Гость
Статьи
диета аткинса-кто со …

диета аткинса-кто со мной?

вчера села на диету,привлекает что можно есть много вкусного,главное чтобы было очень мало углеводов,животик уменьшился немного,постараюсь продержаться 2 недели,и посмотреть на результат,цель сбросить 10 кг

александра
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

со вчерашнего дня животик уменьшился? круто :-)

Гость
#2

Автор, очень советую сначала поинтересоваться судьбой самого вашего кумира. Как жил, как выглядел, насколько был здоров, как умер. Посмотрите хоть на фото. У него явно лишний вес, а это не может считаться здоровым. Если ваши почки пока здоровы, пробуйте. Чего только не испытывают на себе..... Но в одном можете быть уверены: такого значительного уменьшения веса не будет, даже если выдержите.

Юлия
#3

за 2 недели 10 кг?!! желаю удачи )))))

киса
#4

я не надеюсь за 2 недели похудеть на 10 кг,просто хочу посмотреть,как пойдет,буду я худеть иди нет

Гость
#5

Не похудеете КОНЕЧНО!! 10 кг за месяц, НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ (диет) РЕАЛЬНО!!

Я просто соблюдаю Великий пост. Осталась еще неделя. Похудела РЕАЛЬНО на 9 кг.

К лету просто супер.

Мара
#6

У меня свой собственный способ похудения. Исключаю в большинстве своем жареное, сладкое, жирное, мучное. Ем пять-шесть раз за день маленькими порциями,/треть от обычной порции/ только чтобы обмануть чувство голода. В зависимости от настроения могу позволить иногда немного шоколада. То есть меняю стиль питания, привыкаешь кстати и к отсутствию мяса в рационе : )) Еще регулярно занимаюсь спортом. Вес прекрасно контролируется на нужном уровне.

Мара
#7

Автор, расскажите подробнее о диете аткинса. Я никогда о такой не слышала...

александра
#8

в этой диете исключается употребление углеводов,для начала убрать их практически совсем,в день можно 20 гр,углеводы содержатся в хлебе,сладком,и во фруктах,можно кушать твердый сыр,любой,даже самый жирный,мясо жареное,вареное,какое любишь,рыбу любую,молоко,но не 3%а меньше,колбасу,сосиски,короче все жирное,но без углеводов,можно есть сколько хочешь,еще исключить сахар,заменить на время заменителем,не пить соки первые 2 недели,только чай ,кофе,воду,и если что то хочешь съесть проверь,чтобы там не было углеводов,можно огурчики со сметаной,капусту в любом виде,орехи,майонез,яйца,из за того что организм будет получать очень мало углеводов,то будет исчезать жир,написано что если хорошо следовать всему,то за 2 недели можно похудеть до 6 кг,я второй день на диете,будем двигаться дальше

8 лет на Вумэне
#9

Аткинс страдал от ожирения и проблем с сердцем, сосудами, печенью.

Гость
#10

Я на этой диете сидела сначала 10 дней- ушло 6 кг. Потом сделала неделю перерыв(ела мало, но разнообразно). Вес стоял. И еще один заход на 10 дней- минус 5 кг. В итоге за месяц как раз около 10 кг и ушло

люся
#11

врачи называют диету"медленной,незаметной смертью",белковая нагрузка на почки огромная,но не испытываешь чувства голода.

александра
#12

вот я вчера не могла удержаться,и съела печенье,блин я так жалею,но с одной стороны я уже 2 дня нарушала,пила кофе,а вчера прочитала,нужно только без кофеина кофе,так что начинаю сначала

777
#13

Александра, Вы поаккуратнее с этой диетой - это та же "кремлевка" с теми же последствиями. Если Вы совершенно здоровы, то, возможно, за 2 недели не успеете подорвать здоровье, а вот больше 2-х недель лучше не стоит.

Гость
#14

Александра, у меня сын сидел на подобной диете по состоянию здоровья 4.5 (!!!) года. В нашем случае диета была еще более строгой чем диета Аткинса и называлась кетогенной диетой. Смысл в принципе один-загнать организм в состояние кетоза и заставить его брать энергию из жиров вместо углеводов. Хотя в нашем случае искомый результат бы не вес, сын сильно похудел и после окончании диеты его организм находился в состоянии кетоза еще целый месяц,хотя углеводы были уже позволены. После диеты его вес стоит на месте, он вообе практически не набирает вес. Мне кажется что у него стал метаболизм жиров быстрее,т.е организм жиры не откладывает практически а использует. Так что эта диета работает.но с ней действительно надо осторожно. Надо мнг пить воды, чтобы промывать почки,желательно принимать или витамин Е или рыбий жир, чтобы держать уровень холестирина на нормальном уровне,а так же надо принимать мультивитамины, чтобы заменить недостатки витаминов,которые вы обычно получаете из углеводов. Хотя если вы только 2 недели будете сидеть,то можно обойтись и без витаминов,но обязательно принимайте что-то для разжижения крови( витамин Е. рыбий жир или льняное масло) чтобы не образовались тромбы и холестириновые бляшки

Гость
#15

Так знаменитая и популярная Кремлевская диета была скопирована с диеты Аткинса один в один. Пичему-то у Кремлевки столько поклонников...

Гость
#16
8 лет на Вумэне

Аткинс страдал от ожирения и проблем с сердцем, сосудами, печенью.

Огласите пж-та источник приведенной информации. Аткинс не страдал ожирением:))

777
#17

Вот здесь кое-какие материалы со ссылками, правда, не все ссылки открываются

http://www.extrasize.ru/diet081.html

Гость
#18
777

Вот здесь кое-какие материалы со ссылками, правда, не все ссылки открываются http://www.extrasize.ru/diet081.html

Какая лживая статья. Удивительно! Я посмотрела недавно 90 мин фильм Аткинса об этой диете.

В статье написано, что жир не уходит - Ложь. Только жир и уходит, именно от того, что перерабатывается в энергию, остается мышечная масса.

Эту диету нельзя диабетикам - Ложь. Только эту и можно, ибо углеводы диабетикам - совсем нельзя!

Они никогда не предлагал 6 месяцев этой диеты. Только две недели или три. А потом медленное возвращение к потреблению углеводов.

777
#19
Гость

777

Вот здесь кое-какие материалы со ссылками, правда, не все ссылки открываются http://www.extrasize.ru/diet081.html

Какая лживая статья. Удивительно! Я посмотрела недавно 90 мин фильм Аткинса об этой диете. В статье написано, что жир не уходит - Ложь. Только жир и уходит, именно от того, что перерабатывается в энергию, остается мышечная масса. Эту диету нельзя диабетикам - Ложь. Только эту и можно, ибо углеводы диабетикам - совсем нельзя! Они никогда не предлагал 6 месяцев этой диеты. Только две недели или три. А потом медленное возвращение к потреблению углеводов.

Я ни на чем не настаиваю, но почему Вы считаете, что лживая статья, а не фильм? :)

александра
#20

привет,еще сижу на диете,минус 3,5 кг,продолжаю,честно очень хочу сладкое,прям не могу,выкинула пакет с конфетами,и сладкое не покупаю,хотя хочется очень,когда нельзя всегда так,сегодня ела шпроты,сыр,огурец,сейчас жарю мясо,

777
#21

Александра, удачи тебе! Только все-таки надолго не увлекайся, побереги здоровье!

в 34 - 52 и это реально!
#22

Скорей всего во время этой диеты у вас начнутся проблемы с посещением туалета. Обычно эта диета рекомендуется бодибилдерам, желающим накачать мышечную массу. Насчет кетоза - чистая правда, это вредное состояние для организма и такая диета требует наблюдения специалиста. Так что, Александра, будьте осторожнее!

в 34 - 52 и это реально!
#23
александра

привет,еще сижу на диете,минус 3,5 кг,продолжаю,честно очень хочу сладкое,прям не могу,выкинула пакет с конфетами,и сладкое не покупаю,хотя хочется очень,когда нельзя всегда так,сегодня ела шпроты,сыр,огурец,сейчас жарю мясо,

"Поздравляю вас, у вас начался сахарный голод, я такое переживала, это прост ужасно. Поверьте, бороться с ним бессмысленно, лучше купите мед и по чуть-чуть, иначе не сможете"

Оля
#24

Сколько приблизительно можно на этой диете посидеть, чтобы здоровью не навредить (печени и др.)?

изучавший похудение
#25

Перегрузка белком - вредна (если получается более 1.3 г. белка на 1 кг. массы тела)

Употребление жиров в количестве более 1 г. на 1 кг массы тела - вредно.

Нужно не забывать ощелачивать кровь употреблением "ощелачивающих" продуктов. Так как переваривание и белков, и жиров - закисляет кровь (это естественный процесс). Но новой порцией жира или белка невозможно ощелочить кровь - только еще сильнее закислить.

И самое главное - характерный признак "Очень хочется сладкого" ! Он преследует всех, кто голодает или сидит на диете без углеводов.

"Очень хочется сладкого" - это вам организм сигнал посылает, что ему крайне необходимы углеводы. Игнорировать этот сигнал - большая глупость.

Я тоже пробовал худеть на одних белках. С этого начинал. И тоже жутко хотелось сладкого.

Потом открыл для себя книгу Мишеля Монтиньяка... Если есть углеводы с низким гликемическим индексом - то желание есть сладкое напрочь пропадает.

Из углеводов организм получает глюкозу. Она жизненно необходима для питания мозга, и тканей тела. Из белков - организм не умеет синтезировать глюкозу.

Из жиров - умеет, но очень плохо, по сложному неэффективному циклу, с синтезом побочных вредных для организма продуктов, которые будут отравлять организм.

Глюкозу организм должен синтезировать из сложных углеводов - то есть имеющих низкий гликемический индекс, и вызывающих при всасывании в кишечнике незначительный подъем уровня глюкозы в крови.

Прочитайте книжку Монтиньяка - он хорошо там все расписал про углеводы.

катя
#26

Я прочла много хоршего и еще больше плохого о белковой диете ( Аткинса,Кремлевка)и всеже остановилась на ней. Потому что насомненный плюс в том, что не надо страдать от жуткого чувства голода днем иночью(меня поймут те у кого вся жизнь- борьба с лишним весом) и вес реально снижается!!!!А поповоду вреда для оганизма - почему никто не сравнивает возможность осложнений после диеты и реальные ужасающие птологии которые возникают только изза того что у человека есть лишний вес. Который мы изодня в день носим на своих плечах и всех внутренних органах! Так что еще неизвестно что хуже.

Вовремя этой диеты ( 3 нед) я похудела на 14 кг. Чувствую себя отлично, мне стало легко я порхаю как бабочка и никакого чувсва дискомфорта и голода! Конечно к белоковой нужно относится без фанатизма,и не сидеть на ней годами! Но из всех диет которые я пробовала( поти все существующие) эта самая комфортная и действенная!!! Так что худейте на здоровье - лишние килограммы намного вреднее белков!

масяня
#27

Для того, что бы обвинять этот стиль питания, надо о нем хоть что-нибудь знать, прочтите книги Аткинса- он не заставляет отказываться от углеводов насовсем, он предлагает исключить вредные обработанные углеводы. И только лишь первые 2 недели он призывает не употреблять углеводы совсем- а дальше постепенное возвращение их в ваш рацион, но не сахар и хлеб, а овощи , фрукты.А по поводу вреда для печени- кушайте не сосиски и копченую колбасу, а постное мясо, рыбу , птицу- готовьте на пару, тушите.Так что сначала разберитесь, а уж потом говорите что это вредно.

