Гость
Статьи
Объем желудка! Для …

Объем желудка! Для всех худеющих!

Вчера прочитала статью о том, что даже очень растянутый желудок можно уменьшит не операционным путем. Ну то еть он сам уменьшится.Там суть в том, что пустой желудок (только абсолютно пустой) сокращается за 90 минут.И главное его потом сильно не растягивать (то есть перейти на более маленькие порции).Но есть момент : когда он сокращается появляется подсасывающее чувство, которые многие путают с голодом, и едят снова поддерживая его растянутость.У кого был опыт сокращения объемов ищи, поделитесь!И как же быть с тем, что надо есть чуть ли не каждые 1б5 часа маленькими порциями? Желудок ***** не все успеет переварить.....

Василиса
64 ответа
Последний — Перейти
#1

я 100 лет назад уже узнала что желудок можно уменьшить. достаточно нес-ко дней не есть после 6,день на 3й вы уже сами хотеть есть не будете. и будет уходить живот.

я не автор
#2

что ж это за порции такие, которые он не успеет переварить

Гость
#3

Ну не знаю, поможет ли вам это...Когда я начала встречаться с мужем, я уходила из дома в 8 утра и приходила часам к 12 ночи..За день я очень мало ела(завтрак чай и печенье, и обед легкий типа салата и небольшая порция горячего), а приходя съедала хурму...Мне просто не хотелось есть)) Я не худела специально. Все это я обнаружила потом, когда первые эмоции прошли) А тогда я даже этого не замечала!

Так я жила где-то около месяца, может быть даже меньше. И если раньше я могла съесть, например, БигМак в Макдональсе, съесть порцию картошки-фри и заесть мороженным, то после этого я ела либо только картошку, только мороженное, или половину булки(целую осилить не могла). Я наедалась от души и больше есть не могла. Вдруг вам поможет мой опыт)) МОгу только сказать, что есть маленькими порциями очень помогает в этом плане. Лучше есть каждые 4-5 часов, но что бы порция была не более вашей ладони. Быстро привыкаешь, а главное это полезно(по крайней мере я так читала)

Василиса
#4
О В Е Нка

я 100 лет назад уже узнала что желудок можно уменьшить. достаточно нес-ко дней не есть после 6,день на 3й вы уже сами хотеть есть не будете. и будет уходить живот.

так не есть полсе 6ти тоже вредно. типа это стрес дл организма

Василиса
#5

о Гость, 3. Спасибо! у вас позитивные эмоции всю ценность еды забивали) а так если переходить на это сознаиельно..придется мучаться ))) я уже сижу))) держусь.

#6
Василиса

так не есть полсе 6ти тоже вредно. типа это стрес дл организма

ну я не совсем ничего не ем))) банан,пару ложек салата или еще чего могу позволить. суть в том,если уменьшать объем еды,то будет и уменьшаться объем желудка. и объем живота тоже))

Гость
#7
О В Е Нка

ну я не совсем ничего не ем))) банан,пару ложек салата или еще чего могу позволить. суть в том,если уменьшать объем еды,то будет и уменьшаться объем желудка. и объем живота тоже))

а я вот совсем не ем после 6-ти, ну похудела на 2кг, а дальше не идёт вес чтобы я не делала остаётся стабильным, я не толстушка, но лишнее(как раз в области живота) имеется, и я уж и не знаю что делать! может ещё какие-нибудь дельные советы будут?

#8

если не уходит,наверное организму это не такое уж и лишнее))))даже не знаю что делать когда вес встает. может просто двигаться больше? не качаться,а именно двигаться. бегать,ходить,гулять...ну или если это живот,то можно пресс по немного качать.может подтянется. или массаж

#9

ну конечно он сам уменьшается!

а вообще есть такое называется "схлопование желудка" или типа того... 3 дня на воде.

Lilu
#10

блин, ну если вы худеющая, на фиг уменьшать себе желудок... жуть... может просто начать есть поменьше? а?

#11
Lilu

блин, ну если вы худеющая, на фиг уменьшать себе желудок... жуть... может просто начать есть поменьше? а?

вообще то от этого он и уменьшится. следовательно всегда будет насыщение приходить быстрее

#12

насыщение зависит от состава продуктов а не от размера желудка :)и насыщение воспринимает мозг а не желудок, чувство голода зависит от уровня сахара в крови и если уровень низкий то мозг распознаёт это как голод.

