Гость
Статьи
Как может "правильное" …

Как может "правильное" питание влезать в человека? Откуда столько времени на него?

Вот мне интересно все ли едят правильно? Не про качество продуктов, а про их количество в дневном рационе. К примеру, правильно:
Завтрак: Каша, фрукт или бутерброд + чай.
Обед: Суп, Салат, …

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#73

для меня правильное питание, во-первых - раздельное, во-вторых, более часто и с меньшим количеством еды

Гость
#74

Это рацион на 2 дня. Как в вас влазит на обед и первое и второе и салат?
Даже если всего по 100 грамм, это дофига за один присест.
Завтрак - плошка каши с чаем, может быть бутер с сыром, сыр на хлебце, а не смачном кусмане белого батона, сыр уде порезанный ломтиками
Обед - суп 250 грамм
Между обедом и ужином пару фруктов ( можно и на работе погрызть)
Ужин- второе 200 грамм
Кефир
Это с учетом того, что я никак не могу скинуть 2 лишних кило.
По калориям выходит 1200 в среднем.
Работа сидячая, спорта нет, кроме хождения пешком на работу с работы и в обед
Как можно жрать больше мне неясно, это жиробасы так едят видимо

Гость
#75

Единственное правильное питание, на мой взгляд, - это больше овощей, меньше жареного, меньше сладкого, алкоголя и мучного. И все! Если не запрещено врачем, нужно есть все, что дает природа. А все эти раздельные питания считаю ерундой.

Гость
#76
Гость

Единственное правильное питание, на мой взгляд, - это больше овощей, меньше жареного, меньше сладкого, алкоголя и мучного. И все! Если не запрещено врачем, нужно есть все, что дает природа. А все эти раздельные питания считаю ерундой.

Людям природа даёт фрукты. Их клетчатка лучше переваривается, чем у овощей. Но в целом вы правы.

Гость
#77
Гость

Это рацион на 2 дня. Как в вас влазит на обед и первое и второе и салат?Даже если всего по 100 грамм, это дофига за один присест.Завтрак - плошка каши с чаем, может быть бутер с сыром, сыр на хлебце, а не смачном кусмане белого батона, сыр уде порезанный ломтикамиОбед - суп 250 граммМежду обедом и ужином пару фруктов ( можно и на работе погрызть)Ужин- второе 200 граммКефирЭто с учетом того, что я никак не могу скинуть 2 лишних кило.По калориям выходит 1200 в среднем. Работа сидячая, спорта нет, кроме хождения пешком на работу с работы и в обедКак можно жрать больше мне неясно, это жиробасы так едят видимо

поэтому и не можете скинуть, что обменку убили 1200 ккал и без физической активности. жрать надо больше и двигаться, только тогда будет красивое тело)

Клер
#78

У меня стандартный рацион много лет: на завтрак каша (омлет), сыр, тост, свежесваренный кофе, второй завтрак- яблоко,обед - суп плюс мясо/рыба или гарнир (крупы, овощи) плюс мясо, рыба. Полдник- банан, ужин по степени сытости: может быть бутерброд, может салат с мясо/ рыбой, может творог. Все влазит, вес небольшой и стабильный много лет.

Гость
#79
Гость

поэтому и не можете скинуть, что обменку убили 1200 ккал и без физической активности. жрать надо больше и двигаться, только тогда будет красивое тело)

Обменка у меня прекрасная. А скинуть мне нужно с 51 до 49 при росте 168

Клер
#80
Гость

Обменка у меня прекрасная. А скинуть мне нужно с 51 до 49 при росте 168

У вас просто жизнь не особенно активная, расход энергии не большой, поэтому его восполнять нет потребности.

Гость
#81

Полный обед - первое, второе, третье и компот - реально под силу мужчине от 100 кг. Женщина столько съест, только если не ела сутки.
Я ем или суп (готовлю обычно наваристый, густой), или второе, плюс какое-то питье. Салаты в основном летом, из консервированных овощей и майонеза салаты не люблю.

Гость
#82

подскажите как вы запекаете картошку в духовке ?

Гость
#83
Гость

Людям природа даёт фрукты. Их клетчатка лучше переваривается, чем у овощей. Но в целом вы правы.

