Гость
Статьи
Есть ли разница что …

Есть ли разница что съесть на отведенный лимит калорий?

Девчонки, много копалась в интернете, не могу понять если считаешь калории, ну например 1200 ккал в день, то есть ли разница ЧТО съесть на эти калории? Некоторые пишут что 1200 они и есть 1200, хоть что на них съешь, некоторые пишут что разница огромная будут эти 1200 из печенья и хлеба или из овощей и фруктов?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на 1200 калорий можно съедать два сникерса, например, разницы нет, но через месяц такого питания волосы выпадут

Гость
#2

разница лишь в том, какие полезные вещества/витамины попадут в организм )

Фотограф
#3

ну вообще между бутербродом и сладким фруктом будет огромная разница, потому что ваш бутерброд незадумываясь устремиться уплотнять ваш зад, а фрукт займется питанием вашего организма

Гость
#4
Фотограф

ну вообще между бутербродом и сладким фруктом будет огромная разница, потому что ваш бутерброд незадумываясь устремиться уплотнять ваш зад, а фрукт займется питанием вашего организма

если бы каждый бутерброд, булочка или сникерс "устремлялись на зад", как тут все "следящие за фигурой" пишут, то у всех были бы зады по 200 см, так как понимаете ведь, не 1 бутер в год съедают, а каждый день много всякого такого.

у меня когда я мела все, все равно 95 см была

Э
#5

не будет

но не нужно до абсурда доводить

я когда на диете сидела, если что-то очень легкое на завтрак (апельсин или смузи, или творог и апельсин, вобщем 100-150 ккал).ч то-то очень легкое на удин (стакан сока, яблоко, вобщем по сути то же, что и затрак), а обед делала обильным и позволяла себе ВСЕ (но тоже не до абсурда)

например овощной салат с заправкой из йогурта (около 50 ккал), мясо по-французски (500 ккал) или курица под сырным соусом (тоже 500 ккал), 2 куска дыни, чай без сахара и кусочек тортика (300 ккал)

похудела за 3 недели на 6 кг, но долго так питаться нельзя

#6

2 сникерса - это 500 ккал)

есть разница, я думаю.. такие углеводы, которые в сникерсах прямиком пойдут и отложатся на заднице, да и еще больше есть захочется.. а вот если на это количесвтво калорий, например, рыбу и овощи поесть, тогда и польза будет))

Э
#7
Фотограф

ну вообще между бутербродом и сладким фруктом будет огромная разница, потому что ваш бутерброд незадумываясь устремиться уплотнять ваш зад, а фрукт займется питанием вашего организма

глупость

значение имеют только количество потребляемых/сжигаемых ккал

и ВСЕ

есть еще какие то белки углеводы и прочая ерунда, вроде эффективно, но я знаю, что жить на сосисках без фруктов не смогу)да и без сладкого мозг не работает, голова болит

зачем себя мучить?

имеет смысл снижать калорийность блюд

заменять масло в салате на йогурт, например, а жирную грудинку на мясо (даже колбаса не такое зло)

но нет смысла отказываться от всего мучного, от всего сладкого и т. д.

тем более от любимых блюд

и есть смысл 1 раз в неделю устраивать себе "праздник"

отведите 1 приме пищи, обед, например, и ешьте свое любимое блюдо)

ведь помимо похудения важно сохранить работоспособность и хорошее настроение!ну и не сорваться через 3 дня

#8
Э

глупость

значение имеют только количество потребляемых/сжигаемых ккал

и ВСЕ

есть еще какие то белки углеводы и прочая ерунда, вроде эффективно, но я знаю, что жить на сосисках без фруктов не смогу)да и без сладкого мозг не работает, голова болит

зачем себя мучить?



имеет смысл снижать калорийность блюд

заменять масло в салате на йогурт, например, а жирную грудинку на мясо (даже колбаса не такое зло)

но нет смысла отказываться от всего мучного, от всего сладкого и т. д.