Гость
#13

говорят балерины ,перед едой пьют оч.холодную воду, специально что бы уменьшить желудок.

#14

балерины сжигают уйму калорий :) это тоже самое, что спортсменки

Гость
#15

это понятно, но и едят они мало...

#16

нормально они едят :) чтоб тратить уйму калорий нужно поглащать нормальное кол-во

иначе не было бы энергии

Василиса
#17
Богдан

нормально они едят :) чтоб тратить уйму калорий нужно поглащать нормальное кол-во иначе не было бы энергии

Да, именно. Кстати многие спортсмены после того как бросают спорт быстро поправляются.

А про сахар я как раз и не подумала) Спасибо :)

#18

во во =)

Гость
#19

хм....я с дества знаю что что желудок растягивается и сужается, смотря сколько жрать

#20

Чтобы сократить размер желудка достаточно уменьшить ваши порции еды. Здесь все индивидуально, если вы ели тазами по 8 раз в день, логично предположить, что тазики стоит заменить на тарелочки и потреблять пищу 5-6 раз в день (что нормально с точки зрения здорового фитнес-питания). Необязательно (и даже не желательно) голодать по несколько дней и тем более не есть после шести (давно доказано, что никакой логики в этом "постулате" нет, ибо главное не есть НА НОЧЬ).

А вообще достаточно попитаться иначе 2-3 дня и вы уже почувствуете, что вам требуется меньше еды.

Galin
#21
Гость

О В Е Нка

ну я не совсем ничего не ем))) банан,пару ложек салата или еще чего могу позволить. суть в том,если уменьшать объем еды,то будет и уменьшаться объем желудка. и объем живота тоже))

а я вот совсем не ем после 6-ти, ну похудела на 2кг, а дальше не идёт вес чтобы я не делала остаётся стабильным, я не толстушка, но лишнее(как раз в области живота) имеется, и я уж и не знаю что делать! может ещё какие-нибудь дельные советы будут?

мне помог бодифлекс - за 3 недели по 30мин 2раза в день минус 2 размера. правда забыла про тортики и кроме меда исключила сладкое. а так лопала сколько хотела как обычно. раз 5 в день.

#22
Богдан

насыщение зависит от состава продуктов а не от размера желудка :)и насыщение воспринимает мозг а не желудок, чувство голода зависит от уровня сахара в крови и если уровень низкий то мозг распознаёт это как голод.

Да, по собственному опыту: набьешь желудок какой-нибудь травой - и все равно есть хочется. А съешь, скажем, вареное яйцо - полдня запросто на нем пробегать можно. С другой стороны, ведь худеют же люди, которым сделали операцию по уменьшению желудка. Но, правда, через какое-то время некоторые опять разъедаются до перыоначальных размеров.

#23

а разве я не говорил, что качество калорий тоже важно=) трава - сложные углеводы

яйцо белок. Насышение от белка намного дольше чем от углеводов.

нужно просто понимать концепцию

Ирина
#24

Да, я тоже в такому мнению склоняюсь - есть нужно только маленькими порциями, но разнообразно. По-больше есть белков - нежирного мяса, творога, рыбы, или полезные углеводы - кашки овсяные, рисовые, гречневые. А вот от большого количества овощей и фруктов я думаю, стоит отказаться. Они хоть низкокалорийные, но желудок растягивают сильно. Растянешь так желудок, потом с овощей на нормальную еду перейдешь - и опять толстая. В общем, не верю я в овощные диеты.

Лиля
#25

Картошку исключить. Мучное сильно ограничить. Кофе без сахара понижает чувство голода. Пью вкусный кефир. Гарнир отдельно от основного. Короче, если приемов пищи не 3, а 5- умереть от голода трудно:-) Мне легко отказаться от завтрака, что я и сделала. Первый раз ем часов 11, потом в 13, 15, 17, 19. Хорошо? и я так считаю. В 11 пью кофе или кефир. В час- могу сьесть отварное яйцо без ничего и яблоко.- это я даже переела по ощущениям. Салат, кстати- самое оно. Обьём большой- а калорий- мало. Соответственно , с олив. маслом. Сыр твёрдый- оч. редко. Лучше творог или брынзу. Короче, если знаешь, что сколько весит по каллориям- не ошибёшься. Ещё я пила кальций.- замечала, что после него почему-то не охота есть. Подруга сказала тоже самое. потом случайно нарыла в инете инфу, что кальций активно учавствует в процессах похудения.(кто бы знал!)

