Гость
Статьи
Почему люди считаются …

Почему люди считаются всеядными?

Почему люди называют себя всеядными? Давно известно что у всеядных в принципе не может быть атеросклероза, то есть отложения жиров на сосудах. В современном мире 60% людей умирают от болезней сосудов - инфаркты, инсульты. Некоторые вообще говорят что человек хищник, но у хищников как и у всеядных не бывает атеросклероза. Вам не кажется что вы едите не видовую еду и вас обманывают с детства промывая мозги о «правильности» человеческого питания? Ваши сосуды с поеданием жиров (и растительных, и животных) покрываются внутри пленкой, а затем и жировыми бляшками, что мешают крови свободно циркулировать. В достаточно молодом возрасте это приводит к тому что сосуды забиты жиром настолько что кровь еле просачивается. Кем вы считаете себя: всеядным, хищником, плоДоядным или травоядным?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю что достаточно молодым возрастом я считаю 45+. Проблемы с сердцем или инсульты начинаются у этой возрастной группы.

#2

тебе чё делать нех й?))

Гость
#3

Расположенность к атеросклерозу не очень сильно зависит от пищи, это уже давно установлено. Большая часть холестерина не попадает с едой. Очевидно же, что мы можем питаться как угодно, иначе мы бы не доживали и до 45. Вопрос личных предпочтений и индивидуальных особенностей, как например, непереносимость молока, пшеничного белка и др.

Гость
#4

у хищников нет атеросклероза, зато он есть у травоядных и птиц. жуй траву, автор, приятного аппетита!

Гость
#5

Автор, вам срочно необходимы веревка, мыло и табурет! И тогда никаких этих ужасных болезней у вас не будет!

Гость
#6

Я считаю себя всеядной, потому что исторически люди ж р а л и все полряд. А вот чего я не понимаю, это у веганов от нехватки аминокислот мозг разлагается, что они так на еде циклятся? Вы о чем то еще думаете? Почитайте книжку! Какое дело твое, кто, что ж р е т?

#7

Это не мы называем себя всеядными, это ученые определили, и он это не с потолка взяли, а были исследования. Вы ученый, чтобы так авторитетно утверждать противоположное?

Автор
#8

Хотелось бы почитать более разумные мнения. Ответы в стиле «да ладно? пффф..» не интересуют. Кто то поумнее таких тут есть?

#9

А Вас не смущает, что мы аэробы при том, что кислород действует на нас тоже разрушительно? Вы, походу, исходите из странного мнения, будто бы человек устроен идеально и должен жить бесконечно. Поздравляю, это не так.

Автор
#10
Гость

Расположенность к атеросклерозу не очень сильно зависит от пищи, это уже давно установлено. Большая часть холестерина не попадает с едой. Очевидно же, что мы можем питаться как угодно, иначе мы бы не доживали и до 45. Вопрос личных предпочтений и индивидуальных особенностей, как например, непереносимость молока, пшеничного белка и др.

Вы шутите? Еда это основная причина отложения бляшек на сосудах.

Автор
#11
Марьяна

Это не мы называем себя всеядными, это ученые определили, и он это не с потолка взяли, а были исследования. Вы ученый, чтобы так авторитетно утверждать противоположное?

Почему же эти ученые игнорируют факт что всеядные и хищники не болеют отложениями жиров на сосудах, а человек болеет?

Автор
#12
Январская

А Вас не смущает, что мы аэробы при том, что кислород действует на нас тоже разрушительно? Вы, походу, исходите из странного мнения, будто бы человек устроен идеально и должен жить бесконечно. Поздравляю, это не так.

Может обсудим сначала заданную тему? Я не склонна уходить в пространные метафизические рассуждения.
Простая логика:
1) всеядные и хищники не имеют атеросклероза;
2) человек имеет атеросклероз;
3) человек всеядный? хищник?
Простейшие логические выводы подсказывают что нет.
Вам будет совсем плохо если я скажу что всеядные и хищники имеют отличное ночное зрение? А человек как вы знаете не имеет такого.

Автор
#13
Марьяна

Это не мы называем себя всеядными, это ученые определили, и он это не с потолка взяли, а были исследования. Вы ученый, чтобы так авторитетно утверждать противоположное?

Я ничего не утвеждаю пока что. Я задаю вопросы и делаю скромные выводы из известной мне информации.

Гость
#14
Автор

Кто то поумнее таких тут есть?

А? Моя твоя, автор, не понимай!)))) Если вы так путанно выражаете свои мысли, то вам любой профессором должен казаться.

Гость
#15
Автор

Вы шутите? Еда это основная причина отложения бляшек на сосудах.

Где об этом сказано? У вас есть авторитетный источник?

Гость
#16
Автор

Я ничего не утвеждаю пока что. Я задаю вопросы и делаю скромные выводы из известной мне информации.

Ссылку киньте, откуда вы взяли вашу информацию.

#17
Автор

Может обсудим сначала заданную тему? Я не склонна уходить в пространные метафизические рассуждения. Простая логика: 1) всеядные и хищники не имеют атеросклероза; 2) человек имеет атеросклероз; 3) человек всеядный? хищник? Простейшие логические выводы подсказывают что нет. Вам будет совсем плохо если я скажу что всеядные и хищники имеют отличное ночное зрение? А человек как вы знаете не имеет такого.

1 - с чего Вы это взяли?
2 - да.
3 - всеядный.
Вы с какими вообще животными человека сравниваете? Если что, мы приматы. Вы понимаете, что разные виды идут по очень разным путям эволюции? При этом какие-то возможности (да хоть шевеление ушами) становятся не нужны, отмирают, превращаясь в атавизм.
Я понимаю, что Вы внезапно обнаружили какой-то очередной довольно сомнительный аргумент за вегетарианство, но мы и не травоядные, потому что травоядным растительная пища подходит всем, а людям только ее может не хватать.

Автор
#19
Гость

Где об этом сказано? У вас есть авторитетный источник?

Да. Гугл.

Димыч
#20
Автор

Вы шутите? Еда это основная причина отложения бляшек на сосудах.

Нет, причины атеросклероза по сию пору окончательно неясны. Повышенное содержание некоторых видов холестерина в крови предположительно может быть одним из факторов провоцирующих развитие атеросклероза. Но только предположительно и только одним из факторов.

И, конечно, диета не является причиной повышенного содержания холестеринов в крови. Здоровый человек может сало килограммами есть и у него будет нормальное содержание холестерина. У некоторых людей, склонных к повышенному уровню холестерина, диета может оказывать влияние на уровень холестерина, но только у некоторых. У большинства людей, которые имеют повышенный уровень холестерина, никакой диетой его не снизишь. Например, у меня отказ от животных жиров и, в целом, переход на диету с низким содержанием жиров, не дал вообще никакого эффекта - среднегодовое содержание холестерина в крови никак не изменилось.

Причины повышения уровня холестерина у тех людей, которые этому подвержены, до конца неизвестны.

#21
Автор

Да. Гугл.

Ну, знаете, на заборе вон тоже вагина нарисована, а попробуй посношайся.

Гость
#22
Автор

Да. Гугл.

))))))))))))))))))
Под столом!)))))))))))))))
Автор, вас ссылку просили указать!))))))
Тогда понятно, кто-то набредил в инете (если что, у самасшедших сейчас тоже смартфоны есть), автор испугалась и поверила в ахинею, теперь сама бредит.

Гость
#23
Димыч

Нет, причины атеросклероза по сию пору окончательно неясны. Повышенное содержание некоторых видов холестерина в крови предположительно может быть одним из факторов провоцирующих развитие атеросклероза. Но только предположительно и только одним из факторов. И, конечно, диета не является причиной повышенного содержания холестеринов в крови. Здоровый человек может сало килограммами есть и у него будет нормальное содержание холестерина. У некоторых людей, склонных к повышенному уровню холестерина, диета может оказывать влияние на уровень холестерина, но только у некоторых. У большинства людей, которые имеют повышенный уровень холестерина, никакой диетой его не снизишь. Например, у меня отказ от животных жиров и, в целом, переход на диету с низким содержанием жиров, не дал вообще никакого эффекта - среднегодовое содержание холестерина в крови никак не изменилось. Причины повышения уровня холестерина у тех людей, которые этому подвержены, до конца неизвестны.

Соглашусь.

Автор
#24

«Например, у меня отказ от животных жиров и, в целом, переход на диету с низким содержанием жиров, не дал вообще никакого эффекта - среднегодовое содержание холестерина в крови никак не изменилось.»
Что вы понимаете под низким содержанием жиров? Это сколько грамм в день? Вы не пробовали полностью исключить любые жиры из питания?

Автор
#25
Январская

Ну, знаете, на заборе вон тоже вагина нарисована, а попробуй посношайся.

Таки про ссылки я могу сказать на заборе тоже написано.

Автор
#26

«Если что, мы приматы»

Говорите за себя. Теория эволюции всего лишь теория. Нет никаких реальных доказательств ее. Все строится на предположениях (ложных на мой взгляд).

Гость
#28
Автор

«Например, у меня отказ от животных жиров и, в целом, переход на диету с низким содержанием жиров, не дал вообще никакого эффекта - среднегодовое содержание холестерина в крови никак не изменилось.» Что вы понимаете под низким содержанием жиров? Это сколько грамм в день? Вы не пробовали полностью исключить любые жиры из питания?

Нельзя полностью исключать жиры из питания. Уменьшить потребление - да!

#29
Автор

«Если что, мы приматы» Говорите за себя. Теория эволюции всего лишь теория. Нет никаких реальных доказательств ее. Все строится на предположениях (ложных на мой взгляд).

У меня тогда к Вам два вопроса:
1 - То, что теорию эволюции доказали, Вы как-то проспали что ли? Это уже не теория, просто название оставили))
2 - А какие варианты у Вас? Из глины? С Нибиру?

Гость
#30
Автор

«Если что, мы приматы» Говорите за себя. Теория эволюции всего лишь теория. Нет никаких реальных доказательств ее. Все строится на предположениях (ложных на мой взгляд).

Теория значит учение и система наблюдений и выводов, вы путаете с гипотезой. И рано или поздно проблема абиогенеза будет решена, что даст наконец твердый фундамент. Но вот очередного пришествия пока не ожидается и не ясно даже, с какого стороны.

Димыч
#31
Автор

Я бы вам поверила. Да тут вот говорят «на заборе тоже написано».

Только вы не забывайте, что я дал конкретную ссылку на рецензируемый источник, а не на абстрактный гугл. Пабмед - это очень доверенный источник.

Написано бывает на заборе, а бывает в научной работе. И априорное доверие к написанному в силу этого несколько различается.

Гость
#32
Автор

«Если что, мы приматы» Говорите за себя. Теория эволюции всего лишь теория. Нет никаких реальных доказательств ее. Все строится на предположениях (ложных на мой взгляд).

Научная теория по определению имеет доказательную базу. Так что "всего лишь" она быть не может.

#33
Автор

Таки про ссылки я могу сказать на заборе тоже написано.

Понимаете, какая штука... Сеть, конечно, место в принципе такое, где написать и сказать можно что угодно. Если я скажу, что я точно знаю, как закончится существование человечества, напишу об этом не очень научную, но полную общих слов, откровенного вранья, некоторого количества научной терминологии и парой правдивых фактов, которые, если притянуть их за уши, доказывают мою точку зрения, статью, то очень многие мне поверят. А, если очень постараться, то я и секту организую. Ибо язык подвешен. Но есть ресурсы, которым можно доверять (это вполне проверяемо), есть те, которые стоит вообще закрыть за пропаганду не просто антинаучной, но откровенно вредной информации. Если Вы искать и проверять информацию не умеете (а Вы не умеете), то кто ж Вам доктор?

Димыч
#34
Автор

«Если что, мы приматы» Говорите за себя. Теория эволюции всего лишь теория. Нет никаких реальных доказательств ее. Все строится на предположениях (ложных на мой взгляд).

Существование эволюции доказано экспериментально. Гуглом вы, вроде, умеете пользоваться. Погуглите, например, "Долговременный эксперимент по эволюции E. coli"

Автор
#35
Гость

Научная теория по определению имеет доказательную базу. Так что "всего лишь" она быть не может.

И какие там доказательства? Сколько уже видов существ «эволюционировало» во что то новенькое? Ни одного найденого скелета о эволюционировавшем виде хотя бы одной маленькой птички или обезьянки. Одни предположения.

Гость
#36
Автор

И какие там доказательства? Сколько уже видов существ «эволюционировало» во что то новенькое? Ни одного найденого скелета о эволюционировавшем виде хотя бы одной маленькой птички или обезьянки. Одни предположения.

Вы правда такая дремучая или троллите? Нашли уже даже больше, чем надо.

Автор
#37
Январская

Понимаете, какая штука... Сеть, конечно, место в принципе такое, где написать и сказать можно что угодно. Если я скажу, что я точно знаю, как закончится существование человечества, напишу об этом не очень научную, но полную общих слов, откровенного вранья, некоторого количества научной терминологии и парой правдивых фактов, которые, если притянуть их за уши, доказывают мою точку зрения, статью, то очень многие мне поверят. А, если очень постараться, то я и секту организую. Ибо язык подвешен. Но есть ресурсы, которым можно доверять (это вполне проверяемо), есть те, которые стоит вообще закрыть за пропаганду не просто антинаучной, но откровенно вредной информации. Если Вы искать и проверять информацию не умеете (а Вы не умеете), то кто ж Вам доктор?

Вы пока что не показали ни одного достоверного источника. Вот чтобы с фактами, датами, цифрами, фото.

#38
Гость

Вы правда такая дремучая или троллите? Нашли уже даже больше, чем надо.

Дремучая, я думаю. Если б троллила, то заявила бы, что все эти скелеты в земле заложил Сатана, дабы искусить человечество. З.Ы.: да, и так тоже думают.

#39
Автор

Вы пока что не показали ни одного достоверного источника. Вот чтобы с фактами, датами, цифрами, фото.

Источника чего?

Автор
#40
Гость

Вы правда такая дремучая или троллите? Нашли уже даже больше, чем надо.

Ну тут вот на каждое слово орут «давайте ссылки на достоверные источники!». И где же ваши ссылки?

Димыч
#41
Автор

Что вы понимаете под низким содержанием жиров? Это сколько грамм в день? Вы не пробовали полностью исключить любые жиры из питания?

Полностью исключать любые жиры из питания нельзя. Это приведет к смерти. Жиры играют важную и незаменимую роль в метаболизме человека.

В диетах с контролируемым содержанием жира, которые рекомендуются для проверки возможности снижения содержания холестерина за счет диеты у тех людей, которые страдают повышенным содержанием холестерина, рекомендуется полностью исключить потребление животных жиров, а из растительных жиров употреблять только те, которые содержат мало насыщенных жировых кислот. Я употреблял оливковое масло в качестве заправки для блюд, без жарки - в нем содержится очень мало насыщенных жировых кислот. С таким расчетом, чтобы получать рекомендованную норму - 60г в сутки.

Автор
#42
Январская

Источника чего?

Ваших утверждений.

Гость
#43
Автор

Ну тут вот на каждое слово орут «давайте ссылки на достоверные источники!». И где же ваши ссылки?

Вам уже выше давали наводку и по поводу рецензируемых научных ресурсов просветили. Вот и пользуйтесь вашим любимым гуглом. Только на этот раз с умом.

Гость
#44
Автор

И какие там доказательства? Сколько уже видов существ «эволюционировало» во что то новенькое? Ни одного найденого скелета о эволюционировавшем виде хотя бы одной маленькой птички или обезьянки. Одни предположения.

А мутация вируса гриппа не эволюция?

#45
Автор

Ваших утверждений.

Какие конкретно утверждения Вам необходимо подтвердить? Я тут уже немало написала, поэтому прошу по пунктам, что вызывает у Вас наибольшие сомнения.

Димыч
#46
Гость

А мутация вируса гриппа не эволюция?

Ладно еще мутация вируса гриппа. Оно как то там само и свечку мы там не держали.

А вот мутация многих вирусов и бактерий в ответ на лекарства - это факт, причем это не как то там само где-то там не пойми как, а как прямой ответ на понятные антропогенные воздействия. Придумали люди пенициллин - нате, пожалуйста, через десяток-другой лет применения практически полную устойчивость всех и вся к нему. А ведь раньше отлично действовал.

Автор
#47
Димыч

Только вы не забывайте, что я дал конкретную ссылку на рецензируемый источник, а не на абстрактный гугл. Пабмед - это очень доверенный источник.

Написано бывает на заборе, а бывает в научной работе. И априорное доверие к написанному в силу этого несколько различается.

Я не склонна безусловно доверять научным работам. Есть исследования с противоположными результатами по одной и той же теме. Например, некоторые исследования говорят что животная пища увеличивает риск рака. Другие исследования говорят что вегетарианцы больше склонны к раку. Кому верить? Все такие «авторитетные», машут своими корочками перед носом, пытаясь увести обсуждения в лес бесконечных «доказательств» чьи факты больше заслуживают доверия.
Доктор Нил Бернард людям с проблемными сосудами или сахарным диабетом прописывает растительную безжировую диету. Но ему не поверят даже если это работает (по его утверждениям) потому что он неизвестен и какой то «авторитет» сказал что он неправ даже если он сам никого за всю карьеру не вылечил.
Факты легко подтасовать, исследования формируются исходя из предпочтений заказчика этого исследования. А как там все было на самом деле за закрытыми дверями вы никогда не узнаете.

Димыч
#48
Автор

А как там все было на самом деле за закрытыми дверями вы никогда не узнаете.

Ну уж лично про себя я точно знаю. Два года диеты с ежемесячной сдачей анализов. Два года без диеты с ежемесячной сдачей анализов. Разницы, увы, нет. Хотя я как раз был очень заинтересован в том, чтобы она была. Альтернативой являются статины, а они имеют очень суровые побочные эффекты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#49
Димыч

Ну уж лично про себя я точно знаю. Два года диеты с ежемесячной сдачей анализов. Два года без диеты с ежемесячной сдачей анализов. Разницы, увы, нет. Хотя я как раз был очень заинтересован в том, чтобы она была. Альтернативой являются статины, а они имеют очень суровые побочные эффекты.

Сейчас я нашла очередное «исследование» о том что атеросклероз вызван воспалительным процессом от заражения хламидиями. И кому верить?

Автор
#50
Димыч

Ладно еще мутация вируса гриппа. Оно как то там само и свечку мы там не держали.

А вот мутация многих вирусов и бактерий в ответ на лекарства - это факт, причем это не как то там само где-то там не пойми как, а как прямой ответ на понятные антропогенные воздействия. Придумали люди пенициллин - нате, пожалуйста, через десяток-другой лет применения практически полную устойчивость всех и вся к нему. А ведь раньше отлично действовал.

А с животными есть примеры?