Гость
Статьи
Постоянные срывы в …

Постоянные срывы в питании. Как с ними бороться?

Уже не знаю, как решить эту проблему. Я не сижу на диете, я сижу на здоровом питании (подразумевается сбалансированный рацион). Но меня преследуют постоянные срывы. Пример: сижу я на этом самом питании 4-5 дня (обычно больше и не получается), но, затем, в один прекрасный день, я прихожу домой с учебы и просто набрасываюсь на холодильник. И даже многократное повторение у себя в уме: "Остановись! Хватит уже есть!", - игнорируются моим подсознанием. После этого, как правило, я хочу сделать разгрузку на каком-либо продукте (пыталась делать на огурцах, твороге), но, опять же, приходя домой или же под вечер, срываюсь на неимоверное количество еды. Всё становится еще более печальным потому что, после очередной обжираловки, я засыпаю... А под вечер, когда просыпаюсь, опять ем что-то калорийное (зачастую это какие-нибудь конфеты). Единственное моё спасение после таких срывов в питании (которые иногда могут и затягиваться на 3 дня) - это разгрузочный день на воде и чае (без сахара, разумеется). Во время такой разгрузки мне намного легче не сорваться и вернуться к нормальному питанию на следующий день. Да, я понимаю, что такой способ далеко не полезен (стресс для организма и т.д.), но для меня это действительно самый действующий вариант.И всё же, я бы хотела наконец-то научится контролировать свои срывы, что бы потом не мучить себя этими самыми разгрузочными днями. Напишите, пожалуйста, какие способы борьбы со срывами в питание вы могли бы посоветовать?К делу, я успела заметить, что срывы у меня происходят в учебные дни, когда приходить рано вставать, еще и не мало уставать психологически за время занятий. В другие дни (на выходных, например), я могу спокойно смотреть на еду, а не кидаться на неё, как зверь. Понедельник тоже обычно происходит достаточно спокойно. Но вот во вторник или среду эти самые срывы происходят чаще всего.

97 ответов
Последний — Перейти
веселый гусь
#1
KatyMomo

я сижу на здоровом питании (подразумевается сбалансированный рацион).

какая-нибудь пресная, скучная и однотонная "здоровая" еда? (

ешь всё, но мало. именно отказы сразу и от всего провоцируют срывы.

Гость
#2

закончите учебу и все у вас будет ок!:)

#3
веселый гусь

какая-нибудь пресная, скучная и однотонная "здоровая" еда? (



ешь всё, но мало. именно отказы сразу и от всего провоцируют срывы.

Нет, я ем совсем не такую еду, как вы подумали. Мой рацион, я повторяю, сбалансированный. Я ем белки, углеводы, жиры в тех количествах, которые требует мой организм ежедневно. Например, мой завтрак состоит из каши с фруктами и стакана молока; яичница с салатом или тому подобное (не буду сейчас перечислять все разновидности моего завтрака). На обед я предпочитаю есть больше белка (куриное мясо, рыба или же суп) со всякими овощными салатами и кашами. А на ужин творог с салатиком или же что-то другое (тоже предпочитаю белок, так как углеводы вечером есть просто незачем). Все эти продукты я очень люблю, так что ем с удовольствием и вполне наедаюсь.

#4
Гость

закончите учебу и все у вас будет ок!:)

Спасибо, конечно, за совет :D Но, пока я её закончу, располнею на килограмм 10. А я этого не хочу, разумеется.

Loona
#5

Ой я всю жизнь этим страдаю. Нет-нет, да и нажрусь в kfc до одури. Посижу-послушаю как бороться. Автор, а вам реально голодные дни помогают?

#6
Loona

Ой я всю жизнь этим страдаю. Нет-нет, да и нажрусь в kfc до одури. Посижу-послушаю как бороться. Автор, а вам реально голодные дни помогают?

Еще как! Говорю же, только ими и спасаюсь ;) После одного дня голодания, привыкать к нормальному рациона намного легче, но это лично мне. Я не знаю, поможет ли этот способ другим, ведь каждый организм индивидуален.

Гость
#7

мне помогло раз в неделю устраивать загрузочный день. ем, что хочу, но стараюсь не до отвала. потом неделю спокойно питаюсь правильно, если хочется чего-то вредного, говорю себе, что на выходных сьем. помогает. а вообще эти срывы психологические, попробуйте найти источник удовольствия в чем-то кроме еды. я пока не нашла.

#8
Гость

мне помогло раз в неделю устраивать загрузочный день. ем, что хочу, но стараюсь не до отвала. потом неделю спокойно питаюсь правильно, если хочется чего-то вредного, говорю себе, что на выходных сьем. помогает. а вообще эти срывы психологические, попробуйте найти источник удовольствия в чем-то кроме еды. я пока не нашла.

Спасибо большое за хороший совет. На самом деле, я думала о таком способе борьбы, но никак не решалась испытать его. Но теперь, когда я узнала, что кому-то такой метод помогает, думаю, что можно его испробовать *.* Глядишь поможет! Но, я всё же немного сомневаюсь, что смогу вернуться в русло сбалансированного питания после "праздника живота", так как после срывов зачастую не могу... Но всё равно попробую!

А насчет того, что срывы психологические, я с вами абсолютно согласна! Но тоже никак не могу найти другого источника удовольствия, к сожалению.

Мими
#9

А какой у вас рост и вес?

Порося
#10

Автор, мне это очень знакомо. Всю жизнь борюсь с лишним весом, ем очень качественную еду, тоже, как вы описываете, контролирую себя несколько дней, а потом могу обожраться чем-нибудь калорийным, причем не могу себя остановить - например, беру мешок орехов и целую горсть сжираю, или, к примеру, ветчины огромный кусок могу съесть, или кусок хлеба с медом или оливковым маслом (дома не держу ничего совсем уж вредного типа конфет и печенья). Главное, когда ем - как будто ненормальная становлюсь. Понимаю, что не надо, и как будто прям себе назло жру. Я думаю, просто сила воли не выдерживает так долго себя контролировать. Но я для себя решила, что лучше иногда срываться, чем махнуть рукой на себя и разжиреть. У меня есть лишний жирок, но по сравнению с моими родственниками я - тростинка. Думаю, это генетическое что-то - проблемы с повышенным аппетитом.

Гость
#11

Господи, да спортом займитесь и ешьте все подряд хоть ночью! и тогда ни одного лишнего килограмма не будет у Вас. Я сладкоежка, могу на ночь съесть всю плитку шоколада или брикет мороженого (муж тоже сладкоежка, поэтому сладостей в доме полно!) . После рождения второго ребенка набрала вес. Диеты - не мое, я люблю сладкое, люблю булочки. КАК можно ОГРАНИЧИВАТЬ себя в еде??? Записалась в спорзал, хожу 2 раза в неделю, вес сбросила. Вешу 58 при росте 171, а до родов весила 54. Муж у меня помешан на спорте, купил мне абонемент, иногда ходим вместе, он мне все показывает. Так что СПОРТ Вам в помощь, а не ограничения в еде, это же ужасно, сдерживать себя.....

Гость
#12
Порося

Автор, мне это очень знакомо. Всю жизнь борюсь с лишним весом, ем очень качественную еду, тоже, как вы описываете, контролирую себя несколько дней, а потом могу обожраться чем-нибудь калорийным, причем не могу себя остановить - например, беру мешок орехов и целую горсть сжираю, или, к примеру, ветчины огромный кусок могу съесть, или кусок хлеба с медом или оливковым маслом (дома не держу ничего совсем уж вредного типа конфет и печенья). Главное, когда ем - как будто ненормальная становлюсь. Понимаю, что не надо, и как будто прям себе назло жру. Я думаю, просто сила воли не выдерживает так долго себя контролировать. Но я для себя решила, что лучше иногда срываться, чем махнуть рукой на себя и разжиреть. У меня есть лишний жирок, но по сравнению с моими родственниками я - тростинка. Думаю, это генетическое что-то - проблемы с повышенным аппетитом.

Да от горсти орехов не поправляются!!! Это наоборот, очень полезно!

Коварная Королева
#13

Я люблю два толстых белых куска хлеба с соусом и сверху 2 кусищя докторской. Мммм и все это перед сном в час ночи!

Я ужасный человек!

#14
Мими

А какой у вас рост и вес?

Рост - 170, вес - 63, но я не понимаю при чем здесь это о.о

Пол года назад весила на 10 кг больше. Похудела с помощью этого самого здорового питания и физических нагрузок. Сейчас же хочу просто держать свой вес в таком состоянии и есть ЗДОРОВУЮ пищу.

#15
Гость

Господи, да спортом займитесь и ешьте все подряд хоть ночью! и тогда ни одного лишнего килограмма не будет у Вас. Я сладкоежка, могу на ночь съесть всю плитку шоколада или брикет мороженого (муж тоже сладкоежка, поэтому сладостей в доме полно!) . После рождения второго ребенка набрала вес. Диеты - не мое, я люблю сладкое, люблю булочки. КАК можно ОГРАНИЧИВАТЬ себя в еде??? Записалась в спорзал, хожу 2 раза в неделю, вес сбросила. Вешу 58 при росте 171, а до родов весила 54. Муж у меня помешан на спорте, купил мне абонемент, иногда ходим вместе, он мне все показывает. Так что СПОРТ Вам в помощь, а не ограничения в еде, это же ужасно, сдерживать себя.....

