Гость
Статьи
Неделя на рисе! минус …

Неделя на рисе! минус 7 кг!!!

Девочки, я так рада! не верила сама, но решила попробовать рисовую диету (но не ту, что некортрые пишут, а другую - то есть ем три раза в день по тарелке ПУСТОГО риса, без масла, без сахара), и пью зеленый чай (сколко влезет), итог за 6 дней отвес 7 кг! Я хочу еще 2 недели на рисе посидеть, мне надо еще скинуть 10 кг! Как думаете, получится? (сейчас вес 60, хочу 50).

Пингвиненок
96 ответов
Последний — Перейти
А
#1

на монодиетах нельзя сидеть больше недели:(

баба кузя
#2

килограммы уйдут, а вместе с ними "уйдут" зубы и волосы

Гость
#3

Автор, а запоров нет?

Гость
#4

Ну да,а потом,когда начнете нормально питаться, эти же кг благополучно вернутся да еще и добавятся лишние.

Гость
#5

Жесть, я читала про поэта, который так худел. Ел один рис, похудел сильно, но сдох. Автор, вы дура. Я даже не расстроюсь если что.

Гость
#6

не верю, даже если пить только воду, за неделю на 7 кг никак не похудеешь

а ещё очень реальны случаи смерти от таких жёстких диет

Боска
#7

ну да - диета прощай здоровье!

Гость
#8

вот что за люди? надо настроение сразу испортить! автор, вы молодец! 7 кг - это внушительно. молодец, что решилась, взяла себя в руки и просидела целых 7 дней! я тоже хочу, но никак не решусь, на работе сложно рисом питаться. тогда уж получится, что вообще ничего есть не буду. но в скором времени решусь обязательно!

а все те, кто пишет про вред диет, вы поймите, что, если уж человек решился худеть, не надо его отговаривать, каждый сам для себя решает

Пингвиненок
#10
Боска

ну да - диета прощай здоровье!

Да почему это?!!! Рис разве вреден?! вон китайцы и японцы всю жизнть на нем сидят и живут по 90 лет ! В отличие от русских которые в 60 все умирают!!!

Гадя Петрович
#11

Автор, стремная диета......вы рискуете сереьезные проблемы со здоровьем заполучить...а вы думали, что как только прекратите пустой рис запивать водой. все вернется......

Посидели 7 дней и хватит....переходите на бонскую:она сбалансированная , не голодная, витамизированная. Многие в восторге от нее, так как эффект похудения сочетается с общим оздоровлением организма

Пингвиненок
#12
Гость

вот что за люди? надо настроение сразу испортить! автор, вы молодец! 7 кг - это внушительно. молодец, что решилась, взяла себя в руки и просидела целых 7 дней! я тоже хочу, но никак не решусь, на работе сложно рисом питаться. тогда уж получится, что вообще ничего есть не буду. но в скором времени решусь обязательно! а все те, кто пишет про вред диет, вы поймите, что, если уж человек решился худеть, не надо его отговаривать, каждый сам для себя решает

Спасибо!=) Я тоже считаю, что рис уж намного полезнее,чем то,чем они ежедневно напихиваются в Маке (трансгены + химия + холестерин) !!!

Мурр-ка
#13

Килограмм в день ! - ужас!!!, Эффект временный, т.к. НИКАКАЯ монодиета не может зафиксироваться - вернутся килограммы да еще с собой новые притащат.

Только смена образа питания, без всяких "диет" будет эффективным.

Эврика
#14

Больше не сбросите. Это не линейный процесс. Если вы совсем не спортивная, то как только садитесь на диету, то первые несколько рыхлых кг быстро и легко слетают. А чем дальше, тем сложнее, и нужно будет спорт добавить. Вы лучше теперь монодиету заканчивайте, переходите на полезное разнообразное питание. Салатики, постную курицу, рыбу. Тогда дальше будете худеть. Уже на так быстро, но зато стабильно.

Гадя Петрович
#15
Пингвиненок

Да почему это?!!! Рис разве вреден?! вон китайцы и японцы всю жизнть на нем сидят и живут по 90 лет ! В отличие от русских которые в 60 все умирают!!!

так китайцы много морепродуктов и овощей к тому же используют...а тут летом, в разгар фруктов, когда нужно организм витаминами заправлять, девушка на пустом рисе загибается....

Кстати, автор, когда вы последний раз ходили в туалет по большому? нет с этим проблем?

Пингвиненок
#16
Гадя Петрович

Автор, стремная диета......вы рискуете сереьезные проблемы со здоровьем заполучить...а вы думали, что как только прекратите пустой рис запивать водой. все вернется.....Посидели 7 дней и хватит....переходите на бонскую:она сбалансированная , не голодная, витамизированная. Многие в восторге от нее, так как эффект похудения сочетается с общим оздоровлением организма

Хм..Бонская? а раскажите?)) В чем она что кушать на ней???

Пингвиненок
#17
Гадя Петрович

так китайцы много морепродуктов и овощей к тому же используют...а тут летом, в разгар фруктов, когда нужно организм витаминами заправлять, девушка на пустом рисе загибается....Кстати, автор, когда вы последний раз ходили в туалет по большому? нет с этим проблем?

В туалет....По-большому...По-моему вчера утром...

Эврика
#18
Пингвиненок

Да почему это?!!! Рис разве вреден?! вон китайцы и японцы всю жизнть на нем сидят и живут по 90 лет ! В отличие от русских которые в 60 все умирают!!!

Любая монодиета несбалансирована! Долго нельзя. При этом автор еще должна была принимать витамины, надеюсь, она это понимает.

А вообще недельку на рисе почиститься не вредно. Только лучше рис брать серый, нешлифованный.

шиншилла
#19

автор,какая у Вас группа крови! ответственно заявляю всем форумчанкам с третьей группой крови - эта диета не подходит - рис,гречка - не работают,худеем на овощах и кефире,проверено,делала даже когда-то гемокод

Таша
#20
Гость

Ну да,а потом,когда начнете нормально питаться, эти же кг благополучно вернутся да еще и добавятся лишние.

+100

Эврика
#21

а, так вы и есть автор

Пингвиненок
#22
Мурр-ка

Килограмм в день ! - ужас!!!, Эффект временный, т.к. НИКАКАЯ монодиета не может зафиксироваться - вернутся килограммы да еще с собой новые притащат. Только смена образа питания, без всяких "диет" будет эффективным.

Да-да, слышла сто раз! Сменяла питание, сидела на здоровой пише со 1300 ккал в день, и ВСЕ равно ВСЕ МОИ кг стояли на месте!!! Я уже ревела(((Ведь лето на носу а я такая слониха(((( И вот теперь - чудо! Дело пошло!!!))) Так что я рада!

Гость
#23
шиншилла

автор,какая у Вас группа крови! ответственно заявляю всем форумчанкам с третьей группой крови - эта диета не подходит - рис,гречка - не работают,худеем на овощах и кефире,проверено,делала даже когда-то гемокод

Еже одна тупица вроде автора!!!! Гемокод она делала, как только денег не жаль, даже не самой заработанных

Пингвиненок
#24
шиншилла

автор,какая у Вас группа крови! ответственно заявляю всем форумчанкам с третьей группой крови - эта диета не подходит - рис,гречка - не работают,худеем на овощах и кефире,проверено,делала даже когда-то гемокод

Шиншилла, у меня 2+, и я ненавижу мясо и овощи.

Эврика
#25
шиншилла

автор,какая у Вас группа крови! ответственно заявляю всем форумчанкам с третьей группой крови - эта диета не подходит - рис,гречка - не работают,худеем на овощах и кефире,проверено,делала даже когда-то гемокод

Кстати, да. Я не сторонница по группам крови разделять, но я тоже заметила, что мне не подходят углеводные диеты. Лучше всего куриная грудка или рыба с салатом, а вместо ужина кефир. Опытным путем установлено.

Гадя Петрович
#26
Пингвиненок

Хм..Бонская? а раскажите?)) В чем она что кушать на ней???

Диета Боннский суп

Жидкая суповая диета - в основе диеты - овощной суп.

500 г белокочанной капусты;

170 г моркови;

170 г сельдерея;

150 г головок белого лука;

150 г зеленого лука;

300 г цветной капусты;

300 г грунтовых помидоров;

20 г свежего чеснока;

0,1 л оливкового масла;

1,5 л воды;

2 кубика овощного бульона;

1 ст.л. толченого кориандра;

1 ст.л. измельченного тмина;

1 ст.л. порошка карри;

2 высушенных стручка острого красного перца;

2 лавровых листа;

1 ч.л. соевого соуса;

немного св. имбиря, зелень петрушки, кинзы.

Нарезанный тонкими колечками лук (вместе с зеленым) слегка обжарить в оливковом масле. Заправить порошком карри, тмином, чесноком и тушить на слабом огне. Затем добавить нарезанные кубиками морковь и сельдерей, а также нашинкованную белокочанную капусту, разделенную на соцветия цветную капусту и нарезанные помидоры. Все залить водой. Добавить кориандр, кубики, лавровый лист, мелконарезанные стручки перца и остальные приправы из рецепта. Суп варить, пока не сварятся овощи.

Во время диеты запрещается употреблять алкоголь.

Рекомендуется много пить - не менее 3 л минеральной воды в день. Разрешен несладкий чай.

Вместе с супом может быть съедено следующее:

1-й день: все сорта фруктов, кроме бананов.

2-й день: зеленые овощи. На ужин - одна вареная картофелина с маслом.

3-й день: фрукты и овощи, но без картофеля.

4-й день: три банана и нежирное молоко.

5-й день: порция куриной грудки или рыбы, 6 помидоров.

6-й день: отбивная с зеленым салатом.

7-й день: натуральный рис с овощами.

Гадя Петрович
#27

вообще-то оригинальный рецепт супа таков:

2-помидора;

2- морковки;

2- зеленых сладких перца;

одна шестерка-

6 средних луковиц;

и две единицы √

один качан (средний) капусты

и один пучок Сельдерея.

Все накрошить ,залить фильтрованной водой и варить до мягкости овощей.

То есть обязательное использование этих ингридиентов......но можно добавлять разную зелень, специи, овощи по вкусу.....НО НЕ КАРТОШКУ!

Эврика
#28

Автор, но вы же понимаете, что большая часть потерянного веса - это вода? Ведь вы рис без соли ели, значит, вода перестала удерживаться организмом, как раньше. Как только начнете есть соленую пищу, то вес вернется. И еще быстрее он вернется, если у вас сейчас первая половина цикла.

Гадя Петрович
#29

Еще очень понравилась эта диета..собираюсь на нее с завтрашнего дня:

Огуречная диета

Огуречная диета рассчитана на 3-5 дней, за это время похудеть можно на 2-4 кг, но если вы выдержите 7 дней огуречной диеты, то возможно похудеете до 5 кг. Я предлажу 3 варианта огуречной диеты, во всех вариантах лучше обойтись без соли.

В каждом варианте в салат можно добавлять любую зелень (зеленый лук, укроп, петрушку, базилик, тархун, кинзу, сельдерей, чеснок). Мне нравится добавить немного рукколы. И взбрызгивать лимонным соком.

1 вариант

Крупно нарезаем огурцы, примерно 1 кг, добавляем зелень, заправляем нежирной сметаной или кефиром. Этот салат и едим 3-5 раз в день, можно добавлять подсушенный кусочек ржаного хлеба.

2 вариант

За день съедаем 2 вареных яйца и 1,5 √ 2,5 кг огурцов за 3-6 приемов. Когда кушать яйца решите сами.

3 вариант

Едим 5-6 раз в день, за день съедаем 1 кг огурцов и 0,5 кг свежих помидоров, из этого можно сделать салат заправленный растительным маслом. Вечером 100 гр. нежирного творога за 2-3 часа до сна.

Огурцов можно есть и больше т.к. калорийность их очень низкая, в 1 кг огурцов -150 ккал. Пить нужно воду, можно зеленый, травяной чаи.

Огуречная диета помогает нормализовать работу кишечника, восстанавить водно-солевой баланс.

Планирую по 3 дня на каждом варианте посидеть

Эврика
#30

Фу, какой суп невкусный, судя по рецепту. Я бы не смогла такое овощное месиво есть. :)

Гадя Петрович
#31
Эврика

Автор, но вы же понимаете, что большая часть потерянного веса - это вода? Ведь вы рис без соли ели, значит, вода перестала удерживаться организмом, как раньше. Как только начнете есть соленую пищу, то вес вернется. И еще быстрее он вернется, если у вас сейчас первая половина цикла.

что вы имеете ввиду под первой половиной цикла?

Гадя Петрович
#32
Эврика

Фу, какой суп невкусный, судя по рецепту. Я бы не смогла такое овощное месиво есть. :)

а я на нем сижу...здорово вес потеряда, голода нет. да и суп мне нравится.....вместо маги первый раз сварила на куринном бульоне и соли добавила....второй раз-просто на воде...не такой уж он и противный..тем более подруга заходила, попробовала-понравился

Гость
#33

Автор, Вы молодец! А я Бонский супчик варю по всем правилам, ставлю в холодильник, смотрю на него и выливаю через неделю ((( Уже третий раз такой фокус проделываю

Гость
#34

Чай лучше с молоком пить, и витаминки отдельно принимать

Эврика
#35

Менструальный цикл. В первой половине (от первого дня месячных до овуляции) вес теряется, вода уходит. А во второй половине идет накопление и задержка воды. Это естественное колебание веса.

Гость
#36
Гость

Жесть, я читала про поэта, который так худел. Ел один рис, похудел сильно, но сдох.

гыыы :)

вы нам через недельку после нормального питания отпишитесь, сколько назад вернется - это же ушла вода. начнете есть еду нормальную половина ваших кг точно вернтся, а если уж соленое будете есть, то ..

Гость
#37

Автор, просто интересно через месяца 3 узнать о ваших достижениях. Напишите.

Гость
#38
Эврика

Фу, какой суп невкусный, судя по рецепту. Я бы не смогла такое овощное месиво есть. :)

на смом деле суп вкусный, у меня его домашние , ключая ребенка сьели по-ошибке. В суп можно клать приправки, бульонный кубик, можно на мясном/курином бульоне варить. то, что я есть совсем не могу, я в суп просто не клала (например, сельдеерй)

Гость
#39
Пингвиненок

Боска

ну да - диета прощай здоровье!

Да почему это?!!! Рис разве вреден?! вон китайцы и японцы всю жизнть на нем сидят и живут по 90 лет ! В отличие от русских которые в 60 все умирают!!!

китайцы и японцы едяет его поколениями, у них жкт приспособлен для риса. Чукчи вобще сыроя мороженоя мясо едят - и ничего им не делается. Да и с овощами-фруктами у них худо, но они же не вымерли, т.к. приспособились. А если вы сейчас так питаться начнете, то в лучшем случае будет отравление

Гость
#40

Чай с молоком вообще пить нельзя!

Автор,посидела на рисе,переходи на гречку

Гадя Петрович
#41
Гость

на смом деле суп вкусный, у меня его домашние , ключая ребенка сьели по-ошибке. В суп можно клать приправки, бульонный кубик, можно на мясном/курином бульоне варить. то, что я есть совсем не могу, я в суп просто не клала (например, сельдеерй)

но сельдерей как раз и обязателен.....просто если вам не нравится вкус сельдерея-его можно поменьше класть...

Гость
#42
Гость

Чай с молоком вообще пить нельзя!

Автор,посидела на рисе,переходи на гречку

Чего это нельзя?

Жюли!
#43
Гость

Чай с молоком вообще пить нельзя!

+ 500! молоко и чай както связываються вместе...Вобщем потом подагра и артрит обеспечено!!!! Я читала. А вот по отдельности и чай и молоко очень и очень полезны!

не смотрите НТВ
#44
Гадя Петрович

Гость

на смом деле суп вкусный, у меня его домашние , ключая ребенка сьели по-ошибке. В суп можно клать приправки, бульонный кубик, можно на мясном/курином бульоне варить. то, что я есть совсем не могу, я в суп просто не клала (например, сельдеерй)

но сельдерей как раз и обязателен.....просто если вам не нравится вкус сельдерея-его можно поменьше класть...

нет, сельдеерй не обязателен. Т.к. одно из названий супа- "луковый". там фишка в вываерном луке и отрицательной калорийнсти супа (т.е на его переваривание надо больше энергии, чем есть в нем) Большое количесво капусты как раз это и дает. эффект есть и без сельдерея

не смотрите НТВ
#45
Жюли!

Гость

Чай с молоком вообще пить нельзя!

+ 500! молоко и чай както связываються вместе...Вобщем потом подагра и артрит обеспечено!!!! Я читала. А вот по отдельности и чай и молоко очень и очень полезны!

а я читала наоборот. Что в чае какая-то вредная фигня, и пить его можно только с молоком, т.к. молоко эту фигню нейтрализует

Альберт
#46

Диеты МОНО на кашах, очень эффективны! главное и потом держать диету то есть отказ от мяса и сахара на всегда!

Мурр-ка
#47
Альберт

Диеты МОНО на кашах, очень эффективны! главное и потом держать диету то есть отказ от мяса и сахара на всегда!

Удавиться можно от МОНОдиет, мысль " как бы чего поесть" не даст жить спокойно.

Советую найти в гуглле книгу Лиз Бурбо "Слушай свое тело, твоего лучшего друга на земле", прочтите главу "Идеальный вес".

Прочтите все, кто борется с килограммами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------Автор,​ все эти диеты, конечно, хорошо. Но такие "ударные" - это не есть гуд.

Завтра ваши почки окажутся в малом тазу....Органы держаться на подкладке из жира и на мышцах..вы не занимаетесь спортом и просто "иссушаете" себя. Ох, как трудно будет восстановиться.... Вы не понимаете, насколько дорого вы платите за такой резкий уход веса...... Спорт обязателен ПЕРЕД диетой, чтоб подготовить организм, и сопровождается он ВМЕСТЕ с диетой.....и диета не должна быть такой угрожающей, резкой...Надо худеть постепенно.....

Самое обидное, что вес очень быстро приходит снова, после того, как вы начнете боле-менее нормально питаться.

Я 172 - вешу 56 кг, мне не завидно, если вы вдруг так подумаете.....

Гадя Петрович
#49
Альберт

Диеты МОНО на кашах, очень эффективны! главное и потом держать диету то есть отказ от мяса и сахара на всегда!

ну с мясом вы перегнули...........отказ от мяса-вегетарианство...а это уже другая тема

Ковалло
#50

Автор, молодец. Но неделя и хватит, переходите на сбалансированной здоровое питание, а рис оставьте для разгузочных дней 1 раз в неделю. И спорт обязательно, для мышц, и крем для тела. Иначе какой смысл в похудении, если кожа тонус потеряет и будет висеть.