Гость
Статьи
Тренажерка при слабой …

Тренажерка при слабой физической подготовке

Еще давно хотела пойти заниматься в тренажерный зал, но всегда останавливали мысли, что с моей слабой физической подготовкой там мне нечего делать. Не знаю в чем проблема, но когда я пробовала заниматься дома с гантелями по 5 кг, у меня начинает кружиться голова и потом чувствую себя совсем не айс. Одно время ходила в бассейн, но сейчас он уже больше чем год как закрыт и опять встал вопрос о тренажерке форму то как то надо поддерживать. У меня вопрос к тем кто давно занимается, стоит ли начинать занятия если организм недостаточно подготовлен? И потом при моем графике работы я смогу заниматься только 2 раза в неделю, будет ли в этом смысл? Цель занятий, укрепить мышцы, вес пока что в норме.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и начинайте 2 раза в неделю по чуть-чуть, постепенно увеличивая нагрузку. Главное - не резко. Пусть тренер за вами присмотрит.

ккк
#2

цель укрепление мышц???ахахахах укрепление ахахахахаахах УКРЕПЛЕНИЕ

ккк
#3

мышцы можно только нарастить,а не укрепить. Для этого надо сесть на массу....есть побольше белка и заниматься.....а если будешь мало есть...ничего и не вырастит

Гость
#4

Зачем вам сразу гантели 5 кг? Что вы ими делаете? Совсем ума нет.

Гость
#5

У меня тоже такая проблема была, после беременности совсем потеряла мышцы, стала ОЧЕНЬ слабая, просто ужас, могла только ходить, и всё. Решила так: 1 год ходила на пилатес (помирала просто, и голова кружилось, и шумело в ушах, и руки-ноги дрожали, и крепатура по 10 дней), 1 год ходила на пилатес и аквафитнес (чуть полегче стало, но всё равно после занятий руки поднять не могла, клонило в сон), потом тренер по пилатесу ушла в декрет, и я оставила аквафитнес и добавила занятия дома с гантелями, начинала с 2 кг, за год дошла до 15-20 (в разных упражнениях), только потом пошла в зал, и всё классно, просто кайф, самочувствие улучшилось в разы, просто небо и земля, теперь всё могу)

Гость
#6

Гантели по 5 кг? Я честно говоря, в недоумении. Посмотрите на ютубе "Забудьте о фитнес красотках, так занимаются спортом на самом деле".

Аля
#7
Гость

У меня тоже такая проблема была, после беременности совсем потеряла мышцы, стала ОЧЕНЬ слабая, просто ужас, могла только ходить, и всё. Решила так: 1 год ходила на пилатес (помирала просто, и голова кружилось, и шумело в ушах, и руки-ноги дрожали, и крепатура по 10 дней), 1 год ходила на пилатес и аквафитнес (чуть полегче стало, но всё равно после занятий руки поднять не могла, клонило в сон), потом тренер по пилатесу ушла в декрет, и я оставила аквафитнес и добавила занятия дома с гантелями, начинала с 2 кг, за год дошла до 15-20 (в разных упражнениях), только потом пошла в зал, и всё классно, просто кайф, самочувствие улучшилось в разы, просто небо и земля, теперь всё могу)

А чем вы ужинаете? Просто спрашиваю. А то я с диетами вообще уже не понимаю, что я хочу есть. Щас уже не на диетах, а все сбито(

Гость
#8
Аля

А чем вы ужинаете? Просто спрашиваю. А то я с диетами вообще уже не понимаю, что я хочу есть. Щас уже не на диетах, а все сбито(

Я на наборе, поэтому ужинаю куриной грудкой гриль и макаронами твёрдых сортов, например. И ещё хлеб и сладкий чай, и пряников парочку)

Cолнышко из Питера
#9

5 кг это огромные гантели... зачем так сразу? начните с йоги или пилатеса или бега - в общем легкое что-то

дома можно с Джиллиан Майклс 30 дней shred

Гость
#10

У меня вообще физ.подготовка ноль, даже в школе на физ-ру не ходила, а в универе ходила в тренажерный зал, никаких проблем не возникло, велотренажер особенно люблю, если гантели поднимать, то нужно начинать с маленького веса, с тренером посоветуйтесь.

Автор
#11
Гость

Гантели по 5 кг? Я честно говоря, в недоумении. Посмотрите на ютубе "Забудьте о фитнес красотках, так занимаются спортом на самом деле".

С этими гантелями я только выпады пыталась делать. Также упражнение для ягодиц, когда лежа на спине кладешь гантель на низ живота и поднимаешь ягодицы ( на ютубе видела), но это не так сложно было, а вот с выпадами очень сложно.

Автор
#12
Гость

У меня тоже такая проблема была, после беременности совсем потеряла мышцы, стала ОЧЕНЬ слабая, просто ужас, могла только ходить, и всё. Решила так: 1 год ходила на пилатес (помирала просто, и голова кружилось, и шумело в ушах, и руки-ноги дрожали, и крепатура по 10 дней), 1 год ходила на пилатес и аквафитнес (чуть полегче стало, но всё равно после занятий руки поднять не могла, клонило в сон), потом тренер по пилатесу ушла в декрет, и я оставила аквафитнес и добавила занятия дома с гантелями, начинала с 2 кг, за год дошла до 15-20 (в разных упражнениях), только потом пошла в зал, и всё классно, просто кайф, самочувствие улучшилось в разы, просто небо и земля, теперь всё могу)

Вы имеете ввиду разборные гантели 15-20 кг? Мне сейчас даже представить себе страшно такое... Дома попробовать начать, но мне кажется что у меня и техника хромает, не всегда нагрузка идет туда куда надо

Гость
#13
Автор

С этими гантелями я только выпады пыталась делать. Также упражнение для ягодиц, когда лежа на спине кладешь гантель на низ живота и поднимаешь ягодицы ( на ютубе видела), но это не так сложно было, а вот с выпадами очень сложно.

Выпады вообще штука сложная, начните с 2 по 2 кг. И попробуйте выпады-дедовставания.

Гость
#14
Автор

Вы имеете ввиду разборные гантели 15-20 кг? Мне сейчас даже представить себе страшно такое... Дома попробовать начать, но мне кажется что у меня и техника хромает, не всегда нагрузка идет туда куда надо

Разборные, но это общий вес. То есть, две по 10. В зале беру вес до 30 кг сейчас, но это я занимаюсь уже больше 3,5 лет после перерыва. Для хорошей техники нужно очень много читать и смотреть видео.

Автор
#15
Гость

Выпады вообще штука сложная, начните с 2 по 2 кг. И попробуйте выпады-дедовставания.

Не подскажите плиз что это такое, не могу подобное найти

Гость
#16
Автор

Не подскажите плиз что это такое, не могу подобное найти

опечатка)) недовставания, конечно. Когда не шагаешь каждый раз, а качаешься в выпаде вверх-вниз.

Автор
#17
Гость

опечатка)) недовставания, конечно. Когда не шагаешь каждый раз, а качаешься в выпаде вверх-вниз.

Попробую поискать, а на видео есть такое? Некоторые упражнения в технике действительно не просто освоить, вроде и видео посмотришь, а все равно чувствуешь что что то не так. Как выпады например не старалась делать, нагрузка на бедро идет.

Гость
#18
Автор

Попробую поискать, а на видео есть такое? Некоторые упражнения в технике действительно не просто освоить, вроде и видео посмотришь, а все равно чувствуешь что что то не так. Как выпады например не старалась делать, нагрузка на бедро идет.

https://www.youtube.com/watch?v=wyeBwTMtagA 52-я секунда) Только я поглубже сажусь.

Гость
#19

Конечно стоит идти. Два раза в неделю будет просто замечательно, тем более у вас лишнего веса нет. В любом зале вам помогут с программой, по этому поводу не переживайте. Если не будете ничем заниматься, то рано или поздно станете рыхлей, оно вам надо?

Автор
#20
Гость

Конечно стоит идти. Два раза в неделю будет просто замечательно, тем более у вас лишнего веса нет. В любом зале вам помогут с программой, по этому поводу не переживайте. Если не будете ничем заниматься, то рано или поздно станете рыхлей, оно вам надо?

Спасибо за ссылочку. Насчет занятий согласна, когда в бассейн ходила, все было в порядке, а сейчас за год уже вижу изменения не в лучшую сторону, хоть и веса лишнего нет, но и тонус уже не тот. Всегда восхищали люди которые способны заниматься дома из года в год, это какая должна быть дисциплина. Я же дома могу месяц два, потом начинаешь находить отговорки и в итоге забрасываешь

Гость
#21

автор, какие 5 кг? Начинайте дома с поллитровыми бутылочками воды, потом замените литровыми, потом уж можно купить разборные гантели и потихоньку наращивать нагрузку. Вес должен быть такой, чтобы на 12-15 подходе вы еще могли сделать упражнение, но уже с очень большим трудом. Приэтом не важно, происходит это с полкило или 50 кило веса.

клепа
#22

я тоже слабачка, худощавая, 44 кг всего. начинала с гантелей по 2 кг на руки, приседания сначала просто со штангой без блинов))), на ноги полторашки вешала. за три месяца жму руками по 5 (тяжело, был перелом), штанга с блинами по 10 кг, ноги по 5 тоже.

Гость
#23

Я когда первый раз пришла в тренажерный зал, то не то, что 5 кг гантели поднять не могла, так и 2кг тоже. Занималась с гантелей 1 кг, приседала с бодибаром 2 кг на плечах, присела 10 раз и чуть от усталости не померла. Сейчас уже и 8 кг гантели для ряда упражнений использую, и приседаю с весом 40 кг 5 подходов по 12 повторений. Нормально. Тоже начинала с 2 раз в неделю, сейчас хожу 4 раза. Советую сначала не гнаться за весами, работайте 2 раза в неделю по 45-50 минут, лучше с тренером. Со временем все придет.

#24

Дело не в вашей физической подготовке, а, очевидно, в вашем состоянии здоровья. Попробуйте пройти анализы у врача. Вы курите? Может быть с этим связано. Не надо иметь никакую особую физическую форму, чтобы в тренажерку ходить. Именно там эта форма и приобретается.

Людмила
#25

У меня была подобная ситуация и я тоже не любила в школе ходить на урок физкультуры, да и затащить меня в тренажерный зал было трудно. До 20 лет я весила 52 кг при росте 172 см. и с фигурой было все в порядке. Позже я заболела чуть-чуть и мне прописали гормональные от которых я излишне набрала вес(80кг). Долго думала, как сбросить вес при этом не часто ходить в тренажерный зал. Тренер который там работает, предложил мне быть в тренажерке 2 раза при этом пропивать капсулы для обмена веществ "Metabolic". Только не зная от какова цена на самом деле я изначально покупала за приличную цену, но потом я нашла их официальный сайт nlstar.com/ref/MndsQf/ и тогда я смогла и правильное питание себе обеспечить. Сейчас я конечно сменила "тренера" и теперь я сама себе тренер. Сейчас мой вес составляет 69 кг. Очень рекомендую вам.

Автор
#26
Гость

Я когда первый раз пришла в тренажерный зал, то не то, что 5 кг гантели поднять не могла, так и 2кг тоже. Занималась с гантелей 1 кг, приседала с бодибаром 2 кг на плечах, присела 10 раз и чуть от усталости не померла. Сейчас уже и 8 кг гантели для ряда упражнений использую, и приседаю с весом 40 кг 5 подходов по 12 повторений. Нормально. Тоже начинала с 2 раз в неделю, сейчас хожу 4 раза. Советую сначала не гнаться за весами, работайте 2 раза в неделю по 45-50 минут, лучше с тренером. Со временем все придет.

А можно по 45 минут? Это еще более терпимо, хотя мне поначалу думаю и это немало будет. Просто в моем представлении занятия в тренажерке не менее 1.5 часов, пока несколько заходов на силовые сделаешь, кардио и отдых между ними. Сколько вы индивидуальных занятий с тренером брали пока не отточили правильную технику?

Гость
#27
pimmortal

Дело не в вашей физической подготовке, а, очевидно, в вашем состоянии здоровья. Попробуйте пройти анализы у врача. Вы курите? Может быть с этим связано. Не надо иметь никакую особую физическую форму, чтобы в тренажерку ходить. Именно там эта форма и приобретается.

Не курю. Давление низкое, может как то с этим связано.

Гость
#28
Автор

А можно по 45 минут? Это еще более терпимо, хотя мне поначалу думаю и это немало будет. Просто в моем представлении занятия в тренажерке не менее 1.5 часов, пока несколько заходов на силовые сделаешь, кардио и отдых между ними. Сколько вы индивидуальных занятий с тренером брали пока не отточили правильную технику?

1,5 часа -это для худеющих, а раз вам худеть не надо, а только подтянуться, наработать мышечный каркас так сказать, то и 45 минут хватит, особенно для начала. Я брала 30 персональных занятий, поскольку со спортом на вы и на тот момент не было денежных проблем. Вам надо минимум 10 занятий брать, за меньшее даже базу не освоите. Если есть финансовая возможность берите индивидуальные тренировки по максимуму. Я уже года 3 как занимаюсь сама, так гораздо дешевле. Начинала с 2 тренировок в неделю по 45 минут, сейчас 4 тренировки тоже по 45 минут. Я не делаю за раз очень много упражнений, обычно всего 4 упражнения по 5 подходов, как раз укладываюсь в отведенное время. Результат меня радует, тело в порядке и силы прибавилось.

Автор
#29
Гость

1,5 часа -это для худеющих, а раз вам худеть не надо, а только подтянуться, наработать мышечный каркас так сказать, то и 45 минут хватит, особенно для начала. Я брала 30 персональных занятий, поскольку со спортом на вы и на тот момент не было денежных проблем. Вам надо минимум 10 занятий брать, за меньшее даже базу не освоите. Если есть финансовая возможность берите индивидуальные тренировки по максимуму. Я уже года 3 как занимаюсь сама, так гораздо дешевле. Начинала с 2 тренировок в неделю по 45 минут, сейчас 4 тренировки тоже по 45 минут. Я не делаю за раз очень много упражнений, обычно всего 4 упражнения по 5 подходов, как раз укладываюсь в отведенное время. Результат меня радует, тело в порядке и силы прибавилось.

Если я правильно поняла, вы выбрали нагрузку только для определенной группы мышц, 4 упражнения это на 4 тренажерах?

Эдюшка
#30

Упражнения на широчайшую и узкую группы мышц и 600 гр риса в первые сутки после тренировки. Вопросы ещё остались

Эдюшка
#31

Упражнения на широчайшую и узкую группу мышц и 600 г риса первые сутки после тренировки. Ещё вопросы остались

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#32

сейчас будет не большое учение гуру