А почему вы решили, что я не занимаюсь этим самым спортом? Меня просто раздражает то, что я постоянно мучаю свой организм. Я не хочу обжираться каждый день, потому что это, как бы, плохо. Но если уж обожрусь один, то и второй и третий тоже буду обжираться. Меня такое обстоятельство дел не устраивает. Поэтому я и спрашиваю, как бороться с этими постоянными срывами в питании. Переедать вредно. И дело совсем не в погоне за идеальной фигурой, дело в том, как я хочу заботиться о своём здоровье. Я не хочу пихать в него всё подряд, не важно полезный это продукт или химии. А во время срывов происходит именно так.

Алёна
#16
Гость

Господи, да спортом займитесь и ешьте все подряд хоть ночью! и тогда ни одного лишнего килограмма не будет у Вас. Я сладкоежка, могу на ночь съесть всю плитку шоколада или брикет мороженого (муж тоже сладкоежка, поэтому сладостей в доме полно!) . После рождения второго ребенка набрала вес. Диеты - не мое, я люблю сладкое, люблю булочки. КАК можно ОГРАНИЧИВАТЬ себя в еде??? Записалась в спорзал, хожу 2 раза в неделю, вес сбросила. Вешу 58 при росте 171, а до родов весила 54. Муж у меня помешан на спорте, купил мне абонемент, иногда ходим вместе, он мне все показывает. Так что СПОРТ Вам в помощь, а не ограничения в еде, это же ужасно, сдерживать себя.....

я нифига не худею если хожу просто в зал. Три дня в неделю, занимаюсь по 2 часа - аэробная нагрузка + зал с личным тренером. Ни на килограмм, хотя не, вру - плюс 2 прибавила!!! а и так вес 66 кг при росте 173. Причем ем не ведрами, на ночь не ем.

Да и вообще везде читаю, что главное питание 70 % от него зависит, а спорт лишь помогает тело подтянуть

#17
Порося

Автор, мне это очень знакомо. Всю жизнь борюсь с лишним весом, ем очень качественную еду, тоже, как вы описываете, контролирую себя несколько дней, а потом могу обожраться чем-нибудь калорийным, причем не могу себя остановить - например, беру мешок орехов и целую горсть сжираю, или, к примеру, ветчины огромный кусок могу съесть, или кусок хлеба с медом или оливковым маслом (дома не держу ничего совсем уж вредного типа конфет и печенья). Главное, когда ем - как будто ненормальная становлюсь. Понимаю, что не надо, и как будто прям себе назло жру. Я думаю, просто сила воли не выдерживает так долго себя контролировать. Но я для себя решила, что лучше иногда срываться, чем махнуть рукой на себя и разжиреть. У меня есть лишний жирок, но по сравнению с моими родственниками я - тростинка. Думаю, это генетическое что-то - проблемы с повышенным аппетитом.

Дело в том, что я всё то, что вы описали, могу съесть за раз. Еще закусить чем-то. А под вечер еще конфет поесть(так как живу с родителями, конфеты дома практически всегда):D

#18
Алёна

я нифига не худею если хожу просто в зал. Три дня в неделю, занимаюсь по 2 часа - аэробная нагрузка + зал с личным тренером. Ни на килограмм, хотя не, вру - плюс 2 прибавила!!! а и так вес 66 кг при росте 173. Причем ем не ведрами, на ночь не ем.

Да и вообще везде читаю, что главное питание 70 % от него зависит, а спорт лишь помогает тело подтянуть

Полностью согласна с вами! Но, вы, скорее всего, просто набираете мышечную массу. Я тоже когда начинала только ходить в спорт зал, на аэробику, никаких изменений на весах не видела, ну, месяц точно.

Алёна
#19
KatyMomo

Алёная нифига не худею если хожу просто в зал. Три дня в неделю, занимаюсь по 2 часа - аэробная нагрузка + зал с личным тренером. Ни на килограмм, хотя не, вру - плюс 2 прибавила!!! а и так вес 66 кг при росте 173. Причем ем не ведрами, на ночь не ем.

Да и вообще везде читаю, что главное питание 70 % от него зависит, а спорт лишь помогает тело подтянуть

Полностью согласна с вами! Но, вы, скорее всего, просто набираете мышечную массу. Я тоже когда начинала только ходить в спорт зал, на аэробику, никаких изменений на весах не видела, ну, месяц точно.

