Гость
Статьи
сахарный диабет

сахарный диабет

Девочки, поделитесь советами и опытом. У моего мужа сахарный диабет первого типа. На инсулине. Очень любит вкусно поесть. Стараюсь соблюдать диету, но не всегда получается. Хочется побаловать сладким печеным. Если заменить обычный сахар на фруктозу в выпечке-это чувствуется? И, так как фруктоза слаще, в каких пропорциях добавлять? Может кто практикует такую готовку. Ещё такой вопрос: может посоветуете подсластитель для диабетиков, максимально приближенный к вкусу сахара, а то сколько перепробовали-все с привкусом. Поделитесь хорошими, вкусными и сытными рецептами при таком заболевании. Всем здоровья и любви)

София
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. не чувствуется. но лучше уходить со злаков вообще. можно использовать псевдозлаки(гречка, просо,рис,пшено). на сахар похож кокосовый сахар, но он дорогой .

Гость
#2

Я, как диабетик с 25-летним стажем, ответственно вам заявляю - не занимайтесь ерундой! Готовьте с обычным сахаром - он нужен для нормальной работы головного мозга. Единственное, над чем нужно заморачиваться - это правильно расчитывать кол-во простого инсулина на кол-во употребленных углеводов.

Гость
#3

Можно есть все, у меня стаж 17 лет, пусть считает единицы и инсулин и продлем не будет. Главное чтоб углеводов не переедал, иначе ожирение или декомпенсация ...

Гость
#4

Чай пить нужно без сахара, зачем он ему?!

#5

Сахарный диабет, это такое заболевание, с которым люди живут, но нужны некоторые ограничения. Одно из самых больших ограничений это диета. Ведь один запрещенный съеденый продукт может резко изменить уровень сахара в крови. И что бы этого не случилось нужно строго придерживаться этих органичений. Ко всему этому нужно вести здоровый образ жизни это облегчит состояние. Вот есть хорошая статья http://life-dieta.ru/zhenskoe-menyu/lechebnye-diety/dieta-pri-saxarnom-diabete.html почитайте, наёдете много полезной информации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Я, как диабетик с 25-летним стажем, ответственно вам заявляю - не занимайтесь ерундой! Готовьте с обычным сахаром - он нужен для нормальной работы головного мозга. Единственное, над чем нужно заморачиваться - это правильно расчитывать кол-во простого инсулина на кол-во употребленных углеводов.

+100000..хоть один умный чел.
Читать умников, рассуждающих о диетах при 1 типе сначала было смешно, а теперь уже даже и неприятно. Глупость на глупости.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: