Гость
Статьи
Ем, но не толстею - …

Ем, но не толстею - почему?

Не могу потолстеть. Врач сказала, что до нормального веса мне нужно набрать 8 кг. На вопрос "как?" ответила - "ешь побольше". Только не помогает. Я ни в чем себе не отказываю, частенько в фастфуде питаюсь, но бестолку.При росте 158 вешу 39 кг. Меня бы устраивало, если бы в зал не хотела пойти. Там сначала надо вес набрать. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Джемка
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если возраст до 30, то потолстеть сложно)

Гость
#2

Мне б твои проблеммы)) А вообще, обмен веществ хороший, повезло))

Гость
#3

не знаю, мне 34 и я всегда тощая была и есть. Ем наравне с полноватым мужем. У нас с Вами автор не в коня корм как говорится. Слегка поправиться можете при условии, что как только чувствуете позыв голода немедленно что-нибудь кушайте и желательно жирное!

Гость
#4

Здесь на сайте недавно публиковали диету "Три кулака", там описывается рацион для набора веса. Попробуйте, может быть поможет.

Гость
#5

У подруги такая же проблема.. ей уже 39, 2 детей, но вес... просто бухенвальд. ТАкой обмен веществ, никакое поедание пасты, хлеба, сладостей не влияют

Ленка
#6

Может быть проблема с поджелудочной - не вырабатывает ферменты. Либо с тонким кишечником, где все питательные вещества должны всасываться, но по какой-то причине не всасываются. А может и все вместе. У меня эти две причины. При росте 170 я 47-48 кг. Два года назад родила.
Люди, которые говорят, что "ой как здорово, повезло же с обменом веществ" - не понимают трагичности ситуации. Вот эта "стройность" - это истощение, которое если не лечить, приведет к заболеваниям и/или к летальному исходу. Организм не получает необходимые ему витамины, микроэлементы, жиры, белки. Начинаются проблемы во всем организме. И все это в обмен на пресловутую "стройность" (как по мне, так на нездоровую худобу).
Лучше быть немного "в теле", но здоровым и полным сил. А не скелетом из Освенцима.

Гость
#7

похвастаться зашли?

#8

поменьше двигайся и спортивное питание тебе в помощь)))от протеинчиков все поправляются)

#9

у меня 158 - 44, 3 года назад весила 55) до сих пор мечтаю весить 40-39 кг ..эх)

Гость
#10

Аналогичный вес, переедать и есть жирную пищу не могу, проблемы с жкт. Жила с подругой, она на салатиках и чае сидела пытаясь похудеть, вес не падал. А я по более пытаюсь и никак. Что за напасть

Окси
#11

силетеров кормишь

Гость
#12

Глисты?

Гость
#13

Мне бы ваши проблемы.

Джемка
#14
Гость

похвастаться зашли?

да, конечно, похвастаться. Недовес 8 килограмм- это очень круто, кайфую от позвонков на спине проступающих.

Джемка
#15
Гость

Глисты?

Точно нет. Сдавала анализы буквально месяца два назад - сказали, что никаких паразитов.

Кит-кат
#16

так вы и ростом с карлика - если наберете 8 кн как врач советует будете пышкой

Кит-кат
#17

пиво с рожками со сметаной 20% перед сном. в течение дня мучное крупяное сладкое, в зал идите обязательно - так тренер посоветует протеины - вкупе с упражнениями вес попрет вверх. проверено.

Злата
#18

В мне удалось набрать, я тоже астеник, весила 40 кг при росте 165, а щас вешу 49, просто надо есть калорийную пищу, например, макароны с котлетами и соусом, вместо чая молочный коктейль с мороженым и бананом, картошка с мясом и сливочным соусом..., после еды пол часа полежать, что бы улеглось, за год такого режима я набрала 9 кг и стала похожа на человека!)

Гость
#19

Это бывает, это пройдет. Я при таком же росте до 31 года 42 кг весила. После рождения ребенка вес завис на 51. Не жрать не помогает, купила вот абонемент на ентот ненавистный фитнес. А раньше тоже все мечтала поправиться и даже себе не представляла, что когда-нибудь буду сушить мозг как похудеть 😒

Кит-кат
#20
Злата

В мне удалось набрать, я тоже астеник, весила 40 кг при росте 165, а щас вешу 49, просто надо есть калорийную пищу, например, макароны с котлетами и соусом, вместо чая молочный коктейль с мороженым и бананом, картошка с мясом и сливочным соусом..., после еды пол часа полежать, что бы улеглось, за год такого режима я набрала 9 кг и стала похожа на человека!)

