Гость
Статьи
на сколько можно …

на сколько можно похудеть если не есть после 18-00 ?

мне интересно, в чем суть отказа от еды после 18-00? может, это связано с какими-то биоритмами? насколько этот метод действует, если нужно сбросить несколько кило и далее стабильно держать вес? ( мои параметры возраст 21 год, рост168, вес 64, нужно для начала 58 кг )

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

важно не когда есть, а сколько Вы съели, потребляйте в день 1000-1200 ккал и больше двигайтесь (а лучше бегать)

з.ы. я ем на ночь часто (в 21 час), куриную грудку с овощами, например, мой вес 52 кг рост 165 см. Но я не употребляю в пищу вообще колбасные изделия, майонез, кетчуп, пиво и т.п.

Гость
#2

Если вы обычно после 18 почти не ели или ели, но только что-то вроде легких салатов или фруктов, то вам не подойдет такой способ. Если основной прием пищи приходился на время после 18, то да, сможете похудеть, но не быстро, т.к. у вас не очень большой перебор веса.

Олесьььька
#3

Желудок посадите от этого и похудеете, не есть за 4 часа до сна это другое дело, если ложитесь спать в 10 вечера то да, после 6 не есть это ном, если позже то и последний прием пищи должен быть позже.....

Гость
#4

главное есть часто и по немногу, а то можно так гамбургерами обожраться до 18.00

Гость
#5

я например до 12 утра есть не могу вобще,нет аппетита и подташнивает даже слегка - но я сова конкретная)) мой организм спит еще)) зато ночью я часто работаю,гуляю,или просто кино смотрю,так что приходиться кушать. мне 24, рост 172,вес 55-57

Гость
#6

Если мне надо сбросить пару-тройку кило, то перестаю есть после 18.00. Только могу стакан кефира выпить на ночь. За неделю килограмм уходит обязательно, а то и чуть больше. Спать ложусь в 11 вечера, т.к. мне в 6 утра вставать. Но постоянно так НЕ есть не получается. Посиделки в кафешках обычно как раз после 18.00 и случаются.

Матильда Петровна
#7

главное углеводы до 12 часов, потом белки и овосчи

andrey_vladimirovich
#8

Объясняю. Утверждение, что нельзя есть после 18:00 несколько ошибочно и нуждается в уточнениях. Питаться после 18:00 НЕОБХОДИМО, но лишь белковой пищей. Почему? Потаму что употребление белковой пищи всегда стимулирует секрецию гормона роста (соматотропина). Это гипофизарный гормон, который оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, переводя гомеостаз (внетреннюю среду) в состояние анаболизма (восстановления). Кроме того, ГР (гормон роста) обладает мощным жиросжигающим свойством. У ГР есть антагонист. Это инсулин (главный регулятор уровня сахара в крови). На фоне богатого углеводами питания инсулин способствует повышению жировых отложений, а ещё и стимулирует аппетит, причём весьма значительно. Поэтому, если мы вечером питаемся углеводной пищей, то стимулируем ночную секрецию инсулина, т.е. ночью толстеем. А вот если мы вечером питаемся чисто белковой пищей, то стимулируеи секрет ГР, переводя свой оргаенизм в состояние ночного жиросжигания. А вообще, ваши 6 кг могу убрать буквально за 2 недели, с гарантией сохранения результата. Если интересно, то звоните 8 910 177 64 15 Андрей Владимирович.

Ева
#9

Ну, во-первых, время 18:00 - носит все же общий характер, т. е. разбежка может быть час в обе стороны. Все зависит от того, кто вы: жаворонок, сова или голубь. Во-вторых, суть в том, что после 18:00 (плюс/минус час) наш организм как правило начинает медленнее перерабатывать съедаемую нами пищу, а через какое-то время и совсем перестает. Другими словами, вся еда начинает отлаживаться в качестве жиров. Короче, все что мы съедаем поздно вечером или после очередного ночного набега на холодильник вроде как зависает у нас в организме, а потом утром завтракаем и наш организм уже не в состоянии переработать все, так что часть отлаживается.

Аня
#10

*Откладывается*.Грамотеи.

Ева
#11
Аня

*Откладывается*.Грамотеи.

