Гость
Статьи
Я похудела - мой опыт

Я похудела - мой опыт

Предлагаю в этой теме объединить все успешные опыты похудения, без лишний размышлений на тему "а я сажусь сейчас на такую-то диету" или "как бы мне похудеть", - только факты:)Делитесь, кому на сколько кг удалось похудеть, как худели, желательно указать сколько кг было лишних.Начну с себя:1. На "Японке" - скинула 14 кг за 2 недели, лишних было 12 кг, соблюдала строго2. На чае "Канкура" - скинула 6 кг за 10 дней, лишних было 8 кг3. На сельдереевом супе за неделю скинула 4 кг, лишних было 10 кг, помимо супа ела то, что было указано в рекомендациях к этой диете3. На гречке и чае-кофе Похудин скинула за неделю 4 кг (лишних 10 кг), гречку солю, могу добавить жареные шампиньоны или мясную подливу. Ем только гречку 3 р. в день и пью напитки похудин. Экзекуция продолжается:)ЗЫ Отмечу, что на всех диетах чувствовала себя ок, со здоровьем проблем нет.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Звездочка
#1

а что такое японка? напишите подробнее

Звездочка
#2

и чай канкура.... где его приобрести? в чем его действие?

Xxx
#3

Если на попке не сидеть. , то лишних кило не прибавится

#4

не знаю в понедельник пост ,какая диета ?!47 дней мне кажется вполне достаточное время не только для того,чтоб похудеть ,но у все в порядок привести ,(силу воли ,очищение духовное )ну это мое личное мнение .

#5

Не обижайтесь, но, мне кажется, Вам нечем хвалиться. Вы постоянно скидывали кг на разных диетах, а, значит, вскоре снова их набирали. Вот как поддерживать вес стабильно-это искусство. А то 2 недели помучаться и месяц отъедаться-особого успеха не вижу.

#6

а вы потом набираете эти кило или вес держиться?

#8
пандора2

а вы потом набираете эти кило или вес держиться?

судя по перечислению, сколько было лишних кг(не один раз), автор набирала вес после диеты.

Ежевика
#9

да, у Автора учиться диетам явно не стоит.

а есть те, кто похудел раз и навсегда? это не диета, это новый образ жизни, избранный раз и навсегда. это единственный способ худеть.

все остальное - это издевательство над организмом, гармошка туда-сюда.

Ежевика
#10

ну вот мой способ: кушать в день не более 1300 ккал в среднем ВСЮ ЖИЗНЬ.

стараться регулярно заниматься спортом, чтобы разгонять обмен веществ. в день занятий спортом можно скушать до 1600 ккал.

чего именно - вопрос десятый. но понятно, нужно питаться сбалансированно - получать все витамины и вещества + обязательно получать удовольствие!!!

последнее - ключевое для достижения именно стабильного результата. потому что это не диета, не временное мучение, а это ваша жизнь. можно там конфетку, тут кусочек тортика, там орешек, а на следующее утро - раз творожок обезжиренный для балансировки калорий.

вот всякая протасовка, мартимьяновка - тоже странно. ну как вы утром торты будете есть а вечером лапу сосать? ведь люди по вечерам ходят в хорошие рестораны, лакомятся, балуют себя.

ваша система питания не должна создавать трудностей для комфортного образа жизни. не хочется утром кушать - кушайте когда хочется, но держите баланс. во всем разумность и баланс.

короче, я достигла идеального для себя веса месяцев за 10. плюс прибегаю порой к препаратом - поела жирного, выпью ксеникал. он не вреден.

ем и пью все что хочу, в разумных пределах, кушаю на ночь, т.к. мне нравится кушать на ночь. хожу по ресторанам, получаю удовольствие от жизни.

Ежевика
#11

мои параметры: минус 8 кг за 10 месяцев (медленно, но верно), причем последние кг уходили плохо совсем.

финальные параметры: рост - 164, вес 53. я с формами, но стройная.

да, еще забыла добавить - наращивайте мышечную массу, т.к. она сжигает калории, а жир на них не влияет. если мышц много, можно вообще салом питаться и не потолстеть.

плюс один и тот же вес в мышцах гораздо стройнее смотрится чем в жире.