так вы вроде специально худели с 60 кг

Гость
#21
Кит-кат

так вы и ростом с карлика - если наберете 8 кн как врач советует будете пышкой

47кг при росте 158 это пышка? у меня такие данные грудь 84см под грудью 68 талия 57 а бедра 89.
очень пышно)

Гость
#22

не считаю что вы худая, скорее миниатюрная и тонкокостная, с чего вдруг вы при росте 158 должны весить 47 кг? я при 168 см почти столько весила лет до 37
и худой не была, стройной изящной - да

так что успокойтесь, если чувствуете себя хорошо в этом весе

Гость
#23
Гость

47кг при росте 158 это пышка? у меня такие данные грудь 84см под грудью 68 талия 57 а бедра 89.очень пышно)

вот действительно все индивидуально, я при росте 168 и весе 48 была практически с такими же параметрами 88-62-88 и под грудью 67

Гость
#24
Гость

не считаю что вы худая, скорее миниатюрная и тонкокостная, с чего вдруг вы при росте 158 должны весить 47 кг? я при 168 см почти столько весила лет до 37и худой не была, стройной изящной - датак что успокойтесь, если чувствуете себя хорошо в этом весе

При росте 168 весить 39 кг это анорексия,вы наверное этого не замечали, вам казалось что вы изящная. Нормальный вес при 168 это 53-55кг, это карасиво смотрится, а 39кг это Бухенвальд. У меня племяннице 12 лет,она столько вес, а весить взрослой женщине столько это жесть

Гость
#25
Гость

не считаю что вы худая, скорее миниатюрная и тонкокостная, с чего вдруг вы при росте 158 должны весить 47 кг? я при 168 см почти столько весила лет до 37и худой не была, стройной изящной - датак что успокойтесь, если чувствуете себя хорошо в этом весе

Вот-вот, ориентируйтесь на самочувствие. Это конституция такая, а не болезнь. Не надо есть всякую *****, заимеете кучу болезней внутренних органов и собъете обмен веществ. Кстати зачем набирать вес чтоб в зал идти?

Гость
#26
Гость

Вот-вот, ориентируйтесь на самочувствие. Это конституция такая, а не болезнь. Не надо есть всякую *****, заимеете кучу болезней внутренних органов и собъете обмен веществ. Кстати зачем набирать вес чтоб в зал идти?

д*р*я*нь

Гость
#27

16. Ерунду не говорите. У меня 154 и вес 50. Худенькая размер 34-36

Гость
#28
Гость

16. Ерунду не говорите. У меня 154 и вес 50. Худенькая размер 34-36

это вы сказки рассказываете, при таком росте 50 это уже полноценный колобок
я 158/43 и вполне 42-44

Гость
#29

28. - весы смените :)))))))

Гость
#30

Пейте протеиновые коктейли (банан,сливки 20% ,молоко и т.д)на завтрак каши,ешьте 6 раз в день,на тощак ложку меда можно.И обязательно идите в спортзал,формы станут аппетитнее в любом случае!!!

Гость
#31
Гость

16. Ерунду не говорите. У меня 154 и вес 50. Худенькая размер 34-36

3 с 4 перепутали? не стоит преписывать себе лавры худышек действительно у кого действительно 34 размер))) Свои толстопузым подругам будете эти сказки рассказывать))

Гость
#32
Гость

28. - весы смените :)))))))

+++++++++ я при росте 158 и 48кг носила размер 42

Гость
#33
Гость

16. Ерунду не говорите. У меня 154 и вес 50. Худенькая размер 34-36

Ну-ну. Напиши еще, что джинсы 25 размера носишь. Сказочница.

Гость
#34
Гость

47кг при росте 158 это пышка? у меня такие данные грудь 84см под грудью 68 талия 57 а бедра 89.очень пышно)

вот действительно все индивидуально, я при росте 168 и весе 48 была практически с такими же параметрами 88-62-88 и под грудью 67


у меня запястье 12см

Гость
#35
Гость

47кг при росте 158 это пышка? у меня такие данные грудь 84см под грудью 68 талия 57 а бедра 89.очень пышно)

вот действительно все индивидуально, я при росте 168 и весе 48 была практически с такими же параметрами 88-62-88 и под грудью 67


у меня запястье 12см

браслет 14 размера укорачивала, вообще очень тонко выгляжу, может кости такие

Гость
#36

У вас со здоровьем проблемы или что? 158-39=119 не такая уж и маленькая разница, у меня разница роста и веса 125, рост 176, вес 51, и врачи никогда не говорили мне потолстеть О_О, но я тонкокостная, выгляжу хорошо (фигура около 90-60-90), здоровье отличное слава богу.
Так что дело не в весе как таковом, может у вас какие-то проблемы со здоровьем и именно для вашего организма такой вес не приемлем.

Светка пипетка
#37
Paprika

поменьше двигайся и спортивное питание тебе в помощь)))от протеинчиков все поправляются)

Да ну, бросьте) С чего вдруг от чистого белка поправляются?

Автор, купите в детском магазине сухую смесь для недоношенных детей (фрисо лак и ему подобное), и разводите, пейте, можете всухомятку уплетать. Попробуйте, может поможет.
Ну и налегайте на кондитерские изделия, булочки, шоколад, фаст-фуд и пр... Короче на все те продукты, которые нельзя тем, кто за фигурой следить.
Но и в то же время не забывайте, что все это все-таки вредно, следите за здоровьем.

Светка пипетка
#38

Эти смеси для недоношенных высококалорийны и рассчитаны для набора массы тела

Гость
#39

я тоже дистрофик,что тока не пробовала,щяс плюнула и живу без стресса,я такая какая есть и плевать на мнение окружающих

Кит-кат
#40
Гость

16. Ерунду не говорите. У меня 154 и вес 50. Худенькая размер 34-36

ну да вы даже не пышка, а такой упитанный маленький колобочек))

Кит-кат
#41
Гость

47кг при росте 158 это пышка? у меня такие данные грудь 84см под грудью 68 талия 57 а бедра 89.очень пышно)

такие параметры как у вас имеют модели ростом от 172+ так что не обольщайтесь - нормальная вы. не худая и не толстая.

Гость
#42

У меня рост 165. Вес 51. Выгляжу нормально. Одежду сложно кстати подобрать (всё велико). А хочется быть ещё худее)

44 кг
#43

Белок и зал.

44 кг
#44
Гость

3 с 4 перепутали? не стоит преписывать себе лавры худышек действительно у кого действительно 34 размер))) Свои толстопузым подругам будете эти сказки рассказывать))

Думаю, она европейский размер написала. Российский 42-44, при таком росте большой размер, конечно.

44 кг
#45

Тьфу, 40-42)) Всё равно не худая для невысокого роста.

44 кг
#46
Гость

У вас со здоровьем проблемы или что? 158-39=119 не такая уж и маленькая разница, у меня разница роста и веса 125, рост 176, вес 51, и врачи никогда не говорили мне потолстеть О_О, но я тонкокостная, выгляжу хорошо (фигура около 90-60-90), здоровье отличное слава богу. Так что дело не в весе как таковом, может у вас какие-то проблемы со здоровьем и именно для вашего организма такой вес не приемлем.

176/51 - ИМТ 16,46
158/39 - ИМТ 15,6
Автор намного худее вас.
Меньше 41 кг при её росте - истощение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

44 кг
#47
Гость

это вы сказки рассказываете, при таком росте 50 это уже полноценный колобокя 158/43 и вполне 42-44

Как?!
Я сейчас 157/45, до 40 размера не дотягиваю.

Elza
#48

Автор, наберите в поисковике "питание при доше Вата".

Мэри
#51

автор, как мне это знакомо. я тоже худышка. тут где-то была ветка называется-клуб худышка пышнотелая мечта, так вот там девчонки обсуждали кто что предпринимает, чтобы потолстеть. я её всю перечитала и много чего перепробовала. я пила пивные дрожжи каждый день для повышения аппетита оч помогают или можно еще специальные средства типа Элькара, его дают детям, у которых сильный недовес. Плюс как писали выше можно пииь смеси детские, я пила Фемилак, т.к из всех в нем самый большой процент белка и на вкус приятный. За 2 месяца я набрала 3 кг!! это оч много для меня, за последние 5 лет столько не набирала. Но весь вес пошел в основном в живот и попу. А я хочу чтоб ноги потолстели. В итоге поняла что без зала не обойтись никак. Сейчас хожу в тренажерку и также пью фемилак. Есть кстати еще оч хорошее средство Нутризон-для энтеральгого питания, но я его не пробовала, т к стоит дорого.

Гость
#54

Мне 14 рост 160 вес 40 столько всегоем но не толстею! Почему? Я очень худая и меня это раздрожает! 😟