Гость
Статьи
Обжорства без сытости

Обжорства без сытости

Пытаюсь питаться правильно. Последнее время почему-то перестала чувствовать голод и сытость. Несколько дней питаюсь правильно. А потом что-то на меня находит и я начинаю объедаться самой любимой едой-сладостями. Сегодня случайно съела 3 куска торта, потом ещё пирожное, ещё сладкий пирожок и сейчас доедаю шоколадные шарики. Не могу остановиться. Даже не чувствую насыщения. Ем пока есть место. Уже не хочется, но все равно ем и ем. В чем может быть проблема... Как перестать...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогает не обжираться чай каркаде.

Pegasus
#2

Возможно вам не хватает витаминов или каких-либо элементов. Организм пытается компенсировать это количеством.

Гость
#3

Сейчас у каждого второго расстройство пищевого поведения, а всё из-за неестественных стандартов красоты. Автор, вам надо успокоиться

Гость
#4

Я тоже как вы ,то нормально ем , то обжираюсь сладостями и всякой гадостью.. Как с этим бороться как контролировать свой аппетит ((((((((вечно пытаюсь сесть на диету

Не знаю
#5

Проверьте кровь на сахар. Возможен диабет

Гость
#6

Когда человек ограничивает себя, то как раз и просыпается "жор". Просто взять себя в руки и не жрать. Не нужно выдумать про всякие витамины и т.д. Мы все просто заедаем обиды, ожидание, скуку
Мне помогало первое время просто не покупать всего этого. В доме нет лишнего - нет соблазна

Гость
#7
Автор

Сегодня случайно съела 3 куска торта, потом ещё пирожное, ещё сладкий пирожок и сейчас доедаю шоколадные шарики.

Как можно это случайно съесть? Как эти вещи вообще дома оказались?

Я
#8

Проверьтесь на инсулинорезистентность. И с этими анализами идите к эндокринологу. Иначе сахарного диабета в будущем не избежать.

Гость
#9
Я

Проверьтесь на инсулинорезистентность. И с этими анализами идите к эндокринологу. Иначе сахарного диабета в будущем не избежать.

Мне кажется, проблема в голове(((
Я в желудке почти не чувствую голода и в мозгу тоже. Просто мне очень вкусно и я ем, не чувствую когда пора остановиться
Последнее время то появилось!
В итоге я набила живот сладким так, что он торчал как у беременной
А диабет у моего дедушки есть(( отрезали ноги

Гость
#10
Гость

Мне кажется, проблема в голове((( Я в желудке почти не чувствую голода и в мозгу тоже. Просто мне очень вкусно и я ем, не чувствую когда пора остановиться Последнее время то появилось! В итоге я набила живот сладким так, что он торчал как у беременной

Гость

А диабет у моего дедушки есть(( отрезали ноги

Она вам между прочим дело говорит. "В голове" не берется просто так ниоткуда. Вам не инопланетяне эти мысли внедряют. У Вас сахар в крови с инсулином вместе скачут как ненормальные - а по другому и не может быть когда вы столько сахара едите плюс предрасположенность наследственная - и посылают сигналы куда? В мозг. Еще небось и перекусываете постоянно, без пауз между приемами пищи. Усталость, туман в голове - знакомо?

Если это не мотивация пересилить себя и отказаться от сахара - то я даже не знаю что еще может Вас смотивировать.

Если все-таки одумаетесь - неделю-две переломаетесь без сахара, потом вообще хотеться не будет. И энергия появится, и радость от жизни и сон будет лучше. По собственному опыту Вам говорю.
Сейчас у Вас вообще нет радости никакой кроме сладкого, так не должно быть.

Гость
#11
Pegasus

Возможно вам не хватает витаминов или каких-либо элементов. Организм пытается компенсировать это количеством.

Вот тоже дело говорит. Сдайте кровь на биохимию, посмотрите что с железом, сахаром. Плюс Вы все естественные реакции и обменку в организме сбили сладким - организм в постоянном шоке и не знает откуда и что ему вообще брать - вот и тяга постоянно жрать сладкое.

Гость
#12
Гость

Вот тоже дело говорит. Сдайте кровь на биохимию, посмотрите что с железом, сахаром. Плюс Вы все естественные реакции и обменку в организме сбили сладким - организм в постоянном шоке и не знает откуда и что ему вообще брать - вот и тяга постоянно жрать сладкое.

Тяги уже нет. Я набрала несколько кило и после этого пропало чувство сытости и голода! Ем или не ем, ничего не меняется. Чувствую физически себя хорошо.
Это раньше, когда был голод, как раз скакал сахар и темнота в глазах и тд
А сейчас какое то расстройство. В голове! Есть не хочется а я обжираюсь сладким и при этом не чувствую подъем сахара!

Гость
#13
Гость

Тяги уже нет. Я набрала несколько кило и после этого пропало чувство сытости и голода! Ем или не ем, ничего не меняется. Чувствую физически себя хорошо. Это раньше, когда был голод, как раз скакал сахар и темнота в глазах и тд А сейчас какое то расстройство. В голове! Есть не хочется а я обжираюсь сладким и при этом не чувствую подъем сахара!

Вот и плохо очень, раз уже больше не чувствуете подъем. Алкоголики тоже уже не чувствуют подъем градуса, а просто квасят каждый день в порядке вещей.
Прочитайте свой собственный коммент и проанализируйте его. Тяги нет, но обжираюсь. Вы уже неосознанно совершаете действия.
Чувства сытости и голода нужно для того чтобы выжить. Вы же расшатали свой организм до такой степени, что они у вас притупились настолько, что Вы их уже не чувствуете.
И да, проблема в голове, все правильно. Голова у Вас отдельно от тела существует? Если нет - то вот Вам и ответ на все вопросы. И что делать Вы сами прекрасно знаете.
Еще Вы знаете -не отнекивайтесь - что никаких чудесных таблеток или психологов или советов с вумана не существует. Либо Вы сами хотите стать здоровой (а это нужно по сути только Вам и больше никому) и делаете для этого все. Либо вы верите в неисправимую головную проблему, продолжаете жить как живете сейчас, зарабатываете диабет и Вам ампутируют ноги. И второй вариант на сегодняшний день - не страшилка, а наиболее вероятный исход. Вот и весь сказ.

Гость
#14

Автор, у вас лептинорезистентность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Ш
#15

Похоже на компульсивное переедание, почитайте о нём, может найдете ответы на свои вопросы

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема