Гость
Статьи
Оцените сост.диету. …

Оцените сост.диету. Это сбалансированное питание?

Завтрак. Овсяная каша+сухарик+100 гр 0.5% творога,белый кофе без сахара
Завтрак 2 вариант.Овсяная каша+сухарик,1 яйцо всмятку,белый кофе без сахара
Завтрак 3 вариант.Овсяная каша+сухарик,ломтик сыра 20% жирности(творожный сыр),белый кофе без сахара
Обед. салат: огурец,зеленый горошек,тунец в собственном соку,оливковвое масло 5мл,оливки,болг.перец,сок лимона-(300гр)+макароны немножко.
Обед 2 вариант: гречневая каша на воде,салат из овощей 200 гр,100 гр куриного мяса
Ужин: чай с пченюхой,конфетой или т.п.

Нужно мнение по поводу выше перечисленного,полезно,не полезно,как Вам?

Алиса
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что такое "белый кофе"?

Гость
#2

а что такое "белый кофе"?

подозреваю, что кофе с молоком

Гость
#3

если ваша цель - похудеть, то слишком много

Ксюха
#4

Питание супер. но кг медленно будут уходить-если вас это устраивает,то удачи)

Гость
#5

Из завтрака убрать сухарик , зачем он нужен там же каша. Из обеда убрать макароны. На ужин вместо сладостей- кефир плюс фрукт.

А вообще на таком рационе едва ли можно похудеть

Оля
#6

Если для поддержания веса(а то у нас почему то принято думать что на диете сидят только те кому надо похудеть)то в самый раз.Если именно для похудения то сладости с мучным не желательны все-таки;)

Алиса
#7

Нужно наладить питание,полезное и сбалансированное главным образом. Похудение не цель)

Алиса
#8
Гость

Из завтрака убрать сухарик , зачем он нужен там же каша. Из обеда убрать макароны. На ужин вместо сладостей- кефир плюс фрукт. А вообще на таком рационе едва ли можно похудеть

Сухарик для сытности) Если макароны убрать из обеда,останется малипусенький салатик с тунцом. Через час желудок взвоет голодом. Потом кефир с фруктом???-это жестоко:) Хотя для похудения,возможно Вы правы! Но для меня другая цель-полезное,сбалансированное питание наладить. С весом у меня почти порядок,2-4 может скинула бы еще.

Алиса
#9
Гость

а что такое "белый кофе"?

подозреваю, что кофе с молоком

Именно он!:)

Гость
#10

не пойму, это у вас каждый день такой рацион? Тогда какое же это сбалансированное питание, это очень скудное питание

Гость
#11

Углеводы плохо усваиваются вечером. Поэтому всё сладкое предпочтительней есть утром и днем. Не увидела в рационе фруктов. А так вроде нормально. Кстати, макароны советую использовать твердого помола, в простых нет никакой пользы.

Куку
#12

Неплохо, но я бы заменила на ужин пченюху с конфетой, на 1 стакан кефира или какой-нибудь фрукт некалорийный, типа мандарина + чашка зеленого чая.

Алиса
#13
Гость

не пойму, это у вас каждый день такой рацион? Тогда какое же это сбалансированное питание, это очень скудное питание

Нет конечно не каждый. Это для начала.

А что не скудное по-вашему?

Гость
#14

сухарик замените криспом

Завтрак лучше разбить на 2 части. Вы работаете? Есть у вас возможность уединиться на работе и слопать яичко?

Чай с конфетой вечером - категорически нет. Все конфеты, печеньки и шняжки - только в первоц половине дня. Чаек лучше замениь на стакан свежевыжатого сока или кефир. Для очищающего эффекта сыпаните в кефир 1 ст.л. овяснки, в блендер это все и пить за час перед сном.

Обед - в макаронах нет ничего плохого, но ешьте их лучше в виде овощной пасты. Баклажаны, кабачок, лук, перец, помидор потушить, залить этой смесью макароны - очень вкусно!

Готовьте супы. На работу их брть с собой неудобно, поэтому оставляйте его на вечер. Низкокалорийно, но утоляет голод (а вечером все равно хочется кушать. так уж лучше супчик, чем сочную отбивную)

Не бойтесь мяса. Мясо - белок. Говядина, кролик, курятина.

утро начинайте со стакана вода, или травяного отвара. Через 15 - уже нормальный завтрак.

Каждые 2 часа старайтесь съесть что-нибудь цитрусовое. Улучшает обмен веществ.

Не запивайте трапезу водой. Лучше выпить стакан воды за полчаса до еды - улучшает обмен. еще лучше - за полчаса до еды съесть какой-нибудь фрукт (именно фрукт)

Не увлекайтеь сухофруктами. Лучше ешьте свежие, и купите хороший комплекс витаминой. Тем более что весной и без диет у нас катастрофический дефицит всего и вся в организме

старайтесь за 1 прием съедать не больше 200 гр еды. Лучше разбить на 2 порции. Чем меньще будут ваши порции и чем чаще приемы пищи - тем быстрее будете худеть. Я в самом начале диеты ела днем через каждые 2 часа. Брала на работу 4 баночки из-под творога - в одной тушеное мясо с луком, во второй - баклажаны, в третьей - салат, в четверой - супчик. Ела по будильнику. Пила по будильнику. За 2 месяца - минус 18 кг без спорта вообще

удачи! :)

Алиса
#15
Гость

Углеводы плохо усваиваются вечером. Поэтому всё сладкое предпочтительней есть утром и днем. Не увидела в рационе фруктов. А так вроде нормально. Кстати, макароны советую использовать твердого помола, в простых нет никакой пользы.

Думала,что если кушать каждый день свежие овощи,то фрукты не обязательны. Кислые фрукты вообще-не желательны,гастрит с пов.кислотностью лечим.Вот. Овощи же вроде по количеству витаминов и клетчатки заменяют фрукты?

Насчет макарон учту:)

Алиса
#16

Правда,грушу,мандарин или киви еще смогу впихнуть на ужин. Не люблю фрукты как то. По мне лучше овощи,но раз надо так надо:)

Гость
#17

из запрещенных продуктов были: сахар (ну я его и так не ем), выпечка (это было трудно), полуфабрикаты. Никаких нарезок, колбасок. Все остальное, включая шоколад и картошку, ела. Разумными порциями. Раздельного питания не придерживалась. старлась соблюдать общий калораж 800-1000 кК. Физической активности не было никакой (нога после операции), только диета. Сейчас потихоньку начинаю выползать на прогулки, приползаю домой вся взмокшая, 3 км иду чуть ли не час, но за 2 недели минус 7 кг

Алиса
#18
Куку

Неплохо, но я бы заменила на ужин пченюху с конфетой, на 1 стакан кефира или какой-нибудь фрукт некалорийный, типа мандарина + чашка зеленого чая.

Боюсь,я лично не засну после кефира с фруктом. После такого ужина голод раздерает просто:( Хоть 1 печенюшку,но лично мне нужно. Иначе через час просто на стену от чувтва голода. Именно физическое чувство голода,морально потерпела бы. Не знаю,может особенность пищеварения:(.

Гость
#19

и еще, диета - это не повод есть невкусное. Я рыла интернет на предмет вкусных диетических рецептов. Большинство их - из итальянской кухни. Меня это очень здорово увлекло. Если без выпечки не жизнь, развлекайтесь творожными запеканками. С начинкой из ягод лучше любого пирожка. Я не экономила на себе, покупала хорошие морепродукты, мясо, обожаемые мною маленькие кабачки. Да, в итоге стала тратить на еду почти в полтора раза больше (парадокс, да? :) но оно того стоит. Освоила вот рецепт домашнего вяленого мяса, т.к. чего-нибудь мясного-деликатесного хочется, а магазинного нельзя по причине всяких джанк-фудовых добавок.

Гость
#20
Алиса

Куку

Неплохо, но я бы заменила на ужин пченюху с конфетой, на 1 стакан кефира или какой-нибудь фрукт некалорийный, типа мандарина + чашка зеленого чая.

