Гость
Статьи
Сажусь на диету!Кто со …

Сажусь на диету!Кто со мной?

Моя проблема как и у многих-лишний вес.Четыре года назад похудела на 20кг.Три года вес держался,конечно не без моих титанических усилий да и рабочий график был очень плотный,о перекусах думать некогда было.Год назад поменяла работу,жизненный ритм стал не таким динамичным,и мои 20кг сала вернулись обратно.Я решила,что если один раз смогла,то смогу и второй.Хотелось бы иметь компаньонов в этом деле!Присоединяйтесь!Поддержим друг друга,так легче не сойти с дистанции!

Рита
70 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

С удовольствием присоединяюсь! Мне надо сбросить 10 кг. Думаю не есть после шести. Мне обычно всегда помогает. Правда процесс довольно длительный, и первую неделю я с трудом сдерживаюсь, но зато результат держится довольно долго. От сладкого, к сожалению, не могу отказаться, поэтому стараюсь употреблять все самое вкусное в первой половине дня.

Кася
#2

Ольга, я уже неделю не ем после 18, сбросила всего 800 грамм, но стабильно 800, т.е. нет привеса ни утром ни вечером. Но хотелось бы сбросить хотя бы 5 кг. С какого времени у Вас начал уходить вес???

Кася
#3

Автор, по теме, удачи Вам! Пусть Бог Вам поможет и даст силу воли!!!!

Гость
#4

Если-бы в мире была хоть ОДНА действенная диета ! Все сидят на диетах,хвастаются , но никто не говорит о том как после диеты отжирается.Все диеты бесполезны,сколько уже можно об этом говорить!Надо просто меньше жрать и всё!Изменить образ жизни раз и навсегда и ислючить мучное,жареное и сладкое.Что может дать диета?Бред какой-то.

дикая охинея
#5

я четыре дня на диете.минус 2 кг.всегда быстро худею.через 10 дней на море,нужно хотя бы 5 скинуть.трудно только первые три дня а потом в радость!!я присоединяюсь!!!

Кася
#6

╧ 4, моя мама похудела за пол года на 25 кг., она просто не ела после 18.00 Вес держится уже 3-ий год, так что не пугайте)))) Плавали-знаем.

Рита
#7

Спасибо что откликнулись!Начала сегодня.Хочу попробовать тот же испытанный мною метод,но ещё больше себя ограничить т.к.больше времени провожу дома.Конечно хочется чт.вес и обьёмы уходили как можно быстрее,но по собств.опыту знаю что всё стремительно потеряное обычно возвращается,особ.если есть предрасп.к полноте(это мой случай).Первый раз я похудела с 72кг до 54.Я стала совершенно другим человеком!Изменилось всё,самочувствие,лёгкость появилась,не говорю уже об отражении в зеркале!Итак девочки,начнём!А кто уже начал,присоединяйтесь,и так держать!

Кася
#8

Рита, а что у Вас за диета?

Рита
#9

дикая охинея,как вы этого добились?

дикая охинея
#10
Рита

дикая охинея,как вы этого добились?

просто днём ем только овощи. а вечером ничего(после шести)можно кусочек рыбки или грудинки если совсем подожмёт.

Ольга
#11

Кася, вес начал уходить после первой недели. В среднем, я худела где-то на 1 кг за неделю. Это конечно не быстрый процесс, но зато результат закрепляется надолго. Еще мне нравится то, что я не ограничиваю себя сильно в еде, так как я большая сладкоежка, то мне без вкусненького очень сложно. Есть еще момент, важно чтобы кожа не одрябла, поэтому нужно добавить физических нагрузок. Я в день по 20-25 минут занимаюсь на велотренажере по вечерам вместо ужина, можно также прессик покачать.

Кася
#12

Ольга, спасибо! Я как раз начала заниматься пилатесом)))) Значит, мои стабильные -800 грамм за неделю это хорошо?

