Гость
Статьи
Как потолстеть?

Как потолстеть?

Здравствуйте, проблема у меня такая: для стабилизации гормонального фона необходимо потолстеть (мой рост 170 см, вес 49 кг). Но при этом есть проблемы с ЖКТ - перегиб желчного пузыря, дискинезия, а следовательно, обязательная диета № 5, при которой нельзя не только жареное и жирное, но и кислое, бобовые, шоколад и какао, жирные молочные продукты, сдобную выпечку, тортики и т.д. И как при таком раскладе можно потолстеть? Подскажите, что кушать! Заранее спасибо!

Кристина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят только в тренажерке, с протеинами

44 кг
#2

Только спортом и белками.

Гость
#4

Вам врач сказал потолстеть или вы это сами придумали? у врача и спросите как.

Кристина
#5

Врач сказал (эндокринолог). Но она четко не предложила, как действовать.
Может какие-то блюда посоветуете.

Гость
#6

а я вот похудеть не могу....

Гость
#7
Гость

а я вот похудеть не могу....

Похудеть проще.
Автор, придется долго в спортзале с грамотным тренером набирать вес. Вам же не жир на скелетике нужен, а здоровое тело

Гость
#8

зачем вам толстеть,не слушайте Вы эту ненормальную.у меня рост 177 а вес всю жизнь 56 и гормоны в норме.Потом она скажет вам похудеть,Вы так и будете экспериментировать?Не всех врачей надо слушать,умных только

Гостья
#9

У меня при таком же росте вес 45 кг. Проблемы с желчным и жкт. Записалась уже к врачу. Тоже пытаюсь набрать вес, получается, но потом снижается. Причем на тренажере и плюс спец упражнения. Мышцы качаются но вес падает, хотя я на занятия делала ставку. А проблема в том что надо привести в норму жкт. Вот подумайте сами если есть проблемы с ним то пища и нужные вещества плохо усваиваются. Тем более что за усвоение жиров отвечает как раз желчный. У вас диСкинезия ее тоже лечить надо. Я кстати вместе с занятиями и калорийную пищу ем, мясо молоко- на этом и держится вес, а так падать начинает. Так что все эти методы я перепробовала и пришла к выводу что надо хорошенько пролечить всю эту сферу и когда наладится работа жкт тогда и заниматься другими методами- упражнение плюс питание, тогда наберу норму. хотя больше 50 кг я никогда не весила- это мой норм вес, по генам все худые. Может вам пригодиться мой пост.)

Кристина
#10

Большое спасибо! Я согласна, что не всех врачей нужно слушать, да и с таким весом кому-то нормально, но я всё же хочу постараться как-то поправиться, вдруг получится и поможет мне)) Но думаю, главное, стать более спокойной, с этим тоже проблемы, хотя вроде видимых стрессов и нет.

Гость
#11

Каши сладкие на молоке. Рис, пшено, овсянка, да любые. Со сливочным маслом, ну если категорически его нельзя, то значит без него. Ох, я однажды ими так увлеклась (на работе делали в столовой вкусноты необыкновенной), как за месяц на 5 кг как на дрожжах растолстела! Хорошо воремя опомнилась и остановилась. Но помню как сейчас - эффект набора веса был потрясающий)

Гость
#12

нормальный вес, не нужно толстеть. я 174 и 51-52 кг, фигурой довольна, есть и грудь и попа

Кристина
#13
Гость

Каши сладкие на молоке. Рис, пшено, овсянка, да любые. Со сливочным маслом, ну если категорически его нельзя, то значит без него. Ох, я однажды ими так увлеклась (на работе делали в столовой вкусноты необыкновенной), как за месяц на 5 кг как на дрожжах растолстела! Хорошо воремя опомнилась и остановилась. Но помню как сейчас - эффект набора веса был потрясающий)

Отличный совет, спасибо! Надеюсь, мне тоже поможет, я их конечно и раньше ела, но не налегала)))

Елизавета
#14

Больше жрать! Мне бы ваши проблемы!

Людмила
#16

Пиши мне!!!
lanabart.adm@yandex.ru

#17
Кристина

Здравствуйте, проблема у меня такая: для стабилизации гормонального фона необходимо потолстеть (мой рост 170 см, вес 49 кг). Но при этом есть проблемы с ЖКТ - перегиб желчного пузыря, дискинезия, а следовательно, обязательная диета № 5, при которой нельзя не только жареное и жирное, но и кислое, бобовые, шоколад и какао, жирные молочные продукты, сдобную выпечку, тортики и т.д. И как при таком раскладе можно потолстеть? Подскажите, что кушать! Заранее спасибо!

Попробуй вести подсчет калорий. Заведи дневник питания. Тебе подойдет еда бодибилдеров. Начни с 2000-2200 ккал. На завтрак попробуй сделать блинчики на яичных белках (3), цельнозерновой муке (75 гр), стевию добавь 1-2 табл, ванилин, корицу. В миксер и на сковорду с антипригарным покрытием. Выпекай без масла.

#18
Кристина

Здравствуйте, проблема у меня такая: для стабилизации гормонального фона необходимо потолстеть (мой рост 170 см, вес 49 кг). Но при этом есть проблемы с ЖКТ - перегиб желчного пузыря, дискинезия, а следовательно, обязательная диета № 5, при которой нельзя не только жареное и жирное, но и кислое, бобовые, шоколад и какао, жирные молочные продукты, сдобную выпечку, тортики и т.д. И как при таком раскладе можно потолстеть? Подскажите, что кушать! Заранее спасибо!

Еду выбирай с высоким содержание ккал (пасту итал, рис красный, гречку, овс.хлопья), смотри на пищевую ценность. Цем больше ккал и угл - тем лучше. Ешь каждые 2-3 часа. По 400-550 ккал. Налегай на сложные угл, плюс нежирный белок. Протеин тебе не нужен. Достаточно подобрать хорошую программу для на набор мышечной массы. Для начала 3 трен в неделю хватит.

Гость
#19

Господи, просто употребляйте больше ккал, увеличивайте порции своей еды. Вес будет постепенно увеличиваться, но конечно не сразу

Гость
#20

тут вам конечно насоветуют. но кое-что верно. вобще в интернете много всякой информации как набрать вес, как правильно, чем и как питаться. во первых да. сначала лечить жкт, желчный, иначе лишняя нагрузка еды скажется обострением, а эффекта будет ноль. у меня те же самые проблемы в точности. но единственная проблема лечиться все это не так легко. надо найти хорошего гастроинтеролога, мне вот выписывали алахол, альмагель, омез, хилак форте, бифидо и лакто бактерии. есть побольше клетчатки, и прочее. Когда все более менее подлечено ( вылечить полностью не реально, это уже как бы хроническое) можно постепенно составить себе рацион и программу тренировок...и запастись терпением.

Гость
#21

И да, поменьше нервничать, нервы сильно сжигают каллории. По питанию : естественно белок, как можно больше, лучше во второй половине дня, особенно сразу после тренировок ( мясо, бобовые, рыба, яйца и т.д.) углеводы в первой половине дня( побольше каш, гречневой, перловой и др. Пить побольше воды чистой, она тоже способствует усвоению жиров. белков. Есть овощи с мясом - они способсвуют лучшей усвояемости. Фрукты. Пить витамины. Очень хорошо пропить омега 3 плюс обычный комплекс витаминов и минералов, которых так не хватает в наше рационе. Есть морскую капусту, и вобще все что полезно и не вредно с таким желубком. и обязательно дробное питание. т.е. не менее 5-6 раз в день но по немногу, не обьедаться. и главное не голодать. иначе то что поднакопили, сожгется в щитанные часы. Так же хорошо орехи и сухофрукты. постоянные перекусы. Вот. Правильное и в то же время для набора веса полезное питание. Так же молоко, кефиры, налегайте спокойно.

Гость
#22

Но без силовых упражнениий эффект может и будет но совсем минимальный и не тот который вы ожидаете. мышцы и красивый рельеф вы этим не сделаете себе, а только прибавите скорее всего в попе и животе. но это будет не подтянутая попа. так что качаемся. это не так сложно. два три раза в неделю по часу минимум можно уделить. не обязательно идти в тренажерку. можно и дома, но дома сложнее, опять же лень , и нет тренажеров, с которыми все это проще. есть замечательные упражнения на попу, на пресс. на осанку. тренер вам подскажет. есть и в интернете куча информации как и какие упражнения можно делать дома. но все же тренажерку ни что не заменит. у меня была своя программа, и по ней ходила с пол года где то занималась, эффект потрясающий. главное регулярность и упорство...иначе не стоит даже начинать. а что насчет бега, аэробики- для набора веса категорически нельзя. разминка 15 мин. на элипсоиде или велосипеде и погнали качаться) в конце желательна растяжка. но это уже другая история) и так много написала) хотела меньше, но не уложилась) надеюсь кому то пригодиться. удачи)

Гость
#23

Ах да и еще, опять же про питание, не стоит прям совсем ограничивать себя в сладком, все можно, но в меру. вот сдобу лучше не есть, или оч редко и много жирного не есть, окажется жиром на самом ненужном месте. а жареная картошка кусочек курицы не повредит. но лучше конечно все отварное или запеченное. И если решили совсем взяться за это дело. то можно попробовать спорт.питание. хотя бы в те дни когда посещаете тренажерный зал. Протеиновые коктейли в помощь для набора мышечн.массы

Гость
#24

Только нужно искать качественный продукт. Есть еще такая штука как Нутридринк, продается в аптеках. он правда не дешевый. Но этот комплекс белков и витаминов обсолютно безвреден и без всяких добавок. по бутылочки после трень утолит и голод и мышцы напитает. Все на собственном опыте.

Гость
#25

Так что набор веса не такая простая штука) Особенно когда нет склонности к полноте и у вас быстрый метаболизм. Но все реально. Похудеть конечно проще, это поймут только те у кого наоборот с набором веса проблемы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тася
#26

Девочки привет, я страдала жуткой худобой с самого детства. При росте 164 я весила 42 килограмма. Ещё со школы у меня появился комплекс, потому что меня постоянно обзывали глистой, из-за этого я даже школу прогуливала. Я испробовала все от специальных диет до полного исследования организма. Врачи ничего не нашли, сказали, что я полностью здорова, но я хотела видеть в отражении не кости обтянутые кожей, а красивую сексуальную девушку с фигурой. Облазила я весь интернет в поисках как бы мне потолстеть, и на одном из форумов познакомилась с девочкой с такой же проблемой, она мне стала рассказывать про какие то капсулы для набора массы, и сказала что она их принимает и набрала уже 5 кг. Я конечно с опаской отнеслась, но решила рискнуть, я была готова на все, чтобы потолстеть хоть на чуточку. В общем я купила эти капсулы вот тут vk.com/samyunwan_pro . как я только начала их принимать, никаких изменений не почувствовала, подумала что зря все это затеяла. Шло время, и я стала замечать, как штаны переставали висеть на мне, и появились щечки. Какова же была моя радость, когда я встала на весы и увидела 46 килограмм вместо 42. Девочки, я так рада, что не передать. Пробуйте, ищите и у вас обязательно получиться поправиться.