Боюсь,я лично не засну после кефира с фруктом. После такого ужина голод раздерает просто:( Хоть 1 печенюшку,но лично мне нужно. Иначе через час просто на стену от чувтва голода. Именно физическое чувство голода,морально потерпела бы. Не знаю,может особенность пищеварения:(.

тогда суп. Калорийность у него ниже конфеткиной раза в 3 меньше, а голод утоляет очень здорово. Самый простой суп: отварите горох, блендером вместе с луковицей и чесноком в пюре. и с сухариком или криспом. А ели купите еще Черкизовское карпаччо из говядины (калорийность 174 кК на 100 гр, а там 10 кусочков), и нарежете его в суп 1-2 кусочка - уже не так пусто будет. Или куриный бульон с травами (я купила смесь трав и специй итальянской кухни). В общем, придумайте что-то из тех продуктов что вам нравятся. Конфетка вечером сведет на нет все ваши дневные усилия. Лучше вы эту конфетку скушайте часика в 2 лня, когда наш организм начинает засыпать.

Алиса
#21

14 вы молодец просто!!!:)

Спасибо огромное, за подробные описание по питанию!Возьму на заметку)

Гость
#22

По поводу супов: мясной бульон когда 1 раз закипит слить воду. В первом бульоне много вредностей.

Гость
#23
Гость

За 2 месяца - минус 18 кг без спорта вообще

Без спорта? а в каком состоянии ваша кожа? не дряблая? не обвисла? растяжки?

Гость
#24
Алиса

Завтрак. Овсяная каша+сухарик+100 гр 0.5% творога,белый кофе без сахараЗавтрак 2 вариант.Овсяная каша+сухарик,1 яйцо всмятку,белый кофе без сахараЗавтрак 3 вариант.Овсяная каша+сухарик,ломтик сыра 20% жирности(творожный сыр),белый кофе без сахараОбед. салат: огурец,зеленый горошек,тунец в собственном соку,оливковвое масло 5мл,оливки,болг.перец,сок лимона-(300гр)+макароны немножко.Обед 2 вариант: гречневая каша на воде,салат из овощей 200 гр,100 гр куриного мясаУжин: чай с пченюхой,конфетой или т.п.Нужно мнение по поводу выше перечисленного,полезно,не полезно,как Вам?

Уберите сухари, печенье, конфеты. Сыр 20% лучше заменить на зерненый творог 5%.

Илона
#25

Отличная диета! похудеете и вес не вернётся. Лучше чем голодные диеты.

Гость
#26

мяса мало,больше надо 200г в день

сладости лучше перенести на завтрак.Фруктов и овощей мало,добавить на завтрак и на ночь

Гость
#27
Гость

Уберите сухари, печенье, конфеты. Сыр 20% лучше заменить на зерненый творог 5%.

нифига сыр полезнее творога,в 100 г сыра содержится суточная доза кальция, а творога вам кг придется сожрать и все равно не доберете.

Куку
#28
Алиса

Боюсь,я лично не засну после кефира с фруктом. После такого ужина голод раздерает просто:( Хоть 1 печенюшку,но лично мне нужно. Иначе через час просто на стену от чувтва голода. Именно физическое чувство голода,морально потерпела бы. Не знаю,может особенность пищеварения:(.

Тогда отдавайте предпочтение низкокалорийному соевому печенью из БИО магазинов. С пониженным содержанием сахара и жиров. Оно и сытнее намного и калорий меньше.

Гость
#29
Гость

Без спорта? а в каком состоянии ваша кожа? не дряблая? не обвисла? растяжки?

