Гость
Статьи
Вопрос к тем,кто не …

Вопрос к тем,кто не есть вечером :) А вот скажите,как...

КАК ВЫ ЗАСЫПАЕТЕ???Я пыталась не есть вечером,но если ложусь на голодный желудок,не могу уснуть!Даже если я очень устала и глаза слипаются!Могу так лежать до четырех утра,слушая урчание желудка,потом пойти съесть что-нибудь и засыпаю мгновенно после этого!Интересно также,когда у вас последний прием пищи,из чего состоит,количество еды,сколько уже времени вы не едите по вечерам? В общем,поделитесь,как научиться не есть вечером! И какой у вас рост/весЗаранее благодарна за ответы :)

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я привыкла и уже не могу заснуть с набитым желудком.

171/52

гостья
#2

163/56

я не ем после 6 и преспокойно засыпаю. привыкла уже, и не думаю о еде. даже если есть ну очень хочется (бывает и такое) - то обычно ко времени отхода ко сну проходит. наоборот, если поем поздно - праздник или что-то такое - вообще уснуть не могу, мучаюсь только.

сейчас буду пить чай и есть будерброд из ржного хлеба с кусочком сыра и кресс-салатом. вчера ела натур. йогурт с обезжирнным творогом и зеленью+кусочек хлеба. обычно такой у меня ужин. иногда ем натур. йогурт с фруктом каким-нибудь

не ем просле 6 уже примерно год, с небольшими (но не существенными) перерывами

Лорочка
#3

я худею на системе "Минус 60". последний раз ем в 6часов. Первые дни тоже не могла уснуть, сейчас привыкла)))) На ужин только творог , или легкий овощной салат .

гостья
#4

Лорочка, я тоже на системе)))

Евангелия
#5

Стакан молока на ночь успокаивает.

гость
#6

кефир и на боковую

Автор
#7
Гость

Я привыкла и уже не могу заснуть с набитым желудком.

171/52

Я с набитым тоже никогда не засыпаю!Это ужасно!Обычно я ужинаю в восемь(нормально,сытно,но не плотно),а перед сном(где-то в 11,12 часов ночи)перекусываю,например кефир/ряженка с бутером из хлеба и сыра,или фрукты,или еще чего такого,чтобы легко,но не было голода в желудке.

А вы для похудения не едите?На сколько похудели?

гостья
#8

я на 7 кг похудела за полгода

#9

не есть вечером не правильно, наступает гипоглекемия, а это очень плохо и значит не важно, что съедите после гипоглекемии превратится в НЗ энергии (ЖИР)

Евангелия
#10

Богдан,совершенно с вами согласна.Считаю что в день нужно есть раз 5,но по чуть чуть.

Гость
#11
Автор

ГостьЯ привыкла и уже не могу заснуть с набитым желудком.

171/52Я с набитым тоже никогда не засыпаю!Это ужасно!Обычно я ужинаю в восемь(нормально,сытно,но не плотно),а перед сном(где-то в 11,12 часов ночи)перекусываю,например кефир/ряженка с бутером из хлеба и сыра,или фрукты,или еще чего такого,чтобы легко,но не было голода в желудке.

А вы для похудения не едите?На сколько похудели?

Раньше для похудения не ела, сейчас это уже привычка. Когда худела, я после обеда уже не ела. Никаких бутербродов, только кефир часов до 6-7. Похудела с 63 кг.

Автор
#12
Евангелия

Богдан,совершенно с вами согласна.Считаю что в день нужно есть раз 5,но по чуть чуть.

Богдан

не есть вечером не правильно, наступает гипоглекемия, а это очень плохо и значит не важно, что съедите после гипоглекемии превратится в НЗ энергии (ЖИР)

а за сколько до сна надо есть,чтобы похудеть?и что есть и в каких количествах?

Гость
#13
Богдан

не есть вечером не правильно, наступает гипоглекемия, а это очень плохо и значит не важно, что съедите после гипоглекемии превратится в НЗ энергии (ЖИР)

Вы даже гипоглИкемия пишете с ошибкой, может, не надо так самоуверенно утверждать всякий бред? Я не ем после 6 несколько лет, это помогает мне держаться в форме

Автор
#14
Гость

Вы даже гипоглИкемия пишете с ошибкой, может, не надо так самоуверенно утверждать всякий бред? Я не ем после 6 несколько лет, это помогает мне держаться в форме

А на сколько вы похудели,сколько вес/рост?И что едите в последний прием пищи?И КАК ВЫ ЗАСЫПАЕТЕ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК???

Гость
#15
Автор

КАК ВЫ ЗАСЫПАЕТЕ???Я пыталась не есть вечером,но если ложусь на голодный желудок,не могу уснуть!Даже если я очень устала и глаза слипаются!Могу так лежать до четырех утра,слушая урчание желудка,потом пойти съесть что-нибудь и засыпаю мгновенно после этого!Интересно также,когда у вас последний прием пищи,из чего состоит,количество еды,сколько уже времени вы не едите по вечерам? В общем,поделитесь,как научиться не есть вечером! И какой у вас рост/весЗаранее благодарна за ответы :)

Выша проблема легко решаема.

пейте обезжиренный кефир, и желудок занят, и не поправитесь с кефира.

Евангелия
#16
Автор

Евангелия

Богдан,совершенно с вами согласна.Считаю что в день нужно есть раз 5,но по чуть чуть.



Богдан

не есть вечером не правильно, наступает гипоглекемия, а это очень плохо и значит не важно, что съедите после гипоглекемии превратится в НЗ энергии (ЖИР)

а за сколько до сна надо есть,чтобы похудеть?и что есть и в каких количествах?

Можно просто выпить стакан молока,можно съесть небольшой кусочек xлеба с сыром,или погрызть немного крекера.Главное чтобы организм не чувствовал голода.

Гость
#17
Гость

Я привыкла и уже не могу заснуть с набитым желудком. 171/52

я кстати тоже, плохо сплю, ворочаюсь, тяжесть, и утром разбитая.

А на голодный желудок привыкается, и ОЧЕНЬ легко себя чувствушь, хорошо спишь.

Автор
#18
Евангелия

Можно просто выпить стакан молока,можно съесть небольшой кусочек xлеба с сыром,или погрызть немного крекера.Главное чтобы организм не чувствовал голода.

наверное,я какая-то неправильная,но если я съем маленький кусочек хлеба или крекер,то голод это не уймет.Пока я нормально не перекушу(стакан кефира и бутер,или что-то вроде этого),то не засну...(

#19

154/46 Зависит от того во сколько вы ложитесь спать!? Если после полуночи то перерыв между приёмом пищи очень велик и не мудрено что ООООчень хочется кушать!!! Просто если совсем не в моготу то выпейте стакан обезжиренного кефира!!! Желудок не набит и голод утолён!!!!!!Мне помогает!!!!!!!!

Автор
#20
Гость

я кстати тоже, плохо сплю, ворочаюсь, тяжесть, и утром разбитая.

А на голодный желудок привыкается, и ОЧЕНЬ легко себя чувствушь, хорошо спишь.

я с набитым тоже не могу спать,но простите,как можно хорошо спать и привыкнуть к тому,что в животе урчит и желудок неприятно тянет от голода?

#21

ох скока тупиц собралось

Евангелия
#22
Автор

Евангелия

Можно просто выпить стакан молока,можно съесть небольшой кусочек xлеба с сыром,или погрызть немного крекера.Главное чтобы организм не чувствовал голода.

наверное,я какая-то неправильная,но если я съем маленький кусочек хлеба или крекер,то голод это не уймет.Пока я нормально не перекушу(стакан кефира и бутер,или что-то вроде этого),то не засну...(

Чем больше мы едим,тем больше мы xотим.

Евангелия
#23
Жаворонок

ох скока тупиц собралось

Тупицы всегда в другиx тупиц видят!

Гость
#24
Автор

Гость

я кстати тоже, плохо сплю, ворочаюсь, тяжесть, и утром разбитая. А на голодный желудок привыкается, и ОЧЕНЬ легко себя чувствушь, хорошо спишь.

я с набитым тоже не могу спать,но простите,как можно хорошо спать и привыкнуть к тому,что в животе урчит и желудок неприятно тянет от голода?

Кефир в помощь, я же написала.

Лика
#26

162\48

Если поем после 18.00 не усну. Ем строго до 18.00. Если вернусь к питанию после 18 вес набираю около 6 кг.

Лика
#27

У меня желудок не урчит! Я ем в 17.00-17.30 я просто не успеваю проголодаться до ночи. При том, чт оя не завтракаю. Первый прием пищи в 11.00 утра.

Лика
#28

девочки. у кого урчит, просто не нужно культивировать еду! Относится к еде нужно проще! Не держите дома ничего вкусного. Захотели есть - сварили пустую кашу и ешьте, а коли кашу не хотите, значит и есть не хотите! А то конечно, выискивают в хоолодильники колбаску-балычек, а потом ноют от лишнего веса.

Автор
#29
Лика

У меня желудок не урчит! Я ем в 17.00-17.30 я просто не успеваю проголодаться до ночи. При том, чт оя не завтракаю. Первый прием пищи в 11.00 утра.

А что вы едите и сколько в последний прием пищи?И какой рост/вес у вас?

Лика
#30

Рост 162, вес 48 кг. До такого питания 3 года назад весила 55 кг. Ем все, что хочу. Но в 18.00 рот на замок. Пью только черный чай. Даже если собираемся в кафе с друзьями все знают, что я пью только чай. Исключение только Новый год. Все.

Кира
#31

Да Вы обалдели,так себя истязать.Ешьте на здоровье,но чуть-чуть.И не тяжёлое.Я прямо перед сном,могу себе легко позволить съесть йогурт,и не обезжиренный.Да ещё и мюсли туда пару ложек положу.Отлично просто.Как можно мучаться так?

Обезжиренный кефир?Фу на фиг.Творог,не много,но не меньше 5%.Потому как,врач по телевизору,давныыым-давно сказал,обезжиренная молочная продукция,пустота,бесполезность абсолютная.

Кира
#32
Евангелия

Тупицы всегда в другиx тупиц видят!

Ох согласна!

Лиска
#33

Не ем после 18 часов. И вообще на ужин ем мало. Дикий аппетит по утрам после пробежки. На завтрак себя ни в чем не ограничиваю и вообще могу съесть что-нибудь вкусненькое до обеда. К вечеру аппетит постепенно пропадает. Всегда примерно в одном весе. Каждое утро взвешиваюсь натощак. 59 кг, кость тонкая, рост 164. Вес не маленький главным образом из-за бюста - 4 размер. Надо просто приучить себя не есть вечером. Начинать надо с плотных завтраков, даже через силу. Меня мама заставляла через не хочу есть утром перед школой (аппетит приходит во время еды - ее любимая поговорка)... Так и приучила на всю жизнь - спасибо ей!))

Гость
#34

Вообще не ем на ночь давным-давно. Ну не лезет в меня ничего после 5. Пробовала как-то поддаться якобы голоду в 8 вечера. Плохо сплю потом, кошмары снятся, тяжесть, с утра вообще тошно на душе. Не понимаю, как люди могут обжираться на ночь, как?

Гость
#35

Кстати при росте 172 я вешу 58 кг. И мне уже за 40.

Гость
#36

Всё индивидуально!

Но если кто-то не может спать из-за голода, значит от этого воздержания только вред.

Я, например, очень мёрзну, если ела до 18.00, а ложусь в 23.00 и позже. Меня аж колотит от озноба. Не очень приятно. Потом приспособилась, начала пить ромашковый чай на ночь. Вроде полегчало.

#37
Автор

а за сколько до сна надо есть,чтобы похудеть?и что есть и в каких количествах?

чтобы похудеть

надо питаться правильно весь день а не только перед сном =)

гость
#38
Лика

девочки. у кого урчит, просто не нужно культивировать еду! Относится к еде нужно проще!

вот я реально уже не культивирую, пытаюсь абстрагироваться, и все равно урчит! да еще и тянет/болит по-всякому крутит, достал. только еще больше злюсь, проще съесть что-то:(

Алина
#41

Автор, я ем перед сном, чищу зубы и ложусь спать. А с утра наоборот нет аппетита. У меня все хорошо с весом и самочуствием. 156/50. Делайте как вам подсказывает организм он умнее чем все диетчики вместе взятые

АРМИНА
#42

А мне спрей для похудания fitospray помогает сдерживать аппетит и не ужинать, даже и не хочется. Рекомендую, очень хороший способ оставаться всегда стройной, ничего сверхъестественного, легко и просто.

Гости
#43
Лика

У меня желудок не урчит! Я ем в 17.00-17.30 я просто не успеваю проголодаться до ночи. При том, чт оя не завтракаю. Первый прием пищи в 11.00 утра.

Ты наверно после 6 ничем не занимаешься. Если человек в поте лица работает до 10 часов на ногах то жрать будет охота всегда

Masyanya
#44
Автор

А на сколько вы похудели,сколько вес/рост?И что едите в последний прием пищи?И КАК ВЫ ЗАСЫПАЕТЕ НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК???

Рост 176, вес 56 кг. Пока ела на ночь, весила 66 кг. После 18-00 пью только кефир и +- овощной салат без заправок и соли. С утра ем все - жареную картошку даже могу поесть, конфетку, круассан, печенье. Главное - есть это ТОЛЬКО С УТРА!!! С утра самый быстрый обмен веществ, все быстро «сгорает». Плюс ежедневные тренировки 2 часа.

#44

у самой тоже самое было. А потом, когда худела по проге salonah 42, там еще коктейли были белковые, вместо приема пищи вечернего, сама не заметила, как не тянет к тарелке вечерами)

#45

У вас это самовнушение,но если так важно то можете бады пить,которые можно перед сном пить и все отлично будет,они понижают аппетит и там все нужные аминокислоты,и все натуральное,я пила от bio8 бады,они очень качественные

Гость
#47

Бедные девки, как в концлагере, постоянно голодные...
Потом на таблетки будете работать и кишку глотать. Ваш желудок вам ответит за издевательства.

Гость
#48

Мне надо на ночь прям что называется пожрать и тогда я усну сном младенца. Голод и я- несовместимие вещи. Про интервал между перекусами в 3-4 часа я вообще молчу. Как можно не кушать 4 часа? Я спокойно могу через 5 часов идти на фгдс и у меня будет в желудке абсолютно пусто.

Гость
#49
Гость

Мне надо на ночь прям что называется пожрать и тогда я усну сном младенца. Голод и я- несовместимие вещи. Про интервал между перекусами в 3-4 часа я вообще молчу. Как можно не кушать 4 часа? Я спокойно могу через 5 часов идти на фгдс и у меня будет в желудке абсолютно пусто.

При этом я стройная миниатюрная девушка. 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Автор, какой у вас сахар и инсулин , глекированный гемоглобин? Такая же проблема и у меня , после 22 навеное началось, сейчас мне 31, лишний вес, все дела. Раньше была хулышка, ела много сладкого, вот оно и вылезло. (( если не поем перед сном, урчит и выворачивает живот ... встречала таких людюей, но очень редко! Видимо такая наша особенность. Либо начало, диабета 2 типа, претдиабет, так сказать.