тем более от любимых блюд

и есть смысл 1 раз в неделю устраивать себе "праздник"

отведите 1 приме пищи, обед, например, и ешьте свое любимое блюдо)



ведь помимо похудения важно сохранить работоспособность и хорошее настроение!ну и не сорваться через 3 дня

Как специалист;-)оцените мою диету пожалуста(для сброса пару кг) 1.завтрак -овсянка с яблоками(грамм 100-150).2.перекус- кефиром с печеньками(4 штуки) или йогурт.3.обед бульон и мясо или салат(морковка с яблоком или свёкла с черносливом или столичный).4 ужин-кефир или кусочек сыра или кусочек не жирного мяса(хамончик иногда). Печеньки по идее надо исключать да?...вообще много получается да? спасибо.

Гость
#9

есть конечно и эту разницу видно по коже, зубам, волосам и тонусу.

Танджерин
#10
Фотограф

ну вообще между бутербродом и сладким фруктом будет огромная разница, потому что ваш бутерброд незадумываясь устремиться уплотнять ваш зад, а фрукт займется питанием вашего организма

Чего это вы на бутерброд наехали?

Если это черный ломтик хлеба+ сыр, то в нем одна польза.

Гость
#11

Ясно, просто например некоторые совсем отказываются от мучного и сладкого, вот и я думаю, зачем, если главное уложиться в калории, ну и конечно понимать что жить одними печенками нельзя)

Гость
#12
Гость

на 1200 калорий можно съедать два сникерса, например, разницы нет, но через месяц такого питания волосы выпадут

А у меня наоборот волосы выпадать начинают когда я ем все только натуральное, а как съем шоколадку - то перестают!

Гость
#13

конечно есть, от одних продуктов метаболизм ускоряется, а другие наоборот способствуют отложению жировой ткани

Ирина
#14
Гость

на 1200 калорий можно съедать два сникерса, например, разницы нет, но через месяц такого питания волосы выпадут

в одном сникерсе 279 ккал. значит можно не 2, а 4

Гость
#15
Гость

Девчонки, много копалась в интернете, не могу понять если считаешь калории, ну например 1200 ккал в день, то есть ли разница ЧТО съесть на эти калории? Некоторые пишут что 1200 они и есть 1200, хоть что на них съешь, некоторые пишут что разница огромная будут эти 1200 из печенья и хлеба или из овощей и фруктов?

я ходила к Борменталю, он говорил. что разницы никакой. Но там рекомендовали обязательно есть белок (чтоб мышцы не дряблели) и овощи не исключать (т.к. витамины). Говорили: хочется съесь пироженое - ешьте, но считайте калории! а тут призадумаешься: съесть наполеон - 500 ккал. и потом впроголодь весь день, или овощей, омлет, кур.грудку, каши.

Гость
#16

ешьте зефир, он менее колорийный)))

Гость
#17

еще есть диета когда до 12 часов дня можно ВСЁ, потом легкий обед либо полдник и НИЧЕГО после 18 00.

#18

Есть и очень большая разница, читайте про простые и сложные (медленные) углеводы, они совсем по-разному усваиваются организмом, а так же про гликемический индекс продуктов. Быстрые углеводы наш организм в первую очередь запасает в жир. К тому же наш организм такая мерзкая тварина, что на резкое снижение каллорий реагирует замедлением метаболизма, поэтому "на случай атомной войны" начинает из быстрых углеводов срочненько делать запасы во время диеты. Будете потреблять продукты с высоким гликемическим индексом даже при снижении калорийности можете не худеть. А сильно снизив количество калорий, замедлите метаболизм и потом быстро будите набирать обратно.

Фотограф
#19

если я в день овощами и кашами буду наедать 1200 ккал, то буду меньше весить чем тот кто жрет бутерброды и картошечку на 800 ккал, потому что состав блюда имеет значение, а не каллорийность

вы должны различать легкоусвояемые и трудноусвояемые жиры, понимать зачем вам углеводы сколько их нужно для энергичности в течении дня, а просто подсчет каллорийности может поможет на месяц-два, но после вы сразу же наберете все заного и по статистике шанс в 60% что нажрете даже больше, чем было

Э
#20
che rnova

Эглупость

значение имеют только количество потребляемых/сжигаемых ккал

и ВСЕ

есть еще какие то белки углеводы и прочая ерунда, вроде эффективно, но я знаю, что жить на сосисках без фруктов не смогу)да и без сладкого мозг не работает, голова болит

зачем себя мучить?



имеет смысл снижать калорийность блюд

заменять масло в салате на йогурт, например, а жирную грудинку на мясо (даже колбаса не такое зло)

но нет смысла отказываться от всего мучного, от всего сладкого и т. д.

тем более от любимых блюд

и есть смысл 1 раз в неделю устраивать себе "праздник"

отведите 1 приме пищи, обед, например, и ешьте свое любимое блюдо)



ведь помимо похудения важно сохранить работоспособность и хорошее настроение!ну и не сорваться через 3 дняКак специалист;-)оцените мою диету пожалуста(для сброса пару кг) 1.завтрак -овсянка с яблоками(грамм 100-150).2.перекус- кефиром с печеньками(4 штуки) или йогурт.3.обед бульон и мясо или салат(морковка с яблоком или свёкла с черносливом или столичный).4 ужин-кефир или кусочек сыра или кусочек не жирного мяса(хамончик иногда). Печеньки по идее надо исключать да?...вообще много получается да? спасибо.

я не диетолог, просто свое мнение написала

на мой взгляд мало вы едите, тем более для того, чтобы пару кг сбросить)

#21
Э

я не диетолог, просто свое мнение написала

на мой взгляд мало вы едите, тем более для того, чтобы пару кг сбросить)

а вот не сбрасываются...вес застрял прочно и даже 1-2 часа спорта в день не помогают. А вообще не есть я не могу,дичаю.

Гость
#22
Фотограф

если я в день овощами и кашами буду наедать 1200 ккал, то буду меньше весить чем тот кто жрет бутерброды и картошечку на 800 ккал, потому что состав блюда имеет значение, а не каллорийность вы должны различать легкоусвояемые и трудноусвояемые жиры, понимать зачем вам углеводы сколько их нужно для энергичности в течении дня, а просто подсчет каллорийности может поможет на месяц-два, но после вы сразу же наберете все заного и по статистике шанс в 60% что нажрете даже больше, чем было

неа, не будете. Тот кто ест 800, будет худеть быстрее. я гарантирую это.

Гость
#23
che rnova

не сбрасываются...вес застрял прочно и даже 1-2 часа спорта в день не помогают. А вообще не есть я не могу,дичаю.

имхо,

1. вам надо ориентироваться не на "пару кг", а на "пару см" - то есть худеть не по показателям весов, а по реальным объемам. Тем более, сами пишите, что занимаетесь спортом - по факту может оказаться, что, к примеру, размер уменьшился, а вес - тот же (или даже больше!) - просто потому, что мышцы тяжелее жира. как ни странно :)

2. вы едите мало.

по своему опыту - никогда не могла похудеть, употребляя на завтрак кашу. опора моего "худельного" питания - белки + овощи, кисломолочка, крупы (не каждый день, на основной прием пищи - то есть обед). Из круп, кстати, предпочтительнее гречка.

это только личный опыт, на универсальность не претендую.

Гость
#24

Я думаю что еще стоит выбирать продукты которые насыщают, а то например, съешь печеьнье, калорий на 200, а через пол часа опять есть хочется

гхы
#25
Гость

неа, не будете. Тот кто ест 800, будет худеть быстрее. я гарантирую это.

вы не совсем правы.

1. при краткосрочной диете 800 кал жирной, соленой, крахмалистой и проч. еды будут задерживать в организме жидкость, провоцировать отеки и запоры - что совершенно не способствует потере веса.

а малосолевое овощное/крупяное меню напротив, "чистит" организм во всех смыслах - поэтому вес будет убывать очень быстро

2. при долгосрочной диете все проблемы будут усугубляться. Похудеть-то действительно похудеете (я знаю девушку, которая похудела на ролтоне - монодиета с простым подсчетом каллорий) - но вот ЖКТ себе подорвете основательно. И красоты никакой не будет - кожа, волосы, лицо - проблемы обеспечены - всяческие сыпи/прыщи/диатезы; "три волосины" на голове; даже ранние морщины и прочее..

Провинциалка
#26

Огромная разница ЧТО можно съесть на отведённое количество калорий. Все продукты обладают разным гликемическим индексом, т.е. по разному влияют на выработку инсулина, а значит напрямую влияют на углеводный обмен и соответственно на процесс образования и расщепления жира в организие. Жир образуется из углеводов, быстрее всего из простых углеводов. Поэтому съев сникерс гарантированно получите прибавку количества жира. Поэтому даже на гипокалорийной диете рекомендуется есть белки и сложные углеводы. Это залог похудения.

Гость
#27
гхы

Гость

неа, не будете. Тот кто ест 800, будет худеть быстрее. я гарантирую это.

вы не совсем правы. 1. при краткосрочной диете 800 кал жирной, соленой, крахмалистой и проч. еды будут задерживать в организме жидкость, провоцировать отеки и запоры - что совершенно не способствует потере веса. а малосолевое овощное/крупяное меню напротив, "чистит" организм во всех смыслах - поэтому вес будет убывать очень быстро 2. при долгосрочной диете все проблемы будут усугубляться. Похудеть-то действительно похудеете (я знаю девушку, которая похудела на ролтоне - монодиета с простым подсчетом каллорий) - но вот ЖКТ себе подорвете основательно. И красоты никакой не будет - кожа, волосы, лицо - проблемы обеспечены - всяческие сыпи/прыщи/диатезы; "три волосины" на голове; даже ранние морщины и прочее..

с этим я не спорю абсолютно

Гость
#28
che rnova

Э

я не диетолог, просто свое мнение написала на мой взгляд мало вы едите, тем более для того, чтобы пару кг сбросить)

а вот не сбрасываются...вес застрял прочно и даже 1-2 часа спорта в день не помогают. А вообще не есть я не могу,дичаю.

попробуйте один день белковой диеты (не дольше), одни белки + на 100 ккал овощей. В месяц таких дней не больше двух.

Кнопка
#29

Разница есть.

Во-первых,если есть сладкое,то это "быстрые" углеводы. Вы очень быстро получите чувство насыщения,но оно быстро пройдёт и будете мучиться,если больше есть не планируете.

Во-вторых,витамины и пит. вещества.

В- третьих,долго так питаться нельзя,углеводами,нужны белки,потому что есть незаменимые аминокислоты,без них никак, и вместо жира вы будете терять мышечную массу.

А в-четвёртых,лучше есть те же белки, потому что на их переваривание тратится максимальная энергия,что только плюс для похудания.

Кнопка
#30

Да-да,я всё тут не читала,но предыдущий просто прав. Чисто белковая диета тоже не есть хорошо. Большая нагрузка на печень и почки. Я просто отвечала на вопрос.

Если вы хотите худеть и иметь красивую фигуру,сколько бы калорий вы не ели,это не д.б. "быстрые" углеводы(сладости)

Кнопка
#31

пост 28 прав я хотела сказать

#32
Кнопка

Да-да,я всё тут не читала,но предыдущий просто прав. Чисто белковая диета тоже не есть хорошо. Большая нагрузка на печень и почки. Я просто отвечала на вопрос. Если вы хотите худеть и иметь красивую фигуру,сколько бы калорий вы не ели,это не д.б. "быстрые" углеводы(сладости)

Белковая диета по Дюкану хорошая. В нее, кроме белков, входят низкоуглеводные овощи и фрукты. И еще овсяные отруби. Кроме того, белковые растительные продукты (бобовые, орехи). Я похудела на 5 кг за 1,5 месяца. Но я, честно говоря, все-таки немного нарушала. Были всякие ДР, тусовки, шашлыки и т.п.

