Гость
Статьи
Здоровое питание-кто …

Здоровое питание-кто перешел на него?как это отразилось на здоровье?

Решила постепенно переходить на здоровое питание, речь о треугольнике со ступенями вида еды от самой полезной до менее полезной, кто так питается? Я так питалась месяц, сейчас сорвалась на вкусности, питалась почти одними фруктами,овощами, рыбой и минимум мяса и сладкого, скинула 4кг за месяц, все отметили, что я похорошела и заметили во мне легкость, сейчас сорвалась, но я для здоровья это все задумала, сосуды в 21 год слабые, иммунитет тоже ослаб за последние 5 лет очень заметно, а на здоровом питании как-то даже хроническая болячка стала менее активной, хочу вылечиться с помощью питания, много книг почитала на тему питания, кто пробовал?какие у вас результаты?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не изменилось внешне. Питаюсь уже несколько лет так. Просто стала ощущать себе легче.

Гость
#2

Я перешел не по своей воле, а из-за проблем с желчным =) Два года уже как и офигительно себя чувствую

Гость
#3

Легче стало физически.

Кишечник как часы работает.

Отдышка прошла, потливость на много уменьшилась. Прыщи крайне редко появляются. Естественно моложе стала выглядеть, т.к лишний вес ушел.

Гость
#4

Давно здорово питаюсь. Без Е-шек, ГМО, растительных жиров, усилителей вкуса и цвета, искусственных красителей и ароматизаторов. Жирного, жареного, острого, солений, маринадов не ем. Сладости домашние, мясо запечённое или тушёное, овощи, фрукты, крупы.

Гость
#5
Гость

Давно здорово питаюсь. Без Е-шек, ГМО, растительных жиров, усилителей вкуса и цвета, искусственных красителей и ароматизаторов. Жирного, жареного, острого, солений, маринадов не ем. Сладости домашние, мясо запечённое или тушёное, овощи, фрукты, крупы.

Если так питаться, то гастрит не мучает.)

Гость
#6
Гость

Давно здорово питаюсь. Без Е-шек, ГМО, растительных жиров, усилителей вкуса и цвета, искусственных красителей и ароматизаторов. Жирного, жареного, острого, солений, маринадов не ем. Сладости домашние, мясо запечённое или тушёное, овощи, фрукты, крупы.

+1000 Тоже так питаюсь!!!

На много лучше стало с организмом, и от гастрита избавилась на конец-то.

Сhloe
#7

Я всю жизнь на здоровом питании. Правда, оно такое в моем понимании и без треугольника) Это питание 4-5 раз в день, каши, овощи, фрукты, зелень, кисломолочное,парная телятина, рыба.Не ем жаренное, часто готовлю в духовке и пароварке.Практически не ем фастфуд, только в крайних случаях. Не пью газированные напитки. Пью натуральный кофе, чай, морсы из ягод. Единственное от чего не могу отказаться - это достаточно большое кол-во сладкого: шоколад, мармелад, пастила - ОБОЖАЮ)

Гость
#8

до тридцати лет почти что питалась продуктами с ешками всякими, пиццу каждый день ела, колбасу.Уже 3 месяца как на правильном питании, внешне ничего не изменилось, только похудела на 4 кг.Полностью изменила привычки в питании.А раньше могла за день не съесть ничего полезного, сьедала в день три шоколадных батончика, заедая пиццей)

Мама Яна
#9

А я обожаю жареную курочку с корочкой... ммм... и с солененькими огурчиками... никогда не смогу от этого отказаться))

Мама Яна
#10

Пыталась, кстати, переходить на здоровую пищу, но хватило на несколько месяцев. Да, легкость есть, похудела немного. Но настроение постоянно паршивое, только и думаю о том, чтобы съесть что-то вкусное. А для меня все вкусное вредное. Не приходит на ум ни единый вкусный полезный продукт/блюдо.

Гость
#11

были проблемы с лицом -прыщи. ну ес-но жирное-острое-сладкое исключить. постепенно привыкла. пью много воды.

подтянулась фигура, и как раньше в супермаркете надо было взять то свежую выпечку, то похрустеть чем-либо - эта тяга пропала. лицо очистилось

ну у кого действительно серьезные проблемы со здоровьем, одним питанием вряд ли поможешь

Гость
#12
Гость

Давно здорово питаюсь. Без Е-шек, ГМО, растительных жиров, усилителей вкуса и цвета, искусственных красителей и ароматизаторов. Жирного, жареного, острого, солений, маринадов не ем. Сладости домашние, мясо запечённое или тушёное, овощи, фрукты, крупы.

Впервые слышу о вреде растительных жиров. Какие жиры Вы употребляете, животные????Я, наоборот, только оливковое масло.

Гость
#13

Я ем все, что люблю. Просто не злоупотребляю вредным. Жареного мало, фастфуд редко, мяса мало, сладкого мало (обычно сама пеку), алкоголь редко, копчености редко. Люблю вареное и тушеное, супы. Люблю гречку, картофель, овощи в любом виде. Люблю морскую рыбу, курицу, яйца. И не планирую переходить на здоровое питание, не вижу смысла лишать себя вредных вкусностей. Их и так немного.

Гость
#14
Гость

Впервые слышу о вреде растительных жиров. Какие жиры Вы употребляете, животные????Я, наоборот, только оливковое масло.

Наверно имеются в виду такие жиры, как кокосовое, пальмовое, соевое масло и т.д.

Хотя вот мне тоже интересно, почему оливковевое, льняное, тыквенное, кедровое и какое-угодно - полезно, а вот к пальмовому маслу - одни претензии.

Гость
#15

у меня меняется если пару дней даже питаюсь так

многовенно внешность улучшается, кожа свежая и не жирная. но я срываюсь и жру потом какую нибудь пирожку или стремный чебурек((

я
#16

чтобы перейти полностью на здоровое питание нужны годы. нужно делать это плавно. постепено перестать есть мясо . меня отучил мой муж. постпенно.сначала начла пить много воды. затем больше стала есть курицу и рыбу чем свинину и тд. сейчас вообще не ем мясо только рыбу и грудки.ем фрукты и овощи. стала выглядить намного лучше- все говорят + сама по фоткам вижу. мы то что мы едим. перестала курить и пить алкоголь. хотя вино люблю но у меня в 29 лет ( а в 20 была оч бурная молодость) стала непереносимость т.е н сл день мне сутки плохо рвет вот я и не пь. могу иногда бутылочку пива с прингл (знаю что вредно НО НЕ МОГУ))))))))))а еще есть такая щтука: не затвракать. организм до 12 часов дня самоочищается. в выхи я сплю до 12 затем пью воду и пью смузи или фреш. у нас оч любят говорить что затврак должен быть плотным и мяса побольше мясааааааа-это не так. ну а верить илинет ваше дело )

я
#17
Гость

до тридцати лет почти что питалась продуктами с ешками всякими, пиццу каждый день ела, колбасу.Уже 3 месяца как на правильном питании, внешне ничего не изменилось, только похудела на 4 кг.Полностью изменила привычки в питании.А раньше могла за день не съесть ничего полезного, сьедала в день три шоколадных батончика, заедая пиццей)

внешне результаты попозже заметите.это оч долгий процесс

Гость
#18
Мама Яна

А я обожаю жареную курочку с корочкой... ммм... и с солененькими огурчиками... никогда не смогу от этого отказаться))

Что плохого иногда побаловаться? Если курочка приготовлена своими руками без маёнезика и сомнительных приправ и домашние огурчики? Я частенько, например, жарю картошку себе, люблю вечером навернуть, от этого не прибавляю

я
#19
Гость

Мама Яна

А я обожаю жареную курочку с корочкой... ммм... и с солененькими огурчиками... никогда не смогу от этого отказаться))

Что плохого иногда побаловаться? Если курочка приготовлена своими руками без маёнезика и сомнительных приправ и домашние огурчики? Я частенько, например, жарю картошку себе, люблю вечером навернуть, от этого не прибавляю

да я тоже так думаю.

Гость
#20

Расскажите чем вредно мясо? На мой взгляд, есть выращенную на непонятных добавках курицу гораздо более стремно чем кусок говядины. С рыбой вообще беда. Если вы ее сами не ловите, лучше и не покупать. Я жуткий аллергик, от курицы и рыбы сразу обострение, даже у моей собаки то курицы гноятся глаза и уши! Я ем обезжиренный творог и постную говядину.

