Гость
Статьи
Как выводятся токсины

Как выводятся токсины

Не смогла нагуглить как проявляется процесс выведения токсинов))) Может звучит глупо. Но дело в том, что я начала заваривать травяной сбор и пить его (есессно)))), сбор очищает организм, выводит токсины. Но спустя два дня, за которые я эту травку раз 5 пила, у меня вокруг рта появилась сыпь какая-то... типа мелких прыщиков. Раньше такого никогда не было. Начала думать что ела, чем пользовалась... Из новенького только травка эта.
Теперь не знаю это нормальная реакция и токсины через р̶о̶ж̶у̶ кожу так выводятся и надо перетерпеть не забрасывая травку) Или это у меня непереносимость какой-то травки и лучше не пить больше ее...
Поделитесь своим опытом. Было ли такое у кого-то при чистке?
Хотите видеть больше постов от автора?
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость
Сообщение было удалено
Часть выводится, но не у всех активно, так бывает при медленном метаболизме, проблемами жкт, вредными привычками, употреблением большого кол-ва белка, жиров и т.д., недостаточном приёме воды, продуктов-антиоксидантов. Когда организм сильно зашлакован, это отражается на коже, проблемы с кишечником, всегда в виде прыщей , их расположение, может рассказать в какой части жкт проблемы.
#54
Гость
Сообщение было удалено
о! спасибо за ваш комментарий. я только краем глаза где-то читала, что вот такое бывает при чистке, но тогда значения не придала. а сейчас сама с этим столкнулась... значит, я не одна такая)
#55
Гость
Сообщение было удалено
Я, кстати, воды мало пью... никак не могу себя заставить пить ее столько, сколько нужно. пару-тройку стаканов в день только получается(
orange horse
#56
Гость
Сообщение было удалено
может российские врачи и чистят кишечники с печенью, от американских такой лабуды ни разу не слыхала
Я вам одно скажу: к 40 годам на стенках кишечника скапливается несколько кг старых какашек))
Cолнышко из Питера
#57
любая читка это высыпания на коже! как можно этого не знать?

теперь по поводу вашего веса автор - а вам вообще можно делать чистку? вам наверное надо сначала к гастроэнтерологу или диетологу потому что у вас с желудком нелады судя по всему.

хотите чиститься - на здоровье - в пансионате ПОД присмотром врачей. есть такие туры и кстати недешеовые зато как огурчик будете и с лицом все в порядке будет

насчет Малахова и прочего и ТРАВ и голодания лечебного - все и вправду работает, но это каждый раз испытание для организма, и на вашу ответственность... сначала надо пройти полное обследование организма. это любят делать всяческие бабушки, которые свой букет болезней знают, делать им не фиг живут в деревне и там делают себе спринцевания водой с лимоном и прочееее


а рабочему человеку эти все чистки когда не отлипает от унитаза делать просто некогда. иногда и рвота и понос и головокружение... чистки - это серьезно. очень

у меня знакомый делала 17 чисток - помолодел лет на 20
но у него свободный график

есть такая система как коловада плюс врач Ольга Бутакова в своих видео подробно все описывает стоит относительно недорого и всегда можно проконсультироваться но все опять же под личную ответственность

в столицах есть грибные аптеки - там можно пройти обследование на японском аппарате где по каждому прыщику на лице вам скажут какая система ораганизма сейчас перегружена - очень полезно быстро и практически бесплатно
#58
Cолнышко из Питера
Сообщение было удалено
Спасибо за подробный ответ! Про высыпания на коже во время чистики я не то чтобы не знала... я не знала всегда ли это происходит и с каждым ли человеком. В данный момент с весом у меня нет никаких проблем. ни больше, ни меньше не нужно, чувствую себя более чем комфортно здоровО. Проблемы были с весом в школьные и студенческие годы, когда я еле весила 40 кг. Но образ жизни мой полностью изменился, я смогла набрать недостающие кг.
С пищеварением проблем практически никогда не бывает. И какие-либо эксперименты проходят без неприятных последствий. А сыпь у меня все же скорее всего - аллергическая реакция, проконсультировалась с врачом. Сбор пить этот не буду.
Сидела как-то на кефире с яблоками - вообще красота) Только вот яблоки я не люблю)))
Гость
#59
Джулия Кей
Сообщение было удалено
камни в почках и плохая кожа к токсинам не имеют никакого отношения
Гость
#60
orange horse
Сообщение было удалено
Я вам одно скажу: к 40 годам на стенках кишечника скапливается несколько кг старых какашек))
еще одна малахова наслушалась. ничего там не скапливается
orange horse
#61
Гость
Сообщение было удалено
Я вам одно скажу: к 40 годам на стенках кишечника скапливается несколько кг старых какашек))
еще одна малахова наслушалась. ничего там не скапливается
Честно, ни разу в жизни не слышала этого товарища и даже не знаю, о чем он.
Про это помню от школьной биологички лет 30 назад. У нее было мед.образование.
Гость
#62
Джулия Кей
Сообщение было удалено
Для очистки пью только Полисорб. Кожа лучше, запахи и вкусы начинаю чувствовать очень остро. Есть начинаю меньше, наедаюсь более легкой пищей.
Так что для меня этот препарат подходит.
#63
Гость
Сообщение было удалено
И без всяких высыпаний обходится во время чистки? есть какие-то негативные последствия?
Гость
#64
Можно начать с чистки печени. Рецепт! сок лимона + ч.л. соды или меньше.. все выпить натощак... каждое утро... вот вам и чистка печени, так же болезни печени все уйдут если так делать
Гость
#65
ах ну да, какие-то мелкие прыщики на руках выходят... не чешутся просто... сыпь..
Гость
#66
Гость
Сообщение было удалено
а ты попей чаек из сены. каждый день с утра в течении 5 дней. будешь удивляться откуда в тебе столько ауна, ведь не скапливается же ))
orange horse
#67
Гость
Сообщение было удалено
Можно даже проще. Каждое утро вместо завтрака тертую морковку с ложкой сметаны. Через 2 недели (это когда первый раз, дальше быстрее) выходить будет в 4 раза больше, чем входит)))
Гость
#68
Гость
Сообщение было удалено
Алилуйя! Вот он - адекватный человек, автор, обратите внимание!
Организм сам очищается, просто не надо его сильно загрязнять. Ну как вы "почистите кишечник", если вы постоянно едите и заполняете его? Вы знаете сколько там метров кишок? Даже клизма очищает только небольшой участок и то временно, тоже самое вы делаете просто сходив в туалет. Надо следить, чтобы регулярно ходили в туалет, для этого нужно есть больше жесткой клетчатки и кисломолочных продуктов. Печень тоже очищается сама, если вы не разрушаете ее алкоголем и жирно-жаренным в больших количествах. Кровь можно "очистить", если надо быстро, то выпить много воды, но она и так очищается почками постоянно.
Короче, купите себе учебник анатомии и повторите школьный материал, чтобы вам по сто раз не объясняли элементарные вещи.
Гость
#69
Автор, у вас аллергическая сыпь, скорее всего.
От любого нового препарата, продукта и т.д. может быть индивидуальная(!) аллергия. Если человек сидит на диете, ограничивая себя в разнообразном питании, то может не хватать витаминов и может появиться сыпь. Поэтому, я бы не советовала сидеть на монодиетах долго. Можно устроить себе разгрузочный день, но не часто, лучше правильно питаться постоянно.
Гость
#70
Гость
Сообщение было удалено
Вы, вообще, знаете сколько там метров кишок, и они не могут очиститься сразу, а выходит всё постепенно. Еда двигается по ним какое-то время, в зависимости от того сколько вы в них закинули, столько и будет выходить. А вы продолжаете подкидывать. Так что дело не в чаях, а в физиологии.
Гость
#71
Гость
Сообщение было удалено
не надо отговаривать автора. пусть продолжает пить свои травки)) тогда человечество возможно очистится от одного токсина)) и так перенаселение!
Гость
#72
orange horse
Сообщение было удалено
еще одна малахова наслушалась. ничего там не скапливаетсяЧестно, ни разу в жизни не слышала этого товарища и даже не знаю, о чем он.Про это помню от школьной биологички лет 30 назад. У нее было мед.образование.
у нас тоже биологичка была с приветом. а трудовик вообще всегдабыл бухой
orange horse
#73
Гость
Сообщение было удалено
еще одна малахова наслушалась. ничего там не скапливаетсяЧестно, ни разу в жизни не слышала этого товарища и даже не знаю, о чем он.Про это помню от школьной биологички лет 30 назад. У нее было мед.образование.
у нас тоже биологичка была с приветом. а трудовик вообще всегдабыл бухой
Она без привета))
Классная тетка, много интересного рассказывала.
#75
Гость
Сообщение было удалено
Ну от куда же такие твердолобые люди... мама мия))))) читаю и смешно. Вы пишите вариант того, как должно быть "в идеале" и я с этим не спорю! Но я живу не в идеальных условиях (город), я хоть и слежу за питанием, но все равно нет нет, да и съем что-нибудь не очень полезное. Я не собираюсь месяцами вычищать какую-то грязь из себя. Переодически устраиваю разгрузочные дни, это ведь полезно какой бы чисто-блестяще-скрипучий ваш организм не был! Сидеть и думать: мой организм идеален, не буду ничего делать - глупо!
В организме вся таблица Менделеева, так что теперь витамины пить перестанем, по-вашему?! Нет ничего зазорного в том, чтобы иногда давать организму что-то полезное и нужное) А вот уверять себя, что все и так в порядке - глупо.
От куда у людей камни образовываются в органах по-вашему? Как раз для профилактики ХОТЯ БЫ подобных болезней рекомендуют употреблять определенные травы, продукты и т. д., и т. п.
Гость
#76
Да не иногда надо давать организму полезное и нужное, а постоянно, и это не травки. Объяснила уже на пальцах, куда ж понятнее?
Камни образуются от некачественной воды чаще всего. Фильтруйте ее просто.
Ладно, не хотите слушать голос разума, пейте что хотите, хоть уринотерапией занимайтесь. Я свое мнение сказала, если делать больше нечего, страдайте фигней.
Гость
#77
orange horse
Сообщение было удалено
Честно, ни разу в жизни не слышала этого товарища и даже не знаю, о чем он.Про это помню от школьной биологички лет 30 назад. У нее было мед.образование.у нас тоже биологичка была с приветом. а трудовик вообще всегдабыл бухойОна без привета))Классная тетка, много интересного рассказывала.
судя по тому что нарассказывала точно с приветом
Гость
#78
Джулия Кей
Сообщение было удалено
а чем именно ты собралась делать профилактику камней? просто интересно
orange horse
#79
Гость
Сообщение было удалено
Честно, ни разу в жизни не слышала этого товарища и даже не знаю, о чем он.Про это помню от школьной биологички лет 30 назад. У нее было мед.образование.у нас тоже биологичка была с приветом. а трудовик вообще всегдабыл бухойОна без привета))Классная тетка, много интересного рассказывала.
судя по тому что нарассказывала точно с приветом

Куда уж ей до вас. Она же не видела человека в разрезе, да?
С приветом-не с приветом, но уж точно умнее 99,9% этого форума.
orange horse
#80
Гость
Сообщение было удалено
А вы совсем-совсем не в курсе, что такое профилактика мочекаменной болезни? Погуглили бы для начала...
#81
Гость
Сообщение было удалено
а я ее разве собралась делать?
все, что я попросила: поделиться опытом тех, кто чистит организм. кто не чистит, не считает нужным, считает это ***** идеей - флаг вам в руку, барабан на шею. к вам же не обращались) нет, надо понабежать и засорять темку своей истиной первой инстанции. что за люди... рукалицо
Гость
#82
Гость
Сообщение было удалено
Согласна, о аллергия, но пока она желудок чистит, паразиты ударяют своей грязью то бишь токсинами на организм отсюда аллергическая реакция. А паразиты увсех есть. Пока аллергия есть значит иммунитет работает в зоне аллергии, а потом ослабевает, это выгодно паразитам. Надо с них начинать И иммунитет поддерживать.
Гость
#83
Гость
Алилуйя! Вот он - адекватный человек, автор, обратите внимание!Организм сам очищается, просто не надо его сильно загрязнять. Ну как вы "почистите кишечник", если вы постоянно едите и заполняете его? Вы знаете сколько там метров кишок? Даже клизма очищает только небольшой участок и то временно, тоже самое вы делаете просто сходив в туалет. Надо следить, чтобы регулярно ходили в туалет, для этого нужно есть больше жесткой клетчатки и кисломолочных продуктов. Печень тоже очищается сама, если вы не разрушаете ее алкоголем и жирно-жаренным в больших количествах. Кровь можно "очистить", если надо быстро, то выпить много воды, но она и так очищается почками постоянно. Короче, купите себе учебник анатомии и повторите школьный материал, чтобы вам по сто раз не объясняли элементарные вещи.
+++++++++++
Гость
#84
Джулия Кей
Сообщение было удалено
рукалицо это когда человек пишет что собирается делать очистку от камней, а потом пишет что не собирается чистить никакие камни. можно ли назвать такого человека адекватным?
Гость
#85
orange horse
Сообщение было удалено
выкладывай, что это такое по-твоему.
Гость
#86
orange horse
Сообщение было удалено
у нас тоже биологичка была с приветом. а трудовик вообще всегдабыл бухойОна без привета))Классная тетка, много интересного рассказывала.судя по тому что нарассказывала точно с приветомКуда уж ей до вас. Она же не видела человека в разрезе, да? С приветом-не с приветом, но уж точно умнее 99,9% этого форума.
была бы умнее, не работала бы училкой в школе
Елена
#87
Гумавит, лучшего способа почистить организм я пока не нашла, пейте только курсом 2-3 флакона из расчета 0.5 мл на 1 кг веса, у меня примерно получается по 30 мл в день, курс 1 месяц, пить раз в год. www.gumavit.ru
Екатерина
#88
Добрый день! В древней науке Аюрведе очень подробно и разнообразно описывается, как очищать организм. 16 июня у нас в проекте "108Вебинаров" начинается серия бесплатных вебинаров, и про очищение там сможете задать вопросы врачу Аюрведы, практикующему диагносту и терапевту Сергею Ефимову. Приглашаем! http://vk.com/aurveda_v_gorode
гость
#89
Джулия Кей
Сообщение было удалено
да, тоже об этом слышила) а что за сбор?)
гость
#90
Астра
Сообщение было удалено
не подскажите, как чистку кишечника провести?
гость
#91
Гость
Сообщение было удалено
какие именно у вас пропали хронические болезни? очень интересно, т.к. сама подумываю перейти на сыроедение
Гость
#92
гость
Сообщение было удалено
болезнь альцгеймера у нее пропала. точнее она просто забыла что у нее она есть хахаха
Гость
#93
Очистку начинать надо с кишечника, можно в домашних условиях, можно на гидроколонотерапию походить. Я сама раньше этим когда занималась, решила начать с чистки печени маслом, в итоге ничего не вышло, пока кишечником не занялась. А потом можно уже и все остальное, травки разные, разрузочные дни на фруктах и т д
Астра
#94
Чтобы провести любую чистку, нужны знания, поэтому читайте книги или используйте инет. На форуме это объяснить сложно, да и нет необходимости.
Чиститься нужно обязательно, но в основе всех чисток лежит очищение от паразитов, т. e. от червей, плесени (грибков) и проч. неопознанных организмов, которые кишмя кишат в каждом современном человеке.
Астра
#95
Гость 92, вы сказали, что на сыроедении прошла болезнь Альцгеймера,
т. e. вся память восстановилась??
Лена
#96
Джулия Кей
Сообщение было удалено
На аллергию больше похоже, хотя сама травками чиститься не пробовала. Мне когда-то полиоксидоний советовали после затяжной болезни попить для удаления из организма токсинов, радикалов и снижения медикаментозной нагрузки, не было таких реакций, наоборот чувствовать себя лучше стала и выглядеть тоже.
Алена
#97
Астра
Сообщение было удалено
Астра, я прочитала дневник этой девушки: два дня я ходила под обалденным впечатлением, очень все интересно, тайга, печка, дом, клизмы, выделения, черви..... )))) Прям аж сама загорелась этим. Но !!!!!!! на самом деле, я бы этот дневник запретила показывать в открытом доступе, тк многие могут принять его как руководство к действию.
1. Человек был весом примерно около 100 кг. Конечно ей "легко" можно избавится и от половины, а если как я весом в 50кг, что от меня останется?
2. Жить ОДНОЙ!!!! в ТАЙГЕ!!!!! - ну это прям фантастика!!!!
3. Таскать дрова и топить печь на 50 ом дне голодовке - я вас умоляю!!
4. Без наблюдения хотя бы человека с мин мед. образованием вряд ли можно это все так легко пройти, может ей просто повезло???


В общем это все классно и чистится обязательно нужно,

По Малахову я как то в свое время чистила печень, выходила слизь черная, кто делал - знает. Но углубившись более подробно в эту тему - его чистки - полный бред.
Булыгина Елизавета
#98
Мне хорошо помогла "Система очищение", и голодать не пришлось. и на жестких диетах сидеть тоже. Продукт отечественный, делают на Дальнем Востоке.
Катюфка
#99
Приветики девушки кто не может похудеть советую попробовать редуксин купить можно тут metsatoll@tutanota.com Удачи
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лера
#100
Детокс препараты попейте. Из личного опыта советую MEGA NFC. От многих проблем избавитесь сразу. Тем более в России скоро будет MEGA NFC с обновленной формулой
#102
Травы это хорошо, но я бы лучше для хорошего очищения организма комплекс Леовит детокс пропила курсом. Это будет разумнее, т.к. у него в составе есть необходимые антиоксиданты. И риск, что выскачет какая-то аллергия на лице, очень мал.
Гость
#103
orange horse
Токсины - это яды растительного происхождения. Шлаки - в медицине нет такого понятия. Это к вопросу о ваших знаниях и мусоре в голове.
Дальше. По поводу чистки организма. Я регулярно чищу, выражается в частом хождении в туалет (раза 4 в сутки даже), прыщей нет.
Ну ивы и ***
Гость
#104
Джулия Кей
я и не утверждаю, что это токсины. я поэтому и задаю вопрос о связи такой сыпи и употребления травяного сбора.
сбор сам цитирую "выводит токсины и шлаки". слышала, что у некоторых людей при чистке организма вначале портится кожа лица и надо переждать.
Плохие микробы вырабатывают токсины в организме,первый признак это изменение запаха пота,повышенное потовыделение,такое происходит после ковида.Если есть баня ,советую туда походить,с потом всё выйдет,а ещё проситься простой Карсил,он на травах и совершенно безвреден,полтора месяца,потом перерыв две недели и снова полтора месяца попробовала
на себе по совету нашего терапевта