Гость
Статьи
Что вы едите на …

Что вы едите на завтрак обед и ужин?

Что вы едите на завтра обед и ужин? Во время такой мини диеты , я бы сказала. Полезную пищу

Ай я
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

еду.

Акунаматата
#2

кости

toram-pam
#3

на завтрак - яичницу глазунью из 2х - 3х яиц + тушу на сковородке помидоры и квашеную капусту, далее - простые огурцы, листья салата + бутерброды с икрой (если есть) или с бужениной, или с каким-нибудь сырым копченым мясом

на обед - солянка или грибной суп со сметаной, или рассольник, или борщ (в зависимости от того, что в данный момент имеется)

иногда ем мясные или куриные котлеты с гарниром (рис, макароны, гречка и т.п.)

иногда делаю горшочки - запекаю мясо с картошкой + морковь, лук, соленые огурцы, сметана, сыр, лимон

на ужин - овощные салаты, иногда салат оливье или винегрет

из главных блюд - жареная свинина с приправами, или красная соленая рыба с пюре и соленьями (грибы, огурцы и т.п.)

иногда макароны с сыром и помидорами

toram-pam
#4

и плевала я на диету) я и так худая)

Гость
#5

30 лет, вес 45 (рост 168) .

Завтрак:

обязательно (и всегда) яйчница глазунья жаренная с овощами, бутеры с маслом, икрой , сыром/брынзой и зеленью ( в общей сложности бутера 3-4 съедаю), кофе свежесваренный без молока.

Обед:

чай с зефиркой, просто чай.

Ужин:

В подавляющем большинсве случаев кусок мясо в том или ином виде + гарнир из брокколи/струч. фасоли/спаржи + рис или спагетти (чуток) + салат из свеж. овощей. Если это е мясо с гарниром, то тогда манты, пельмени, плов или лагман (паста)

Обязательно чуть позже ужина чаепитие с тортиком или чем нибудь сладким.

#6

на завтрак - каша/ картошка с мясом/ голубцы/ просто чай с печеньями

на обед - (на работе) - чай и обязательно 1-2 булочки+творожок/шоколадку

ужин - картошка/ макароны с сосисками/ с тушенкой/ плов/ все что угодно, и еще чайку с булочкой хрустящей или какао. и из фруктиков че нибудь)

Гость
#7

Просыпаюсь часа в 2 дня, не ем до вечера, вечером несколько бутербродов с сыром или ореховой пастой, чай с сахаром. На ночь что от мужа останется, то есть если не доел свои пельмени, макароны или картошку.

Гость
#8
Гость

30 лет, вес 45 (рост 168) .

Завтрак:

обязательно (и всегда) яйчница глазунья жаренная с овощами, бутеры с маслом, икрой , сыром/брынзой и зеленью ( в общей сложности бутера 3-4 съедаю), кофе свежесваренный без молока.

Обед:

чай с зефиркой, просто чай.

Ужин:

В подавляющем большинсве случаев кусок мясо в том или ином виде + гарнир из брокколи/струч. фасоли/спаржи + рис или спагетти (чуток) + салат из свеж. овощей. Если это е мясо с гарниром, то тогда манты, пельмени, плов или лагман (паста)

Обязательно чуть позже ужина чаепитие с тортиком или чем нибудь сладким.

Забыла добавить -я не работаю.

лот
#9
Гость

На ночь что от мужа останется

)))))))))))))))))))))))

Гость
#10
лот

)))))))))))))))))))))))

ну я же объяснила, от того что не доел)))))

Гость
#11

не завтракаю и не ужинаю. днем какой-нибудь фрукт\овощ

яшка
#12
Гость

не завтракаю и не ужинаю. днем какой-нибудь фрукт\овощ

Вы по квартире,наверное,летаете? ) Кстати,чай и кофе пьете?

Гость
#13
яшка

Вы по квартире,наверное,летаете? ) Кстати,чай и кофе пьете?

нет, не пью и по квартире не летаю

Гость
#14
яшка

Вы по квартире,наверное,летаете? ) Кстати,чай и кофе пьете?

ну она же ясно написала. пьет, если это фрукт/овощ

Acme
#15

На завтрак обычно овсянка с сухофруктами, запаренная кипятком или молоком. Могу блинчик с вареньем съесть.

На обед либо то, что на ужин, либо бутерброд (можно и горячий) с бужениной или сыром или адыгейским сыром.

На ужин мясо и овощи.

Блондинка
#17

Завтрак яичница или овсяная каша или несколько бутербродов с сыром, или творог с вареньем, кофе. 2-й завтрак горсть грецких орехов или миндаль, чай. Обед мясо или рыба с овощным салатом или тушеными овощами, чай. Полдник живой йогурт с отрубями. Ужин то же самое что и в обед или суп. Чай и кофе пью без сахара. Худеть мне не надо, только поддерживать нормальный вес.

АНАСТАСИЯ
#18

На диетах не сижу. Наоборот потолстеть хочу. Сегодня на завтрак ела творог и кофе. На обед картошка и 2 котлеты. салат морковный. На ужин 2 куска жареной рыбки и соленые грибочки с лучком.

Катюша
#19

овсянку с отрубями... но это через день... в другие дни яичницу или творог... и кофе. в обед пустую крошку-картошку+овощной салат. на ужин салат греческий + что от мужа останется, но чуть-чуть и бокал красного вина)

Гость
#20

1) Омлет или яичница

2) Курица/рыба/говядина + овощной салат (без майонеза) или овощи на пару (фасоль, капуста, брокколи)

3) Ужин как обед

Гость
#21

Блин, капец, вы жрете, девушки!!! Бутеры на завтрак, булки на обед и мясо с макаронами на ужин, закусывая шоколадом. А потом на ветках про толстых высказываете свое фи, типа, разожралась, корова безвольная. Повезло вам просто. Я, когда так питалась, за несколько лет раздулась до 80 кг, при этом я вообще никогда не обжиралась и сладкое ела, может, раз в 2 недели.

Завтрак - отруби с соевым или ореховым молоком

Обед - нет

Ужин - большой салат в авокадо, сыром, овощами. Или тофу с грибами + немного гречки. Или котлетки делаю овощные. Еще суп варю тайский часто - тофу, кокосовое молоко, грибы, овощи, чеснок, имбирь, преправы. Или гороховый суп. Иногда, очень редко, если тянет на крахмалистое, готовлю молофую картошку.

Перекусываю орехами (очень мало), натуральными несладкими йогуртами, пара фруктов в день, немного сыра.

Гость
#22

21 что вы так нервничаете))) те кто булки точит,вряд ли это те же,кто страдает на ветках про лишний вес))) я вот щас коровий хвост вареный ем, ммм вкуснятинка)))

#23
Гость

21 что вы так нервничаете))) те кто булки точит,вряд ли это те же,кто страдает на ветках про лишний вес))) я вот щас коровий хвост вареный ем, ммм вкуснятинка)))

правда вкусно? ни разу не пробовала) как то...кхм... необычно)

Гость
#24
VkuSS_GraNaTa

правда вкусно? ни разу не пробовала) как то...кхм... необычно)

ну так... мама предложила, а я не знала чего бы поесть и согласилась))). Похоже на куриную шею по структуре, а по вкусу так себе, но с соусом нормально)))

#25

Что сегодня ела:

1. Вода с медом, позже яблоки и апельсин, гроздь винограда.

2. Несколько мундирок + салат из огромного количества зелени, помидора, огурца соленого, с маслом и специями. Обычно ем любой салат с бобовыми, а картошку раз в месяц.

3. Недавно 2 чашки сыворотки выпила. Ещё буду яблоки есть, потом салат из пророщенной гречки и овощей, льняные семечки молотые.

#26

Коровий хвост... Мясо все для меня мерзость, но коровий хвост... Жесть.

княжна
#27

25-26... Фуф как скушнооо... Но наверное жутко полезно)

Гость
#28

У меня самая большая порция это в обед - стейк+овощи/разные супы/горячие салаты и тп.

Утром меня хватает только на йогурт с кофе, на работе в 10 часов на чай с печеньем. Потом обед.. Потом чай с творогом и медом. На ужин овсянка с ягодами и медом+кофе. Потом до самого вечера только напиток по сезону - например кофе/чай или компот/лимонад.

Советчица
#29

Ну так и быть:

Завтрак- вода и хлеб

Обед- хлеб и вода

на ужин тоже что и на обед...

chernyavskaya
#30

Я сегодня на завтрак приготовила запеканку рисовую с яблоками, а на ужин - гречка с подливкой и кефир простоквашинский... все просто и вкусно) Завтра буду пельмени лепить.

Another side of the Moon
#31
Биби Блоксберг

Что сегодня ела:

1. Вода с медом, позже яблоки и апельсин, гроздь винограда.

2. Несколько мундирок + салат из огромного количества зелени, помидора, огурца соленого, с маслом и специями. Обычно ем любой салат с бобовыми, а картошку раз в месяц.

Так же примерно. Еще люблю овощные рагу.

Гостья на сегодня
#32

Завтрак - творог с ягодами + кофе с молоком, обед - салат: овощи + фетакса и бутылочка ессентуки, ужин - что бог подаст (муж)))

Гость
#33

А вы кто яблоки по несколько штук в день сьедаете реальну думаете что полезно? Ладно мочегонный эффект, но сахаров то сколько? А гроздь винограда... Между 5 яблоками, я лучше сьем нежирный кусок мяса гр так 100. И сытость дольше сохраняется

#34

Вчера купила пакет обжаренных мюсли, так что на завтрак, обед и ужин у меня мюсли, залитые кефиром + половинка плитки горького шоколада на весь день. Организм протестует против диеты (после того, как сбросила 11 кг, начались колики, плохо сплю по ночам), на которой я сижу, поэтому решила подпитать его сегодня калориями. На самом деле, есть совсем не хочется, клюю каждый день как птичка. Желудок сжался до размера перепелиного яйца, наверное.

#35

девчонки наши что-то совсем на воде и хлебе и вправду сидят))

#36
Гость

А вы кто яблоки по несколько штук в день сьедаете реальну думаете что полезно? Ладно мочегонный эффект, но сахаров то сколько? А гроздь винограда... Между 5 яблоками, я лучше сьем нежирный кусок мяса гр так 100. И сытость дольше сохраняется

А вы, кто разлагающие массы едите, реально думаете, что полезно? Ну, ладно там сытно, но полезно?

В прошлом году как перешла на вегетарианство, стала очень много яблок есть(вчера примерно 1,5 кг, но это по-бедному), у меня своих в саду океан. И с тех пор вылечилась от вечной анемии, гемоглобин повысила. И че, что мне с того мяса, если голова кружилась постоянно? Стала есть яблочное пюре со сметаной и забыла, что это такое. И я не блюдоманка, едой не страдаю, мне вкусно то, что полезно. И что сахара? Эти сахара в сочетании с растительной клетчаткой только пользу приносят. Соки я не пью.

#37
Another side of the Moon

Биби БлоксбергЧто сегодня ела:

1. Вода с медом, позже яблоки и апельсин, гроздь винограда.

2. Несколько мундирок + салат из огромного количества зелени, помидора, огурца соленого, с маслом и специями. Обычно ем любой салат с бобовыми, а картошку раз в месяц.



Так же примерно. Еще люблю овощные рагу.

Я тоже люблю, только я себе готовлю по-быстрому, а если мама что-нибудь такое приготовит, типа рагу или овощную запеканку, то я за милую душу. Пиццу как делает, мне не кладет мясо и сыр) Пирог овощной ем)

#38

Заморачиваться насчёт калорийности фруктов жёстко ограничивать себя в них - это уже, простите, край.

#39

ну насчет калорийности бананов и винограда можно и позаморачитваться, 2 банана - это как отдельный прием пищи или гроздь винограда

#40

Сок ростков пшеницы!!! И иммунитет и кожа, и ЖКТ в полном порядке!!! А остатки сока на лицо в виде маски!!!

Гость
#41

Я избегаю углеводов в больших количествах, осторожничаю с крупами, фруктами, макаронами, хлебом и тд. Не более 150 г углеводов в день. И то. с низким гликемическим индексом. А белково-жирную еду, например яичницу с сыром и ветчиной, могу без ограничений есть (если отдельно от углей), и не толстею ни на грамм. Даже наоборот - худею.

Гость
#42
toram-pam

и плевала я на диету) я и так худая)

При чём тут диеты? Вы же девушка, а не помойка, чтобы кидать в себя всё подряд. Кстати, холестерин часто повышен даже у худых. Есть скрытое ожирение внутренних органов Так что не радуйтесь так))

Гость
#43
nellybeauty

ну насчет калорийности бананов и винограда можно и позаморачитваться, 2 банана - это как отдельный прием пищи или гроздь винограда

Так можно сказать про 90 % еды)) Никогда не понимала, почему выделяют именно бананы. Просто миф.

Гость
#44
Гость

А вы кто яблоки по несколько штук в день сьедаете реальну думаете что полезно? Ладно мочегонный эффект, но сахаров то сколько? А гроздь винограда... Между 5 яблоками, я лучше сьем нежирный кусок мяса гр так 100. И сытость дольше сохраняется

Вы шутите? В яблоках витамины, клетчатка. Фрукты - самое ценное, что у нас есть. А ваше мясо разве что источник белка. И то лучше рыба уж тогда. Я поражаюсь. Попробуйте неделю на фруктах прожить - будете летать. А на мясе - вам будет оооочень хреновенько.

#45

Девочки, я хочу похудеть, но без вреда для здоровья! Хочу как-то справиться с этим с помощью правильного питания и физических упражнений! Посоветуйте, пожалуйста, как сбросить 5 кг за неделю-две?

Ps еще по телеку реклама про хлопья Nestlé идет, там что-то про 14-дневную тренировку с личным тренером! Кто-то пробовал? Поделитесь:)

Acme
#46

В мясе те же аминокислоты, что и в овощах. Практически без разницы, что из этого есть. Кто что любит, тот то и ест.

Путин
#47

что только не ем)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Svetka_konfetka14, я похудела с хлопьями на 6 кг за 2 недели! Занималась с красавчиком Ильей)) я советую тебе, если хочешь быстро и без вреда доя здоровья похудеть!

Гость
#49

#48, правда???

#50
nellybeauty

ну насчет калорийности бананов и винограда можно и позаморачитваться, 2 банана - это как отдельный прием пищи или гроздь винограда

Согласна;)) с фруктами тоже нужно быть аккуратными) можно, например не банан съесть, а яблоко;) яблоко имеет обратную калорийность, на сколько я знаю;)