Гость
#12

Ксеникал не вредно?Хочу попробывать, я , смешно сказать 2-3 кг сбросить не могу((.Я 1.73, сейчас 62 кг, идеально мне 59-60, чтобы кости не торчали и стройность была. Думаю ксеникал попробывать, но боюсь побочек.

#13

какой смысл этих эффективных диет, если потом вес возвращается и снова на очередную эффективную?

Из опыта- низкоуглеводное питание+ спорт 4-5 раз в неделю. Минут 22 кг после родов

й
#14

Автор, вам не хвастаться надо, а подумать, к чему эти качели вас приведут.

Нет проблем со здоровьем? Ну, ну ) такое издевательство , организм не простит. и не думайте, что вы особенная какая то .

Ужас, худеть потом поправляться.... скоро худеть не сможете, а будете только набирать.

Вам к психологу , срочно!

Автор
#15
й

Автор, вам не хвастаться надо, а подумать, к чему эти качели вас приведут.

Нет проблем со здоровьем? Ну, ну ) такое издевательство , организм не простит. и не думайте, что вы особенная какая то .

Ужас, худеть потом поправляться.... скоро худеть не сможете, а будете только набирать.

Вам к психологу , срочно!

С чего Вы взяли что мне надо к психологу?:) Я после родов худела.

шумелКа мышь
#16
кулашка

не знаю в понедельник пост ,какая диета ?!47 дней мне кажется вполне достаточное время не только для того,чтоб похудеть ,но у все в порядок привести ,(силу воли ,очищение духовное )ну это мое личное мнение .

Не скажите... Я все посты соблюдаю много лет - ни разу не худела. А удалось похудеть только, когда калории стала считать: оказалось, что съедаю много лишнего.

Тэс
#17
Ежевика

ну вот мой способ: кушать в день не более 1300 ккал в среднем ВСЮ ЖИЗНЬ.

стараться регулярно заниматься спортом, чтобы разгонять обмен веществ. в день занятий спортом можно скушать до 1600 ккал.

чего именно - вопрос десятый. но понятно, нужно питаться сбалансированно - получать все витамины и вещества + обязательно получать удовольствие!!!

последнее - ключевое для достижения именно стабильного результата. потому что это не диета, не временное мучение, а это ваша жизнь. можно там конфетку, тут кусочек тортика, там орешек, а на следующее утро - раз творожок обезжиренный для балансировки калорий.

вот всякая протасовка, мартимьяновка - тоже странно. ну как вы утром торты будете есть а вечером лапу сосать? ведь люди по вечерам ходят в хорошие рестораны, лакомятся, балуют себя.

ваша система питания не должна создавать трудностей для комфортного образа жизни. не хочется утром кушать - кушайте когда хочется, но держите баланс. во всем разумность и баланс.



короче, я достигла идеального для себя веса месяцев за 10. плюс прибегаю порой к препаратом - поела жирного, выпью ксеникал. он не вреден.

ем и пью все что хочу, в разумных пределах, кушаю на ночь, т.к. мне нравится кушать на ночь. хожу по ресторанам, получаю удовольствие от жизни.

всё абсолютно верно, а автор на таких "диетах" гоняла воду, возможно мышцы и потом только жир, ну т совершенно логично что кг потом возвращались

Гость
#18

На сельдереевом супе и пробежках худела с 65 до 58. Кг вернулись через несколько месяцев, потому что жрала много и ленилась бегать.

Лёлик
#19

Ахаха, набирает постоянно вес, но при этом пишет, что похудела))))

Гость
#20

Автор, у вас было лишних 40 кг? В противном случае фигня все ваши старания.

Мой способ - меньше жрать. Ела простую натуральную еду, готовила сама.

Гость
#21
Ежевика

ну вот мой способ: кушать в день не более 1300 ккал в среднем ВСЮ ЖИЗНЬ.

стараться регулярно заниматься спортом, чтобы разгонять обмен веществ. в день занятий спортом можно скушать до 1600 ккал..

Хорошо звучит, но по своему опыту я знаю, как трудно питаться на определенное количество калорий. Похудение идет долго, терпения не хватает.

Например, на диете в 1500 калорий+спорт я худела где-то на 1 кг за 10 дней.

Замечу - важно, что есть. Чем больше сладкого, тем больше вам будет его хотеться и тем меньше калорий останется на полноценную еду белки+сложные углеводы+овощи и фрукты.

Высокая
#22

а чёй-та вы автор все скидываете и в скобочках лишнее пишите, и никак скинуть не можете?

Гость
#23

У меня проблем с весом нет (держу свои 48-50 кг), но если вдруг разъедаюсь на пару кило или просто хочу еще похудеть, то чередую день разгрузки (чай с молоком или кефир) и день просто нормального питания без сладкого и мучного.Недели мне хватает, чтобы сильно похудеть.Вы как гармошка ,не обижайтесь, у вас какие то экстремальные методы на монодиетах и сомнительных чаях..

Тэс
#24
Гость

Ежевикану вот мой способ: кушать в день не более 1300 ккал в среднем ВСЮ ЖИЗНЬ.

стараться регулярно заниматься спортом, чтобы разгонять обмен веществ. в день занятий спортом можно скушать до 1600 ккал..Хорошо звучит, но по своему опыту я знаю, как трудно питаться на определенное количество калорий. Похудение идет долго, терпения не хватает.

Например, на диете в 1500 калорий+спорт я худела где-то на 1 кг за 10 дней.

Замечу - важно, что есть. Чем больше сладкого, тем больше вам будет его хотеться и тем меньше калорий останется на полноценную еду белки+сложные углеводы+овощи и фрукты.

всё верно оптимльная скорость похудения 1 кг жира за неделю, организм просто физичеки не может быстрее худеть за счёт жира. 1 кг жира - 9000 калорий, вот и считайте скорость похудения.

физкульТУРНИК
#25
Тэс

всё верно оптимльная скорость похудения 1 кг жира за неделю, организм просто физичеки не может быстрее худеть за счёт жира. 1 кг жира - 9000 калорий, вот и считайте скорость похудения.

слашал другое - максимум 500 г жира/неделя.

Причём, скорее всего у мужиков(там и вес свой больше), да и с быстрым(ускоренным ) обменом...

Гость
#26
физкульТУРНИК

слашал другое - максимум 500 г жира/неделя.

Причём, скорее всего у мужиков(там и вес свой больше), да и с быстрым(ускоренным ) обменом...

http://dietadiary.com/papers/15195-chem-otlichaetsya-poterya​-vesa-ot-poteri-zhira

физкульТУРНИК
#27
Гость

физкульТУРНИКслашал другое - максимум 500 г жира/неделя.

Причём, скорее всего у мужиков(там и вес свой больше), да и с быстрым(ускоренным ) обменом...http://dietadiary.com/papers/15195-chem-otlichaets​ya-poterya​-vesa-ot-poteri-zhira

вижу... Но на "науку" такая фраза Не тянет:

"Специалисты в области медицины и спортивной диетологии установили, что максимальная потеря чистого жира человеческим организмом не может превышать 0,5 √ 1кг в неделю."

Просто читал много всякого, и везде цифры в 0,5 кг, есть и исследования какие-то...

С пеной у рта не буду ничего утверждать, но слабо верится, что в день уйдёт ~142г жира - это ОЧЕНЬ много!!

Может, если огромный мужик, весом кг 130, и прилично жирный, то ещё можно представить. Но у человека весом в 70-90кг - нет.

Толстопуз
#28

Тоже напишу:

1000 каллорий в день, все что ела - сразу записывала в блокнот. Плотный завтрак-нормальный обед-перекус(яблоко или легкий салат без заправки)-кефир вместо ужина.

За месяц около 5 кг. (Но у меня изначальный вес маленький был - 52, кто весит больше, те может поболее скинут). Худела в марте того года, до зимы не набирала, а сейчас за зиму снова поправилась, снова на той же системе сижу. Пока за неделю -1 кг. Спорта нет ибо некогда. Вот как то так

Автор
#29

Девушки-женщины, читаем внимательно!!! У меня было по 10 лишних (в среднем) килограмм после каждых родов! На диетах сидела ТОЛЬКО после рождения детей! Вес не возвращался, набирался только со следующей беременностью. Сейчас на диете т.к. набрала лишний вес за 4 года в основном из-за травмы ноги (спортом не могу заниматься).

Здесь никто ничем не хвастается (если вы внимательно читали), а предлагается ПОДЕЛИТЬСЯ положительным опытом похудения. Начала я с себя, поскольку открыла эту тему:)

Тэс
#30
физкульТУРНИК

слашал другое - максимум 500 г жира/неделя.

Причём, скорее всего у мужиков(там и вес свой больше), да и с быстрым(ускоренным ) обменом...

мой, так сказать, в идеале случай, лучше конечно по 500г в неделю, это лучше для организма

Тэс
#31

Все кто неверит, банально считайте, 1 кг жира - 9000 калорий, нужно за неделю создать такой дефицит, одна тренировка - максимум 300-400 ккалорий, но даже средний человек не выдержит такой интенсивности, голодать не вариант тоже, тогда организм включит режим экономии, и жир отдаст в последнюю очередь и с огромной неохотой. Оптимальный вариант потреблять 1500-1200 ккалорий в день из нормальной пищи и тратить 1700-1400 ккалрий в день. Вот и считайте 200*7=1400 калорийй, а надо 9000, импосибл:)

физкульТУРНИК
#32
Тэс

физкульТУРНИКслашал другое - максимум 500 г жира/неделя.

Причём, скорее всего у мужиков(там и вес свой больше), да и с быстрым(ускоренным ) обменом...мой, так сказать, в идеале случай, лучше конечно по 500г в неделю, это лучше для организма

Честно, я стараюсь быть реалистом - 500 г тоже ОЧЕНЬ много!! Не уверен, что и такое получится нормально.

Т.е., если мой случай - честно сушка, чтоб ушёл только жир, то я б и 200-300г был бы рад!! Если стабильно, и уйдёт жира кг 3-4 - это бешеная разница!!

Примечание -я не дико жирный.

Автор
#33

Тэс, почему Вы решили что уходит именно жир? По-моему в первую очередь уходит именно вода (а ее бывает до 3-4 кг в организме). Я раньше в теннис играла, после двух часов игры по полтора кг иногда уходило без всяких диет... Явно не жир:)

физкульТУРНИК
#34
Тэс

Все кто неверит, банально считайте, 1 кг жира - 9000 калорий, нужно за неделю создать такой дефицит, одна тренировка - максимум 300-400 ккалорий, но даже средний человек не выдержит такой интенсивности, голодать не вариант тоже, тогда организм включит режим экономии, и жир отдаст в последнюю очередь и с огромной неохотой. Оптимальный вариант потреблять 1500-1200 ккалорий в день из нормальной пищи и тратить 1700-1400 ккалрий в день. Вот и считайте 200*7=1400 калорийй, а надо 9000, импосибл:)

да думаю, дело не в этом. Если на науку опираться.

при сильной разнице калорий, жир не будет гореть - обмен замедлится, и процесс остановится. правильно ты сказала.

Ну будет разница 300 кал/день, разделить на 9... вот и весь жир)))))))

33г, ну пусть 40г жира в день, х7дней = 280г/неделя.

физкульТУРНИК
#35
Автор

Тэс, почему Вы решили что уходит именно жир? По-моему в первую очередь уходит именно вода (а ее бывает до 3-4 кг в организме). Я раньше в теннис играла, после двух часов игры по полтора кг иногда уходило без всяких диет... Явно не жир:)

святая истани...Но 3-4 кг... многовато! 2кг вода - да, верю!

Автор
#36

При 10 лишних кг запросто может и 3 кг воды быть, при 12 лишних - легко 4. Иначе чем объяснить что эти 3-4 просто улетают за первые несколько дней, остальные уходят значительно медленнее и с бОльшим трудом?

физкульТУРНИК
#37
Автор

При 10 лишних кг запросто может и 3 кг воды быть, при 12 лишних - легко 4. Иначе чем объяснить что эти 3-4 просто улетают за первые несколько дней, остальные уходят значительно медленнее и с бОльшим трудом?

хм-м-м-...

может и так. Не сталкивался просто с этим - когда 10-12 лишних. 4-?? легко??

может немного поменьше при 12- 3кг??

Тэс
#38
Автор

Тэс, почему Вы решили что уходит именно жир? По-моему в первую очередь уходит именно вода (а ее бывает до 3-4 кг в организме). Я раньше в теннис играла, после двух часов игры по полтора кг иногда уходило без всяких диет... Явно не жир:)

ну мы же говорим про похудение за счёт жира, а смысл взвешиваться после спорта, т. к. понятно что там в основном вода ушла.

Тэс
#39
физкульТУРНИК

да думаю, дело не в этом. Если на науку опираться.