в целях ну никак не стоит мышечная масса((( жира немеренно!! ж-опа 105 см пугает, что эти мышцы под жиром! объемы ещё больше становятся

Гость
#20

Ой автор, как я Вас понимаю! Я тоже придерживаюсь пп, и такие же срывы как у Вас :-( могу вечером начать с орехов, потом добавить 2-3 булки с маслом, джемом, плитку шоколада и коробку печенья и даже это будет не предел. Как правило такие припадки начинаются после 9 вечера и продолжаются до 11, а потом спать. В такие минуты мозг как будто отключается, просто неконтролируемое обжорство! В результате всю ночь тяжесть в желудке и утром депресняк от осознания собственной безвольности. Началось это 2 месяца назад. Я тоже на другой день после срыва ничего не ем, аппетита нет и совесть мучает! Сейчас стала сдерживаться, на сладости не смотрю, пытаюсь пораньше лечь спать. Раз в неделю позволяю себе оттянуться на любимых десертах и опять беру себя в руки. Не знаю, с чем это связано, но читая Ваши посты нашла массу общего. Послушаю, что будут советовать, может и мне пригодится.

Гость
#21

Автор , кроме вас самой - никто вам не поможет , все проблемы с перееданием идут из головы.Хватит ныть и оправдывать себя, а не можете , так ходите с жирком , в чем проблема? Каждый сам выбирает для себя.

Гость
#22

есть такое понятие-баланс, то есть количество калорий при которых не толстеют и не худеют. Так вот если, питаться 0.5 от баланса, то срывов не избежать, поэтому питаться, с целью похудеть, надо как можно ближе к балансу-0.8-0.9, тогда срывов не будет. Но это требует, тщательного подсчета.

Порося
#23
Гость

Автор , кроме вас самой - никто вам не поможет , все проблемы с перееданием идут из головы.Хватит ныть и оправдывать себя, а не можете , так ходите с жирком , в чем проблема? Каждый сам выбирает для себя.

По-моему, автор себя не оправдывает, а спрашивает совета.

Вы просто не знаете, что это такое - постоянный неконтролируемый голод. Я всё время хочу жрать. Мой брат как раз, как вы пишете, "выбрал для себя" - забил на эту проблему, весит в районе 120кг. Отец от переедания и излишнего веса недавно очень тяжело заболел. Конечно, мой вес - моя личная проблема, и я, кстати, его довольно успешно контролирую, пусть и неимоверными усилиями воли. То, что для кого-то - просто ограничение в питании, для меня - ежедневная пытка, и понятно, что я иногда срываюсь. Вам такая проблема неведома - ну я правда за вас очень рада, никому не пожелаю постоянно с собой бороться просто ради того, чтобы быть нормальным человеком, а не кучей жира.

Можно, наверное, воздержаться от написания такого рода высокомерных постов? Вы не знаете, чего стоит другим людям ограничивать себя в питании.

Порося
#24
Гость

есть такое понятие-баланс, то есть количество калорий при которых не толстеют и не худеют. Так вот если, питаться 0.5 от баланса, то срывов не избежать, поэтому питаться, с целью похудеть, надо как можно ближе к балансу-0.8-0.9, тогда срывов не будет. Но это требует, тщательного подсчета.

Это неправда, потому что я питаюсь просто нормально, и всё равно срываюсь, и всё равно жрать хочется всё время.

Гость
#25

Я согласна насчет подсчета калорий, но вот когда зависимость от сладкого, то начинаешь объедаться вне зависимости от того голоден ты или нет. Просто начинает трясти от мыслей от шоколада, а одной долькой к сожалению ограничиться не получается. По крайней мере у меня. Последний раз я умяла за раз кг шоколадных трюфелей. Говоря себе при этом, что я тряпка, свинья и и. п. Надо искать какие то другие сдерживающие мотивы

Порося
#26
Гость

Я согласна насчет подсчета калорий, но вот когда зависимость от сладкого, то начинаешь объедаться вне зависимости от того голоден ты или нет. Просто начинает трясти от мыслей от шоколада, а одной долькой к сожалению ограничиться не получается. По крайней мере у меня. Последний раз я умяла за раз кг шоколадных трюфелей. Говоря себе при этом, что я тряпка, свинья и и. п. Надо искать какие то другие сдерживающие мотивы

Знаете, я заметила, что чем больше я ем шоколада, тем больше мне его хочется. Шоколад - это прям наркотик для меня. Я недавно попробовала заменить шоколад на мёд с грецкими орехами, почему-то и на шоколад перестало тянуть, и мёдом с орехами вроде не обжираюсь так, как раньше шоколадом. Недавно подруга подарила шоколадку - так я прям надивиться на себя не могу. Раньше бы сожрала её за один день, а сейчас лежит себе открытая, с мужем отколупываем по кусочку вечером, и всё.

А ещё я заметила такое, что если вообще что-то очень сладкое и вредное съесть (например, торт в кафе), то потом несколько дней тянет на нехорошие вещи очень сильно - хочется сожрать чего-нибудь шоколадного, карамельного, сливочного...

Может, это только у меня так, не знаю, есть ли этому научное объяснение.

Натали
#27

почитайте жж психолога Хроники Пикирующего Светлячка там есть тема посвященная психологии переедания. Из личного опыта посоветую 2л воды выпивать, мкц еще можно попробовать это таблетки.

Гость
#28

"Не надо оправдывать свою лень высокими и жалостливыми словами! Я понимаю как никто другой , что такое аппетит , моя фигура - моих же рук дело и стоит она мне многих ограничений , порой изнурительных тренировок через "не хочу", когда просто в кайф на диване поваляться , тортик покушать, я встаю и пашу для того , чтобы потом не заливаться слезами перед зеркалом.И я учусь также в институте , представляете ?) и ем там фрукты с йогуртами, а не котлеты в столовке, и также прихожу домой уставшая под вечер , но контролирую себя в питании да еще и спортом занимаюсь. А такие как вы , сидят и ноют только "я жирная, как похудеть на 10кг за неделю , как это , как то " да работать над собой надо постоянно: и морально , и физически.\n
П.с. Не беру в счет тех у кого лишний вес связан с проблемами по здоровью , это даже не обсуждается.Но даже имея проблемы , не глобального характера конечно , МОЖНО И НУЖНО питаться правильно и заниматься ... Спорт так многогранен и на любой вкус можно подобрать тренировку(танцы , пилатес , йога, фитнесс, бокс, борьба, стоит продолжать?....) БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!"

Eva
#29

ну если у вас такие срывы (смахивает на булимию) сами поймите, что только психотерапевт вам и поможет. Тут других рецептов нет. А уж таблетки это будут или просто психотерапия - решать врачу.

Гость
#30

Определенно! Если позволить себе удовольствие в виде шоколадки, то потом в ход идет тяжелая артиллерия в виде булок с маслом и сыром а там еще хуже. Заменить на орехи и мед пробовала не раз! Я на орехах вообще сдвинутая, могу 500 грамм за один присест навернуть, а то и больше! Так что не понятно, что хуже.

Все кто говорит, что это от лени, просто не понимают насколько это сложно сдерживаться когда даже сон не берет, просыпаешься посреди ночи и в мыслях только шоколад и другие запрещенные продукты. Держитесь автор, я иногда себе морковки нарежу, грызу...

Гость
#31
Eva

ну если у вас такие срывы (смахивает на булимию) сами поймите, что только психотерапевт вам и поможет. Тут других рецептов нет. А уж таблетки это будут или просто психотерапия - решать врачу.

Да, я тоже думаю что это начало булимии. Страшно представить во что это может перерасти!!! У меня нет зависимости от обычной еды, абсолютно равнодушна к мясу, рыбе, овощам и фруктам. Ем это каждый день в пределах нормы. Но вот шоколад и орехи.... Это без тормозов! Нельзя даже смотреть на это продукты, все мысли из головы уходят кроме вредных!

Саша Павлова
#32

Я, например, уверена, что абсолютно все наши проблемы в том числе и с лишним весом, и с перееданием и со срывами, - только следствие, компенсация. Мне кажется, вы себя просто "награждаете" вредностями после трудных дней на учебе, раз пишете, что в другие дни спокойно смотрите на еду. А другие дни - это, видимо, когда вы не устаете, более стабильны эмоционально и не нуждаетесь в компенсациях и призах за пережитое.

Просто, если задуматься, нас часто с детства приучают к такому отношению к самой вредной и бесполезной пище - за хорошие дела и оценки получи шоколад и т.д.

Так как вы потом еще и разгрузочные дни себе устраиваете - то получается просто замкнутый круг.

У меня у самой было 30 кг лишнего веса в 25 лет. Вялотекущую борьбу с лишним весом вела чуть ли не со школы, а смогла перестроиться, перестать переедать, обжираться на ночь и соответственно похудеть с 95 до 65, только когда проанализировала все "традиции" и привычки питания. У меня это все в итоге даже в блог о похудении вылилось (minus30kilo).

Так что, как ни банально, все в голове и нужно устранить причину именно оттуда. Прошу прощения, если повторяюсь.

