Гость
Статьи
Дефицит калорий для …

Дефицит калорий для здорового похудения

Вопрос в теме. Какой должен быть дефицит, чтобы не навредить организму. Посчитала, у меня выходит в среднем 1000 ккал. Это нормально?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны питаться не менее 1200 ккал в день - это факт. Посчитайте в интернете при помощи различных методик, сколько калорий вам нужно потреблять, чтобы не держать свой вес и от них ккал 200-300 отнимите, тогда пойдет здоровый процесс похудения. Не забудьте про физкультуру, чтобы держать тело и кожу в тонусе. Именно физкультуру, а не спорт!!!

Гость
#2
Гость

Вы должны питаться не менее 1200 ккал в день - это факт. Посчитайте в интернете при помощи различных методик, сколько калорий вам нужно потреблять, чтобы не держать свой вес и от них ккал 200-300 отнимите, тогда пойдет здоровый процесс похудения. Не забудьте про физкультуру, чтобы держать тело и кожу в тонусе. Именно физкультуру, а не спорт!!!

У меня выходит при питании в 1200 кк. Дефицит в 1000. Т.е. Энергозатрат 2200 примерно (это физиологические затраты организма+работа+дом.дела+ и т.п.) вот думаю не много ли. и это без тренировок.

Гость
#3

у вас (как и у большинства) неправильное представление о похудении.
Вес сам по себе не столь важен кроме озабоченных кратковременным эфффектом.
Пропорции тела, количество жира, здоровье и тд - гораздо важнее.
Те, кто носится с просто сбросом веса тела, чаще всего сбрасывают воду (которая очень быстро возвращается) и мышцы (которые очень важны и возвращаются непросто) оставляя неприкосновенным жир

Гость
#4

само по сеье уменьшение калорий даже вредно. Оно даже может стимулировать организм накапливать жир, тем временем потребляя мышечную массу. Лучшее и долгосрочное похудение - небольшая нехватка калорий при физических нагрузках и упоре на белковое питание.

Гость
#5

Спасибо за советы.

Гость
#6

минимум 1200 ккал плюс 2 гр белка на кг тела и минимум (!) 20 процентов жиров...остальное углеводы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#7

забудьте про диеты и похудение. надо питаться правильно всю жизнь, а не неделю в году. посчитайте нормально сколько вам в день нужно калорийк тк 1000 - не может быть, слишком мало. в инете забейте "сколько калорий нужно человеку в день формула" и посмотрите. и питаться так надо всегда. и физ.нагрузки не забывать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: