Гость
Статьи
Диета Аткинса -кто со …

Диета Аткинса -кто со мной???

Привет, девочки! Второй день сижу на диете аткинса, планирую 3 недели до 8 марта, интересно сколько сброшу? Сейчас мой вес 73 кг при росте 170 см.

Диета Аткинса -кто со мной???
3 800 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
milla
#201

Я теперь решила учитывать не только вес, но и размеры. Жаль, что с самого начала этого не сделала. На Аткинсе размеры могут меняться больше, чем вес.

milla
#202

Просмотрела книжку о похудении с помощью упражнений. По-американски многословно и путанно. В общем, объединяя это с методикой Фалеева можно сделать такой вывод: нагрузка должна быть кратковременной и интенсивной, потом отдых, и так - несколько раз. Этим разгоняется обмен веществ. А длительные самостязания в тренажерном зале дают только временный выигрыш, но в тактическом плане они скорее вредны, чем полезны.

Я думаю, можно эту нагрузку дать так: станцевать, например, сиртаки. Сначала темп медленный, входишь в нагрузку постепенно, а потом темп бешеный. Потом отдохнуть и повторить. Сегодня же попробую.

оля
#203

У меня сёдня +100гр,хотя вчера строго на 20 оч просидела и из соленого ела только сыр. Короче ***! Попробую сёдня на 30 оч посидеть. Я когда со 110 кг худела то за первый месяц сидя на 40 оч.похудела на 12.5 кг. Мож у меня организм привык к 20 оч? Уже не знаю что и думать. Вот завтра все и решится.

milla
#204

Мне тоже хвалиться, в общем, нечем. Я попробую сегодня есть 2 раза. Утром поела, потом походила по разным делам, сейчас уже дело идет к обеду, но есть совершенно не хочу.

milla
#205

Купила сегодня льняную муку. мне кажется, что это лучше будет, чем заваривать семена льна. И отрубей еще купила. Все-таки у меня есть проблемы с кишечником.

milla
#206

Как и собиралась,ела сегодня 2 раза. Вполне можно перенести, если позавтракать хорошо. У меня завтра рубеж - 4 недели диеты. Вот и стараюсь, чтобы было поменьше веса.

А вообще я совершенно зациклилась на похудении.

Диета Аткинса -кто со мной???
#207

Привет, Милла!!!Я тоже зациклилась на похудении, на этот форум по 10 раз в день захожу, еще в одноклассники в сообщество Маримановой. Взвешиваюсь по 3 раза в день,,,паранойя,,,Мы с тобой вместе начали с 15,02,10 г и за месяц у меня всего -2 кг. И то с горем пополам. Но с другой стороны может это к лучшему,лишний вес не вернется и до лета еще время есть.

milla
#208

Привет! Зацикливание - не так уж плохо. Я читала в какой-то книге (из виртуальной библиотеки), что при похудении нужно намеренно вводить себя в "невроз". Весы при этом - главное. Нужно взвешиваться вечером и утром, до еды и после еды, до туалета и после туалета.))) Это противоречит рекомендациям вообще выбросить весы и прислушиваться только к своим ощущуниям. Я так не могу, у меня весы на почетном месте. И я тоже читаю форум по несколько раз в день, причем все темы.

milla
#209

Сегодня подвожу итоги. Вообще-то нужно было бы завтра, но я уезжаю ненадолго, завтра не смогу написать.

Итак, за 4 недели у меня минус 3 кг. Это мало. Хотя я довольно аккуратно соблюдаю все рекомендации. Даже нашла в себе силы перечитать "Ножки мирового масштаба" Аткинса, толстенную книжищу.

Если анализировать причины, то на первое место я поставила бы лекарства. Они очень мешают. Но, с другой стороны, если бы я не села на диету, я бы продолжала набирать вес, а так все-таки какой-то минус.

Вторая причина - это нарушения. На эти 4 недели пришлось два праздника. И нарушала я диету не потому, что не хватало силы воли (она здесь вообще ни при чем), а просто чтобы не привлекать к себе внимания. Иначе моя диета становилась бы главной темой разговора за столом. А я этого не хочу. Но сладкого я вообще не ела.

Третья причина - это то, что я мало двигаюсь. Я вообще неспортивная, и пока преодолеть себя не могу.

milla
#210

Еще я заметила, что стала мало спать. Вот сейчас еще шести часов нет, а я уже давно проснулась. При этом чувствую себя нормально.

Я читала на форуме, что голодающие девушки вообще не спят. А Аткинс пишет, что голодание и его диета похожи по тем процессам, которые происходят в организме.

Вообще-то такое раннее пробуждение очень неудобно. Приходится сидеть тихо как мышь. Остается только сидетьв интернете или читать.

milla
#211

Сегодня те же минус 3, хотя вчера пришлось немного нарушить. Но, опять же, никаких сладостей и картошки !

milla
#212

Оля! Это ты пишешь о каскадном голодании? Разочаровалась все-таки в Аткинсе? А я вот продолжаю и собираюсь это делать по крайней мере до лета. Потом, видимо, перейду на Монтиньяка.

milla
#213

Ну все, это уже не ветка, а мой дневник. Но все равно буду писать.

оля
#214

Милла привет. Я 2 дня нарушала ела все подряд. Прибавила 1200, вчера решила голодать. Выпила магнезию и сёдня продержалась до 15 ч. Но потом решила что голодание не для меня. Есть собственно не хотела,но как-то не по себе стало. Нудно и настроение на нуле сразу стало. Нашла на гале диету, сёдня первый день.Диета: 1,2,3 день- 1.5 л кефира 1%+500гр творога. 4,5,6 день-500гр рыбы(куры)+500гр свежих овощей. 7,8-1.5л кефира+1.5 кг фруктов.9,10-1.5л кефира+1.5 кг овощей. Посмотрим что получится. Очень жаль что кд мне не помогает. Хотя может надо было хоть недели 2 посидеть,не знаю. Как все это достало уже.

milla
#215

Привет, Оля! Мне кажется, что диета, о которой ты написала, тоже нелегкая. Вообще легких и эффективных диет, видимо, нет, иначе все были бы стройными и не было бы столько разговоров о диетах.

Диета Аткинса мне нравится тем, что в ней не расписывается, что нужно есть на завтрак сегодня или на ужин в следующую среду. Просто нужно исключить какие-то продукты - и все.

А диету попробуй. Нужно искать что-то свое. а не сидеть сложа руки.

milla
#216

Мое нарушение диеты вчера и немного сегодня вышло мне боком: мне хочется есть, хотя я поужинала довольно прилично. Когда я держала диету более строго, аппетита не было.

milla
#217

Оля! Вот сайт, в котором диеты на любой вкус. Я просто зачиталась. http://ivona.bigmir.net/diet/diets

оля
#218

Спасибо посмотрю. Милла что думаешь насчет сыроедения? Например на месяца два как диету? Всю жизнь жить без мяса и т.д. я бы не смогла.

milla
#219

Оля! Мне кажется, что сыроедение можно применять только на очень непродолжительный срок, и то только в том случе, если у тебя абсолютно здоровые органы пищеварения. А гастрит есть практически у всех у нас. Вот мне. например, из-за гастрита сырые овощи и фрукты не рекомендуются, их нужно хотя бы немного обработать, например, в микроволновке.

Нужно хорошо продумать, что ты будешь есть. Белки нужно откуда-то брать, это, в основном, орехи. Но я читала, что растительные белки все-таки не подностью заменяют животные, то есть орехи не заменят мясо и рыбу.

И вообще говорят, что по строению своей пищеварительной системы человек ближе к тигру, чем к корове. Сырым мясом мы питаться, правда, не можем.

Так что сыроедение можно попробовать ненадолго, тщательно продумав, что будешь есть.

milla
#220

Сегодня у меня по-прежнему минус три кг, то есть отступление от диеты никак на весе не отразилось.

milla
#221

Оля! Может быть ты срываешься с диеты по каким-то психологическим причинам, "заедаешь стресс"?

оля
#222

Да стресса много у меня в жизни.Я бы с удовольствием заедала его каждый день чем-нить вкусненьким,но увы. На кремлевке могу спокойно сидеть без срыва. Вот только когда нет результата,то начинаешь потихоньку срываться. У меня за первый день -600гр. Утром пожалела что вчера не смогла выдержать голодовку. Ты в первый раз на Аткинсе? За месяц 3 кг конечно не много,зато сытая и довольная. Может быть и у меня за месяц 3 кг ушло бы, но мне нужен каждодневный и быстрый результат. Чем отличается кремлевка от Аткинса? Мне кажется все одинаково.

milla
#223

Оля! Я пробовала сидеть на Аткинсе пару лет назад. Вес ушел быстро. Но потом я сменила работу. На новой работе мы обедали в офисе, была специальная женщина, которая готовила. Причем готовила хорошо. Вот от моего похудения и ничего не осталось. Сейчас я мгу почти всегда питаться так, как считаю нужным. Поэтому все-таки ожидаю результатов.

Кремлевка и Аткинс, мне кажется, действительно одинаковы. Просто на Кремлевке есть какой-то игровой момент, подсчет очков. А на Аткинсе просто одни продукты запрещены, а другие разрешены. Правда, там тоже нужно подсчитывать количество углеводов. Но это очень трудно сделать в домашних условиях. Поэтому я только учитываю, что можно и что нельзя. Вот, например, можно есть листовой салат, я его и ем, а морковку и свеклу нельзя - значит нельзя.

milla
#224

Уже пятый час, а я только пообедала, так уж сложилась сегодня жизнь. Попробую не ужинать.

оля
#225

Я сёдня решила поэкспериментировать и ем одни овощи и фрукты. Уж это лучше чем голодать. Съела в обед два банана и настроение сразу улучшилось. Еще бы орехов поела и семечек погрызла, но нужны сырые, а сырые продаются только на рынке. Посмотрю какой будет результат от моего сыроедения. Милла,я раньше на кд в любое время ела и пила и худела. Так что поужинай куриной грудкой, от нее вес не прибавится.

milla
#226

А мне не хочется есть. Если захочется - что-нибудь съем)))

То, что у тебя от бананов улучшилось настроение - совершенно естественно. Они каким-то образом способствуют настроению.

milla
#227

Почитала ветку "Что едят худенькие". Поняла, что они просто мало едят!!! При этом еда может быть самой нездоровой, но мало!!!

milla
#228

Я теперь буду стараться есть меньше по объему пищи, чтобы желудок сжимался, а потом можно без диет просто мало есть. Да, впечатлили меня худенькие девушки!

milla
#229

Вроде прожила без ужина, причем с легкостью. Посмотрим, что покажут завтра весы.

milla
#230

Сегодня вес на стоит на месте, хотя, по всем законам природы должен был бы хоть чуть уменьшиться. Вчера я мало ела, хотя, правда, много пила. Может быть, жидкость задержалась?

milla
#231

Вчера читала о разных диетах. Нашла диету какой-то модели, не помню, как ее зовут. Так вот, она говорит, что если она пьет столько жидкости, сколько советуют пить на диетах, то чувствует себя раздутой. Вот и у меня такая же история. Если у меня получается больше 1,5 литра (всей жидкости, а не только воды), то я чувствую себя некомфортно.

milla
#232

Оля! Если у тебя много стресса, то попробуй понблюдать, в каких ситуациях ты ешь. Я когда-то хорошо поняла, что еда - это не лекарство. Лучше валерьянки выпить, если беспокоишься. Сейчас, к счастью, у меня все спокойно. Так что мне мешают только какие-то погрешности в питании. Вот пытаюсь их понять.

milla
#233

Прочитала о том, как худел Карл Лагерфельд. Один из принципов - не рассказывать семье и друзьям о том, что ты худеешь. Я с этим совершенно согласна. Вот и пишу здесь часто и много. А в реальной жизни стараюсь никому ничего не рассказывать.

оля
#234

У меня сёдня-700гр. Нормально будет если каждый день так. Голодно не было, а если в обед орехи добавить так ваще прекрасно. Милла держись! Вес постоит и пойдет вниз.Радуйся просто что ешь что хочешь(почти))) и вес не набираешь.

milla
#235

Спасибо за поддержку, Оля! Та ты просидела день на растительной пище?

оля
#236

Да,вчера сыромоноедом была.Сёдня уж банан слопала. Прочитала ветку как питаются худенькие. Нифигасе они жрут а не едят. Если бы я так ела все кранты,опять бы стала весить 110. Очень завидую таким которые едят все и не толстеют. Я с детства склонна к полноте.Мама худенькая а отец полный. Вот и кормил всех детей как на убой. У меня сестра младшая всегда была стройная. Потом как я села на кд стала худеть и она загорелась. А ведь весила 55 кг. Она конечно похудела стала весить 47 кг,но сбила себе обмен веществ. Раньше все ела что хотела в огромных кол-вах,а сейчас поправляется. В итоге сейчас она весит 74 кг,и проклинает тот день когда села на диету.

milla
#237

А мне кажется, что худенькие девушки едят все-таки мало, им только кажется, что они много едят. Правда, есть и такие, которые действительно едят много. У меня была такая коллега. Когда мы ходили в столовую, она брала по две порции всех блюд, и при этом совсем не толстела. Была ужасно нервная, потом выяснилось, что у нее щитовидка не в порядке.

milla
#238

Сегодня опять ела только два раза. Потом, может быть, чайку попью. Если завтра не похудею хоть чуть-чуть, значит никаких законов природы не существует.

4ulo4ek
#239

Привет, я тоже сижу на диетке. но только на кремлевке. там попроще. Ребят, и если подойти с умом, никаких проблем со здоровьем.а а уж тем более запоров не будет!

milla
#240

У меня как раз проблема запоров существует, хотя я ем отруби (правда, не очень много). Что еще можно сделать?

milla
#241
4ulo4ek

Привет, я тоже сижу на диетке. но только на кремлевке. там попроще. Ребят, и если подойти с умом, никаких проблем со здоровьем.а а уж тем более запоров не будет!

А почему Кремлевка проще?

milla
#242

Сегодня вес нна том же месте. С одной стороны, этого просто не может быть. С другой - мне кажется, что у меня по каким-то причинам задержалась жидкость, я чувствую себя какой-то распухщей.

milla
#243

Постараюсь уменьшить количество соли, хотя я и так не увлекаюсь. Во всем остальном питание мое правильно. Во всяком случае, я так считаю.)))

оля
#244

У меня тоже по нулям. Странно ведь не нарушала ничего. Может из-за семечек, я вчера грамм 300 если считать с кожурой съела. Сёдня тоже только утром 200 гр сгрызла перед компом. Посмотрим что будет завтра. Как я уже соскучилась по мясу и рыбке. С тоской вспоминаю кремлевку. Если завтра отвеса не будет не знаю что и делать.((

milla
#245

Оля! Мне кажетсся, что нужно находиться в какой-то одной системе. Если есть углеводную пищу, то нельзя жирное, а семечки жирные, ведь из них делают подсолнечное масло.

Я все же стараюсь сидеть на Аткинсе, углеводов ем очень мало.

milla
#246

Не знаю, как все пойдет дальше. У меня тут выявилась одна жизненная проблема, а это всегда плохо сказывается на весе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оля
#247

Держись,думай о том что скоро лето и ты стройная и красивая станешь. А проблема сейчас есть а завтра ее не станет,но ты останешься стройной и сильной. А сёдня целый день дома просидела. И все ем ем и ем каждый час. Какой-то жор на меня напал, да и желудок что-то покалывает. Может быть и еще по сыромоноедила,но по деньгам дорого выходит. Купила на завтра 2 пачки творога, пока посижу на нем.

milla
#248

Спасибо, Оля! Я держусь. Проблема решится.

Я вот тоже не могу сидеть на растительной пище, не наедаюсь совершенно, поэтому и стараюсь сидеть на белковой диете. На твороге можно посидеть, по крайней мере в качестве разгрузочного дня.

milla
#249

Что касается стоимости диеты, то растительная выходит дороже белковой. Потому что на белковой через какое-то время начинаешь просто мало есть.

milla
#250

Сегодня, наконец-то, минус 0,5 кг. Питалась вчера очень дсциплинированно и немножко даже двигалась. Есть нужно, видимо, все-таки три раза в день, а не два.