Ягодка
#33

Вы просто мало едите. Заметила за собой: когда на весь уезжаю из дома, не позаботившись накануне вечером или утром (если выезжаю попозже) о том, что я возьму с собо. Вот когда есть как минимум 4 контейнера с едой в рюкзачке - тогда возвращаюсь домой в адекватном состоянии, а если наспех что-то возьму, где-то в общепите что-то перехвачу - всё: вечерний жор обеспечен. Ешьте побольше днем!

хасанка
#34

Ягодка все верно говорит, правильно, чтобы худеть, надо есть, но есть днем, утром можете себе позволить все даже пироженое или кусок торта до 12ч, обед гречку или рис с овощами, или мясо с овощами, но не кашу с мясом....кашу с мясом можете утром себе позволить.......ужин можно отварную куриную грудку с овощами или творог с черносливом или просто овощной салат до 18-19ч и много в течении дня воды не менее1,5литра, чай, кофе без сахара.......если хотите шоколад, то отдайте предпочтение горькому, мед с орехами хорошо, но не арахис! И не будет срывов, и похудеете, проверено на себе, так питаюсь и сейчас, И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ , если произошел срыв, не наказывайте себя разгрузкой, ваш организм разгрузку воспринимает как война, голод, надо запасать жиры......постепенно привыкните к такому питанию и срывов не будет.....повторюсь еще раз не наказывайте себя!!!!!!!!

хасанка
#35

А если вам надо поддерживать вес.....кушать все можно до 14ч, да еще, вино ,если праздник какой, красное сухое с сыром можно, рыбу запеченую в любой прием пищи, но так же не сочетать с крупами и картошкой

хасанка
#36

Почитай систему питания Екатерины Миримановой, погугли, психологически как настроиться она тоже пишет......надеюсь поможет

У меня например так, бывает тоже, что я ужасно хочу сладкого вечерком, торта или конфет, но я себе говорю, утром, пожалуйста, ешь сколько влезет, а сейчас вон иди выпей чайку, молочный улун ,кстати попробуй, очень вкусный, и способствует похудению, отбивает аппетит.......все у тебя получится, у меня же получилось и у тебя получится.....я за три месяца скинула 15кг......

Jaroslavna
#37

Автор, посчитайте калории, которые вы едите. Дольжно быт 1500-2000 в день. Если меньше, то вы сидите на диете, и не удивительно, что вы срываетесь. Потом, сколько вы едите углеводов? Каши, злаковые, картошка, хлеб, рис? А то у вас сплошные белки. Углеводы тоже очень нужны организму, сложные углеводы как черный хлеб способствуют долгому чувству насыщения. Что за разгрузки на огурцах? Это такака форма мазохизма? Ешьте нормально, как в советской книге о вкусной и здоровой пище написано, занимайтесь спортом, и будет вам счастье.

ужастик
#38

ну то вы от голода, видимо. надо во время учебы организовывать себе обед. если этого не хватает, значит, еще полдник какой-то.

а чтобы не кидаться на холодильник, можно поставить в комнате тарелку с виноградом, пока раздеваетесь, то-се, пару виноградин съедаете, мозг успокаивается, и можно спокойно идти к холодильнику.

#39
Алёна

KatyMomoАлёная нифига не худею если хожу просто в зал. Три дня в неделю, занимаюсь по 2 часа - аэробная нагрузка + зал с личным тренером. Ни на килограмм, хотя не, вру - плюс 2 прибавила!!! а и так вес 66 кг при росте 173. Причем ем не ведрами, на ночь не ем.

Да и вообще везде читаю, что главное питание 70 % от него зависит, а спорт лишь помогает тело подтянуть

Полностью согласна с вами! Но, вы, скорее всего, просто набираете мышечную массу. Я тоже когда начинала только ходить в спорт зал, на аэробику, никаких изменений на весах не видела, ну, месяц точно.

в целях ну никак не стоит мышечная масса((( жира немеренно!! ж-опа 105 см пугает, что эти мышцы под жиром! объемы ещё больше становятся

Тогда, я думаю, что вам стоит приделить больше внимания кардио тренировкам, они помогают сжечь лишний жир:)

#40
Гость

Автор , кроме вас самой - никто вам не поможет , все проблемы с перееданием идут из головы.Хватит ныть и оправдывать себя, а не можете , так ходите с жирком , в чем проблема? Каждый сам выбирает для себя.

Боже, но почему все считают, что если я хочу правильно питаться - это значит, что я хочу похудеть? НЕТ, я просто хочу поддерживать здоровое питание, а не пичкать себя разными ненужными веществами. И я прекрасно понимаю, что дело только во мне. Мне просто интересно, если у других людей с похожей историей способ борьбы с такими срывами в питание!

#41
Порося

По-моему, автор себя не оправдывает, а спрашивает совета.



Вы просто не знаете, что это такое - постоянный неконтролируемый голод. Я всё время хочу жрать. Мой брат как раз, как вы пишете, "выбрал для себя" - забил на эту проблему, весит в районе 120кг. Отец от переедания и излишнего веса недавно очень тяжело заболел. Конечно, мой вес - моя личная проблема, и я, кстати, его довольно успешно контролирую, пусть и неимоверными усилиями воли. То, что для кого-то - просто ограничение в питании, для меня - ежедневная пытка, и понятно, что я иногда срываюсь. Вам такая проблема неведома - ну я правда за вас очень рада, никому не пожелаю постоянно с собой бороться просто ради того, чтобы быть нормальным человеком, а не кучей жира.



Можно, наверное, воздержаться от написания такого рода высокомерных постов? Вы не знаете, чего стоит другим людям ограничивать себя в питании.

Как я рада, что есть люди, которые меня понимают. Действительно, это даже как-то придаёт сил:D

#42
Натали

почитайте жж психолога Хроники Пикирующего Светлячка там есть тема посвященная психологии переедания. Из личного опыта посоветую 2л воды выпивать, мкц еще можно попробовать это таблетки.

О, нет, нет и еще раз нет. Я не собираюсь пить никаких таблеток, серьёзно.

#43
Гость

Не надо оправдывать свою лень высокими и жалостливыми словами! Я понимаю как никто другой , что такое аппетит , моя фигура - моих же рук дело и стоит она мне многих ограничений , порой изнурительных тренировок через "не хочу", когда просто в кайф на диване поваляться , тортик покушать, я встаю и пашу для того , чтобы потом не заливаться слезами перед зеркалом.И я учусь также в институте , представляете ?) и ем там фрукты с йогуртами, а не котлеты в столовке, и также прихожу домой уставшая под вечер , но контролирую себя в питании да еще и спортом занимаюсь. А такие как вы , сидят и ноют только "я жирная, как похудеть на 10кг за неделю , как это , как то " да работать над собой надо постоянно: и морально , и физически.

П.с. Не беру в счет тех у кого лишний вес связан с проблемами по здоровью , это даже не обсуждается.Но даже имея проблемы , не глобального характера конечно , МОЖНО И НУЖНО питаться правильно и заниматься ... Спорт так многогранен и на любой вкус можно подобрать тренировку(танцы , пилатес , йога, фитнесс, бокс, борьба, стоит продолжать?....) БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!

Еще раз повторяюсь:

"Боже, но почему все считают, что если я хочу правильно питаться - это значит, что я хочу похудеть? НЕТ, я просто хочу поддерживать здоровое питание, а не пичкать себя разными ненужными веществами. И я прекрасно понимаю, что дело только во мне. Мне просто интересно, если у других людей с похожей историей способ борьбы с такими срывами в питание!"

А если у вас нету совета ПО ТЕМЕ, зачем писать то, что и так давно знаю?

#44
Eva

ну если у вас такие срывы (смахивает на булимию) сами поймите, что только психотерапевт вам и поможет. Тут других рецептов нет. А уж таблетки это будут или просто психотерапия - решать врачу.

Я думаю, что уж через чур крайние меры.

#45
Гость

Определенно! Если позволить себе удовольствие в виде шоколадки, то потом в ход идет тяжелая артиллерия в виде булок с маслом и сыром а там еще хуже. Заменить на орехи и мед пробовала не раз! Я на орехах вообще сдвинутая, могу 500 грамм за один присест навернуть, а то и больше! Так что не понятно, что хуже.

Все кто говорит, что это от лени, просто не понимают насколько это сложно сдерживаться когда даже сон не берет, просыпаешься посреди ночи и в мыслях только шоколад и другие запрещенные продукты. Держитесь автор, я иногда себе морковки нарежу, грызу...

В вашем комментарии узнала себя! Спасибо за слова поддержки, попробую тоже погрызть морковку:D

#46
Саша Павлова

Я, например, уверена, что абсолютно все наши проблемы в том числе и с лишним весом, и с перееданием и со срывами, - только следствие, компенсация. Мне кажется, вы себя просто "награждаете" вредностями после трудных дней на учебе, раз пишете, что в другие дни спокойно смотрите на еду. А другие дни - это, видимо, когда вы не устаете, более стабильны эмоционально и не нуждаетесь в компенсациях и призах за пережитое.

Просто, если задуматься, нас часто с детства приучают к такому отношению к самой вредной и бесполезной пище - за хорошие дела и оценки получи шоколад и т.д.

Так как вы потом еще и разгрузочные дни себе устраиваете - то получается просто замкнутый круг.

У меня у самой было 30 кг лишнего веса в 25 лет. Вялотекущую борьбу с лишним весом вела чуть ли не со школы, а смогла перестроиться, перестать переедать, обжираться на ночь и соответственно похудеть с 95 до 65, только когда проанализировала все "традиции" и привычки питания. У меня это все в итоге даже в блог о похудении вылилось (minus30kilo).

Так что, как ни банально, все в голове и нужно устранить причину именно оттуда. Прошу прощения, если повторяюсь.

Ваш совет действительно полезен. Я думаю, что мне нужно после учебы увлекать себя чем-то, что бы не думать о том, что я могу набрать кучу еды и есть, есть, есть. Осталось только придумать, чем именно заниматься:D

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
KatyMomo

Гость Определенно! Если позволить себе удовольствие в виде шоколадки, то потом в ход идет тяжелая артиллерия в виде булок с маслом и сыром а там еще хуже. Заменить на орехи и мед пробовала не раз! Я на орехах вообще сдвинутая, могу 500 грамм за один присест навернуть, а то и больше! Так что не понятно, что хуже.

Все кто говорит, что это от лени, просто не понимают насколько это сложно сдерживаться когда даже сон не берет, просыпаешься посреди ночи и в мыслях только шоколад и другие запрещенные продукты. Держитесь автор, я иногда себе морковки нарежу, грызу...

В вашем комментарии узнала себя! Спасибо за слова поддержки, попробую тоже погрызть морковку:D

Вот вот, я режу ее на кусочки и грызу за просмотром фильма или книгой. Она сладкая и вкусная! Удачи!!!

#48
хасанка

Ягодка все верно говорит, правильно, чтобы худеть, надо есть, но есть днем, утром можете себе позволить все даже пироженое или кусок торта до 12ч, обед гречку или рис с овощами, или мясо с овощами, но не кашу с мясом....кашу с мясом можете утром себе позволить.......ужин можно отварную куриную грудку с овощами или творог с черносливом или просто овощной салат до 18-19ч и много в течении дня воды не менее1,5литра, чай, кофе без сахара.......если хотите шоколад, то отдайте предпочтение горькому, мед с орехами хорошо, но не арахис! И не будет срывов, и похудеете, проверено на себе, так питаюсь и сейчас, И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ , если произошел срыв, не наказывайте себя разгрузкой, ваш организм разгрузку воспринимает как война, голод, надо запасать жиры......постепенно привыкните к такому питанию и срывов не будет.....повторюсь еще раз не наказывайте себя!!!!!!!!

Спасибо за совет, но боюсь, что такой график мне не совсем подходит. Утром я не успеваю много поесть, только стандартный завтрак (каша с фруктами или творог). Затем идёт учеба, так что до 13 у меня тоже нет время на еду. Наверное поэтому я и наедаюсь в обед, когда прихожу домой.

#49
хасанка

Почитай систему питания Екатерины Миримановой, погугли, психологически как настроиться она тоже пишет......надеюсь поможет

У меня например так, бывает тоже, что я ужасно хочу сладкого вечерком, торта или конфет, но я себе говорю, утром, пожалуйста, ешь сколько влезет, а сейчас вон иди выпей чайку, молочный улун ,кстати попробуй, очень вкусный, и способствует похудению, отбивает аппетит.......все у тебя получится, у меня же получилось и у тебя получится.....я за три месяца скинула 15кг......

Спасибо, я пью зелёный улун, он мне больше по вкусу:D Но за про систему питания Екатерины Миримановой, спасибо, почитаю, может вынесу из неё какую-нибудь полезную информацию.

#50
Jaroslavna

Автор, посчитайте калории, которые вы едите. Дольжно быт 1500-2000 в день. Если меньше, то вы сидите на диете, и не удивительно, что вы срываетесь. Потом, сколько вы едите углеводов? Каши, злаковые, картошка, хлеб, рис? А то у вас сплошные белки. Углеводы тоже очень нужны организму, сложные углеводы как черный хлеб способствуют долгому чувству насыщения. Что за разгрузки на огурцах? Это такака форма мазохизма? Ешьте нормально, как в советской книге о вкусной и здоровой пище написано, занимайтесь спортом, и будет вам счастье.

Я занималась раньше подсчетом калорий, но потом как-то обленилась... Но нет, помню, что даже когда считала калории - всё равно срывалась.