#33
Гость

имхо,

1. вам надо ориентироваться не на "пару кг", а на "пару см" - то есть худеть не по показателям весов, а по реальным объемам. Тем более, сами пишите, что занимаетесь спортом - по факту может оказаться, что, к примеру, размер уменьшился, а вес - тот же (или даже больше!) - просто потому, что мышцы тяжелее жира. как ни странно :)



2. вы едите мало.

по своему опыту - никогда не могла похудеть, употребляя на завтрак кашу. опора моего "худельного" питания - белки + овощи, кисломолочка, крупы (не каждый день, на основной прием пищи - то есть обед). Из круп, кстати, предпочтительнее гречка.



это только личный опыт, на универсальность не претендую.

спасибо)

#34

как всё сложно

#35

Да, найти режим питания и спорта, который подходит именно вам, действительно, не просто :) Экспериментируйте! Очень помогает вести дневник. Записываешь, что ела (и чем занималась) в течение недели. Потом - на весы. Если результатами недовольны, значит, надо что-то менять. А что - достаточно несложно будет вычислить по вашим записям.

Гость
#36
SlimandSmart

Да, найти режим питания и спорта, который подходит именно вам, действительно, не просто :) Экспериментируйте! Очень помогает вести дневник. Записываешь, что ела (и чем занималась) в течение недели. Потом - на весы. Если результатами недовольны, значит, надо что-то менять. А что - достаточно несложно будет вычислить по вашим записям.

похудетьуверенно - нужно время...неделей тут не ограничишься, маловато для репрезентативной выборки... месяц минимум: да, все записывать... да, не поддаваться на соблазны макдональдса и прочего фастфуда... да, спорт регулярно, минимум 4 раза в неделю по часу, активно...

Гость
#39
Фотограф

если я в день овощами и кашами буду наедать 1200 ккал, то буду меньше весить чем тот кто жрет бутерброды и картошечку на 800 ккал, потому что состав блюда имеет значение, а не каллорийность
вы должны различать легкоусвояемые и трудноусвояемые жиры, понимать зачем вам углеводы сколько их нужно для энергичности в течении дня, а просто подсчет каллорийности может поможет на месяц-два, но после вы сразу же наберете все заного и по статистике шанс в 60% что нажрете даже больше, чем было

Вот нифига. Вы не будете весить меньше чем те, которые едят бутики и картоху. Я если потребляю в день 1200, то не худею. Если больше, то медленно полнею. То есть я могу месяц тоннами поглощать еду, причем включая всякие маки и кфс, и поправиться всего лишь на 1-2 кг. Но если мне надо похудеть, то по опыту мне надо есть меньше 700. Тогда вес двигается с мертвой точки. Так что состав калорий не важен, важно их количество.Причем я не анорексичка и 700 к для меня очень мало, но, увы, по-другому никак

Гость
#40
милая добрая девочка

2 сникерса - это 500 ккал)

есть разница, я думаю.. такие углеводы, которые в сникерсах прямиком пойдут и отложатся на заднице, да и еще больше есть захочется.. а вот если на это количесвтво калорий, например, рыбу и овощи поесть, тогда и польза будет))

ДА ГОООСПОДИ, НЕ ЗНАЕТЕ-МОЛЧИТЕ В ТРЯПОЧКУ!!!! Сникерс нигде откладываться не будет, если соблюдать норму или дефицит калл(это уж зависит от вашей цели)!!!! Так что если человек будет съедать 2 сникерса в день, он НЕ ПОЖИРНЕЕТ, И НИЧЕГО НИКУДА НЕ ОТЛОЖИТСЯ!!!! А вот качество тела, волос и ногтей, оставит желать лучшего...
А вам советую не лезть туда, где не разбираетесь. А то нашлись тут "диетологи", которые утверждают, что сникерс сразу отложится в зад.

Гость
#40

Имеет значение, нужно не только считать калории, но и соблюдать норму БЖУ (белков, жиров и углеводов). Причем углеводы должны не быстрые иначе быстро насытитесь, но и быстро проголодаетесь. Плюс ко всему будет уходит вес, но за счет мышечной массы, а не жир от которого и нужно избавляться

Гость
#41

При расчете калорий на 1200 сут.норм.в них должны входить белки,жиры,углеводы,клетчатка и прочее прочее....питание необходимо разноображить,дабы не нанести организму вред

Гость
#42
Гость

неа, не будете. Тот кто ест 800, будет худеть быстрее. я гарантирую это.

нельзя 1200 ккалорий и ниже в день... долгое время...

Гость
#43
Гость

а вот не сбрасываются...вес застрял прочно и даже 1-2 часа спорта в день не помогают. А вообще не есть я не могу,дичаю.

Почитайте про качели, у меня тоже вес стоял на месте некоторое время и ничего не помогало. Качели это когда как бы обманывпещь организм, ешь понемногу, а потом раз и день обжорства (ну конечно без фанатизма). Потом опять ешь немного. Мне помогло сдвинуть вес с места, сначала плюс есте твенно вылез после обжорства, но потом вес стал снижаться, когда питание пришло в норму

Гость
#44

Например я, год назад решила похудеть.Была пышечкой.Ела всё ,но очень мало.те же самые конфеты,блинчики,бублики,но ограничила количество.Важно не ограничить себя чем-то ,это очень большая ошибка,т.к.организм истощается и бывают срывы после диеты ,а важно ограничить количество,т.е. есть всё но мало...

Гость
#45

Никакой разницы не будет, если следить за бжу и не есть больше нормы(бжу)

Гость
#46
Гость

а вот не сбрасываются...вес застрял прочно и даже 1-2 часа спорта в день не помогают. А вообще не есть я не могу,дичаю.

Потому что мало кушаете, организм включил "голодуха" и все замедлил, от этого вы не худеите,
добавьте 150-200 ккал и вес уйдет.

Гость
#48
Гость

Как специалист;-)оцените мою диету пожалуста(для сброса пару кг) 1.завтрак -овсянка с яблоками(грамм 100-150).2.перекус- кефиром с печеньками(4 штуки) или йогурт.3.обед бульон и мясо или салат(морковка с яблоком или свёкла с черносливом или столичный).4 ужин-кефир или кусочек сыра или кусочек не жирного мяса(хамончик иногда). Печеньки по идее надо исключать да?...вообще много получается да? спасибо.

Сдохнуть можно от такого питания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
милая добрая девочка

2 сникерса - это 500 ккал)

есть разница, я думаю.. такие углеводы, которые в сникерсах прямиком пойдут и отложатся на заднице, да и еще больше есть захочется.. а вот если на это количесвтво калорий, например, рыбу и овощи поесть, тогда и польза будет))

В задницу уходит только лишняя энергия, тоесть вы поправитесь ТОЛЬКО от переедания, а если вы на дефиците, то хоть вы на эти 1200 только конфеты ешьте, всё равно похудеете!!))Главное нормальную еду тоже есть, просто вписывать всё в свой дефицит

Гость
#50
Э

не будет

но не нужно до абсурда доводить

я когда на диете сидела, если что-то очень легкое на завтрак (апельсин или смузи, или творог и апельсин, вобщем 100-150 ккал).ч то-то очень легкое на удин (стакан сока, яблоко, вобщем по сути то же, что и затрак), а обед делала обильным и позволяла себе ВСЕ (но тоже не до абсурда)

например овощной салат с заправкой из йогурта (около 50 ккал), мясо по-французски (500 ккал) или курица под сырным соусом (тоже 500 ккал), 2 куска дыни, чай без сахара и кусочек тортика (300 ккал)



похудела за 3 недели на 6 кг, но долго так питаться нельзя

занимались ли спортом?