Тот самый аноним
#21
Автор

Решила постепенно переходить на здоровое питание, речь о треугольнике со ступенями вида еды от самой полезной до менее полезной, кто так питается?

Что??

Автор, Вы уверены, что точно понимаете, что такое пищевая пирамида?

А Вы вообще в курсе, что пирамиды имеют свойства варьироваться, у душевно больных она одна, у нормальных людей другая.

Здоровое питание, это когда Вы уезжаете за 300 км от Москвы, разводите своё хозяйство и питаетесь.

В условиях мегаполиса "здоровое" питание - всего лишь большое заблуждение.

Но вот, выбирать из этого, более или менее натуральные продукты, можно

Пример нормальный пищевой пирамиды

Вода, крупы, овощи, морепродукты, белое мясо, яйца - ежедневно

Фрукты, орехи, вино,молочные продукты - хотя бы 1 раз в неделю

Красное мясо, белый хлеб и прочую фигню - раз в две-три недели.

Похудели Вы лишь от уменьшения употребляемых калорий, но похудели также за счет сжигания мышц.

Сhloe
#22
я

чтобы перейти полностью на здоровое питание нужны годы. нужно делать это плавно. постепено перестать есть мясо . меня отучил мой муж. постпенно.сначала начла пить много воды. затем больше стала есть курицу и рыбу чем свинину и тд. сейчас вообще не ем мясо только рыбу и грудки.ем фрукты и овощи. стала выглядить намного лучше- все говорят + сама по фоткам вижу. мы то что мы едим. перестала курить и пить алкоголь. хотя вино люблю но у меня в 29 лет ( а в 20 была оч бурная молодость) стала непереносимость т.е н сл день мне сутки плохо рвет вот я и не пь. могу иногда бутылочку пива с прингл (знаю что вредно НО НЕ МОГУ))))))))))а еще есть такая щтука: не затвракать. организм до 12 часов дня самоочищается. в выхи я сплю до 12 затем пью воду и пью смузи или фреш. у нас оч любят говорить что затврак должен быть плотным и мяса побольше мясааааааа-это не так. ну а верить илинет ваше дело )

Чепуха. Большинство врачей и диетологов говорят, что обязательно надо нормально завтракать. Но, конечно, не мясом с картошкой, лучше всего каша, зерновые, фрукты, яйца, сыр, икра - на выбор.

я
#23
Сhloe

я

чтобы перейти полностью на здоровое питание нужны годы. нужно делать это плавно. постепено перестать есть мясо . меня отучил мой муж. постпенно.сначала начла пить много воды. затем больше стала есть курицу и рыбу чем свинину и тд. сейчас вообще не ем мясо только рыбу и грудки.ем фрукты и овощи. стала выглядить намного лучше- все говорят + сама по фоткам вижу. мы то что мы едим. перестала курить и пить алкоголь. хотя вино люблю но у меня в 29 лет ( а в 20 была оч бурная молодость) стала непереносимость т.е н сл день мне сутки плохо рвет вот я и не пь. могу иногда бутылочку пива с прингл (знаю что вредно НО НЕ МОГУ))))))))))а еще есть такая щтука: не затвракать. организм до 12 часов дня самоочищается. в выхи я сплю до 12 затем пью воду и пью смузи или фреш. у нас оч любят говорить что затврак должен быть плотным и мяса побольше мясааааааа-это не так. ну а верить илинет ваше дело )

Чепуха. Большинство врачей и диетологов говорят, что обязательно надо нормально завтракать. Но, конечно, не мясом с картошкой, лучше всего каша, зерновые, фрукты, яйца, сыр, икра - на выбор.

завтракайте ) кто вам мешает ?я говорю про то что сразу после пробуждения есть вредно. а вы завтракайте )

рыбка
#24
Гость

Расскажите чем вредно мясо? На мой взгляд, есть выращенную на непонятных добавках курицу гораздо более стремно чем кусок говядины. С рыбой вообще беда. Если вы ее сами не ловите, лучше и не покупать. Я жуткий аллергик, от курицы и рыбы сразу обострение, даже у моей собаки то курицы гноятся глаза и уши! Я ем обезжиренный творог и постную говядину.

ну начнем стого мясо- я имею в виду красное мясо ( говядина свинина и тд) это труп животного. оно гниет в организме поэтому человек ,который съел мясо чувствует себя вялым и тяжесть в животе. тот кто ест оч много мяса к 40 годам начинает вонять. у меня оч много примеров есть. ну а есть или не есть выбор каждого

Сhloe
#25
рыбка

ну начнем стого мясо- я имею в виду красное мясо ( говядина свинина и тд) это труп животного. оно гниет в организме поэтому человек ,который съел мясо чувствует себя вялым и тяжесть в животе. тот кто ест оч много мяса к 40 годам начинает вонять. у меня оч много примеров есть. ну а есть или не есть выбор каждого

Очень научно))))))))))))))

рыбка
#26
Сhloe

рыбка

ну начнем стого мясо- я имею в виду красное мясо ( говядина свинина и тд) это труп животного. оно гниет в организме поэтому человек ,который съел мясо чувствует себя вялым и тяжесть в животе. тот кто ест оч много мяса к 40 годам начинает вонять. у меня оч много примеров есть. ну а есть или не есть выбор каждого

Очень научно))))))))))))))

ну я же не в магистратуре нахожусь сейчас))))))))))))))))

Гость
#27

Стала есть много овощей и фруктов, через полгода заметила, что простуды уменьшились с раза в месяц стали раз в 3-4 месяца, а было что почти год не болела, и сами простуды проходят легче, за три дня здорова, а раньше по две недели колбасило.

Гость
#28

К посту 27, причем я просто добавила овощи и фрукты, остальное питание не поменялось, сладкое ела и ем. Стараюсь урезать, но не слишком получается.

Вес не изменился.

Гость
#29

Почему все пишут, что жареное вредно? Ну понятно фастфуд, где жарят в большом количестве дешевого масла и весь день одно и то же масло используют. А если дома на сковородке с качественным непригораемым покрытием пожарить например кусок мяса без масла или с небольшим количеством арахисового масла (оно при нагревании не образует канцерогенов), или на гриле, при этом следить чтобы не пригорало и хорошо прожаривалось- то чем это вреднее того же куска мяса, вареного или тушеного?

#30
Сhloe

Я всю жизнь на здоровом питании. Правда, оно такое в моем понимании и без треугольника) Это питание 4-5 раз в день, каши, овощи, фрукты, зелень, кисломолочное,парная телятина, рыба.Не ем жаренное, часто готовлю в духовке и пароварке.Практически не ем фастфуд, только в крайних случаях. Не пью газированные напитки. Пью натуральный кофе, чай, морсы из ягод. Единственное от чего не могу отказаться - это достаточно большое кол-во сладкого: шоколад, мармелад, пастила - ОБОЖАЮ)

...и хорошо,даже...особенно шоколад.Это пища для мозга в наш век.Все хорошо в разумных пределах,а у каждого он свой. Здоровая еда.сама способствует,избавлению от лишнего,если при этом еще и делать движения,то результат потрясающей внешности и отменное здоровье будет обеспеченно. Недавно ко мне на консультацию пришла женщина-полковник МВД.Вопрос был поставлен жестко,ХОЧУ ПОХУДЕТЬ НА 15 кг. После 1 часа консультации,получив нужный инструктаж,что и как это сделать,ОНА отправилась дерзать науку о ПОХУДЕНИИ...Благо,полковник очень давно придерживалась ЗДОРОВОЙ ЕДЫ и сбросить через неделю 2.350. лишнего веса,не составило особого труда. Кому интересно пишите на мой адрес: a.felix999@gmail.com. Помогаю решать вопросы с лишними килограммами!!!!

Тот самый аноним
#31
рыбка

ну начнем стого мясо- я имею в виду красное мясо ( говядина свинина и тд) это труп животного. оно гниет в организме поэтому человек ,который съел мясо чувствует себя вялым и тяжесть в животе.

п***ц, вот это бредятина.

Довожу до ваших тараканов в голове, что мясо в желудке не гниёт, оно там переваривается, а после в двенадцатиперстной кишке под воздействием ферментов, где уже дальше все распадается на аминокислоты.

Если у Вас с желудком и кишечником проблемы, что у Вас там всё гниёт, то в этом виновато не мясо, а Вы.

Вообще да, свинину бы я есть никому не советовал бы.

Гость
#32
Тот самый аноним

п***ц, вот это бредятина.