Да, нам простым смертным иногда свойственно ошибаться)))))))))) Куда же нам до вас - идеальных созданий)))))))))))))))

Гость
#12
andrey_vladimirovich

Объясняю. Утверждение, что нельзя есть после 18:00 несколько ошибочно и нуждается в уточнениях. Питаться после 18:00 НЕОБХОДИМО, но лишь белковой пищей. Почему? Потаму что употребление белковой пищи всегда стимулирует секрецию гормона роста (соматотропина). Это гипофизарный гормон, который оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, переводя гомеостаз (внетреннюю среду) в состояние анаболизма (восстановления). Кроме того, ГР (гормон роста) обладает мощным жиросжигающим свойством. У ГР есть антагонист. Это инсулин (главный регулятор уровня сахара в крови). На фоне богатого углеводами питания инсулин способствует повышению жировых отложений, а ещё и стимулирует аппетит, причём весьма значительно. Поэтому, если мы вечером питаемся углеводной пищей, то стимулируем ночную секрецию инсулина, т.е. ночью толстеем. А вот если мы вечером питаемся чисто белковой пищей, то стимулируеи секрет ГР, переводя свой оргаенизм в состояние ночного жиросжигания. А вообще, ваши 6 кг могу убрать буквально за 2 недели, с гарантией сохранения результата. Если интересно, то звоните 8 910 177 64 15 Андрей Владимирович.

марта
#13

щоб похудати треба 3 рази в день исти малими порциями и после 6 не есть!

Гость
#14

Я говорю по личному опыту не есть после 18:00 реально действует! За 2 мес похудела на 8 кг !!))) До 18:00 ела все что хотела , не занималась ни каким спортом! Но у каждого свой организм !

Надежда
#15

Чтобы не есть после 6-надо иметь силу воли. Очень хорошо стимулирует мысль о том для кого это делается.

Алёна
#19

Я качаю пресс каждый день, не ем после 6 уже 3-ий день, похудела на 3 кг,днём тоже не очень увлекаюсь едой.

Алёна
#20
Алёна

Я качаю пресс каждый день, не ем после 6 уже 3-ий день, похудела на 1 кг,днём тоже не очень увлекаюсь едой.

Полина
#21

после 18:00 не есть, если хотите похудеть... правда действует!!! я похудела очень хорошо

Даша
#22

я не могу похудеть.можете мне посоветовать...мне 14 лет. и я вешу 75 кг.а росто у меня такой же 175..(

Гость
#25

я ни на сколько не похудела просто не полнела и все, жрала до 6 как свинья

Вика
#26

я например ни ела мучное и картошку. А после 6 ни крошки в рот, только вода...

Результат -4 кг. за неделю....

Оксана
#28

Мне 12 лет рост мой 1.55 вес 55 скажи как мне похудеть без диет я не емм после 18:00 но вроде и не чего не действует

Алёна
#29
Оксана

Мне 12 лет рост мой 1.55 вес 55 скажи как мне похудеть без диет я не емм после 18:00 но вроде и не чего не действует

Оксаночка, вы только себя не насилуйте диетами - в Вашем возрасте это совсем не нужно. Если вы действительно не едите после 18:00, но не худеете, то обратите внимание на то, что Вы кушаете днём. Завтракайте кашками. Можно и бутербродик небольшой на ржаном хлебе под чай. В обед супчик, овощи. Вечером можете мяска покушать нежирного, не жареного - лучше отварного. Те же овощи в течение всего дня. Несколько фруктов в день (не бананы и не виноград). Совсем от сладкого не отказывайтесь - в Вашем возрасте глюкоза необходима. Поэтому фрукты, мёд, ложечка варенья, 2-3 квадратика шоколада УТРОМ - пожалуйста, без проблем. Ну и движение! Может, секции какие-то, кружки. Велосипед, скакалка, бассейн. Ну, что-нибудь, что нравится. И не парьтесь особо - у Вас нет особо лишнего веса. Вполне возможно. что к 14 годам ваша фигурка станет конфеткой сама по себе! А пока. если сильно хочется, придерживайтесь того, что я написала. И не ждите молниеносных результатов (вроде 5 кг в неделю). Но за месяц разница будет, вот увидите. Удачи!

denis
#31

а Просто запишитесь на плаванье и и за неделю 5 кг обеспечено!!!

Валерия
#32

Мне 14 лет,вешу 62,рост 164

Хочу похудеть на 10 кг,как мне это сделать?

VIKA
#33

IA VESHU 77KG ROST 1.60 NE EM POSLE SHESTI I ZANIMAUS SPORTOM NA VELIKE PO 30 MENUT

VIKA
#34

SHTO MNE ESHE NSDELAT POSLR 2 VUX RODOV POPRAVILAS NA 20 KG

POMOGITE

ЮЛИЯ
#35

Девочки я уже неделю не ем после 18 часов.Но обязательно на завтрак каша,а в обед и до 18 мясо не жирное,салат,могу и конфетку скушать и зеленые яблоки,занимаюсь в течении дня спортом.Похудела на 2кг. и не собираюсь останавливаться.

Виктория
#36

Девушки как думаете, если втечении 5 месяцев ходить в бассейн 3 раза в неделю и не есть после 6(до 6 соответственно не наедаться, а есть в меру), сколько кг можно сбросить?

При моем росте 161 и весе 57

ксюшка
#37

на сколько можно похудеть за 3 месяца если не есть после 18:00 и крутить обруч

Гость
#38

Мой вес после родов составил 80,5 при росте 168, ребенок исключительно на грудном вскармливании, поэтому диеты исключила сразу, для себя.решила,что я не на диете, а просто изменю образ жизни, начала с 25 февраля, в течение дня ем почти все,кроме сладкого (искл. Одна ч/л меда утром, что бы голова не болеал), мучного, а так же не ни после 18:00, вес уходит хоть и не быстро, с учетом.того что лишнего много на мой рост, но всё же уходит, сейчас вешу 73,9 кг. Кстати раньше утром вообще не ела, а сейчас только и жду, быстрей бы утро, что бы арест

Оксана
#39

Реально похудеть на 3 кг за 2 недели, если на ужин (до 19.00) есть маленькую порцию овощей или пол стакана кефира, а в течение дня кушать небольшими порциями!Удачи!

Гость
#40

я пыталась похудеть как-то раз,ела одни фрукты, питалась йогуртами, но ни капельки за неделю не сбросила. решила есть что хочу и когда хочу, но после 6 в рот ничего не брать,только воду пить. и что в итоге, похудела за неделю. -3 кг. не знаю, мб это чисто способность некоторых организмов,но у меня неплохо так худеется)

гость
#41

165/49. Да, может скажете "Куда тебе?" или еще чего, но засчет ляшек фигура непропорциональна и похудеть стоит. Так вот мой вопрос: сколько я могу сбросить при таком малом весе, ведь насколько я знаю, чем меньше вес, тем дольше худеть.

Гость
#42

раньше я худела,2 раза в день ела, и после 5ч. не ела. За 1,5 недели сбросила 5 кг . Прошло 10 лет, после 2 родов, вес 60 кг не могу настроиться на эти 5 кг.

екатерина
#43

девочки знаете лучше кушать все но по чуть чуть и часто, тогда и обмен ускориваеться и похудеешь, как ни странно это прозвучит, но похудела на 15 кг за пол года благодаря тому что сократила все порции в три раза (вместо целой тарелки 5-8 ложек стол.) и все. сейчас вешу 56 кг при 163 и очень счастлива что не надо истезать себя диетами и спортом! а до этого пробовала все, толку не было. из более действенных система -60 и 1200калл, в среднем 2-5 кг в месяц, но лично мне лень все считать и подгонять под время, да и живя семьей особо себе в пище не поотказываешь! а тут и все ешь вроде, но чуть чуть, и готовить на 2 меню не нужно!

Гость
#44

Девочки набираетесь силы воли, оно того стоит! Одеваешь обтягивающее платье и у самой слюнки текут!!!))Все вещи обалденно сидят!)) Рост мой 175 начальный вес 70 кг. Худела 2 недели.За первую неделю похудела на 6 кг. Пила только воду, кефир и чай зеленый. Раз в день могла съесть либо яблоко, либо овсянку Минутка называется. РАЗ В ДЕНЬ! Вторую неделю кушала все кроме сладкого, жаренного, мучного и майонеза и до 17.00. Сбросила 4 кг. Сейчас прошел месяц и мой вес 58-59 кг. И я счастлива))))))))))

алина
#45

жрать меньше надо

ильяс
#46

Мне 13 лет рост 160 вес 60 надо говорят доктора на 15 кг похудеть, за какой срок это возможно, я качаю все что можно, по 4 часа в день играю в футбол! Но результат не заметен!

Гость
#47

Мне 12 рост 165 вешу 50 кг как похудеть на 5 кг

милана
#48

Я четвёртый день после шести не ем,рост 162,вес 73кг полтара года уже как родила,никак не похудею,диету держать силы воли нет,а после шести не есть могу

машка
#49

На моём личным опыте: Я не ем после 6 часов вечера, за неделю могу сбросить не более 5 кг!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#50
СмеШная КоШка

мне интересно, в чем суть отказа от еды после 18-00? может, это связано с какими-то биоритмами? насколько этот метод действует, если нужно сбросить несколько кило и далее стабильно держать вес? ( мои параметры возраст 21 год, рост168, вес 64, нужно для начала 58 кг )