Ольга
#13

Да, вполне, ведь это только начало. Если конечно Вам надо быстро сбросить вес, то нужна какая-то более суровая диета. А так, если будете продолжать в том же темпе, без значительных срывов, то за полтора месяца уж точно сбросите 5 кг.

Рита
#14

Кася,первый раз я начала с разгр.дней,т.е.определила для себя(изучив кучу информации,а советов и советчиков везде предостаточно),что совсем голодать на воде я не смогу,три дня питалась только жидкостью т.е.соки,не крепкий бульон,чай,всё что угодно не очень кал-е и в разумных кол-х.Все три дня на ноч пила слабительное и делала клизмы,чт.помочь организму.После разг-х дней начала экспер-ть,и поняла,что чувство голода могу подавить.Я ела в основном яблоки,огурцы,всевозможные овощные салаты не присоленые(соль задерж.воду в организме),и конечно стакан воды перед каждым приёмом пищи.От кофе по утрам я отказаться не смогла.Потом когда вес начал уходать,я уже могла позволить себе днём выпить чашечку чая с чем ниб.сладеньким.И ещё,для меня огромным стимулом была таблица моего веса.Я ежедневно взвешивалась утром и перед сном,и записывала результат,а когда есть прогрес,то уже пойти к холод-ку и нахомячится не хочется.

Кася
#15

Спасибо! Нет, быстро я нехочу! Мне уже даже нравится не есть после 18.00, правда я спать стала очень плохо....

Анфиса
#16

Присоединяюсь к худеющим! Мне надо сбросить 15 кг, раньше могла легко сидеть на диетах, даже очень жестких, теперь не могу даже разгрузочный день себе устроить. Не знаю, куда делать сила воли. Наверное, устала бороться с весом с детства. Но сейчас хочу опять попробовать, просто надоел жир, чувство тяжести и натянутая как на барабане одежда. Знаю, что когда выдержить первый кризис, потом здоровая еда превращается в радость, появляется чувство гордости за себя и свои успехи, а также появляется энергия. Сегодня хочу устроить себе разгрузочный день на кефире, а потом есть побольше овощей и фруктов и поменьше мучного.

Рита
#17

Анфиса,ах как же я вас понимаю,когда одежда как на барабане,и лето не радует,во всём жарко,а все наряды как на корове седло!Я сама не могу в руки себя взять,хотя вес огромный,срывалась.Давайте пробовать вместе!Обязательно купите клизму,хотя процедура неприятная,зато эфективная.Я первый раз с её помощью боролась с приступами вечернего жора-помогает!Просто когда совсем невмоготу,выпейте стакан чистой воды и клизмочку на литр-полтора.Мне тоже кто-то посоветывал,помогает.Злоупотреб.правда нельзя,делать только раз в день,желательно перед сном.

Лю
#18

Я с вами! но я уже давно худею и много скинула) моя постоянная сейчас диета: гречка с расплавленым сыром и кефир + овощи

Рита
#19

Лю,давно ли сидите и сколько удалось скинуть?

Загадка
#20

Девочки и я к вам!!!! Мне нужно сбросить 4 кг, знаю, что это не так много, но они у меня никак не уходят. Я уже похудела на 15 кг 5 лет назад и держу этот вес, но лишние 4 кг есть, смотрится не ахти. Так вот, я с сегодняшнего дня на огуречной диете. Попробуйте! Голодать я не могу, аппетит сильный, и целый день только пить ( пусть даже кефир) тоже не подходит. А это отличная диета и разгрузка и очищение!!!!

Нужно сидеть хотя бы 5 дней, в идеале - 7-8. На завтрак 2 огурца и кусочек черного хлеба. Обед - нарезаю огурцы, петрушку, укроп, солю и заливаю 1% кефиром, получается типа окрошки, очень вкусно и сытно. А на ужин салат из огрцов и зелени и чуть-чуть оливкового масла. К салату нужно что-то белковое - я ем 2 яйца. И много пить воды. Вот и все!!!

Успехов всем!!!!

Рита
#21

Загадка,а 15кг тоже на огурцах скинули и за кокой промежуток времени?Я интересуюсь т.к.свои 20кг скинула огурцы+яблоки+много чистой воды,иногда овощные салаты,и так на протяжении семи месяцев.К сожалению вес вернулся,сегодня начала заново.

Лю
#22
Рита

Лю,давно ли сидите и сколько удалось скинуть?

давно, 6 месяцев так питаюсь, иногда когда хочется сладкого позволяю его себе(но не объедаюсь) и раз в неделю рыбу или морепродукты добавиляю к рациону, иногда мясо, примерно на 10-12 кг похудела. но я гречку с сыром расплавленным очень люблю, поэтому легко соблюдаю такую диету. овощей ем очень много.

Лю
#23

извиняюсь за опечатки

Лю
#24

10 кг для меня очень много, т.к. вес небольшой. с большого веса на такой диете, думаю, можно больше скинуть.

#25

и я с вами сегодня села на голодание надо сбросить 30кг))))))))

#26

за день ушло 1,8

Рита
#27

[quote="Настенка"]

Почему так много?У вас вес очень большой?Почти 2кг за день-здорово!А что за голодание?

Незабудка
#28
Рита

Загадка,а 15кг тоже на огурцах скинули и за кокой промежуток времени?Я интересуюсь т.к.свои 20кг скинула огурцы+яблоки+много чистой воды,иногда овощные салаты,и так на протяжении семи месяцев.К сожалению вес вернулся,сегодня начала заново.

Нет, свои 15 я скинула корректировкой питания, отказалась от сладкой воды, соков, булочек,белого хлеба, масла. Почти не ем сыр. Но вот сладкое моя беда, не могу пропустить конфетки или шоколадку, ладно бы чуть-чуть, а я всю упаковку сжираю!!! :) Надо перестать есть после 18 и отказаться полностью от хлеба, почти всем помогает сбросить лишние 3-5 кило.

Кака Вы выдержали семь месяцев на одних овощах и салатиках??? А после 18 Вы едите?

Загадка
#29

Блин, да шо ж такое, 28 - это я - загадка

#30

обычное голодание,вес 86 абыл97 за 2 недели ушли...ДЛВОЛЬНАЯ КАК СЛОН И НИКАКИХ УСИЛИЙ(ЧРЕЗМЕНЫХ)))))))))))

#31
Загадка

Блин, да шо ж такое, 28 - это я - загадка

В СМЫСЛЕ????))))

Загадка
#32

В смысле 28 пост - мой

#33

)))))))))))))))))))))))))))))))

#34

ТОЛЬКО ЧТО ЗВЕСИЛАСЬ,НЕ 1,8 А 2,1))))))))))))))))))))))))))))

Рита
#35

Загадка-Незабудка,так и выдерживала,да и стимул был огромный).Я просто однажды к зеркалу подошла,разделась и мне поплохело.Сначало трудно было,я без сладкого немогу,а пирожочки вооообще моя слабость,но страшная туша в зеркале покоя не давала.Да и ела то я только когда совсем невмогату было,сначало давясь выпивала стакан воды чтобы жор перебить,потом яблоко или огурец съедала,вот и всё,желудок набит,можно дальше работать.Когда кг10 ушло,стала себе позволять рыбки кусочек,чай со сладеньким ,но это только днём,про то что после шести ни ни-это закон.

Рита
#36

Настенка,искренне обзавидовалась я!Правда когда вес быстро уходит это не очень хорошо.А можно поподробней про голодание,уж больно прогрессивно у вас дело пошло?

#37
Рита

Настенка,искренне обзавидовалась я!Правда когда вес быстро уходит это не очень хорошо.А можно поподробней про голодание,уж больно прогрессивно у вас дело пошло?