Анриетта
#28

Логично, что если вы ели углеводы и поправлялись, то исключив углеводы, станете худеть. На диете следите за калорийностью и купите датчики на кетоз-липолиз. Диета ведь работает!

Алексей
#29

Автор, очень советую сначала поинтересоваться судьбой самого вашего кумира. Как жил, как выглядел, насколько был здоров, как умер. Посмотрите хоть на фото. У него явно лишний вес, а это не может считаться здоровым. Если ваши почки пока здоровы, пробуйте. Чего только не испытывают на себе..... Но в одном можете быть уверены: такого значительного уменьшения веса не будет, даже если выдержите.

Алексей
#30

диета просто замечательная ,за 10 месяцев сбросил 55кг. Диета + занятия в тренажёрном зале 4 раза в неделю .

мilla
#31

Приходите на ветку "низкоуглеводные диеты", мы там об этом и говорим.

мilla
#32
александра

в этой диете исключается употребление углеводов,для начала убрать их практически совсем,в день можно 20 гр,углеводы содержатся в хлебе,сладком,и во фруктах,можно кушать твердый сыр,любой,даже самый жирный,мясо жареное,вареное,какое любишь,рыбу любую,молоко,но не 3%а меньше,колбасу,сосиски,короче все жирное,но без углеводов,можно есть сколько хочешь,еще исключить сахар,заменить на время заменителем,не пить соки первые 2 недели,только чай ,кофе,воду,и если что то хочешь съесть проверь,чтобы там не было углеводов,можно огурчики со сметаной,капусту в любом виде,орехи,майонез,яйца,из за того что организм будет получать очень мало углеводов,то будет исчезать жир,написано что если хорошо следовать всему,то за 2 недели можно похудеть до 6 кг,я второй день на диете,будем двигаться дальше

сосиски есть лучше не надо. Там соя и всякая прочая дрянь. лучше есть копчености (окорок,грудинку и т.д.)

мilla
#33
Алексей

Автор, очень советую сначала поинтересоваться судьбой самого вашего кумира. Как жил, как выглядел, насколько был здоров, как умер. Посмотрите хоть на фото. У него явно лишний вес, а это не может считаться здоровым. Если ваши почки пока здоровы, пробуйте. Чего только не испытывают на себе..... Но в одном можете быть уверены: такого значительного уменьшения веса не будет, даже если выдержите.

Кумир был здоров и умер, поскользнувшись на асфальте.

мilla
#34

Давайте на мне проэкспериментируем.Я на ветке "Низкоуглеводные диеты". Вес большой, так что эксперимент может быть интересным.

мilla
#35

Только я падать, давайте, не буду.

мilla
#36
изучавший похудение

Перегрузка белком - вредна (если получается более 1.3 г. белка на 1 кг. массы тела) Употребление жиров в количестве более 1 г. на 1 кг массы тела - вредно. Нужно не забывать ощелачивать кровь употреблением "ощелачивающих" продуктов. Так как переваривание и белков, и жиров - закисляет кровь (это естественный процесс). Но новой порцией жира или белка невозможно ощелочить кровь - только еще сильнее закислить. И самое главное - характерный признак "Очень хочется сладкого" ! Он преследует всех, кто голодает или сидит на диете без углеводов. "Очень хочется сладкого" - это вам организм сигнал посылает, что ему крайне необходимы углеводы. Игнорировать этот сигнал - большая глупость. Я тоже пробовал худеть на одних белках. С этого начинал. И тоже жутко хотелось сладкого. Потом открыл для себя книгу Мишеля Монтиньяка... Если есть углеводы с низким гликемическим индексом - то желание есть сладкое напрочь пропадает. Из углеводов организм получает глюкозу. Она жизненно необходима для питания мозга, и тканей тела. Из белков - организм не умеет синтезировать глюкозу. Из жиров - умеет, но очень плохо, по сложному неэффективному циклу, с синтезом побочных вредных для организма продуктов, которые будут отравлять организм. Глюкозу организм должен синтезировать из сложных углеводов - то есть имеющих низкий гликемический индекс, и вызывающих при всасывании в кишечнике незначительный подъем уровня глюкозы в крови. Прочитайте книжку Монтиньяка - он хорошо там все расписал про углеводы.

и хто это про все это вредное сказал? А сладкого мне не хочется совсем, хотя до Аткинса была сладкоежкой.

мilla
#37
в 34 - 52 и это реально!

александра

привет,еще сижу на диете,минус 3,5 кг,продолжаю,честно очень хочу сладкое,прям не могу,выкинула пакет с конфетами,и сладкое не покупаю,хотя хочется очень,когда нельзя всегда так,сегодня ела шпроты,сыр,огурец,сейчас жарю мясо,

"Поздравляю вас, у вас начался сахарный голод, я такое переживала, это прост ужасно. Поверьте, бороться с ним бессмысленно, лучше купите мед и по чуть-чуть, иначе не сможете"

Сможете. Никакого сахарного голода не бывает. Организм сам сделает все, что надо.

мilla
#38
люся

врачи называют диету"медленной,незаметной смертью",белковая нагрузка на почки огромная,но не испытываешь чувства голода.

Ну попейте водички побольше, вот и будет все в порядке с почками.

мilla
#39
мilla

люся

врачи называют диету"медленной,незаметной смертью",белковая нагрузка на почки огромная,но не испытываешь чувства голода.

Ну попейте водички побольше, вот и будет все в порядке с почками.

А какие врачи? Назовите хоть одно имя.

мilla
#40
в 34 - 52 и это реально!

Скорей всего во время этой диеты у вас начнутся проблемы с посещением туалета. Обычно эта диета рекомендуется бодибилдерам, желающим накачать мышечную массу. Насчет кетоза - чистая правда, это вредное состояние для организма и такая диета требует наблюдения специалиста. Так что, Александра, будьте осторожнее!

Проблемы с посещением туалета будут, но их можно решить.

Алексей
#41

Не знаю как насчёт вреда от этой диеты , но лично я уже на ней около года. самочувствие просто замечательное и с анализами всё в порядке. Энергия бьёт ключом , не знаю как дальше будет , но на данном этапе одни только плюсы!!!!

#42

Алексей,

Я тоже на этой диете уже очень долго, и тоже результаты - самые плюсовые. А насчёт вреда - раз за год вреда не случилось, так и дальше не будет! :)

Я лично убеждена, что никакого вреда от употребления мяса человеку произойти не может, это естественная для человека диета, проверенная эволюцией. Я вообще считаю, что лучше мяса и овощей для человека ничего нет.

Заходите к нам на ветку "Диета Аткинса - кто со мной???" - будем рады познакомиться! :)))

Удачи!

#43
мilla

Проблемы с посещением туалета будут, но их можно решить.

Это точно. Эти проблемы исчезают, как только организм перестроится, особенно если есть достаточно свежих овощей, масел и пить достаточно воды.

мilla
#44
Малина

мilla

Проблемы с посещением туалета будут, но их можно решить.

Это точно. Эти проблемы исчезают, как только организм перестроится, особенно если есть достаточно свежих овощей, масел и пить достаточно воды.

Плагиат. Не стыдно?

#45
мilla

Малинамilla

Проблемы с посещением туалета будут, но их можно решить.

Это точно. Эти проблемы исчезают, как только организм перестроится, особенно если есть достаточно свежих овощей, масел и пить достаточно воды.

Плагиат. Не стыдно?

Чем именно это плагиат? И почему мне должно быть стыдно за столь очевидную мысль?