при сильной разнице калорий, жир не будет гореть - обмен замедлится, и процесс остановится. правильно ты сказала.

Ну будет разница 300 кал/день, разделить на 9... вот и весь жир)))))))

33г, ну пусть 40г жира в день, х7дней = 280г/неделя.

поэтому и надо создавать небольшой дефицит в 200 ккалорий, но не голодать при этом, и мы так "обманываем" организм и он сжигает жир.

Автор
#40
физкульТУРНИК

хм-м-м-...

может и так. Не сталкивался просто с этим - когда 10-12 лишних. 4-?? легко??

может немного поменьше при 12- 3кг??

Ну я спорить не буду, у меня первые 2-3 дня диет уходило по 3-4 кг, потом я просто убивалась чтобы скинуть остальные - но скидывала. Еще маленькая поправка, я всегда худела в декрете, а во время кормления детей очень много жидкости потребляла (особенно сладкий чай с молоком). Может и жидкости был переизбыток, а может уходило 3 кг жидкости, а четвертый был жиром, не знаю:)

Тэс
#41
Автор

При 10 лишних кг запросто может и 3 кг воды быть, при 12 лишних - легко 4. Иначе чем объяснить что эти 3-4 просто улетают за первые несколько дней, остальные уходят значительно медленнее и с бОльшим трудом?

верно, только тогда причём тут диеты, суть похудения - худеть за счёт жира, а воду гонять толку немного

Автор
#42
Тэс

верно, только тогда причём тут диеты, суть похудения - худеть за счёт жира, а воду гонять толку немного

Так если в организме лишняя вода есть, она все равно должна уходить, разве нет? Потом уж и жир... Не знаю, может я неправильно худела, но результат был, а сидеть на диетах больше двух недель меня не хватает. Чтобы вести активный образ жизни надо откуда-то брать энергию. Про спорт уже не говорю... Поэтому мне проще радикально скинуть за полмесяца, а потом уже активный спорт.

физкульТУРНИК
#43
Тэс

верно, только тогда причём тут диеты, суть похудения - худеть за счёт жира, а воду гонять толку немного

Ну это хорошо, что нам понятно!! Многи это ВООБЩЕ не поняьть - уходит вес, а ЧТО входит в этот вес? И пофиг, то там %-тов 30 вода, 65% мышцы и 5% тов жира всего, зато за Х месяцев сбросили Y кг, а вид стал ещё хуже!!

Автор - я тож не спорю, просто не знаю. Возьму на заметку.))))

физкульТУРНИК
#44

42. Автор - это уже выбор каждого.

воду скинуть не так сложно - убери на 2 дня все угли, ешь только варёный белок - вода мигом уйдёт!

Тэс
#45

Смотреть надо, в первую очередь не на вес, а на объёмы, пропорции при похудении

Гость
#46

Один раз худела с 60 до 55,5 кг за 6 дней на "Диете стройности". Но параллельно с этим каждый день был спорт по часу. Сколько лишних кг было не скажу, т.к. рост 172 см. Кому-то 60 кг много для этого роста, кому-то самое то. Сейчас опять на ней :)

Автор
#47
физкульТУРНИК

42. Автор - это уже выбор каждого.

воду скинуть не так сложно - убери на 2 дня все угли, ешь только варёный белок - вода мигом уйдёт!

Вы знаете, вот у меня, я заметила, не от углеводов вода (я их итак мало потребляю), от сладкого и соленого однозначно задерживается вода. А пресную пищу и пресные напитки я не люблю:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

физкульТУРНИК
#48
Тэс

Смотреть надо, в первую очередь не на вес, а на объёмы, пропорции при похудении

Точно!!

Автор - сладкое - это УГЛИ, 1г "держит" 4 г воды. Это любые угли. Соль боюсь наврать - 9г воды вроде. вот и считай...

Автор
#49
Тэс

Смотреть надо, в первую очередь не на вес, а на объёмы, пропорции при похудении

Вот, точно! А объемы не только с жиром уходят, но и с водой. Как бы приучить себя поменьше все солить и подслащивать...

физкульТУРНИК
#50

46. Гость - 4,5кг за 6 дней... посмотри ╧43 - там "состав" этих 4,5 кг

Думаю, для вас, девушек, оправдано такое если только "влезть в платье".