Я тоже раньше думала что похудев быстро буду иметь кучу проблем болячек,но я научилась правильно голодать,чувствовать потребности своего организма,полным голоданием это не назовешь я себе позволяла в день немножко грейпфрута или анаса,ну и 3 чашки в день чая(ананас+ для похудения,типа мягкое слабительное)вот и все,ну и еще круг,кофейный скраб ,обертывания голубой глиной))))))))

Гость
#38

http://trinixy.ru/46681-istoriya-poxudeniya-lizy-makkej-10-f​oto.html

Рита
#39

Всем привет!Как ваши успехи?У меня на данный момент -600гр,думаю за день это уже хорошо,да и жара помогает.Вчера весь день просидела на воде+2 чашки кофе с молоком,а когда совсем руки к холодильнику потянулись,съела кусочек сыра и всё.Главное пережить первые 3дня,они самые сложные,а потом отступать не захочется и голод притупится.Не забывайте про слабительное и клизмы,это конечно для тех кто в этом действительно заинтересован и настроен решительно.

Загадка
#40

Рита, Вы - молодец!!!Я вообще решила не взвешиваться первые 3 дня на моей огуречной диете.... боюсь расстроиться:)))) Вчера ела свой салат из огурцов аж в 20-00, вместо 18 -00. На а так пока держусь второй день. Ушло чувство тяжести в районе кишечника. А так хочется жрать!!!! Как Вы себя в руках держите? Еще и как назло муж принес домой персиков, черешни, выпечки!!!!!

Рита
#41

Как себя в руках держу?Чего мне это стоит!Приготовила чай с лимоном,потом у холодильника крутилась в мечтах приготовить хоть маленький бутербродик,потом одумалась и съела яблоко,выпила пустой чай,зашла на страницу,вас почитала и стало легче,что не одной так сильно жрать хочется.Вот так.А фруктов можете поесть,от одного персика ничего не будет,а выпечку пускай муж кушает.Придерживайтесь своей огуречной диеты.По себе знаю ,стоит съесть хоть немного того от чего сейчас отказалась,меня понесёт во все тяжкие,потом буду сама себе нелепые отмазки придумывать и каждый день заново начинать.Я держусь,и вы держитесь!А вес у вас сейчас какой примерно?

#42
Рита

Спасибо что откликнулись!Начала сегодня.Хочу попробовать тот же испытанный мною метод,но ещё больше себя ограничить т.к.больше времени провожу дома.Конечно хочется чт.вес и обьёмы уходили как можно быстрее,но по собств.опыту знаю что всё стремительно потеряное обычно возвращается,особ.если есть предрасп.к полноте(это мой случай).Первый раз я похудела с 72кг до 54.Я стала совершенно другим человеком!Изменилось всё,самочувствие,лёгкость появилась,не говорю уже об отражении в зеркале!Итак девочки,начнём!А кто уже начал,присоединяйтесь,и так держать!

совет, н едумай, что ты на диете!!! просто знай, что теперь такая твоя норма! после 6 вечера нини, мучное и сладкое, толко если ооочень прям захочется...ну и все в этом духе! я тоже с 68 до 54 хдела..потом правда через пару лет стала 62 (сама расслабилась и распустилась)...сейчас снова до 56 дошла, но хочу до 54. сдерживаюсь, мучаюсь) но это правда того стоит. быстрый результат не нужен!!! опасно, что вернется..так что терпение, и не зацикливайся на том, что это диета!!!!!!!! я тоже с тобой буду!!! надеюсь, мы не сдадимся!))

#43
Кася

Ольга, спасибо! Я как раз начала заниматься пилатесом)))) Значит, мои стабильные -800 грамм за неделю это хорошо?

да конечно это нормально!!!!! не гони, а иди тем же макаром! так что будет все ок!!