Irine
#46

Люди! Подскажите, пожалуйста: главным правилом этой диеты является употребление НЕ БОЛЕЕ 20 Г углеводов в день. Купила сегодня булочку весом 100 г и читаю пищевую ценность на 100 г продукта:белки - 4,3 г; УГЛЕВОДЫ - 12,4 г; жиры - 54,6 г. Как это понимать???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КоДа
#47

Если диета Аткинса,не значит что он сам сидел на ней постоянно... тем более для молодого организма она расчитала ТОЛЬКО на 10 дней.... а вот далее,в более солидном возрасте уже соблюдается пофазовая, т.е. 14 дней-неделя перерыва - 7 дней диеты)

Я сижу на дитете только 3 дня,не 17 лет, рост 157 см)) Весила до диеты 55, а сегодня 53!!!!! За 3 дня! Я очень хочу 46 - 47 кг)) Уверенна что достигну своей цели))

Александра,удачи Вам!!! Не смотря на все что говорят,я уверенна,что при соблюдении правил Вы скинете 10 кг, так как само желание человека - это уже помощь телу))

Так как на разных сайтах разные сведенья (то можно сыр,то нельзя и т,д.) я Вам дам табличку Можно\Нельзя "сврей" диеты) 10-ти дневки,ту что выбрала я))

Диету можно соблюдать не более 10 дней. Нарушения не допускаются, в случае нарушения продожать бессмысленно.

НЕЛЬЗЯ

Хлеб и мучные изделия

Крупы

Сахар и сахарозаменитель

Фрукты

Молочные продукты

Морковь

Кукуруза

Картофель

Алкоголь

Различные сладкие напитки.

МОЖНО

Мясо любое (говядина, ветчина, колбаса, сосиски и.т.д)

Рыба

Яйца (вареные и жареные)

Все овощи, кроме тех, которые перечислены в пункте НЕЛЬЗЯ.

ПРАВИЛА:

Салаты можно заправлять либо лимонным соком, либо оливковым маслом.

Жарить только на оливковом масле.

После еды нельзя пить 30 минут.

После 20:00 не есть.

В день кушать не менее 5 раз.

Люда
#48

Привет всем!! Сижу на этой диете ровно 2 недели результат -6кг. Просто чудо какое то!! Сидела раньше на диете Протасова за 35 дней уходило 9 кг. А тут за две недели 6 кг при чём голода не испытываю вообще!! Кто знает можно ли алкоголь и в каких количествах? )))))

Милана
#49

При этой диете алкоголь нельзя,потаму, что на неделю замедляются процессы похудения.Вес будет стоять на одном есте!!!

Lionne
#50

Добрый день всем!!! Про диету Аткинса наразных сайтах читала много разной информации, ищу для себя аргументы сесть на эту диету, но "диета"-а переводе то образ жизни, ее надо придерживаться постоянно. много полезного для себя вынесла из ваших комментариев-спасибо Вам! Ранее я 5 лет сидела на диете Монтиньяка-вес держался потом длительное время питалась отвратительно. Сейчас опять хочу найти подходящую диету. Смущает, что нельзя оощи и фрукты, фасоль, гречку-это диетические продукты (я их люблю). Я наоборот больше могу без мяса, чем без фруктов-но ради снижения веса сегодня сажусь на эту диету. До сегоднешнего дня сидела 9 дней на диете Лаймы Вайкуле, 2 дня только обезжиренный кефир, 2 дня кефир+яблоки. Сидела 14 дней-скинула 5-6 кг в первую неделю, вторую вес остановился и вот сегодня сажусь на диету Аткинса, надо скинуть еще 7 кг. Вы такие потрясающие результаты озвучиваете!! У меня один вопрос-указано что сахар нельзя-это понятно, но негде не сказано про соль!! Можно ли добавлять немного соли при готовке мяса, рыбы?! Удачи в достижении желаемого результата :))