Довожу до ваших тараканов в голове, что мясо в желудке не гниёт, оно там переваривается, а после в двенадцатиперстной кишке под воздействием ферментов, где уже дальше все распадается на аминокислоты.

Если у Вас с желудком и кишечником проблемы, что у Вас там всё гниёт, то в этом виновато не мясо, а Вы.



Вообще да, свинину бы я есть никому не советовал бы.

Согласна, еще лучше мясо и фрукты не смешивать, вместе они могут вызвать бродильные процессы в кишечнике

ZZZ
#33

Я сейчас перехожу на здоровое питание после того, как "отсидела" приличный срок на белковых диетах и усугубила проблемы со здоровьем. Ем овощи, немного фруктов, бобовые, зерновые, молочные продукты, орехи, немного сухофруктов и меда. Исключила почти полностью мучное, сахар, жирное, жареное, ну и всякое остальное, что вредно. Единственное, иногда балую себя маленьким кусочком какой-нибудь выпечки - это моя слабость :). Мяса и иже с ним (кур, рыбу) не употребляю, но это уже мои личные тараканы. Хотя, думаю, нежирное мясо вполне укладывается в понятие "здоровое питание", но не для меня. Заменяю творогом и бобовыми.

Чувствую себя хорошо, появилась легкость, немного похудела. Хотя, выводы пока рано делать, к концу лета посмотрим.

рыбка
#34
Тот самый аноним

рыбка

ну начнем стого мясо- я имею в виду красное мясо ( говядина свинина и тд) это труп животного. оно гниет в организме поэтому человек ,который съел мясо чувствует себя вялым и тяжесть в животе.

п***ц, вот это бредятина. Довожу до ваших тараканов в голове, что мясо в желудке не гниёт, оно там переваривается, а после в двенадцатиперстной кишке под воздействием ферментов, где уже дальше все распадается на аминокислоты. Если у Вас с желудком и кишечником проблемы, что у Вас там всё гниёт, то в этом виновато не мясо, а Вы. Вообще да, свинину бы я есть никому не советовал бы.

лично у меня НИЧЕГОне гниет и не гнило тк я слежу за тем,что ем. бредятина или нет решать конечно ВАМ тк вы умнее чем многие опыты и исследования да и умнее людей,которые перестали есть мясо.

Гость
#35
рыбка

Тот самый анонимрыбка

ну начнем стого мясо- я имею в виду красное мясо ( говядина свинина и тд) это труп животного. оно гниет в организме поэтому человек ,который съел мясо чувствует себя вялым и тяжесть в животе.

п***ц, вот это бредятина. Довожу до ваших тараканов в голове, что мясо в желудке не гниёт, оно там переваривается, а после в двенадцатиперстной кишке под воздействием ферментов, где уже дальше все распадается на аминокислоты. Если у Вас с желудком и кишечником проблемы, что у Вас там всё гниёт, то в этом виновато не мясо, а Вы. Вообще да, свинину бы я есть никому не советовал бы.лично у меня НИЧЕГОне гниет и не гнило тк я слежу за тем,что ем. бредятина или нет решать конечно ВАМ тк вы умнее чем многие опыты и исследования да и умнее людей,которые перестали есть мясо.

Вег-во внесено в список психических заболеваний

Гостья
#36
Гость

Я перешел не по своей воле, а из-за проблем с желчным =) Два года уже как и офигительно себя чувствую

на таком питании все прошло?здоровье улучшилось?)

Автор
#37
Гость

Я перешел не по своей воле, а из-за проблем с желчным =) Два года уже как и офигительно себя чувствую

на таком питании все прошло?здоровье улучшилось?)

рыбка
#38
Гость

Вег-во внесено в список психических заболеваний

рыбка

Тот самый анонимрыбка ну начнем стого мясо- я имею в виду красное мясо ( говядина свинина и тд) это труп животного. оно гниет в организме поэтому человек ,который съел мясо чувствует себя вялым и тяжесть в животе. п***ц, вот это бредятина. Довожу до ваших тараканов в голове, что мясо в желудке не гниёт, оно там переваривается, а после в двенадцатиперстной кишке под воздействием ферментов, где уже дальше все распадается на аминокислоты. Если у Вас с желудком и кишечником проблемы, что у Вас там всё гниёт, то в этом виновато не мясо, а Вы. Вообще да, свинину бы я есть никому не советовал бы.лично у меня НИЧЕГОне гниет и не гнило тк я слежу за тем,что ем. бредятина или нет решать конечно ВАМ тк вы умнее чем многие опыты и исследования да и умнее людей,которые перестали есть мясо.

