Гость
Статьи
Вкусные рецепты для …

Вкусные рецепты для "худеющих"

Привет Всем!!! В этой теме я хочу предложить вам делиться вкусными рецептами для тех кто следит за своим весом! Данная тема подойдет тем, кто не сидит на жесткой диете, а при помощи правильного и сбалансированного питания хочет привести свое тело в порядок! Кому интересно, делитесь!

Светлана
19 ответов
Последний — Перейти
Исидар Митрим
#1

Делала сегодня типа оладьи из цветной капусты мороженой. Порезала ее оч мелко, добавила соли, яйца, пару ложек отрубей и запекла в духовке на силиконовом коврике с обеих сторон. Вкусно:-)

ога
#2

Мы с мужем как раз сейчас худеем. Не экстремально, а просто сбрасываем что за праздники наели. Готовим в основном азиатскую еду, налегаем на овощи и стараемся есть меньше пустых углеводов и жирного. С мяса срезаем жир, много готовим на пару. На данный момент я сижу ем курицу со шпинатом: обжарила мелко нарезанную курицу в воке, потушила ее в китайском вине для готовки, высыпала туда мешок шпината и добавила орешков кешью. Плюс чуток соевого соуса и перца. По идее надо было курицу замариновать, добавить еще зеленый лук, перчик чили и немного крахмала, но мне лень - и так вкусно и меньше калорий.

ога
#3

Вообще вок плюс пара бамбуковых стимеров - и репертуар неограничен. Обожаю еще рыбу на пару - просто кладете рыбину (лучше целую, очищенную от внутренностей, но можно и просто кусок филе) в стимер на тарелочке, сверху - щепотку мелко наструганного имбиря и нарезанный перчик чили, парите это до готовности (на замороженный кусок филе у меня уходит минут 12), потом туда кладете немного петрушки и зеленого лука, поливаете соевым соусом, и еще пару минут держите на пару. Очень вкусно. Сверху можно еще один стимер добавить с какими-нибудь овощами - типа брокколи, пак чоя, грибов и прочего.

так то
#4

Ну, на системе Монтиньяка очень много вкусных рецептов для худеющих. Хотя я бы назвала бы это ПП (правильное питание). Гляньте сайт кому не лень, "форумонти" называется или что-то в этом роде.

Блондинка
#5

Творожная запеканка. Полкило творога 2 - 5% жирности, 1 яйцо, пол-стакана манки, пол-стакана кефира. Стевия вместо сахара. Если нет стевии, можно добавить изюм или натертый банан для сладости. Сверху можно разложить кусочки яблока, посыпать корицей. Выпекать в духовке.

Гостья
#6

Хочу предложить рецепт вкусного завтрака: с вечера залить геркулес кефиром, положить 1 ч.л. меда, поставить в холодильник (я делаю в маленькой пиалке).

Гость
#7
Гостья

Хочу предложить рецепт вкусного завтрака: с вечера залить геркулес кефиром, положить 1 ч.л. меда, поставить в холодильник (я делаю в маленькой пиалке).

на многовкуснее просто сварить геркулес на воде (сварить густой) а потом развести простоквашей (что бы без алкоголя) или за неименеием простокваши -кефиром(но тогда будете под градусом).

Гость
#8
ога

Вообще вок плюс пара бамбуковых стимеров - и репертуар неограничен. Обожаю еще рыбу на пару - просто кладете рыбину (лучше целую, очищенную от внутренностей, но можно и просто кусок филе) в стимер на тарелочке, сверху - щепотку мелко наструганного имбиря и нарезанный перчик чили, парите это до готовности (на замороженный кусок филе у меня уходит минут 12), потом туда кладете немного петрушки и зеленого лука, поливаете соевым соусом, и еще пару минут держите на пару. Очень вкусно. Сверху можно еще один стимер добавить с какими-нибудь овощами - типа брокколи, пак чоя, грибов и прочего.

а почем используете именно бамбуковые стимеры, они же все таки пропитываются... мне кажется лучше нержавейка .

Светлана
#9

Я конечно понимаю, что банан не совсем диетичиский фрукт, но если хочется побаловать себя вот отличный рецепт мороженного! Бананы порезать небольшими кусочками и заморозить в морозилке! Замороженные бананы кладем в чашу для измельчения продуктов, добавляем 2 ст. ложки молока и блендером измельчаем! Консистенция мороженного, вкус тоже, даже тает так же. Коллорий примерно 80 на сто грамм и никакой химии!

Гость
#10
Светлана

Я конечно понимаю, что банан не совсем диетичиский фрукт, но если хочется побаловать себя вот отличный рецепт мороженного! Бананы порезать небольшими кусочками и заморозить в морозилке! Замороженные бананы кладем в чашу для измельчения продуктов, добавляем 2 ст. ложки молока и блендером измельчаем! Консистенция мороженного, вкус тоже, даже тает так же. Коллорий примерно 80 на сто грамм и никакой химии!

ух ты ,спасибо! классная идея!

гость
#11

чем проще тем лучще, куриная грудка кусочками отбитыми в пароварке, и брокорри или цветная капуста. Когда голодная все вкусно.

ога
#12
Гость

а почем используете именно бамбуковые стимеры, они же все таки пропитываются... мне кажется лучше нержавейка .

В Китае потому что долго жила и привыкла к ним - и есть из них приятней, и аромата больше (а то, что пропитываются, - это же и есть самый кайфец). Потом, у них теплопроводность меньше, чем у металла, и можно на один вок поставить целую башню этих стимеров, и пар будет до верхнего доходить горячим.

ога
#13
Гость

ух ты ,спасибо! классная идея!

Мне тоже понравилась идейка. Мы похожим образом делаем ласси из манго - нарезаем манго, замораживаем, а потом взбиваем с йогуртом и молоком.

Гостья
#14

Гость 11, спасибо за идею.

алекс
#15

хочешь избавиться от лишнего веса за считанные месяцы, естественным и доступным путём, не прибегая к помощи диетологов, таблеток, медицинских препаратов и операций?http://aaa.yourpublisher.e-autopay.com

Гость
#16
Гость

ух ты ,спасибо! классная идея!

Не за что!!! Правда очень вкусно!

Дарья
#17

Бесплатный онлайн-семинар "Вся правда о диетах" http://dubkoff.com/wppage/all1/ 50 горячих вопросов и ответов, о том как быстро похудеть!

Гость
#18
Дарья

Бесплатный онлайн-семинар "Вся правда о диетах" http://dubkoff.com/wppage/all1/ 50 горячих вопросов и ответов, о том как быстро похудеть!

Вам за это платят что ли?)))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#19

Я часто готовлю так куриные грудки - полезно и минимум калорий.

Ингредиенты

филе куриное - 6 шт.

апельсин - 2 шт.

апельсиновый джем - 4 ст. л.

чеснок - 3 зубчика

бульон (куриный) - 1 ст.

соль - по вкусу

перец (пряность) - по вкусу

Процесс приготовления

С 1 апельсина снять цедру широкими лентами. Нарезать ее тонкой соломкой, из мякоти выжать сок. Чеснок очистить и измельчить. Смешать в миске сливочное масло с цедрой, чесноком и джемом.

Грудки вымыть, обсушить и натереть солью и перцем. Поместить в форму для запекания, смазать апельсиновым маслом. Накрыть фольгой и поставить в разогретую до 180 ╟С духовку на 10 мин. Снять фольгу и запекать еще 10 мин. Переложить грудки на горячее блюдо, накрыть и оставить в теплом месте.

В форму, где запекались грудки, влить горячий бульон и апельсиновый сок. Перемешать и готовить 8√10 мин. Полить соусом грудки и подать к столу.

Взяла на сайте http://forum.mydiet.com.ua/viewtopic.php?f=4&t=890 - там море интересного для таких как мы, худеющих))