#44

я конечно не знаю, у всех организм разный. Но если нужне твердый результат, то нужно питться нормально. Ведь не всю жизнь будешь огуречки лопать? потом организм свое возьмет. Я когда первый раз начала худет, то просто отказалась от такого хомна : майонез, сухарики, чипсы, сладкая вода и соки в пакетах, хлеба, сладкого, мучного. Могла съесть суп, но немного, чтоб желудок не растягивать, и без хлеба, горчицы, сметаны, могла даже голуец скушать..но опять же только ОДИН и без соусов...так организм не "догадывается")) что его хотят посадить на диету, и постепенно привыкаешь к малым порциям, и нет вероятности, что однажды каааак сорвешься и навернешь вкусняшку по полной.

я такая
#45

я когда худела, конечно было трудно, но успокаивало то, что когда навстречу мне шли девушки с лишними кило,с пузиками, бочками)) я себе говорила, вот они мои не съединные пирожки и шоколадки)))...и приятно было осозновать, что щеголяю в коротенькой юбочке)))......

я такая
#46

и еще! девочки!! очень испугало, что здесь было упомянуто, что не забывайте про СЛАБИТЕЛЬНЫЕ И КЛИЗМЫ!..так нельзя. да, конечно, у кого-то бывают с этим проблемы. НО! слабительные это не выход. потом у вас все нарушается и организм с этим не справится самостоятельно. А клизмы...только если по необходимости. Вы почитайте! они не так уж и безвредн. нарушается естественная слизистая кишечника, а это ничем хорошим не аукнится...так что подходите к диете с умом. чтоб потом это не исправлять, бегая по больницам. У меня так бывает, если сижу на диете, то организму легче и он даже лучше начинает работать. т.к. идет естественное очищение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Загадка
#47

Рита, у меня позавчера было 63, это мой уже давно стабильный вес:(((, хотя для того чтоб выглядеть стройной мне нужно 59, максимум - 60. Вот и сижу пока на огурцах.А у Вас сколько? Правда, не столько важен вес, как то, как при эом весе человек выглядит. Я -за здоровую красоту.

А со слабительным действительно лучше аккуратней. Вы попробуйте на ночь выпить кефир с листьями сенны, на утро все прочистится;)

И Вы тоже не сдавайтесь, осталось полдня,держитесь!!!

Загадка
#48
Непокорная

я конечно не знаю, у всех организм разный. Но если нужне твердый результат, то нужно питться нормально. Ведь не всю жизнь будешь огуречки лопать? потом организм свое возьмет. Я когда первый раз начала худет, то просто отказалась от такого хомна : майонез, сухарики, чипсы, сладкая вода и соки в пакетах, хлеба, сладкого, мучного. Могла съесть суп, но немного, чтоб желудок не растягивать, и без хлеба, горчицы, сметаны, могла даже голуец скушать..но опять же только ОДИН и без соусов...так организм не "догадывается")) что его хотят посадить на диету, и постепенно привыкаешь к малым порциям, и нет вероятности, что однажды каааак сорвешься и навернешь вкусняшку по полной.

Да, малые порции и всего по чуть-чуть это действительно лучший выход. Я тоже как себя ограничу, то потом сжираю даже больше.А вообще мне тоже надо желудок уменьшить, а то я если ем суп, то большую тарелку и с хлебом :(((

Рита
#49

я такая,согласна свами насчёт слабительных,всё должно быть в меру.Я например принемала их только за день или два,как только определила для себя с какого дня я сажусь на диету.Это обсалютно мягкие препараты(магнезия или экстракт сенны),всё не постоянно и без фанатизма.Потом когда проходит несколько дней,а ты пардон(по большому не ходиш)просто помогаеш своему организму ставя клизмочку с чистой тёплой водой.Я думаю,что все наслышены про ленивый кишечник и желудок,нарушение микрофлоры и т.д.Просто это индивидуально для каждого.

Рита
#50

Загадка,большое спасибо за поддержку!Мой случай посложней.Я набрала 22кг.,поэтому придется очень много приложить усилий и боороться с собой.Сейчас мой вес 76кг,а мне надо 56-54.Решила больше не взвешиваться пока по одежде не будут видны результаты.