я не веган

Алла
#39

Я почти всегда питаюсь правильно, это же вкусно! В мультиварке всякие рагу, больше нравится говядина, чем свинина, как можно этот жир со сковородки облизывать - фу! Салаты обожаю с курочкой, все с овощами, фрукты, сухофрукты, орех, мед, чай, хлеб зерновой и низкоуглеводны, типа "Пользы", картошку мало ем, завтракаю обязательно, либо кашки, либо бутер такой вкусный из кусочка мяса отварного, листа салата, огурчика, помидорчика и постного хлеба, кофе варю, молочка обезжиренная максимально. Вместо сахара использую натуральные сахзамы: стевия, сукралоза. Много гуляю, по выходным обязательно прогулки в лесу, зимой - горные лыжи.

Блондинка
#40

Похудела на 2 кг., больше мне и не надо худеть. Перестал болеть желудок - после того, как я на завтрак стала часто каши есть. Перестала употреблять сахар - то, что раньше казалось кислым (яблоки, кефир), теперь кажется нормальным, а то, что раньше казалось приятно сладким (магазинные йогурты), теперь кажется ужасно переслащенным. На кожу, волосы никак не повлияло.

Мясо ем. Не ем сахар, промышленно обработанные продукты, полуфабрикаты. Всё готовлю сама, вплоть до йогуртов, конфет, выпечки.

Настоящее
#42

ОСМЫСЛЕННОЕ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - основа крепкого здоровья и успешного саморазвития! Магазин "НАСТОЯЩЕЕ" специализируется на натуральных, экологически чистых продуктах, без каких-либо вредных, дополнительных добавок. Надёжные постоянные поставщики, тщательное соблюдение условий хранения и доставки - гаранты Вашей безопасности! Мы предлагаем Вам огромный выбор органического живого питания и других продуктов!

Вы можете прийти в наш магазин "НАСТОЯЩЕЕ" по адресу: г. Москва, ул. Генерала Кузнецова, 23

или заказать нужный товар по телефону в Москве - 8-916-745-0-777

ДЕЙСТВУЕТ ДОСТАВКА ПО ВСЕЙ РОССИИ

подробности и информацию о других наших органически чистых продуктах смотрите на сайте http://shopnast.ru/

магазин здорового питания, экологически чистые продукты, вегетарианство, сыроедение, натуральные продукты

svetiknik
#43

Нужно так же не забывать следить за качеством продуктов. Я вот перешла не просто на правильный режим питания, но и стала предельно придирчиво выбирать продукты, и всё покупаю только в фермерском хозяйстве Аистиное гнездо называется. попробуйте. Таких магазинов сейчас много в инете можно найти. Так вы употребляете полезные продукты в правильном сочетании.

#44

"здоровое питание - это цель номер один на данном этапе у меня. пытаюсь отказаться от всего жирного и т.д. пока не всегда получается, но я уже довольно близка к своей цели))\n
"

#45

"О да, я на протяжении полутора года с удовольствием питалась вареной рыбкой и фруктами и кашками всевозможными, а потом соблазнилась один раз мясом копченым и еще разок и понеслась))"

#46

"нет! меня сломить, я тверда ка сталь)) и на такие штучки не поведусь. такое прекрасное состояние организма не променяю на пару конфет."

#47

"а я оказалась слаба, подружки вечно несут то колбасу, то какую нить грудинку из магазина нашего Ремит, а я смотрю на это все смотрю и сдаюсь(( стыд мне и позор, но так вкусно, ничего не могу с собой поделать))"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

значит, не надо так себя мучить, если хочется, то можно по чуть чуть чего то такого съесть))

#49

Здоровое питание- это очень хорошо.Действительно чувствуешь себя лучше, и кое- какие внешние проблемки тоже уходят. Но раз в неделю, а лучше в две, можно и даже нужно устраивать себе день обжорства. Тоесть есть все что хотите.

#50

Основы здорового питания, советую http://link.ac/2BFD8

Следующая тема