дряблость у меня была бы в любом случае, т.к. скинуть надо больше 30 кг. При таком снижении, да еще имея возраст 36 лет, тонус кожа не сохранит, даже если я вылезать из качалки не буду. Живот и грудь - под нож однозначно. Руки я начала прокачивать, но тренер (!) сказал. что убрать летучую мышь еще труднее чем живот. но решила попробовать. Сейчас у меня сопрт только на укрепление мыщц, в качестве дополнительного стимула похудения я его не рассматриваю. Делаю упражнения на тонус внутренней поверхности бедер, руки, т.к. это опреацией не уберешь. Ну и пресс

Гость
#30

Переходите на вегетарианство, и будет вам счастье, я серьезно

#31
Алиса

Завтрак. Овсяная каша+сухарик+100 гр 0.5% творога,белый кофе без сахараЗавтрак 2 вариант.Овсяная каша+сухарик,1 яйцо всмятку,белый кофе без сахараЗавтрак 3 вариант.Овсяная каша+сухарик,ломтик сыра 20% жирности(творожный сыр),белый кофе без сахараОбед. салат: огурец,зеленый горошек,тунец в собственном соку,оливковвое масло 5мл,оливки,болг.перец,сок лимона-(300гр)+макароны немножко.Обед 2 вариант: гречневая каша на воде,салат из овощей 200 гр,100 гр куриного мясаУжин: чай с пченюхой,конфетой или т.п.Нужно мнение по поводу выше перечисленного,полезно,не полезно,как Вам?

просто ужас - одни простые углеводы = сахар

Гость
#32
Богдан

просто ужас - одни простые углеводы = сахар

Да,да да тебе все не правильно. Надо жрать одни белки и желательно в сухомятку!!!;)))

#33
Гость

Да,да да тебе все не правильно. Надо жрать одни белки и желательно в сухомятку!!!;)))

нет нет нет =) всё у вас правильно кушайте как хотите :) и желательно не белки и запивая!!!

Оксана
#37

Скажите вы из Киева? Если да то можно получить нормальную консультацию по питанию.

#38
Алиса

Завтрак. Овсяная каша+сухарик+100 гр 0.5% творога,белый кофе без сахараЗавтрак 2 вариант.Овсяная каша+сухарик,1 яйцо всмятку,белый кофе без сахараЗавтрак 3 вариант.Овсяная каша+сухарик,ломтик сыра 20% жирности(творожный сыр),белый кофе без сахараОбед. салат: огурец,зеленый горошек,тунец в собственном соку,оливковвое масло 5мл,оливки,болг.перец,сок лимона-(300гр)+макароны немножко.Обед 2 вариант: гречневая каша на воде,салат из овощей 200 гр,100 гр куриного мясаУжин: чай с пченюхой,конфетой или т.п.Нужно мнение по поводу выше перечисленного,полезно,не полезно,как Вам?

Завтрак-Сухарики исключить, каша и так -чистые углеводы.Сыр 20% заменить на сыр 7%, молоко в кофе не более 1, 5%.

Обед-зеленый горошек исключить(много калорий, сахара, крахмала), оливки исключить( много жира), масло можно оставить, а можно заменить бальзамическим уксусом.Макароны убрать.Вместо них любые белки.

Обед 2-отлично, кроме гречки. Вы достаточно съели углеводов на завтрак.

ужин-чай +фрукты, но ни как не печенье и конфеты( сочетание сахара с жирами..смысл, в этом случае, пить кофе без сахара?)

В целом, с небольшими коррективами, неплохое меню.

Любимая жена
#39

Данный набор- отстой, несбаллансированное абсолютно питание. На таком только еще больше раздобреете. Правильное питание- 5-6 приемов пищи каждые 2-3 часа (яблоко или кружка кефира- тоже прием пищи!). Итак, утром сложные углеводы- это каша, можно с небольшим количеством сухофруктов и пол-чайной ложки меда. Ланч- яблоко и 200 гр кефира. Обед- белок и углеводы. Лучше всего отварная или запеченная без масла в фольге рыба иди куриная грудка+овощи(не картошка). Полдник: банан или йогурт. Ужин - только белок, никаких углеводов(творог с молоком, рыба на пару без гарнира, постная говядина без масла, соуса, можно запеченную в фольге). Перед сном можно съесть кусочек грейпфрута. Минимум 1200 ккал в день. + систематические физические нагрузки.

Инна
#41

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#43

Если вы хотите на самом деле скинуть вес, а
не просто терять время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла сбросить лишний вес.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/OU4uZa
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: