Гость
Статьи
Не верю, что от ОК на …

Не верю, что от ОК на пустом месте растёт вес, а вы?

Есть ли среди вас те, у кого случился гормональный сбой, и, не объедаясь, вы набрали рекордный вес в короткие сроки?Моя мать принимала преднизолон и утверждает - от гормонов открывается жор, а себя надо сдерживать. До преднизолона мама весила 75 кг. Вес стал 90 кг. Прошло 7 лет, сейчас весит 70 кг. Я вешу 45 кг при 167 роста. Грудь 1 размера,талия 56 см, волосы-ногти в норме. Из-за кисты садят на Ригевидон. Гинеколог прямо сказала: хочешь сохранить фигуру - сдерживай аппетит, не ешь после 18.00.Но я так всю жизнь питаюсь! Не ем фастфуд, не пью газводы, не ем жирное и жареное, не употребляю вообще хлеба, картофель только вареный/на пару, мясо - курица/телятина отварные/котлеты на пару, нежирные сорта рыбы, грибы, овощи, каши. Раз в неделю ела пирожное, теперь полностью отказалась от мучного.Раньше позволяла себе обжираться по праздникам и никогда не поправлялась, т. е. к полноте я не склонна.Но пугают рассказы, как от гормонов полнеют на 120 кг. Мама говорит, что дамы лукавят: просто жрать надо меньше и спортом заниматься.Я всё-таки склонна верить матери, ибо она прошла через это и вернула вес ниже первоначального.

Северус Снейп
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то по телеку показывали актрису, которая лечилась гормонами и не потолстела. Она сказала, что жор был нереальный, она рыдала из-за него, но не ела больше положенного. Думаю, не каждая может справиться с таким вот настоящим жором.

8_8
#2

Не знаю, у меня наоборот аппетит уменьшился от ОК. Похудела на 8кг. Почти перестала есть сладкое, хотя раньше жить без него не могла.

Северус Снейп
#3
8_8

Не знаю, у меня наоборот аппетит уменьшился от ОК. Похудела на 8кг. Почти перестала есть сладкое, хотя раньше жить без него не могла.

Спасибо. приятельница была 62 кг, после операции и Регулона похудела до 52 кг. Подружка скинула 5 кг, была, если не ошибаюсь, 57 кг.

Северус Снейп
#4
Гость

Как-то по телеку показывали актрису, которая лечилась гормонами и не потолстела. Она сказала, что жор был нереальный, она рыдала из-за него, но не ела больше положенного. Думаю, не каждая может справиться с таким вот настоящим жором.

Гость, вот я и боюсь((( Приятельница рекомендует перед сном принимать, чтобы пик на ночные часы пришёлся.

Гостинья
#5

Не сравнивайте гормоны по гинекологии ( ОК, прогрестерон ) и преднизолон. Последнее - такая отрава, которая назначается лишь по жизненно необходимым показаниям, и я бы подобное не пожелала никому. И набор веса при преднизолоне - самая невинная побочка! Знаете, этим препаратом в концтдагерях надо было пытать!!

Mara
#6

Я на ОК уже 5 лет.За питанием всегда следила и продолжаю следить-выполняю определенные правила,от котрых не отступаю даже в праздники (многолетняя привычка из-за занятий танцами).Пробовала разные ОК,пока искала "свои",чтобы не было побочных эффектов.Так вот у одних ОК был побочный эффект-я ,питаясь как обычно,за 3 недели набрала 7 с чем-то кг.Просто пухла,как на дрожжах-лицо поправилось,джинсы перестали застегиваться,живот появился,а на заднице целлюлит (которого опять же из-за танцев никогда не было).Если бы со мной этого не произошло-ни за что бы не поверила.причем это были именно не отеки.а реальный жир.Но как только сменила эти ОК на другие,вес вернулся в норму сам собой за месяц.С иными побочками было так же.Т.е. если что-то такое происходит,ОК надо менять,а многие продолжают пить то,от чего толстеют.а потом жалуются на заговор врачей и орут про вред ОК.Надо просто свои найти и вообще,быть чуть внимательнее к своему здоровью.

Северус Снейп
#7
Mara

если что-то такое происходит,ОК надо менять,а многие продолжают пить то,от чего толстеют.а потом жалуются на заговор врачей и орут про вред ОК.Надо просто свои найти и вообще,быть чуть внимательнее к своему здоровью.

Спасибо. Я самостоятельно пила Джес в 19, ничего не почувствовала, только месячные были безболезненные. Ригевидон начну 30 ноября. Баюсь-баюсь, если честно.

Северус Снейп
#8
Гостинья

Не сравнивайте гормоны по гинекологии ( ОК, прогрестерон ) и преднизолон. Последнее - такая отрава, которая назначается лишь по жизненно необходимым показаниям, и я бы подобное не пожелала никому. И набор веса при преднизолоне - самая невинная побочка! Знаете, этим препаратом в концтдагерях надо было пытать!!

У мамы ХОБЛ и бр. астма. Или преднизолон, или смерть. Сейчас мама принимает, но редко. Нам просто повезло, я считаю.

Mara
#9

"[quote="Северус Снейп"]Спасибо. Я самостоятельно пила Джес в 19, ничего не почувствовала, только месячные были безболезненные. Ригевидон начну 30 ноября. Баюсь-баюсь, если честно.[\/quote]\n
Бояться точно нечего)У меня от разных Ок были побочки типа,увеличение одной(!!!) груди,судороги в ногах,головные боли и т.д.Но все это проходило крайне быстро при смене ОК на другие.К счастью,сейчас выбор ОК большой,любая себе найдет подходящие.Про Реигевидон не знаю,но думаю,что все будет нормально.Это,наверное,новые ОК,я не слышала про них."

Гость
#10

"[quote="Mara"]Бояться точно нечего)У меня от разных Ок были побочки типа,увеличение одной(!!!) груди,судороги в ногах,головные боли и т.д.Но все это проходило крайне быстро при смене ОК на другие.К счастью,сейчас выбор ОК большой,любая себе найдет подходящие.Про Реигевидон не знаю,но думаю,что все будет нормально.Это,наверное,новые ОК,я не слышала про них.[\/quote]\n
ригевидон - старье как раз"

#11

"от преднизолона действительно поправляются, даже при правильном питании"

Гость
#12

"Всё верно, автор, таблетки лишь провоцируют аппетит. А лишний вес от жрачки получается."

Гость
#13

"меня разносит от любых ОК. Да. жор неоеальный!! я тоже держусь, но всё равно поправляюсь за месяца 3 примерно на 7-8 кг, помто уже прямо неврастения и я начинаю есть больше, но всё равно намного меньше , чем те, кто не толстеет. итог за полгода 12 кг. Первый раз вернула вес. Второй раз после отмены не удалось. сЕйчас снова пью и за год ещё 5 кг прилипло. малым питанием и диетой вконец посадила весь ливер, а воз и ныне там. Но мне без них никак"

Гость
#14

"[quote="Mara"]Я на ОК уже 5 лет.За питанием всегда следила и продолжаю следить-выполняю определенные правила,от котрых не отступаю даже в праздники (многолетняя привычка из-за занятий танцами).Пробовала разные ОК,пока искала "свои",чтобы не было побочных эффектов.Так вот у одних ОК был побочный эффект-я ,питаясь как обычно,за 3 недели набрала 7 с чем-то кг.Просто пухла,как на дрожжах-лицо поправилось,джинсы перестали застегиваться,живот появился,а на заднице целлюлит (которого опять же из-за танцев никогда не было).Если бы со мной этого не произошло-ни за что бы не поверила.причем это были именно не отеки.а реальный жир.Но как только сменила эти ОК на другие,вес вернулся в норму сам собой за месяц.С иными побочками было так же.Т.е. если что-то такое происходит,ОК надо менять,а многие продолжают пить то,от чего толстеют.а потом жалуются на заговор врачей и орут про вред ОК.Надо просто свои найти и вообще,быть чуть внимательнее к своему здоровью.[\/quote]\n
а лучше вообще их не пить.ю если нет проблем по гинекологии"

#15

"фигня полная. Лично я даже на диету спокойно села, похудела на 10 кг во время приема ОК. Правда потом все равно бросила пить, но были побочки ужасные"

Вероника
#16

"А я на личном опыте могу сказать, что при приеме ОК растет вес, вот именно так в рекордные сроки. Всегда была в нормальном весе, и когда начала принимать ОК была также без лишних кг. В рационе еды и приемах пищи ничего не изменилось! Вообще ничего, для этого не было никаких причин, и какого-то увеличения аппетита тоже не замечала. Но буквально через полгода приёма таблеток, вес начал стремительно расти. Возможно обмен веществ замедлился, п.ч. никаких внешних причин - ни стресов, ни резких диет с последующим "обжиранием" у меня не было.\n
Но тем не менее +8кг буквально за пару месяцев я себе заработала, уже даже со стороны мои близкие люди стали говорить - "Ника, с чего ты вдруг так поправилась?". \n
\n
Короче говоря, перестала пить ОК, рост веса остановился. Но с каким же адским трудом я потом сбрасывала эти 8кг, просто намертво прицепились. Про "чудеса" с менструальным циклом после отмены ОК даже говорить не хочу, это отдельная история. \n
Так что моё мнение - если пить гормональные контрацептивы, то только в самом крайнем случае и понимать, что это на твой страх и риск. Так как ни одни гинеколог не даст вам гарантии, что ваш организм адекватно отреагирует на вмешательство в гормональную систему. Когда мне гинеколог прописывала эти таблетки после всех сданных анализов, уверяла меня, что никаких побочных действий не будет, дескать в современных ОК содержание гормонов минимальное и только одна сплошная польза для женского организма. Ага, польза..."

Вероника
#17
Mara

Так вот у одних ОК был побочный эффект-я ,питаясь как обычно,за 3 недели набрала 7 с чем-то кг.Просто пухла,как на дрожжах-лицо поправилось,джинсы перестали застегиваться,живот появился,а на заднице целлюлит (которого опять же из-за танцев никогда не было).Если бы со мной этого не произошло-ни за что бы не поверила.причем это были именно не отеки.а реальный жир.

Я вам верю. Да, именно так и у меня было (см.выше). Жиреешь прямо на глазах, притом что рацион питания не менялся и физическая активность прежняя.

Гость
#18

я при росте 165 вешу 47, принимаю ОК уже достаточно долгое время и нет ни жора ни прибавки в весе, а так хотелось бы несколько кг, все индивидуально мне кажется

Гость
#19

Мою подругу просто на глазах расперло от гормональных, но не противозачаточных, у нее со щитовидкой были проблемы, просто в плюсе 20 кг, а врач ей говорил, что вес останется в норме

Гость
#20

ОК это не преднизолон.

Я пила ОК, очень склонна к полноте, не набрала ни грамма.

Моя подруга уверяла, что от ОК набрала 10 кг, и мол, ела как птичка. Сидели мы с ней вместе на кухне, перед нами нарезанный рулет. Я съедаю три куска, она хватает, не может остановиться, будто месяц не ела. Отсюда и вес.

В таблетках калорий нет. Эстроген и прогестерон аппетит не нагоняют. Прибавиться может максимум 1-2 кг за счет отеков. Остальное только за счет вашего жора.

Гость
#21
Гость

Мою подругу просто на глазах расперло от гормональных, но не противозачаточных, у нее со щитовидкой были проблемы, просто в плюсе 20 кг, а врач ей говорил, что вес останется в норме

Гормональные ни причем. Если у подруги был гипотиреоз, именно гормон тироксин в нужной дозе помогает похудеть.

Гость
#22
Северус Снейп

Гость, вот я и боюсь((( Приятельница рекомендует перед сном принимать, чтобы пик на ночные часы пришёлся.

Правильный совет но не для пика, а от ОК нередко подташнивает в первые месяцы приема. Если пить на ночь, таблетка усвоится за ночь, к утру тошнить уже перестанет. Я сразу по утрам пила, страшно мутило. Стала пить на ночь - прошло.

Гость
#23
Вероника

А я на личном опыте могу сказать, что при приеме ОК растет вес, вот именно так в рекордные сроки. Всегда была в нормальном весе, и когда начала принимать ОК была также без лишних кг. В рационе еды и приемах пищи ничего не изменилось! .

Нуоткуда вызнаете, что ничего не изменилось? Вы записывали каждый кусочек еды и считали калорийность? Достаточно съедать лишний кусочек хлеба в день, вы его не заметите, а вес начнет расти. Или двигательная активность по каким-то причинам уменьшилась. Мои подруги пьют ОК, очень мало полных, в основном все стройные, а кто жалуется, что полнеет, после отмены ОК еще набрали, потому что жрут.

Ягодка
#24
Гость

Нуоткуда вызнаете, что ничего не изменилось? Вы записывали каждый кусочек еды и считали калорийность? Достаточно съедать лишний кусочек хлеба в день, вы его не заметите, а вес начнет расти. Или двигательная активность по каким-то причинам уменьшилась. Мои подруги пьют ОК, очень мало полных, в основном все стройные, а кто жалуется, что полнеет, после отмены ОК еще набрали, потому что жрут.

Присоединяюсь: действительно смешно, когда люди утверждают, что поправляются от воздуха)))) К моменту приема ОК я уже год худела и поэтому точно знала свои порции, которыми я наедаюсь. С началом курса я с удивлением обнаружила, что я постоянно голодная, не наедаюсь привычным объемом еды. Пожаловалась доктору, она ответила, что ничего удивительного: прогестерон - это гормон беременных, поэтому от него очень хочется есть. Я уверена, что если бы не знала точно сколько я обычно ем, я бы не обратила внимания, что стала есть больше, а потом бы всё свалила на гормоны,мол, от них поправляются. Кстати, бросила пить таблетки, потому что буквально сходила с ума от постоянного чувства голода, унять который не смогли даже дополнительные порции еды: сытного обеда хватало минут на 20-30, потом опять очень хотелось есть.

Северус Снейп
#25

Спасибо, девушки за ваши истории. Постараюсь умерить свой аппетит, хотя, сейчас у меня его нет. 2-3 кг веса я не против набрать. Но я никогда не весила более 48 кг.

Ления
#26

Я пила Джес. перло на глазах бросила из-за этого. Похудеть не удается вот уже 2 года и что только я не пробовала.

Рацион мой не менялся так что это был не жор а именно жир! И да, умные, я записывала каждый кусочек, веду пищевой дневник уже много лет.

Гость
#27

Я на жанине сейчас. Первую неделю была адптация, вообше есть не хотелось, даже схуднула. Но я вообще питаюсь жуткой ерундой, по мнению муда-овощами на пару, например))))) Овсянку уважаю, мясо толтко в пароварке. Посмотрим. Но пока жора нет особого, мужу вчера отбивные жарила и прям воротило от них.

Гость
#28

Мужа, простигосподи))))

Гость
#29

))))

А уж из ПЭ увидела муда-овощи, хотела спросить, что это )

Гость
#30
Ления

Я пила Джес. перло на глазах бросила из-за этого. Похудеть не удается вот уже 2 года и что только я не пробовала.



Рацион мой не менялся так что это был не жор а именно жир! И да, умные, я записывала каждый кусочек, веду пищевой дневник уже много лет.

Бред несете. После отмены ОК гормоны полностью выводятся из организма за 36, максимум 48 часов. Даже если вас, как вы говорите "перло от таблеток", после отмены вы должны вернуться к обычному весу. Раз не возвращаетесь, значит пережираете, или двигаетесь слишком мало, признаться себе лень, и так удобно все спихнуть на когда-то принимаемые ОК.

Гость
#31
Северус Снейп

Спасибо, девушки за ваши истории. Постараюсь умерить свой аппетит, хотя, сейчас у меня его нет. 2-3 кг веса я не против набрать. Но я никогда не весила более 48 кг.

Нечего вам умерять, вы ж ещеничего не набрали. Но ваша мама права, дамы лукавят. Гормон гормону рознь.От преднизолона да, нередко набирают (далеко не всегда), потому что если передозировать начинается болезнь Кушинга. Но вес сразу сходит после снижения дозы.

А ОК никакого отношения к преднизолону не имеет, это совсем другие гормоны с другим действием.

Гость
#32

От ОК никогда не поправлялась, всю жизнь пью.

Гость
#33
Северус Снейп

Есть ли среди вас те, у кого случился гормональный сбой, и, не объедаясь, вы набрали рекордный вес в короткие сроки?Моя мать принимала преднизолон и утверждает - от гормонов открывается жор, а себя надо сдерживать. До преднизолона мама весила 75 кг. Вес стал 90 кг. Прошло 7 лет, сейчас весит 70 кг. Я вешу 45 кг при 167 роста. Грудь 1 размера,талия 56 см, волосы-ногти в норме. Из-за кисты садят на Ригевидон. Гинеколог прямо сказала: хочешь сохранить фигуру - сдерживай аппетит, не ешь после 18.00.Но я так всю жизнь питаюсь! Не ем фастфуд, не пью газводы, не ем жирное и жареное, не употребляю вообще хлеба, картофель только вареный/на пару, мясо - курица/телятина отварные/котлеты на пару, нежирные сорта рыбы, грибы, овощи, каши. Раз в неделю ела пирожное, теперь полностью отказалась от мучного.Раньше позволяла себе обжираться по праздникам и никогда не поправлялась, т. е. к полноте я не склонна.Но пугают рассказы, как от гормонов полнеют на 120 кг. Мама говорит, что дамы лукавят: просто жрать надо меньше и спортом заниматься.Я всё-таки склонна верить матери, ибо она прошла через это и вернула вес ниже первоначального.

6 лет принимала ригевидон. Вес стабильный был и побочек тоже не было. Если не жрать все что плохо лежит (извиняюсь сразу) , ни грамма не наберете. А если хомячить, то и без ригевидона разнесет. Единственное, Вам эти таблетки назначили после обследования, вы анализы сдавали?????

Гость
#34
Вероника

А я на личном опыте могу сказать, что при приеме ОК растет вес, вот именно так в рекордные сроки. Всегда была в нормальном весе, и когда начала принимать ОК была также без лишних кг. В рационе еды и приемах пищи ничего не изменилось! Вообще ничего, для этого не было никаких причин, и какого-то увеличения аппетита тоже не замечала. Но буквально через полгода приёма таблеток, вес начал стремительно расти. Возможно обмен веществ замедлился, п.ч. никаких внешних причин - ни стресов, ни резких диет с последующим "обжиранием" у меня не было.

Но тем не менее +8кг буквально за пару месяцев я себе заработала, уже даже со стороны мои близкие люди стали говорить - "Ника, с чего ты вдруг так поправилась?".



Короче говоря, перестала пить ОК, рост веса остановился. Но с каким же адским трудом я потом сбрасывала эти 8кг, просто намертво прицепились. Про "чудеса" с менструальным циклом после отмены ОК даже говорить не хочу, это отдельная история.

Так что моё мнение - если пить гормональные контрацептивы, то только в самом крайнем случае и понимать, что это на твой страх и риск. Так как ни одни гинеколог не даст вам гарантии, что ваш организм адекватно отреагирует на вмешательство в гормональную систему. Когда мне гинеколог прописывала эти таблетки после всех сданных анализов, уверяла меня, что никаких побочных действий не будет, дескать в современных ОК содержание гормонов минимальное и только одна сплошная польза для женского организма. Ага, польза...

Значит Вам не правильно их подобрали, при правильных ок цикл потом остается как часики, на себе проверено.

Северус Снейп
#35
Гость

6 лет принимала ригевидон. Вес стабильный был и побочек тоже не было. Если не жрать все что плохо лежит (извиняюсь сразу) , ни грамма не наберете. А если хомячить, то и без ригевидона разнесет. Единственное, Вам эти таблетки назначили после обследования, вы анализы сдавали?????

Да, сдала все анализы, в. т. ч. эндокринологию, по этой части здорова. Назначили от кисты яичника именно этот препарат. Знаю, что он уже в 80-х гг. 20 в. продавался, старые препараты имеют больше побочек.

Майя
#36
Гость

Гормональные ни причем. Если у подруги был гипотиреоз, именно гормон тироксин в нужной дозе помогает похудеть.

Именно после приема L-тироксина ее стало переть во все стороны, я ее со школы знаю и она задохлик была всю жизнь, я ее полнее была, на глазах просто и она в отчаянии была, не постепенный набор веса, а очень резкий, как шар воздушный надули. Она пошла к врачу, а он ей говорит, что вы хотели и это же гормоны. До тироксина она была не просто стройной, а худой.. Не кисло так 20 кг прибавить резко?

Майя
#37

И еще один момент, что же получается, человек без гормонов жил себе спокойно, не поправлялся, ел как обычно, начинает пить их и не меняет ничего, а вес прибывает. Распорядок его жизни не меняется также, спорт как был и остается, только вес растет

#39

Принимала 3 разных гормональных препарата (Клайра, Джес и Зоэли). От 2х из них (Клайра и Зоэли) ощутимо поправилась. Думала, это "гормональное". А потом просто стала записывать всё, что ем...и поняла, что реально жру в два горла! Аппетит возрос многократно. Собственно, во многом из-за этого я от ОК и отказалась.

Ирина
#40
Северус Снейп

Есть ли среди вас те, у кого случился гормональный сбой, и, не объедаясь, вы набрали рекордный вес в короткие сроки?Моя мать принимала преднизолон и утверждает - от гормонов открывается жор, а себя надо сдерживать. До преднизолона мама весила 75 кг. Вес стал 90 кг. Прошло 7 лет, сейчас весит 70 кг. Я вешу 45 кг при 167 роста. Грудь 1 размера,талия 56 см, волосы-ногти в норме. Из-за кисты садят на Ригевидон. Гинеколог прямо сказала: хочешь сохранить фигуру - сдерживай аппетит, не ешь после 18.00.Но я так всю жизнь питаюсь! Не ем фастфуд, не пью газводы, не ем жирное и жареное, не употребляю вообще хлеба, картофель только вареный/на пару, мясо - курица/телятина отварные/котлеты на пару, нежирные сорта рыбы, грибы, овощи, каши. Раз в неделю ела пирожное, теперь полностью отказалась от мучного.Раньше позволяла себе обжираться по праздникам и никогда не поправлялась, т. е. к полноте я не склонна.Но пугают рассказы, как от гормонов полнеют на 120 кг. Мама говорит, что дамы лукавят: просто жрать надо меньше и спортом заниматься.Я всё-таки склонна верить матери, ибо она прошла через это и вернула вес ниже первоначального.

если альтернатива гормонам и возможность снижения веса если Вам это интересно обращайтесь на почту ira_bezborodko@mail.ru или в скайп irina.bezborodko1

Ирина
#41
Валерьянка_001

Принимала 3 разных гормональных препарата (Клайра, Джес и Зоэли). От 2х из них (Клайра и Зоэли) ощутимо поправилась. Думала, это "гормональное". А потом просто стала записывать всё, что ем...и поняла, что реально жру в два горла! Аппетит возрос многократно. Собственно, во многом из-за этого я от ОК и отказалась.

есть альтернатива гормонам и возможность похудеть если Вам интересна эта информация обращайтесь ira_bezborodko@mail.ru или скайп irina.bezborodko1

Перлис
#42

От ОК действиетльно жор начинается. Не у всех конечно бывают потом проблемы с лишним весом, но у многих такое случается. Поэтому лучше смотрите по своему состоянию. Если будет жор и не будет сил с ним бороться, то можно, например редуксин пить время от времени. Он аппетит снижает и помогает тем самым с зажорами бороться.

тасяёжик
#43

Моя подруга на преднизолоне 12 лет.Да,очень поправилась.Если раньше,до болезни,она ела в неимоверных количествах и была прямо-таки худая,то как начала принимать гормоны-всё,вес зашкаливает.Может не у всех так,не знаю.Но по её словам,даже когда переходит чисто на овощи-вес не снижается.

Гость
#44

Я никогда не была худой - 75-80кг при росте 172 см. жирок был, но в пределах разумного - фигура была "гитара", грудь 4 размер, бедра полноватые, талия стройная.Нашли кисту в яичнике, молоденькая врач прописала Регулон, без анализов и пр. Я и пила их 3 месяца (дек, янв, февр), Итог - весной демисезонное пальто не сошлось см так на 10 и это с тем учетом, что я была студенткой, ползимы на моркови и бичах просидели. Жиреть не с чего было. Прошло 3 года уж, мой вес 106 кг, и пока ни туда и ни сюда, рзмер из 50 ушел в 56. Замужем,детей нет. Спортом врач запретил заниматься - угроза инсульта. Ну вот как быть?

Гость
#45
тасяёжик

Моя подруга на преднизолоне 12 лет.Да,очень поправилась.Если раньше,до болезни,она ела в неимоверных количествах и была прямо-таки худая,то как начала принимать гормоны-всё,вес зашкаливает.Может не у всех так,не знаю.Но по её словам,даже когда переходит чисто на овощи-вес не снижается.

та же ситуация - греча и овощии на пару и хоть бы что

Северус Снейп
#46

Товарищи-девушки. За 2 дня сидения на так называемой "диете" в 1200 ккал/сутки, я похудела на 1кг точно, если не больше. В субботу утром я весила 45,5 кг. Сегодня утром - 44 кг. Я решила вернуться к обычному образу жизни, т. е. теперь буду ужинать в районе 20.00, до этого я завтракала, обедала и перекусывала овощами-фруктами в промежутке, а вместо ужина был кефир я яблоком.

Ления
#47
Северус Снейп

Товарищи-девушки. За 2 дня сидения на так называемой "диете" в 1200 ккал/сутки, я похудела на 1кг точно, если не больше. В субботу утром я весила 45,5 кг. Сегодня утром - 44 кг. Я решила вернуться к обычному образу жизни, т. е. теперь буду ужинать в районе 20.00, до этого я завтракала, обедала и перекусывала овощами-фруктами в промежутке, а вместо ужина был кефир я яблоком.

Не обольщайтесь. Сидя на гормонах на диете прийдется сидеть вечно и в один прекрасный день ваши 1200 перестанут работать. Потом придется 1000, 800, 600...

Потом и от капустного листика вес может расти. Я не пугаю - предупреждаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#48

Я тоже не верила, пока не пришлось пройти курс лечения гормонами. Вот когда разнесло на 10 килограмм, тогда я и поверила. Потом пила Редуксин, чтобы вернуться в свой вес. Там одними диетами не обойдешься.

Гость
#49

Во время беременности до 20 недели в связи с угрозой пила дюфастон(прогестерон) постоянно.Ни набрала ни грамма.Аппетита не было вообще.

Северус Снейп
#50

Я похудела до 44 кг, ресницы перестали выпадать, зато обсыпало прыщами