Гость
Статьи
Давайте соблюдать …

Давайте соблюдать Великий пост????

Очень хочется строго соблюдать Великий пост. При этом можно класснопохудеть!!! Кто со мной? Моя ася 253 876 173.

Stasya
32 ответа
Последний — Перейти
#2

Stasya, простите пожалуйста, не сочтите, что хочу Вас учить.... Но это очень глупо соблюдать пост, ради того, чтобы "классно похудеть". Пост не для этого.

#3

А так, я с Вами конечно:)) Только если строго, это и правда строго. Это, во-первых, огромная и тяжелая работа над собой: не гневаться, не злиться, постоянно себя контролировать и одергивать, каяться, ходить в Храм, читать Евангелие, ну и конечно отказать себе в скоромной пище, даже растительное масло только по выходным можно.

Груша
#4

как же это печально, что пост означает не более, чем "похудеть" (((

Оса
#5

Шумелка Мыш, насчет растительного масла это Вы конечно преувеличили, Вы в монастыре послушница? Честно, но я первый раз такое слышу, знаю только про страстную неделю.

Гость
#6

Пост - это не "для похудеть", к Великому Посту православные подходят с трепетом, спрашивают благословение у батюшки, соблюдают другие посты в течение года... А это просто глумление над своим организмом - "сброшенные" килограммы, а то и больше вы наберете тут же... Так что прежде, чем начинать поститься, крепко задумайтесь о том, какой вред можно нанести своему организму... Он же не привык так сразу отказываться от того, что ему предлагалось в течение всего года...

тт
#7

я не соблюдаю посты все такое, но пост - это не общественное занятие для похудеть - это огранические плоти для поднятия духа. если хотите худеть - худейте, но пост здесь не причем, тк и на посту можно окабанеть на картохе и растительном масле.

Гость
#8

Так уже соблюдаем.

Заканчивается масличная неделя-МЯСОПУСТНАЯ. В понедельник -НИЧЕГО НЕ ЕДИМ и в СТРАСТНУЮ ПЯТНИЦУ, а в остальном собрюдаем все правила СТРОГОГО ПОСТА....

Хрюн
#9

а самой по себе, без компании, поститься и похудеть слабо?
К тому же - Великий пост. Религии и Богу не требуются иммитаторы и бессмысленные подражатели.
Кому и Масленница - только повод выпить и закусить, христианка вы наша))))

И откуда только такие всплывают?

Lady35
#10

Автор, подход к посту немного смешон, но само желание - похвально ! Когда-то же нужно начинать! Збудьте о похудении и работайте над собой ,над своими мыслями и желаниями, молитесь,пока -как умеете! Без веры очень трудно ломать себя,особенно .когда весна и праздники! Ходите в церковь на службы.. там мысли направятся в нужное русло...Или не начинайте вовсе, может и не готовы пока...

Лика
#11

Девушки, кто разбирается, подскажите.
Больным в пост разрешается послабление в отношении продуктов питания.
Каким образом это делается? Я сама могу определить, что именно из "запретного" я могу есть, или это с благословения батюшки?

тт
#12

больным и малым детям

Лика
#13

Так вот я больна, как узнать, какое мне можно послабление?
У меня перелом.

Гость
#14

13

Еште молочные продукты КАЛЬЦИЙ содержащие, быстрее сростется (поправляйтесь :-)

12 и с тяжелой физической работой.

Хрюн- СЕГОДНЯ ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ:-)) Попросить прощения у автора СЛАБО????

тт
#15

чтобы нормально срослось и не было анемии - нужно мясо. если не хотите быть калекой - питайтесь полноценно.

Любопытная
#16

Девочки, в первый раз хочу держать пост, дайте ссылочку, где можно все об этом узнать, ну и для поддержания духа. Сегодня, например, узанла, что оказывается мясо неделю нельзя уже есть.

Любопытная
#17

Нашла сама. Если кому то надо, вот ссылка http://www.zavet.ru/kalendar/vp/index.htm

Любопытная
#18

Нашла сама, может кому надо http://www.zavet.ru/kalendar/vp/index.htm

Любопытная
#19

Ой, инет глючит, то никак то сразу два раза.

Гость
#20

да пошел на *** твой великий пост.

Влюбленная.
#21

Поздравляю православных христиан с началом поста.

Лика,если человек болен,и держит пост- это грех,потому что он вредит своему здоровью! В пост надо не только соблюдать ограничения в еде,но и настраивать себя на путь к Богу,помогать людям.Если финансы позволяют,накормите кого-то,будь-то соседка малоимущая или кто-то другой. Если тяжело с финансами,то посмотрите,может есть какие старые вещи,чтоб людям малоимущим отдать. Итд. Вобщем,для Вас пост сейчас - делать благие дела. А с едой,повремените,потому что перелом -серьезная штука :( К слову, ограничьте себя в соленом,потому что отеков не избежать :) Выздоравливайте.

даниела
#22

пост нелзиа делати детеам и болним лудиам,так сказал батишка.

даниела
#23

батиухка

Лера
#24

Stasya не обращайте внимание на тех кто говорит, что "пост это не для похудеть". можно совместить "сначала пост с целью похудеть", затем уже войдет в привычку, необходимость. и само сабой появятся мысли о благих намерениях. я сама к этому пришла только в этом году, раньше соблюдала пост с той же целью, что и Вы. в этом году и муж присоеденился. он кстати не собирается худеть, пришел к этому осознанно. удачи.

Саида
#25

Сядьте лучше на гречневую диету, автор... Не думаю, что вы до поста уже доросли..

Гость
#26

запущено-то как

#27

Люди!!! а можно есть картошку жареную? какие супы варить?ведь масло нельзя,а я пережарку делаю. или просто можно без мяса? а как на счет майонеза?

#28

кстати рыбу можно?

гость
#29

Я только ЗА!!!!!!!!!!!!слышала по телику что можно только фрукты,овощи,орехи!!!!!!!!!!!! А все что когда то было живым нельзя:Курицу,кролика,рыбу короче все мясное!!!!!!!!!!!!!!на Пасху оторвемся,а месяц держимся)))))))))))))))))))

setka
#30

а я рад, что пост превратили в диету! И что все религии в головах перемешались, и в гороскопы верят и в инопланетян и в фен-шуй и крестятся и посты соблюдают и языческие праздники типа масленница и ивана купалы - это явный признак того, что скоро это всё станет никому не нужной шелухой. Бога нет! Успокойтесь!

Лера
#31

ОВЕН. удачно получается суп грибной. не нужно в нем масло. я беру примерно 300 гр мороженных грибов (больше подходят лесные, но можно и шампиньоны), около 1,5-2л воды. закипели -- сливаем воду, заливаем чистой. минут 30 кипят, затем лук мелко порубить, морковь на терке, посолить. я кладу много зелени (петрушку, укроп), 1-2 картофелины. в последний момент засыпаю 2-3 ложки вермишели лавровый лист. выключаю. так любит моя семья. я сама предпочитаю с гречкой. перед тем как положить картофель засыпаю крупу. ну и конечно не кладу вермишель. попробуйте должно понравиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маска
#32

Скажите, пожалуйста, а накладывается ли в Великий пост запрет на интимные отношения?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: