Гость
Статьи
Толстею от воздуха ((

Толстею от воздуха ((

История длинная. Около полугода ела сначала на 1200-1400 , потом чаще 1200 и половину лета на 1000. Похудела хорошо.. Но потом в начале сентября начала резко и быстро набирать. При том же калораже (1000-1200)... Постоянно было жарко, тело горячее, резкие перепады настроения. Потом решила сделать разгон калорий. Несколько раз. Ничего не помогает. Всё равно продолжаю набирать.
Сейчас 54/171. Тело ужасное. Целлюлит на попе, ногах. На животе складки. Грудь вообще нисколько не увеличилась. Месячных нет. Кожа сухая. И давайте обойдёмся без реплик по типу "ты итак нормальная" "у тебя вес нормальный/низкий". Я говорила со врачом. Месячные (при здоровом организме) у меня должны были придти ещё в 45кг. +5454кг - это ооочень не комфортный вес. Я была в разном теле и знаю, в каком мне комфортнее (и он не ниже 45) + пила гормональные таблетки и месячные шли как раз при том комфортно весе - 47-48кг. Что мне делать сейчас???

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) Кожа сухая? Щитовидку проверяли?

2) Вообще иногда толстеют от типа еды, а не от калорий... коли целлюлит то молока вы объелись. Молоко и хлеб исключите.

3) Иногда ещё толстеют из за пробиотиаюков не тех не родных, может в вас не те пробиотики пробрались коли не ту пищу ели?

4) Гормонально может с вами что не так после сидения на таблетках? К Эндокринологу может сходить?

5) Жрать хочется ещё когда серотонина и Дофамина мало... зверобой попейте может и кофе?

6) воды 3 литов в день вот и кушать станет неохота.

7) может физкультура поможет; зарядку ежедневно делайте и пробежку 5-10 минут?

Гость
#2

Все равно скажу что вес 54 это норма при росте 171. То что месячных нет это может что то не то с яичниками? Гормоны и яичники проверять надо

Гость
#3

Толстеют из воздуха ещё при Гормональном “Кушинга» (Cushing’s) по моему... Это когда горб даже растёт на шее из жира и растяжки кажется... это когда «кортизола» много кажется? Может вам все проверить от Гормонов ACTH адренокортикотропного гормона до щитовидки до Кортизола?

Гость
#4

Симптомом Болезни этой Синдрома (Ицхенко-Кушинга) «является ожирение, с типичным отложением жировой клетчатки в области лица, шеи, груди, живота. Лицо при этом выглядит округлым, лунообразным. На щеках появляется пурпурный румянец.

Глюкокортикоиды вызывают повышение аппетита и изменяют обмен веществ, увеличивая уровень глюкозы в крови и усиленное отложение жира. Конечности наоборот становятся тонкими из-за уменьшения массы мышечной ткани.

На коже в области живота, плечевого пояса, ягодиц и бедер появляются багрово-синюшные полосы растяжения — стрии. Это результат растяжения кожи при избыточном отложении жиров и нарушения обмена белка, из-за чего кожа истончается и легко растягивается. На коже появляются угревые высыпания. Раны и порезы заживают медленно.

В местах трения в области воротника на шее, в области живота, локтей возникает усиленная окраска кожных покровов. В этих местах откладывается меланин, количество которого увеличивается вместе с количеством адренокортикотропного гормона.

У женщин возникает гирсутизм (избыточное оволосение). Появляются волосы на верхней губе, подбородке, груди. Избыточный рост волос у женщин обусловлен усилением продукции мужских половых гормонов андрогенов корой надпочечников, что у женщин вызывает также нарушения менструального цикла. У мужчин возникает импотенция.

Вначале появляется периодическое, затем постоянное повышение артериального давления. Постепенно развивается разрежение костной ткани — остеопороз, который проявляется сначала болями в костях и суставах, затем могут возникнуть спонтанные переломы ребер, конечностей. Избыток глюкокортикоидов как вызывает нарушение образования белковой основы костей, так и усиливает выход кальция из костной ткани.

Пациенты жалуются на слабость, головные боли, увеличение массы тела.

#5
Гость

Все равно скажу что вес 54 это норма при росте 171. То что месячных нет это может что то не то с яичниками? Гормоны и яичники проверять надо

Яичники в норме. Это понятно, что такой вес нома. Но я тогда всю жизнь в весе ниже нормы живу. Вопрос ведь в том, что мне некомфортно в нынешнем весе. И качество тела ужасное. И набираю я каждый день. Могу поправиться на 1 кг за 3 дня. И он не уходит. Всё копится

Гость
#6

Может изменить контингент пищи на белки чтобы мышцы росли а не жир? Притом белки только такие которые сахар не призводят? При этом кушать огурцы и арбуз чтобы песнь не села от белка?

Нормальный вес при вашем росте это 58-60-65 кг.

Гость
#7
Гость

Может изменить контингент пищи на белки чтобы мышцы росли а не жир? Притом белки только такие которые сахар не призводят? При этом кушать огурцы и арбуз чтобы песнь не села от белка?

Нормальный вес при вашем росте это 58-60-65 кг.

Чтобы печень не села* от белков

#8
Гость

1) Кожа сухая? Щитовидку проверяли?

2) Вообще иногда толстеют от типа еды, а не от калорий... коли целлюлит то молока вы объелись. Молоко и хлеб исключите.

3) Иногда ещё толстеют из за пробиотиаюков не тех не родных, может в вас не те пробиотики пробрались коли не ту пищу ели?

4) Гормонально может с вами что не так после сидения на таблетках? К Эндокринологу может сходить?

5) Жрать хочется ещё когда серотонина и Дофамина мало... зверобой попейте может и кофе?

6) воды 3 литов в день вот и кушать станет неохота.

7) может физкультура поможет; зарядку ежедневно делайте и пробежку 5-10 минут?

1) на щитовидку недавно сдала анализы. Там полное обследование: биохимия, гормоны, состав и пр. 16 пробитой брали. Жду результатов и сразу к эндокринологу. Эндокринолог моей мамы (оочень хороший специалист из Питера) сказала, что это похоже на гормональный сбой или проблемы с щитовидкой.
2) молоко исключила- непереносимость лактозы. Мучное тоже нет. Только ржаной/цельнозерновой хлеб или отруби ржаные. Или гречневые хлебцы.
3) пробиотики не пью. Только Элькар.
4) гормоны пила около года назад. Всё подходило. Самочувствие было отличным, вес не рос, а наоборот, немного уменьшился
5) хожу в зал 2 раза в неделю. Пилатес + дорожка или тренажёры.
6) воды пью 2 л в день. И ем итак 1200 к от силы((

Гость
#9

Может тело просто набирает норму? Вообще в Росси заоблачные какие то стандарты веса! 171 рост при этом весить 45??? У меня 152 рост и я вешу 50-52 но я вся = Мышцы а не жир и кость тонкая, так что выгляжу офигенно.

#10
Гость

Толстеют из воздуха ещё при Гормональном “Кушинга» (Cushing’s) по моему... Это когда горб даже растёт на шее из жира и растяжки кажется... это когда «кортизола» много кажется? Может вам все проверить от Гормонов ACTH адренокортикотропного гормона до щитовидки до Кортизола?

Недавно сдала кровь на все гормоны, биохимию. Жду результатов и сразу к эндокринологу. Просто сейчас хотя бы хочу понять, что мне делать пока без выписки врача? Как питаться? Удастся ли быстро сбросить вес? (Ведь он набрался очень быстро, хочу справедливости)
Поскольку я через день срываюсь на истерики. Не могу смотреть на себя. Ненавижу своё тело. Не могу носить почти всю свою одежду, просто потому что она не сидит на мне или вообще не надевается((((((((

Гость
#11
Ulka18

1) на щитовидку недавно сдала анализы. Там полное обследование: биохимия, гормоны, состав и пр. 16 пробитой брали. Жду результатов и сразу к эндокринологу. Эндокринолог моей мамы (оочень хороший специалист из Питера) сказала, что это похоже на гормональный сбой или проблемы с щитовидкой.
2) молоко исключила- непереносимость лактозы. Мучное тоже нет. Только ржаной/цельнозерновой хлеб или отруби ржаные. Или гречневые хлебцы.
3) пробиотики не пью. Только Элькар.
4) гормоны пила около года назад. Всё подходило. Самочувствие было отличным, вес не рос, а наоборот, немного уменьшился
5) хожу в зал 2 раза в неделю. Пилатес + дорожка или тренажёры.
6) воды пью 2 л в день. И ем итак 1200 к от силы((

Да! Похоже на Гормональный сбой! Попросите чтобы на Кушинга» болезнь Вас проверили. А вообще вес у вас больше должен быть но вы меня не послушаете...

Рожь с ума сводит и плесень в тело заселяет... кажется «эрготизм» бывает у некоторых от плесени во ржи... переходите чисто на мясо и гречку! Ведьм жгли на кострах за «эрГотизм» а это все рожь виновата! Ее пулемёт опьянение мозга вызывает и привыкание...

Гость
#12

Дорогая! «Элькар» кожу заставляет обвисать! Он сжигает подкожный жир! От него у меня Морщины были коли не попью молока жирного! А молока мне именно нельзя!

Короче ЭльКар Длинноцепочные жиры жжёт затаскивая их в митохондрии на Бета-оксидацию! И вот ИСПЫТЫВАЯ НЕДОСТАТОК ЭТИХ ЖИРОВ ВАШ ОРГАНИЗМ НАВЕРНОЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС КУШАТЬ ЧТО ПОПАЛО!

Как давно вы Элькар пьёте и как давно ваша кожа стала СУХОЙ И СТАЛА ОБВИСАТЬ/целлюлит стал виден? (Целлюлит он у всех баб есть но ВИДНО ЕГО СТАНОВИТСЯ КОЛИ ПОДКОЖНЫЙ ЖИР ВЕСТ УШЁЛ ИЗ ВАС ТО БУГРЫ целлюлита ВИДНЫ СТАНУТ!)

Прекращайте Эльдар и восстанавливайте подкожный жир Длинноцепочными жирами!

Посмотрите какие Длинноцепочные жиры бывают и их пейте! И среднеуровневый тоже! Голод и уйдёт!

Гость
#13

ДОКОСАГЕКСАНОИВАЯ И ЛИНОЛЕНОВАЯ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ ВСЕ ВАШИ ЭЛЬКАР СЖЁГ ВОТ И КОЖА СУЗАЯ И ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД ОХОТА ПОТОМУ ЧТО ОРГАНИЗМ НАДЕЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ЖИР ИЗЕДЫ.

Вкус не изменился со времени принятия Элькаса у Вас? То есть не стало ли хотеться рыбы или морепродуктов или льна семян или семечек? Или какой другой странной ЖИРНОЙ ЕДЫ типа там сметаны или сливочного масла или вообще подсолнечного масла?

Гость
#14
Ulka18

Яичники в норме. Это понятно, что такой вес нома. Но я тогда всю жизнь в весе ниже нормы живу. Вопрос ведь в том, что мне некомфортно в нынешнем весе. И качество тела ужасное. И набираю я каждый день. Могу поправиться на 1 кг за 3 дня. И он не уходит. Всё копится

так тело показывает вам что вы не правы и при 171 нелтьзя весить 45
Вы себя загубили по своей глупости

Гость
#15

Арахидонную и докосагексаноивою и Гамма линоленлвую жирные кислоты пейте а Эльдар ПРЕКРАТИТЬ! Тогда и поаппетитнее пропадёт!

На хуа Вы ЭльКар пить стали?

Он же жир весь ваш ПОДКОЖНЫЙ (ЧТО МОЛОДИТ и гладкой кожу делает и жирной) СЖЁГ; И АППЕТИТ Он же этот ЭльКар» ВАМ ЗВЕРСКИЙ ДАЛ!

Прекращайте его! Это вам маркетологи обманули сказали что Эльдар Жир сжигает! То есть он сжигает жир НО НЕ ТОТ КОТОРЫЙ ВЫ ХОТЕЛИ СЖЕЧЬ! Не тот который на боках а тот что под кожей!

Биохимию они эти маркетологи Жиросжигателей не знают и черти что людям продают!

Только Адреналин вас на боках вес сожжёт, а ЭльКар - подкожный! Это старит и целлюлит на поверхность выводит и аппетит увеличивает потому что тело ищет чем восполнить этот жир и есть много жаренного и жирного

Гость
#16

Не плачьте просто ЭльКар бросьте! Не переживайте! Он не всем надобное! Он заставляет есть что попало надеясь что вы ненароком наткнётесь на жирную пищу чтобы восполнить тот жир, который ЭльКар у вас из под кожи сжёг!

Гость
#17

Семена льна пейте и рыбий жир и ещё иногда только сливки! Чтобы восстановить жир подкожный, и целлюлит «уйдёт с глаз долой» то есть его как и у всех баб покроет слой гладкого жира.

А чтобы вес потерять - это адреналин нужен и он этот жир на боках сжигает; то есть тот жир который вы хотели сжечь сжигается либо бегом либо Тиросином. А Не ЭльКаром!

Но коли у вас гормоны шалят то тирозин нельзя. Только бег! А Эльдар выкиньте или Пёйте его только когда мозгу концентрация нужна перед экзаменами!

Гость
#18

Жить вам сейчас.
Не бегать каждый час на весы
Психосоматика у вас

Гость
#19

Вещи собирать в конце-концов...
Загрызете себя изнутри

Гость
#20

Автор во первых 45 кг это не нормальный вес при вашем росте, для 160 это норма, а вам как раз нужно 52-54 кг. Во вторых целлюлит бывает на очень худом теле, а бывает что на крупном теле его нет. Чтоб избавиться от целлюля нужно потреблять побольше белка, качаться в тренажерке и делать массаж/обёртывания. По поводу отсутствия месячных к врачу, у вас либо беременность либо какая то болезнь. Единственное что точно могу сказать худеть вам некуда. 171 и 45 это скелетон

#21
Гость

Дорогая! «Элькар» кожу заставляет обвисать! Он сжигает подкожный жир! От него у меня Морщины были коли не попью молока жирного! А молока мне именно нельзя!

Короче ЭльКар Длинноцепочные жиры жжёт затаскивая их в митохондрии на Бета-оксидацию! И вот ИСПЫТЫВАЯ НЕДОСТАТОК ЭТИХ ЖИРОВ ВАШ ОРГАНИЗМ НАВЕРНОЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС КУШАТЬ ЧТО ПОПАЛО!

Как давно вы Элькар пьёте и как давно ваша кожа стала СУХОЙ И СТАЛА ОБВИСАТЬ/целлюлит стал виден? (Целлюлит он у всех баб есть но ВИДНО ЕГО СТАНОВИТСЯ КОЛИ ПОДКОЖНЫЙ ЖИР ВЕСТ УШЁЛ ИЗ ВАС ТО БУГРЫ целлюлита ВИДНЫ СТАНУТ!)

Прекращайте Эльдар и восстанавливайте подкожный жир Длинноцепочными жирами!

Посмотрите какие Длинноцепочные жиры бывают и их пейте! И среднеуровневый тоже! Голод и уйдёт!

Так! Спасибо за ответы! Про Элькар всех поняла))
У меня нет как раз зверского аппетита. Я ем ОТ СИЛЫ НА 1200 КАЛОРИЙ. 1500 для меня уже за облачная цифра. Сейчас всё-таки пытаюсь поднимать
И внимание! Сейчас я вешу 54, а не 45!!!!! И не хочу весить 45. Мне это врач сказал, что это УЖЕ достаточный вес для восстановления менструального цикла. И я ей верю, потому что у меня очень много подруг и знакомых с низким весом, но регулярным циклом
Мне комфортно в 47-48 кг. И это вполне адекватный вес.
Дело же вообще сейчас не в весе. А в скорости и причине его набора! Из 1200-1300 калорий он просто не может набираться! И с такими темпами! И как организм может восполнять тот вес, которого у меня никогда не было?? У меня больше 52 в жизни вес никогда не был.

#22
Гость

ДОКОСАГЕКСАНОИВАЯ И ЛИНОЛЕНОВАЯ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ ВСЕ ВАШИ ЭЛЬКАР СЖЁГ ВОТ И КОЖА СУЗАЯ И ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД ОХОТА ПОТОМУ ЧТО ОРГАНИЗМ НАДЕЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ЖИР ИЗЕДЫ.

Вкус не изменился со времени принятия Элькаса у Вас? То есть не стало ли хотеться рыбы или морепродуктов или льна семян или семечек? Или какой другой странной ЖИРНОЙ ЕДЫ типа там сметаны или сливочного масла или вообще подсолнечного масла?

Вот недавно ооочень захотелось каши со сливычем. И про сметану как-то думала, но не ела. У меня непереносимость молочки.
А вот ореееехи... Это дааа. Очень их хочу! И Красной рыбы хочу! Авокадо! Говядину!

#23
Гость

Арахидонную и докосагексаноивою и Гамма линоленлвую жирные кислоты пейте а Эльдар ПРЕКРАТИТЬ! Тогда и поаппетитнее пропадёт!

На хуа Вы ЭльКар пить стали?

Он же жир весь ваш ПОДКОЖНЫЙ (ЧТО МОЛОДИТ и гладкой кожу делает и жирной) СЖЁГ; И АППЕТИТ Он же этот ЭльКар» ВАМ ЗВЕРСКИЙ ДАЛ!

Прекращайте его! Это вам маркетологи обманули сказали что Эльдар Жир сжигает! То есть он сжигает жир НО НЕ ТОТ КОТОРЫЙ ВЫ ХОТЕЛИ СЖЕЧЬ! Не тот который на боках а тот что под кожей!

Биохимию они эти маркетологи Жиросжигателей не знают и черти что людям продают!

Только Адреналин вас на боках вес сожжёт, а ЭльКар - подкожный! Это старит и целлюлит на поверхность выводит и аппетит увеличивает потому что тело ищет чем восполнить этот жир и есть много жаренного и жирного

А что за жирные кислоты? Можете подробнее рассказать, пожалуйста? :))

Гость
#24

У вас психическое расстройство. Мания величия (гордыня и самолюбие, желание нравиться другим-похоть) Доведёте себя до анорексии и потом детей не сможете иметь, худые мужеподобные злобные усатые бабы нужны только женоподобным инфантильным мальчикам

Гость
#25

Ещё одна... Посадила организм бестолковыми диетами, а теперь спрашивает "что делать ". Норму калорий в день увеличить и перестать насиловать свой организм - вот что нужно сделать. Иначе ещё несколько лет и будет больное решительно все. Организм привык что вы его мучаете и старается сформировать хоть какой-то запас. При нормализации питания ваш вес вначале выростит, затем слегка уйдёт и будет таким каким должен быть. Либо приобрете букет болезней (возможно, инвалидность) и будете никому не нужны хоть худая хоть нормальная

Гость
#26
Ulka18

Дорогая! «Элькар» кожу заставляет обвисать! Он сжигает подкожный жир! От него у меня Морщины были коли не попью молока жирного! А молока мне именно нельзя!

Короче ЭльКар Длинноцепочные жиры жжёт затаскивая их в митохондрии на Бета-оксидацию! И вот ИСПЫТЫВАЯ НЕДОСТАТОК ЭТИХ ЖИРОВ ВАШ ОРГАНИЗМ НАВЕРНОЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС КУШАТЬ ЧТО ПОПАЛО!

Как давно вы Элькар пьёте и как давно ваша кожа стала СУХОЙ И СТАЛА ОБВИСАТЬ/целлюлит стал виден? (Целлюлит он у всех баб есть но ВИДНО ЕГО СТАНОВИТСЯ КОЛИ ПОДКОЖНЫЙ ЖИР ВЕСТ УШЁЛ ИЗ ВАС ТО БУГРЫ целлюлита ВИДНЫ СТАНУТ!)

Прекращайте Эльдар и восстанавливайте подкожный жир Длинноцепочными жирами!

Посмотрите какие Длинноцепочные жиры бывают и их пейте! И среднеуровневый тоже! Голод и уйдёт!

Так! Спасибо за ответы! Про Элькар всех поняла))
У меня нет как раз зверского аппетита. Я ем ОТ СИЛЫ НА 1200 КАЛОРИЙ. 1500 для меня уже за облачная цифра. Сейчас всё-таки пытаюсь поднимать
И внимание! Сейчас я вешу 54, а не 45!!!!! И не хочу весить 45. Мне это врач сказал, что это УЖЕ достаточный вес для восстановления менструального цикла. И я ей верю, потому что у меня очень много подруг и знакомых с низким весом, но регулярным циклом
Мне комфортно в 47-48 кг. И это вполне адекватный вес.
Дело же вообще сейчас не в весе. А в скорости и причине его набора! Из 1200-1300 калорий он просто не может набираться! И с такими темпами! И как организм может восполнять тот вес, которого у меня никогда не было?? У меня больше 52 в жизни вес никогда не был.

у меня так и было.
после сильного похудения, для восстановления цикла пришлось набрать вес даже больше первоначального.

Гость
#27

1) Пробиотики некоторые являются АуксоТрофами Белков: Auxotrophs = то есть берут Аааааааазот ПРЯМО из воздуха и создают нам белки из него. Так что и толстеете прямо из воздуха как и сказали.

Они эти прибиотики так дышат азотом, что ли... Этот процесс называется Nitrogen Fixation.

Этим живут и другие бактерии некоторые. Ничем странным не болели в этом году? Может ваши стероиды убили какие то бактерии, а на их место новые пришли?

2) Еще: коли Предки ваши вегетарианцами были, но им белки все же нужны были... то в вас с детства заведена такая микрофлора что белки создаёт.

Чтобы предки от голода не сложили головы, едя только траву.

А из них этих белков потом вес прибавляется, потому что белки эти в а) сахар можно превратить а потом и этот сахар б) в жир.

3) Если патогенная микрофлора в вас забралась, а потом вы ее антибиотиками заглушили, то некоторые другие патогены разрастаться могли, вот и азота побольше стало вообще тело в сахар а потом в жир перерабатывать, вот и толстеете! Или вы патогенов убили стероидами то есть гормональными препаратами, а азотофиксирующий пробиотики и разрослись на их месте...

А да 54 это ещё ничего! 48 это уже мало! :(

Гость
#28

Вот вот! Тянет на все жиры что ЭльКар сжёг! Ешьте это все! Не ограничивайте себя! И целлюлит за год а то и меньше утонет в этом жиру и кожа станет гладкой и мягкой свиду!

А целлюлит чтобы изнутри убрать это Лактаза фермент надо есть!

Гость
#29
Гость

так тело показывает вам что вы не правы и при 171 нелтьзя весить 45 Вы себя загубили по своей глупости

Вот и я так думаю. Организм сопротивляется изо всех сил.
Тут по-моему к психотерапевту. Либо он похудеть поможет, либо мозг вправит.
Так не любить себя и так над собой издеваться - не, по-любому к психотерапевту.

Гость
#30

Мозг вам надо лечить

Гость
#31
Ulka18

А что за жирные кислоты? Можете подробнее рассказать, пожалуйста? :))

Ну есть разной длинны Жиры (жирные кислоты):

1) Длинноцепочные
2) Среднеуепочные
3) Короткоцепочные

Чтобы затащить Длинноцепочные в Митохондрии то есть Печь где они «сжигаются», нужен эльКар.

Для среднецепочных по моему ЭльКар не очень нужен, они самы «заплывают» в эти печи.

А короткоцепочные создаются бактериями.

***

Длинноцепочечные Жиры бывают растительные и Животные

Растительные Длинноуепочные из Льна (и может орехов тоже?);

Животные из Морепродуктов по моему.

Список их не очень длинен можете загуглить.

**

В рыбьем жире содержится EPA (eicosa-Pentanoic-acid) и ещё DHA (Docosapentanoic).

DHA по моему и есть то рыбий жир который вам нужен.

Так вот вам этот самый ДокосаПентаноидный Жир нужен.

Он мозг составляет и может подкожный жир тоже.

Ещё растительных жиров что касается: Во льне и Семёнах и может орехах Растительная Linoleic Acid (Линоленовая Кислота) есть которая Превращается а Арахидоновую. Это растительная форма длинноцепочечного жира. Все гнобят Арахидоновую, но она не плохая и вызывает воспаление только когда есть повод - например если органу нужна починка.

Они все для здоровья нужные.

Гость
#32

ДокосаХЕКСАНОИВАЯ* извините опечатка у нас 2 ночи.

Гость
#33

Вот их список некоторых. Они сожглись в вас из за ЭльКара И организм ищет как их восстановить и побуждает вас на странные пищу, орехи и морепродукты:

Myristoleic acid CH3(CH2)3CH=CH(CH2)7COOH cis-Δ9 14:1 14:1(9) n−5
Palmitoleic acid CH3(CH2)5CH=CH(CH2)7COOH cis-Δ9 16:1 16:1(9) n−7
Sapienic acid CH3(CH2)8CH=CH(CH2)4COOH cis-Δ6 16:1 16:1(6) n−10
Oleic acid CH3(CH2)7CH=CH(CH2)7COOH cis-Δ9 18:1 18:1(9) n−9
Elaidic acid CH3(CH2)7CH=CH(CH2)7COOH trans-Δ9 18:1 n−9
Vaccenic acid CH3(CH2)5CH=CH(CH2)9COOH trans-Δ11 18:1 n−7
Linoleic acid CH3(CH2)4CH=CHCH2CH=CH(CH2)7COOH cis,cis-Δ9,Δ12 18:2 18:2(9,12) n−6
Linoelaidic acid CH3(CH2)4CH=CHCH2CH=CH(CH2)7COOH trans,trans-Δ9,Δ12 18:2 n−6
α-Linolenic acid CH3CH2CH=CHCH2CH=CHCH2CH=CH(CH2)7COOH cis,cis,cis-Δ9,Δ12,Δ15 18:3 18:3(9,12,15) n−3
Arachidonic acid CH3(CH2)4CH=CHCH2CH=CHCH2CH=CHCH2CH=CH(CH2)3COOHNIST cis,cis,cis,cis-Δ5Δ8,Δ11,Δ14 20:4 20:4(5,8,11,14) n−6
Eicosapentaenoic acid CH3CH2CH=CHCH2CH=CHCH2CH=CHCH2CH=CHCH2CH=CH(CH2)3COOH cis,cis,cis,cis,cis-Δ5,Δ8,Δ11,Δ14,Δ17 20:5 20:5(5,8,11,14,17) n−3
Erucic acid CH3(CH2)7CH=CH(CH2)11COOH cis-Δ13 22:1 22:1(13) n−9
Docosahexaenoic acid CH3CH2CH=CHCH2CH=CHCH2CH=CHCH2CH=CHCH2CH=CHCH2CH=CH(CH2)2COOH cis,cis,cis,cis,cis,cis-Δ4,Δ7,Δ10,Δ13,Δ16,Δ19 22:6 22:6(4,7,10,13,16,19) n−3

Гость
#34

То есть просто загуглите их перевод и посмотрите в какой еде они содержатся.

Гость
#35
Гость

Все равно скажу что вес 54 это норма при росте 171. То что месячных нет это может что то не то с яичниками? Гормоны и яичники проверять надо

54 это не норма. Я 171 при 54 скелет, самое низкое было 52 и то люди спрашивали, что со мной случилось, может надо анализы сдать))) а уж 48 это дистрофия. Там у неё уже внутренние нарушения пошли.

Гость
#36
Гость

Все равно скажу что вес 54 это норма при росте 171. То что месячных нет это может что то не то с яичниками? Гормоны и яичники проверять надо

54 это не норма. Я 171 при 54 скелет, самое низкое было 52 и то люди спрашивали, что со мной случилось, может надо анализы сдать))) а уж 48 это дистрофия. Там у неё уже внутренние нарушения пошли.

все люди разные и строение у всех разное. кто-то и при 40-50 кг себя хорошо чувствует.
мне вполне комфортно было при 50 кг, хотя я 176 см.

#37
Гость

Автор во первых 45 кг это не нормальный вес при вашем росте, для 160 это норма, а вам как раз нужно 52-54 кг. Во вторых целлюлит бывает на очень худом теле, а бывает что на крупном теле его нет. Чтоб избавиться от целлюля нужно потреблять побольше белка, качаться в тренажерке и делать массаж/обёртывания. По поводу отсутствия месячных к врачу, у вас либо беременность либо какая то болезнь. Единственное что точно могу сказать худеть вам некуда. 171 и 45 это скелетон

Да как вы не поймёте??
Откуда эти понятия: норма - не норма?? Вам эти цифры по телевизору сказали? Или в интернете вычитали?
Мне 18, я ещё молодая девушка. Какие 60кг?

Если мне даже врач (!!), при чём ни один, сказал, что тот вес, в котором мне комфортно (47-48кг) это нормально для менструации. В том весе у меня и с яичника всё было нормально, и с настроением, с температурой тела. Сейчас же я могу смеяться, а через секунду реветь или закопать от злости. Потею и мне постоянно жарко. Я даже дома не могу находится, потому что лоджии открываю, чтобы хоть как-то прохладно стало, а мама мёрзнет и закрывает. Я всю свою одежду не могу носить.

НУ УСЛЫШЬТЕ ЖЕ ВЫ МЕНЯ НАКОНЕЦ!

Если вам не нравится мой вес, то пройдите мимо, пожалуйста!
У меня вопрос по другой теме. Я прошу помощи с определением причины такого состояния. Потом я уже сама разберусь! Спасибо за понимание! :*

Гость
#38

Извините, я не верю, что можно толстеть при дефиците калорий. У вашего тела в покое, у вашего растущего организма как минимум 1200 калорий, даже если вы будете лежать на диване целый день. Застопориться на месте, да возможно еще, но не толстеть. Тем более вам 18, а не 50
Короче я не верю, невозможно с 1200 калорий толстеть.

Гость
#39
Ulka18

История длинная. Около полугода ела сначала на 1200-1400 , потом чаще 1200 и половину лета на 1000. Похудела хорошо.. Но потом в начале сентября начала резко и быстро набирать. При том же калораже (1000-1200)... Постоянно было жарко, тело горячее, резкие перепады настроения. Потом решила сделать разгон калорий. Несколько раз. Ничего не помогает. Всё равно продолжаю набирать.
Сейчас 54/171. Тело ужасное. Целлюлит на попе, ногах. На животе складки. Грудь вообще нисколько не увеличилась. Месячных нет. Кожа сухая. И давайте обойдёмся без реплик по типу "ты итак нормальная" "у тебя вес нормальный/низкий". Я говорила со врачом. Месячные (при здоровом организме) у меня должны были придти ещё в 45кг. +5454кг - это ооочень не комфортный вес. Я была в разном теле и знаю, в каком мне комфортнее (и он не ниже 45) + пила гормональные таблетки и месячные шли как раз при том комфортно весе - 47-48кг. Что мне делать сейчас???

так ты похудела за счет мышц. мышцы ушли, а жир остался. было у тебя вес 60 кг и было у тебя 25% жира, а стал у тебя вес 45 и 60% жира. ты стала еще жирнее, чем была. мышцы сжигают жир. если мышц нет, то и сжигать жир нечему. при этом ты продолжаешь потреблять энергию и вся эта энергия уходит в жир. ты жирешь от воздуха, как ты говоришь. при похудении нужно потреблять максимальное количество ккал при котором у тебя будет процент жира падать. то есть жрать надо максимально много, насколько это возможно, чтобы у мышц энергия была и чтобы они не разрушались. жрать не надо больше своей калорийности, тогда и жиреть не будешь. целлюлит у тебя оттого, что брюки носишь. все бабы, которые носят брюки вместо колгот целлюлитные.

Гость
#40
Гость

Автор во первых 45 кг это не нормальный вес при вашем росте, для 160 это норма, а вам как раз нужно 52-54 кг. Во вторых целлюлит бывает на очень худом теле, а бывает что на крупном теле его нет. Чтоб избавиться от целлюля нужно потреблять побольше белка, качаться в тренажерке и делать массаж/обёртывания. По поводу отсутствия месячных к врачу, у вас либо беременность либо какая то болезнь. Единственное что точно могу сказать худеть вам некуда. 171 и 45 это скелетон

ей нужен максимальный вес при минимальном проценте жира. норма для женщины 17-19% жира, для мужчины 15-16% жира.
можно иметь вес 60 кг и 19% жира, а можно иметь вес 45 кг и 50% жира. и все это при одном росте.

#41
Гость

Извините, я не верю, что можно толстеть при дефиците калорий. У вашего тела в покое, у вашего растущего организма как минимум 1200 калорий, даже если вы будете лежать на диване целый день. Застопориться на месте, да возможно еще, но не толстеть. Тем более вам 18, а не 50
Короче я не верю, невозможно с 1200 калорий толстеть.

Да, я тоже не верю(-ила). Но, увы, это происходит. А такое может быть при гормональном сбое/щитовидки?

Гость
#42
Ulka18

Да, я тоже не верю(-ила). Но, увы, это происходит. А такое может быть при гормональном сбое/щитовидки?

Сбой 100%. А по описанию у вас вообще симптомы климактерических теток.

Гость
#43
Гость

так ты похудела за счет мышц. мышцы ушли, а жир остался. было у тебя вес 60 кг и было у тебя 25% жира, а стал у тебя вес 45 и 60% жира. ты стала еще жирнее, чем была. мышцы сжигают жир. если мышц нет, то и сжигать жир нечему. при этом ты продолжаешь потреблять энергию и вся эта энергия уходит в жир. ты жирешь от воздуха, как ты говоришь. при похудении нужно потреблять максимальное количество ккал при котором у тебя будет процент жира падать. то есть жрать надо максимально много, насколько это возможно, чтобы у мышц энергия была и чтобы они не разрушались. жрать не надо больше своей калорийности, тогда и жиреть не будешь. целлюлит у тебя оттого, что брюки носишь. все бабы, которые носят брюки вместо колгот целлюлитные.

барачник, а ты тоже носишь колготки вместо брюк?

Гость
#44

[quote="Ulka18" message_id="71126356" Мне 18, я ещё молодая девушка. Какие 60кг? Если мне даже врач (!!), при чём ни один, сказал, что тот вес, в котором мне комфортно (47-48кг) это нормально для менструации. В том весе у меня и с яичника всё было нормально, и с настроением, с температурой тела. Сейчас же я могу смеяться, а через секунду реветь или закопать от злости. Потею и мне постоянно жарко. Я даже дома не могу находится, потому что лоджии открываю, чтобы хоть как-то прохладно стало, а мама мёрзнет и закрывает.Я прошу помощи с определением причины такого состояния.[/quote]
У тебя уже начался временный климакс.
Стандартный симптом - климактеричным бабам везде жарко, они открывают окна, а еще климактеричные бабы постоянно истерят.
А климакс у тебя начался потому, что ты довела свой организм до ручки ту.пыми диетами.
Твой организм уже скоро сдохнет и не хочет тратить энергию еще и на месячные.
У тебя начались отеки, поэтому ты набираешь вес, даже если не жрешь.
Поэтому тебе нужен
1) эндокринолог
2) психиатр. У тебя, похоже, расстройство пищевого поведения или даже анорексия в начальной стадии.

Гость
#45
Ulka18

Да, я тоже не верю(-ила). Но, увы, это происходит. А такое может быть при гормональном сбое/щитовидки?

Это отеки.
Вес растет от отеков.
У тебя уже давно гормональные нарушения.
Ты скоро превратишься в климактеричку.
Ежели вовремя к эндокринологу не пойдешь.

Гость
#46
Гость

барачник, а ты тоже носишь колготки вместо брюк?

брюки носят мужчины. женщины носят колготки. женщина в брюках - это как мужчина в колготках. брюки носят лишь те женщины, что ноги не бреют. небритые ноги у женщины - это как небритое лицо у мужчины.
те женщины, что не бреют ноги, пренебрегают и гигиеной. от таких женщин изрядно смердит. и оттого, что женщина не носит утягивающее белье, пренебрегая гигиеной и скрывая свои небритые ноги под брюками, у нее образуется целлюлит. целлюлит у женщины - это как залысины у мужчины. мужчины, которые пренебрегают гигиеной, лысеют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Это отеки.
Вес растет от отеков.
У тебя уже давно гормональные нарушения.
Ты скоро превратишься в климактеричку.
Ежели вовремя к эндокринологу не пойдешь.

Думаете? Они могут так долго держаться? (С сентября)
А к эндокринологу иду на этой неделе с результатами анализов)

Гость
#48
Ulka18

Вот недавно ооочень захотелось каши со сливычем. И про сметану как-то думала, но не ела. У меня непереносимость молочки.
А вот ореееехи... Это дааа. Очень их хочу! И Красной рыбы хочу! Авокадо! Говядину!

И как давно вы все эти полезные и нужные продукты исключили из рациона?

#49
Гость

И как давно вы все эти полезные и нужные продукты исключили из рациона?

Ну я не исключала. Ограничила орехи. Ем немного. Потому что когда сказала маме о проблеме набора, она сказала, что неудивительно, потому что от жиров толстеют. Пришлось ограничить, иначе она говорит, что я толстею просто от жиров(( а калории ей не важны.
Красную рыбу тоже ем с удовольствием, но в меру
Говядину тоже не так часто
Молочку убрала, потому что прочитала, от неё от ёки и всё прочее. А я пытаюсь хоть как-то похудеть
Сегодня вот на 1500 к поела

Гость
#50
Ulka18

Да, я тоже не верю(-ила). Но, увы, это происходит. А такое может быть при гормональном сбое/щитовидки?

Может. Вы же убили метаболизм себе. Обмен веществ замедлился настолько, что все калории, которые не идут на дыхание и базовые процессы жизнедеятельности, идут в жир.