За 3 месяца похудела на 8 кг.Легко и без стрессов!

Лиля
#26

Есть 5 раз в день, но очень маленькими порциями.Для начала Возьмите дневную норму свою обычную, но съеште её не за 3 раза, как привыкли, а за 5-6. Потом можно и порции уменьшать.Когда ешь редко, но помногу- организм настроен на накопление, а когда часто, но по чуть-чуть- на расходование даже ранее накопленного.

#27
Богдан

а разве я не говорил, что качество калорий тоже важно=) трава - сложные углеводы яйцо белок. Насышение от белка намного дольше чем от углеводов. нужно просто понимать концепцию

Так я же с вами согласилась! Вы что, уже вздрагиваете при слове Emanzi? Я, если вы заметили, строга, но справедлива:) Если вы говорите дельные вещи, то я соглашаюсь.

#28
Emanzi

Так я же с вами согласилась! Вы что, уже вздрагиваете при слове Emanzi? Я, если вы заметили, строга, но справедлива:) Если вы говорите дельные вещи, то я соглашаюсь.

заметил заметил =)

#29
Ирина

Да, я тоже в такому мнению склоняюсь - есть нужно только маленькими порциями, но разнообразно. По-больше есть белков - нежирного мяса, творога, рыбы, или полезные углеводы - кашки овсяные, рисовые, гречневые. А вот от большого количества овощей и фруктов я думаю, стоит отказаться. Они хоть низкокалорийные, но желудок растягивают сильно. Растянешь так желудок, потом с овощей на нормальную еду перейдешь - и опять толстая. В общем, не верю я в овощные диеты.

растянуть желудок от овощей - нонсонз

рисовые каши содержат много сахара

витамины и минералы в основном и содержатся в овощах и фруктах

Любася
#31

У меня большой живот,хочу "стянуть его",буду меньше есть,посмотрим что из этого получится... Мне вот интересно,у кого-нибудь исчезал жир с живота,только от того что стали меньше есть..????

Лиля
#32
Любася

У меня большой живот,хочу "стянуть его",буду меньше есть,посмотрим что из этого получится... Мне вот интересно,у кого-нибудь исчезал жир с живота,только от того что стали меньше есть..????

зависит от типа фигуры, наверно... Я реально похудела на 10 кг за 3 месяца. , после того, как начала есть 5-6 раз в день маленькими порциями. Мой тип фигуры - широкие бёдра, поэтому худела я в основном свеху.))) Живот тоже ушёл, но помимо питания у меня были нагрузки на пресс. Советую принимать препараты кальция, это помогает расщеплению жиров.

Гость
#34

решила сесть на кефирную диету на 10 дней)кто со мной?)

Гость
#35

ну вы даете , я ограничила мучное сладкое ,жирное и за мес сбросила 10 кг 100 гр фрукты без ограничения и качаю пресс 150 раз в день и все

Виктория
#37

Дорогие девушки,объем желудка уменьшить нельзя,разве что хирургическим путем,когда вы сокращаете свой рацион питания,уменьшается только чувство голода,но никак не размер желудка. Я тоже раньше думала,чтл желудок может быть, как мячик и растянуться до размера кастоюли! Но это не так,он у нас в среднем имеет объем 500 мл. у меня это три моих кулачка. Вот в эти три кулачка и надо укладываться в приемы пищи. Соответственно ,если вы хотите уменьшить " размер желудка" т.е. чувства голода как все надеюсь поняли нужно действительно просто чуть меньше кушать,но не голодать не в коем случае

Это очень вредно для нашего организма.

Ирина
#38

Сижу 3-й день на диете. Ем 3 раза в день ну очень маленькими порциями...до этого маклональдс и прочий фастфуд до отвала на работе + когда домой приходила всегда плотно ужинала, чем заработала большой живот и лишние килограммы((( Сейчас есть хочется жутко! Может кто посоветует препарат для поглащения аппетита ??

Krasa2lka
#39

Мне для подавления аппетита помогали таблетки МКЦ ( микрокристалическая целлюлоза) продается в аптеке без рецепта. Узнала их от мамы, ей доктор их прописал, когда пришлось худеть по состоянию здоровья. Когда хотела есть, выпивала 10 таблеток, и проголод забывала часа на 2-3. Только надо увеличивать количество таблеток постепенно. В инструкции все расписано. Стоят примерно рублей 60-70, а еще ела шрот расторопши, она вроде для печени, но есть не хотелось совсем.

Iren60
#40

Ирина, та же фигня с аппетитом, растянула желудок (( Тут советуют МКЦ, для меня они вообще ничто ( я еще их с Гарцинией форте сочетала), никакого эффекта в снижении аппетита не было. Самое интересное, что пять лет назад я похудела на 8 кг (с 62 до 54) только из-за отсутствия аппетита на фоне стресса, нервов. Просто заставляла себя есть. А теперь всё хорошо, переживаний нет, ну и я уже 63 кг. Более или менее мне помогает клетчатка с 1% кефиром или йогуртом. Ем её как придется, но нужно много воды, иначе могут быть запоры.

.

настя
#41
Гость

это понятно, но и едят они мало...

бред полный пишете балерины едят столько что мало не покажется)) это я вам точно говорю т к работаю в московском театре с балетом

настя
#42

просто попрыгайте как они в среднем часов по 5-6 каждый день сами поймете куда уходят все калории )))и сладкоежки они страшные

Гость
#43

во всем виноват человеческий фактор, как и всегда

Марина
#44
Krasa2lka

Мне для подавления аппетита помогали таблетки МКЦ ( микрокристалическая целлюлоза) продается в аптеке без рецепта. Узнала их от мамы, ей доктор их прописал, когда пришлось худеть по состоянию здоровья. Когда хотела есть, выпивала 10 таблеток, и проголод забывала часа на 2-3. Только надо увеличивать количество таблеток постепенно. В инструкции все расписано. Стоят примерно рублей 60-70, а еще ела шрот расторопши, она вроде для печени, но есть не хотелось совсем.

Марина
#45
Марина

Да Вы просто ДЕСЯТЬЮ таблетками наедаетесь, вот и нет аппетита пару часов!

динара
#46

Есть же слова Омар Хаяма:"Чтоб мудро жизнь прожить,знать надобно немало два важных правила запомни для начала.Ты лучше голодай,чем что попало есть и лучше будь один,чем вместе с кем попало"

Ь.n
#47
Василиса

Вчера прочитала статью о том, что даже очень растянутый желудок можно уменьшит не операционным путем. Ну то еть он сам уменьшится.Там суть в том, что пустой желудок (только абсолютно пустой) сокращается за 90 минут.И главное его потом сильно не растягивать (то есть перейти на более маленькие порции).Но есть момент : когда он сокращается появляется подсасывающее чувство, которые многие путают с голодом, и едят снова поддерживая его растянутость.У кого был опыт сокращения объемов ищи, поделитесь!И как же быть с тем, что надо есть чуть ли не каждые 1б5 часа маленькими порциями? Желудок е не все успеет переварить.....

Весил 99 кг. С 7 января 2014 года сократил количество употребляемых калорий до 700 - 800 в день. (норма для моего веса и роста 2900 в день. для сравнения)

Сижу на диете до сих пор. взвешивался 04,02,2014. 86,5 кг. Вроде бы ощутимая разница должна быть. Но живот остался, меньше но остался, борюсь качанием пресса. Я пришел к тому что при любой диете, живот это последнее что ухоит.

Начинал с 100 гр гречки завтрак, обед ужин. без соли без ничего.Запивал чаем тоже без молока и сахара. После 2 недель начинал есть все но по 100-200 грамм.(за исключением мучного, сладкого, жаренного) ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ АД!!!!!. Потом начинаешь привыкать. Сейчас пол порций плова для меня, значит я переел)))).

Так что есть по немножку и даже не чаще 3 раз в день это реально.

А вот что бы быстро стянуть живот наверное нужно делать чуть больше чем просто диета.

Анастасия
#48

Не придумывайте ничего, растягивается желудок, не растягивается. просто научитесь правильно питаться. Ешьте правильные продукты. Посмотрите проект "Я худею" вот это самая настоящая школа правильного питания! Жизненная!!! Там специалисты по правильному питанию, диетологи из Борменталя рассказывают и на практике показывают как похудеть!

Мария
#49

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жука
#50

Короче девочки меньше жрать больше *****))) почаще в туалет надо ходить по большому