Гость
Статьи
Как вам удаётся …

Как вам удаётся контролировать аппетит?

Не получается похудеть у меня. И на диетах пробовала сидеть, и спец питание заказывала, и куриную грудку варила... как вечер, так в бессознательном состоянии иду к холодильнику и жру, и жру. Вес уже критический, самой тяжело, вроде бы это должно послужить мотивацией, но нет. Как неделю держусь, так щеки спадают, отеки сходят. Но больше не выдерживаю и срываюсь на еду( кому удалось победить этот «недуг»? Какие приемы есть? Помогите мне жирухе(((

Клара
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая я же проблема, только наоборот-совершенно нет аппетита, хочется набрать килограмм 5-7, но не получается, даже голода не чувствую

Гость
#2

Я справилась с этой проблемой навсегда, но "цена" огромна, и не стоит оно того.

Клара
#3
Гость

Я справилась с этой проблемой навсегда, но "цена" огромна, и не стоит оно того.

Заинтриговали. Не расскажите?

Гость
#4

Жирухи прикольные, лучшие мужчины им достаются,не сиди на диете, жри еще больше

Клара
#5
Гость

Жирухи прикольные, лучшие мужчины им достаются,не сиди на диете, жри еще больше

Да мне уж достался, других не надо. Для себя хочу похудеть, а не для мужиков этих)

Гость
#6

пастилки жевательные покупала себе в аптеке, так и называются контроль аппетита, в форме сердечек и они натуральные, помогают притупить чувство голода и избежать срывов

Гость
#7

Компульсивное переедание? Можно попробовать к психотерапевту обратится. Попробуйте на В17 тему открыть, там много психологов, может подскажут вам как бороться с этой проблемой

Гость
#8
Клара

Заинтриговали. Не расскажите?

На самом деле, ничего такого. Заболела одной неизлечимой и мерзкой болезнью, утратила аппетит и выбор блюд, как следствие-сильно похудела.

Гость
#9

Передачи смотрю, где жирнюков, как свиней режут, чтобы лишнюю кожу после похудения

Клара
#10
Гость

пастилки жевательные покупала себе в аптеке, так и называются контроль аппетита, в форме сердечек и они натуральные, помогают притупить чувство голода и избежать срывов

Спасибо, попробую.

Клара
#11
Гость

Компульсивное переедание? Можно попробовать к психотерапевту обратится. Попробуйте на В17 тему открыть, там много психологов, может подскажут вам как бороться с этой проблемой

Думала об этом. Спасибо за наводку

Клара
#12
Гость

На самом деле, ничего такого. Заболела одной неизлечимой и мерзкой болезнью, утратила аппетит и выбор блюд, как следствие-сильно похудела.

Сочувствую вам. Надеюсь, все наладится

Клара
#13
Гость

Передачи смотрю, где жирнюков, как свиней режут, чтобы лишнюю кожу после похудения

Попробую тоже посмотреть. Наверно неприятное зрелище...

Гость
#14

- морковь, нарезанная палочками
- яблоки всегда под рукой
- мел (пилённый брусками, хрустит бомбически)
- обман мозга в виде сладких напитков на сахарозаменителях

Гость
#15
Клара

Сочувствую вам. Надеюсь, все наладится

Спасибо! Вам успехов в нахождении метода для поддержании нормальной массы тела! Попробуйте пить больше воды, ешьте больше овощей и фруктов ( вместо выпечки и сладкого ) , пропейте витамины ( может, чего - то не хватает) примените ароматерапию ( некоторые запахи уменьшают аппетит - лаванда, цитрусовые ель и пихта). Ешьте из посуды холодных оттенков. Не советую худеть при помощи слабительных и методом " два пальца в рот".

Гость
#16

1. Какие продукты вы съедаете вечером?
2. Если это вредные продукты, перестаньте их покупать и затаривать ими холодильник.
3. Вечером ешьте что-то белковое, что надолго насыщает. До 6 часов. Через несколько часов, если нагрянет голод, выпейте вкусный чай, который перебивает аппетит, например, каркаде.

Гость
#17
Гость

1. Какие продукты вы съедаете вечером?
2. Если это вредные продукты, перестаньте их покупать и затаривать ими холодильник.
3. Вечером ешьте что-то белковое, что надолго насыщает. До 6 часов. Через несколько часов, если нагрянет голод, выпейте вкусный чай, который перебивает аппетит, например, каркаде.

Тоже не поняла, что такого должно быть в холодильнике у худеющего человека, что вес критический.
Автор, вам надо выдержать какое-то время, чтоб ваш растянутый желудок ужался. Потом сами не захотите столько есть. Готовьте полезное как можно вкуснее, чтоб на другое не тянуло.

Гость
#18
Клара

Да мне уж достался, других не надо. Для себя хочу похудеть, а не для мужиков этих)

Ты не дури, худым норм мужики достаются, а жиробасинам - убогие остатки

Гость
#19

Ешьте часто 5-6 раз в день маленькими порциями. А чтобы не хотелось увеличить порцию, жуйте все очень тщательно.
Если вы буквально проглатываете еду, то ваши вкусовые рецепторы даже понять не успевают, что вы там съели, плюс сигнал о насыщении приходит через 20 минут.

Клара
#20
Гость

1. Какие продукты вы съедаете вечером?
2. Если это вредные продукты, перестаньте их покупать и затаривать ими холодильник.
3. Вечером ешьте что-то белковое, что надолго насыщает. До 6 часов. Через несколько часов, если нагрянет голод, выпейте вкусный чай, который перебивает аппетит, например, каркаде.

Я бы не покупала, но муж вечно набивает холодильник чем-то вкусным. Столько раз просила, чтоб не покупал! А я не могу сдержаться(

Гость
#21
Клара

Как вам удаётся контролировать аппетит?

Начал голодать по одному дню в неделю.
.
Через несколько месяцев заметил что к еде стал относиться гораздо спокойнее. Если раньше чувство голода меня буквально гнало к столу, то теперь ощущаю его, но оно не владеет моим сознанием, спокойно могу перетерпеть отсутствие еды если надо.

Клара
#22
Гость

Ты не дури, худым норм мужики достаются, а жиробасинам - убогие остатки

Так я не всегда жиробасина была. Ну и какой есть, такой есть, вам то что, «убогий остаток» он или норм?) дело же не в этом.

Клара
#23
Гость

Начал голодать по одному дню в неделю.
.
Через несколько месяцев заметил что к еде стал относиться гораздо спокойнее. Если раньше чувство голода меня буквально гнало к столу, то теперь ощущаю его, но оно не владеет моим сознанием, спокойно могу перетерпеть отсутствие еды если надо.

Спасибо, надо попробовать. А срыва после «голодного дня» не было?

Ви
#24

Я вечером и даже ночью подкрепляюсь так: вареные яйца, или творог, или куриная грудка отварная. Плюс овощи. Но вообще не ем мучное и сладости. Вес неуклонно снижается, но , кроме того, через день делаю нехитрые упражнения .

Гость
#25

Сдайте ттг, т4, инсулин, спептид, глюкозу, гликированный гемоглобин. И к эндокринологу. Как вариант попробовать стол номер 9, он при диабете, но там и есть варианты если скинуть надо. Так же там под запретом стимулирующие поджелудочную: арбузы, виноград и тд. Будете нормально питаться, не будет ночных зажоров.

#26

- вместо диет плавно перейдите на правильное питание,
- уменьшайте порции вашего обычного питания,
- исключите сахар, торты, пирожные и конфеты, но оставьте место для редких вкусных исключений
- исключите всякие кока колы и т.п., пейте воду, чай, кофе без сахара
- сначала пол дня в неделю, а потом день в неделю голодание

Гость
#27
Гость

Сдайте ттг, т4, инсулин, спептид, глюкозу, гликированный гемоглобин. И к эндокринологу. Как вариант попробовать стол номер 9, он при диабете, но там и есть варианты если скинуть надо. Так же там под запретом стимулирующие поджелудочную: арбузы, виноград и тд. Будете нормально питаться, не будет ночных зажоров.

Кстати, да, вы щитовидку, надпочечники и индекс инсулинорезистености проверяли? А то может дело вовсе не характере и не в психологической проблеме, а это вообще проблема физиологическая? Я б к вышерекомендрванному переченю еще добавила атпо, кортизол, актг, индекс инсулинорезистености, пролактин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Клара

Спасибо, надо попробовать. А срыва после «голодного дня» не было?

Не знаю что вы подразумеваете перед срывом. Дело в том что у меня нет проблем с лишним весом, голодаю в основнгом для здоровья. После голодного дня следующий день бывает, что ем побольше чем всегда, а бывает, что также как всегда.