человек:-))))

Матильда Петровна
#10

мона яблоко, и овощи, только солить ни в коем случае, вообще соль лучше исключить.

я сейчас ем только утром и в обед и очень мало(неделю), и ура!!!!, дожала эти 2 кило, сейчас 50 кг.

Ирина
#11

к вопросу про правильное питание - если питаться правильно, то есть надо часа за 3 до сна. Я вот, например, ложусь в 12 или в час.. то есть я должна 6 часов провести без еды? Мой гастроэнтеролог говорит, что это совершенно не полезно для желудка.

Гость
#12

А я ем как птичка: яблоки килограммами каждый день, ведь не зря же в сказках яблоки называют молодильными. Ем и молодею. В последнее время получаю комплименты даже от женщин.

Зубастая
#13

Девочки,а вы все учитесь да?..

Я после работы в 8,в 9 приезжаю..какое тут не есть после 6.

Ужинать-то где? В офисе?

есть понятие "обеденный переыв",но понятия " ужин" пока нет

Гость
#14

А в перерывах между яблоками - bellidans по 3 часа каждый день с 17 до 20 ч вечера. И так каждый день уже второй год. Делай как я! И похудеешь килограмм на 10.

Гость
#15

Есь после 6-ти нельзя вообще,в идеале.Смысл-чувство голода генерирует выброс гормонов,расщепляющих жир.Во фруктах(яблоки,груши и проч.) очень много фруктозы и глюкозы- так что ,по сути,эффект ,который вы ожидаете от "не есть после 6-ти" сводится к нулю.КОгда я был на диете,полтора года не ел после 6-ти+ тренировки.Сначала было тяжело,но через месяц-два привыкаешь настолько,что даже если поставят перед носом чудеснейший ужин-нет ни малейшего желания есть.Потерял 40 кг-теперь крОсавчеГ.

Гость
#16

стараюсь не есть и непить ничего после 6. Последний прием пиши вечером - стакан кеф ира.

Очень довольна результатами, забила про дурацкие диети, про скачки веса. Стабильний вес и лицо похудело.

И слава Богу, что не вилезают умники со своими комментариями по теме. Поглупели, наверное.)))

Гость
#17

12-последние исследования показали,что избыточное потребление фруктовой кожуры (не самих фруктов) также повышает риск развития рака толстой кишки.Очищайте яблоки.Кстати,окружающие от ваших газов,которые вырабатываются при переработке килограммов клетчатки,не страдают?

Матильда Петровна
#18

15-мона фоту "до " и "после"?

Гость
#19

И еше: трудно било себя переучиват. наверное, месяца полтора-два. Вот когда било по-настояшему трудно. Думала: ето что, теперь всегда так мучиться??

А теперь не понимаю, как ето можно - забивать живот едой после шести. Я и сплю после етого теперь плохо.

Матильда Петровна
#20

17-не страдают, стадают от потребления яиц

Гость
#21

...и гороха))

Гость
#22

Скажите, те кто после 6 не ест, когда вы приблизительно ложитесь?

навозная муха с соседской кучи
#23

После 6 нельзя не есть, через несколько лет язву заработаете. Человек должен ложиться спать так, чтобы в желудке что-то было.
А яблоки на ночь на голодный желудок вообще нельзя есть, желудок калечите.

просто в тему
#24

я тоже не понимаю, как можно не есть после шести. У меня такой график, что завтракаю в 11-12, обедаю в 16, домой прихожу в 20-21, а ложусь спать в час ночи. Если я не буду есть после шести, то мне не будет хватать энергии почти до следующего полудня. Потому считаю, что ужин должен быть легким и не меньше, чем часа за 3 до сна. А фишка "не есть после шести", это для тех кто завтракает в 7, обедает 13-14, а ложится спать в 21-22. Исключение конечно жесткая диета для сильного снижения веса, когда людям надо сбросить от 15 кг и больше. Но это совсем другвя тема.

50х50
#25

Очень хочу послушать про режим питания для "сов "

Гость
#26

22- в 12 ночи,иногда в час

23__"Человек должен "__ кому и сколько?И что это за декларация, полная страшилок в духе бабы Мани из деревни Солнцево?Язвенная болезнь желудка вызывается бактерией Хеликобактер Пилори и лечится антибиотиками.Никакой связи с диетой её развитие не имеет.Воспаление слизистой желудка-гастрит бывает двух типов-первый также как и язва ,вызывается той же бактерией.Второй-аутоимунный.

24- ужинайте на работе.Возьмите для этой цели 15-ти минутный перерыв.

Марисоль
#27

Я с 1 февраля не ужинаю после шести. Раньше считала для себя это просто нереальным, и думала, что люди, которые могут воздержаться от пищи вечером, просто супер-мега-волевые персоны. Как оказалось, это совсем не тяжело. Более того, я бы уже и не хотела возвращаться к поздним ужинам. Ведь в желудке нет чувства тяжести, улучшается сон, тело становится гибче, так как уходят излишества в виде лишних жировых отложений. Конечно, первое время нужо было привыкнуть. Если я хотела кушать, я заваривала зеленый чай без сахара. Помогало, притупляло чувство голода. Теперь это не нужно.

Кстати, я раньше 12 ночи не ложусь. Встаю по разному - по будням рано, в 7-8, в выходные в 11. Но кушаю вечером все равно в 6-6,3, не позже.

Светлана
#28

почти 3 года не ем после 6, особо не похудела, но и не поправляюсь.

Первые 3 месяца было очень тяжело, я заваривала себе в термосе зеленый чай и пила его весь вечер, потом втянулась, и на самом деле перестала хотеть есть после 6.

Когда дома, стараюсь поесть около 6, и все, но иногда последний прием пищи в 4-30, перед выходом на работу. Прихожу с работы в около 10 и есть не хочется. Спать раньше 12 не ложусь никогда, встаю в 7, и сразу чувствую голод.

Муж меня сильно не одобряет и говорит, что испорченный жилудок мне гарантирован.

У меня вопрос к специалистам или к тем, кто имеет такой режим, как у меня- это действительно вредно?

Гость
#29

23 откуда эти глупые страшилки, что желудок должен работать, работать и работать с утра до вечера? Любой орган нуждается в разгрузке. Мы все не настолько истощены, чтобы последний ужин в 6 часов привел к язве, гастриту и прочим ужастям.

Марисоль
#30

Думаю, для сов никаких проблем не есть после 6 нет. Дело в том, что совы обычно или не завтракают вообще, или завтракают так поздно, что это уже похоже на обед. Так вот, если сова пару раз не поужинает, то на третий раз к утру будет реальный аппетит. Вот так и перестроится организм - до 12 завтрак, до 15 обед, до 18 ужин.

Примерно по этой системе построена система питания минус 60 Миримановой.

Гость
#31

Как хорошо,что я жаворонка)) Встаю часов в 7-8,готовлю себе полезную кашку,или макароны с сыром(ммм,обожаю!),или например омлет,наедаюсь им солько хочу.....потом делаю дела.иду в универ,там перекусываю,а дома-только зел.чай с сухофруктами(часов в 7,8). А наедаться на ночь-это ужасно вредно,вся еда гниет,изо рта потом воняет , толстый живот,тяжесть...беее....да и не уснешь нормально с полным желудком

Гость
#32

Ни одно животное не спит на голодный желудок, это противоестественно! Делайте выводы сами. Какие-то йоги не едят с утра и до 15-16 часов, а потом как раз едят и перед сном тоже.

Нужно, чтобы просто перерыв между последним и первым приемом пищи был не меньше 12 часов, а лучше 15 часов. Вот и считайте.

Марисоль
#33

32, а что считать-то? Если завтракать в 8, то как раз ужинать нужно в 5 вечера))).

Диетологи говорят, что 12часовой перерыв в еде - физиологично. Больше 12 приводит к похудению.

Гость
#34

А как быть есть гастрит с повышенной кислотностью? И желудок начинает жутко болеть, если перерыв в еде больше 4-х часов? И если не поем вечером, ночью просыпают от голода и не могу спать? Болит голова, слабость. Как тогда не есть после шести? буду признательна за дельные советы. Кефиры и чаи не помогают.

Гость
#35

не ешьте, не ешьте . а потом холецистит получите. наверняка, у кого-то уже есть дискенезия...

35
#36

из-за большого перерыва в приёмах пищи происходит застой желчи. она образуется, а выйти не на что - вы ж не жрёте ничего. даже перед сном желательно хотя бы кефир выпить.

власа
#37

35 - точно, я так и заработала через год камни в желчном.

35
#38

а я сейчас с холециститом пару лет. надо было кушать животный жир и тяжёлую пищу...а мы всё кашки по утрам на водичке. теперь кофе постоянно - хорошо желчь гонит, сало. иначе - хоть вой,боли и всё чешется от застоя:(( но проблема не решается.так что, думайте. в 2-3 часа ночи начинает работать печень,поставляется новая желчь в пузырь. а там ваша старая ещё с 6 часов стоящая.ужасссс

Марисоль
#39

думаю, перерыв в еде еще никому не вредил. Уж если сравнивать с вредом от переедания на ночь....брр...

У меня в детстве был гастрит. Что-то не помню, чтобы меня каждые три часа кормили. Режим питания должен быть, это да, но чтобы кушать круглосуточно - мы ж не груднички, верно?

Черубина
#40

зайдите на ветку "минус 60", где обсуждается система Миримановой, там есть рекомендации и подробности

лара
#41

Пардон, грудь на сколько уменьшается вразмере? У меня 2-й при весе 70кг росте 170. Если после 18-00 перестану есть? С нулевым размером как то встремно, неженственно

#42

Вот это ужасы... На счет хеликобактера - это серьезно могу сказать.... сама недавно переболела. Но он у меня не из-за диет появился, я даже ни разу не сидела на диете :)

А чтоб худея не портить желудок нужно просто правильно питаться:

завтрак: омлет, каша на молоке (гречку исключить!)

обед: -легкий суп на мясном бульоне без кости (если это куриный то можно с костями но без шкурки);-котлеты, рыба, тушеное или вареное мясо, можно картофель,рис;

ужин: овощи тушеные, творог нежирный, йогурт (кефир нельзя)

И вобще нельзя ничего кислого,осторого, майонез, шоколад, зеленые яблоки, цитрусовые, киви, жирное..

В общем это для тех у кого есть проблемы с желудком. Такой деиты я придерживалась во время лечения. И сечас думаю что пора вспомнить о ней :) так как после неправильного питания (а это мои любимые салатики, мороженое, шоколад и т.д.) опять болит желудок.

И еще на счет хеликобактера, от него не так то уж и просто избавиться! :( к сожалению :(

#43

А! и еще, в перерывах между основными примами пищи Рекомендуется перекусывать фруктами или овощами! Так же можно сухофруктами

Гость
#44

Автор, дикий голод от неправильной диеты.

Гость
#45

12, я бы сделала анализ крови.

Гость
#46

34, повышенная кислотность развивается при заражении хелиобактером пилори, а не при соблюдении диеты. Надо обследоваться (голотать, без этого диагностику не делают) и тщательно лечиться. Нелеченый х. приводит к язве и онкологии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леха
#47

А у меня последний прием пищи где-то в интервале с 23 до 1 ночи, когда как. Рацион составляет жрачка из Макдоналдса, пельмени, макароны, мясо, пиво. И я себя охренительно чувствую!!!

Абизян
#48

Автор, в яблоке 50 килокалорий. Ни на что это не повлияет, когда бы Вы его не съели.

аня
#49

а я на завтрак чай зеленый.в 12 гречку с льняным маслом,или кешью 150-200 г.ужин в 18:00 инжир,в 21:00 ряженка или кефир.можно грейпфрут,мед добавить.и все ок.и цикорий

#50

Девочки, я понимаю, что вы тут конечно очень умные, но должна сказать, что гастрит и язва бывают далеко не только от бактерий хелико бактер. Ежели вопросом не до конца владеете, не надо остальных пугать. Диета - дело сугубо индивидуальное и должна подбираться как раз с учетом этих самых индивидуальных особенностей.

Возвращаясь к язве - у меня было 4 штуки язвы и гастрит и еще какая-то ***, не помню как называется, и НИКАКИХ бактерий у меня не было. Так что все же осторожно с голодовками, можно сильно здоровьем поплатиться.