Ну да, забыла про фрукты написать. Но ведь зимой в нашем климате из фруктов только яблоки да цитрусовые. Я яблоки не ем почти, они для меня как трава. Самые вкусные - в начале осени. Ну а с цитрусовыми не сильно дружу - если переем, то высыпает на животе)))))))

Гость
#84

Мой идеальный рацион (чтобы чувствовать себя сытой):
-завтрак: 3-4 блинчика с вареньем, немного омлета, сок, чай, йогурт
-обед: наваристый суп (борщ со сметаной, гороховый, сырный), второе с гарниром (например котлета с пюре), что-нибудь сладенькое на десерт (запеканка со сгущенкой), чай
-после обеда через пару часов чай с печеньками
-ужин: второе и гарнир, чай с печеньем/пирожным.

К сожалению, не всегда удается так питаться, но так как часто езжу в командировки и в них это стандартное питание, выходит регулярно.
Одежду ношу 44 размера, 30 лет.

Гость
#85
Гость

подскажите как вы запекаете картошку в духовке ?

Картошку по селянски делаю часто. Мою картофель, режу дольками, кожуру не срезаю, на противень стелю пергамент, выкладываю картошку. Запекаю. Потом брызгаю оливковым маслом, сыплю специи (не синтетические, а натуральные типа сушеный базилик, розмарин, тмин, майоран). Чаще чеснок дроблю и с оливковым маслом))))))))) Еще запекаю в "рукаве" кусочками с овощами. Рагу делаю.

Гость
#86

Еще по поводу веса. У меня было две подружки, обе худющие ужасно. вот релаьно тощие. Одна ела по две куриные ножки за раз, вторая могла две пицы за раз съесть. Жрали как не в себя! И все равно худые.

Гость
#87
Гость

Еще по поводу веса. У меня было две подружки, обе худющие ужасно. вот релаьно тощие. Одна ела по две куриные ножки за раз, вторая могла две пицы за раз съесть. Жрали как не в себя! И все равно худые.

вот и я так же (( 40 кг во мне, а жру как конь!

Гость
#88

Хах)) на форуме одни малоежки )) как можно питаться на 1200-1500 ккал? У меня даже когда ограничиваю меньше 1800 никогда не выходит . Сегодня. Завтрак 2 бутера с сыром и один с маслом . Перекус творог с фруктами 250 гр. обед : куриный суп с рисом и бутер с колбасой . Ужин: салат греческий и кусок хлеба. Чай в 23 вечера с куском торта , грамм 150 . Все 47, рост 159

#89

съесть может и можно, а вот готовить и посуду мыть это да..

Гость
#94
0Оригинальная

так мне сказал кушать тренер в качалке! вот

И что вы там качаете? Интересно.

Гость
#95

Утро: в лучшем случае кофе, если совсем кайф то с какой нить конфеткой или вафелькой в шоколаде с орехами,
обед: каша или суп, половник.С черным хлебом.
ужин: огурец, или салат, или капуста соленая грамм 200, или ну короче, бедно, я питаюсь очень бедно,
и так уже на протяжении 40 лет, но вешу я ***** 70 при росте 168. И весила я так с 15 лет, хотя вру, в 15 лет я весила 65! Вот только после родов похудела до 55, но в то время и падала в обмороки от голода-правда правда, ребенок, универ, муж сложный, и вот с тех пор привыкла есть очень бедно.Хотя мужики мои такой образ питания не переняли, а наоборот, жрут как в последний раз!

Гость
#100
0Оригинальная

организму нужны белки жиры и углеводы. магазинной готовой еды я не ем, так же как и глютен не употребляю, фаст фуда не ем, и многого того дерьма которое есть.

Углевод это углерод (С) и вода (Н2О). Жир это цепочка углеводов. А белок это собранные в определённую структуру, согласно нашей ДНК, вышеперечисленные элементы плюс азот (N), которого в воздухе 70%. Глютен тоже белок. Но проблема в том, что его структура отлична от нашей ДНК. От этого и возникают проблемы. Синтезировать свой белок организму гораздо проще из углеводов, добавив к нему азот воздуха, чем пытаться использовать чужой. Ведь его сначала нужно разобрать, т.е. затратить энергию. Строго говоря, наш организм вообще не может использовать чужие белки, он их просто утилизирует в кислой среде, в желудке, чему и обязан целый букет болезней, включая панкреатит (самопереваривание поджелудочной железы - ну она ведь тоже из белка состоит). Все остальные процессы проходят в щелочной среде.

Гость
#101
Гость

Вот мне интересно все ли едят правильно? Не про качество продуктов, а про их количество в дневном рационе. К примеру, правильно:Завтрак: Каша, фрукт или бутерброд + чай.Обед: Суп, Салат, Горячее + компотУжин: Салат горячееПоздний ужин: кефирПо идеи ничего лишнего, но такое ощущение, что 1-это не влезет в человека, 2-питаясь таким образом можно весь день готовить и мыть посуду.И это еще без перекусов фруктами, мороженым и т.п..

Какой ужасный рацион!! Для свиноматки

Гость
#102

абсолютно нормальный рацион, я ем гораздо больше и на таком даже была бы голодной.

Ну а может это со мной что-то не то. Хожу на обед с девушками из офиса, съедаю салат, суп и второе, после чего захожу еще в магазин за булочкой или печеньем, т.к. уже через пару часов снова хочу есть. А эти девушки уже после салата из капусты говорят "я объееелась". И до вечера ничего больше не едят, а если и заходят со мной за компанию в магазин, то покупают "какую-нибудь фруктинку".

При этом параметры у нас в среднем одинаковые, нет ни худых ни толстых.

Гость
#103

да..никто здесь не знает ничего о правильном питании..посмотрите видео Дениса Семенихина и успокойтесь. Как можно быть такими дремучими...а? какие 1200 ккал. в день? На фига худеть с 51 до 49 кг? лучше над мышцами бы поработали ...***** курицы

Гость
#104
Гость

да..никто здесь не знает ничего о правильном питании..посмотрите видео Дениса Семенихина и успокойтесь. Как можно быть такими дремучими...а? какие 1200 ккал. в день? На фига худеть с 51 до 49 кг? лучше над мышцами бы поработали ...***** курицы

Нахрена мне мышцы, ха.мло???? Сама и качайся, питайся по Семинихину, а я буду так как считаю нужным.

Гость
#105
Гость

Нахрена мне мышцы, ха.мло???? Сама и качайся, питайся по Семинихину, а я буду так как считаю нужным.

а ты будешь вялой скини фэтом. тощей, но с излишком жира. так как вместо активности ты занимаешься маложранием и теряешь мышцы. вялая, целлюлитная и вечно голодная с заниженной обменкой и нарушением функций яичников. продолжай.

Лже-блондинка
#106

Здоровое питание придумали зануды. Ну сами посудите:
Молоко - это не из-под коровы. Наверное, в магазинном молоке и красители , и заменители всякие.
Йогурт - ну здесь всё ясно и без слов.
Мясо - не думаю, что у городских людей дома, в прихожей, свои *****, свиньюшки и тд. Все эти звери тоже напичканные всякой х ренотенью.
Творог - массового производства, наверное и туда примешивают что-нибудь несъедобное для того, чтобы хватило на всех жителей и покупателей супермаркетов.
Фрукты, овощи - пестициды... если не со своего огорода.

И только из-за названия "правильное питание" люди себя истязают травками, диетическим мясом и сладкосахарными йогуртами.
Вывод - ешьте всё, что хотите, но в разумных количествах. Я еще не видела ни одного травоядного человека или "правильнопитающегося" , чтобы выглядел на 20 лет меньше или жил 140 лет.
Спорт может делать чудеса с телом, а еда - никакого омоложения засчет правильной еды не существует. Если не согласны - приведите мне примеры обратного.

Лже-блондинка
#107

под звездочками - к у р ы . Интересно, почему нельзя писать это слово? )

Лже-блондинка
#108

Забыла... одна из моих любимых диет: 3 кусочка торта (соответственно, на завтрак, обед и ужин) с чаем или кофе . Худеется потрясающе.

Гость
#109
Гость

Людям природа даёт фрукты. Их клетчатка лучше переваривается, чем у овощей. Но в целом вы правы.

эээ, а овощи не природа дает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#110
Гость

Обменка у меня прекрасная. А скинуть мне нужно с 51 до 49 при росте 168

обменка у вас убитая в хлам, при таком росте / весе только для поддержания веса в 50 кг при сидячем образе жизни нужно 1400-1600 ккал. убита голодовкой

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: