Гость
Статьи
Толстею от воздуха.

Толстею от воздуха.

У меня на работе в соседней службе есть 2 женщины за 45, обе весят за 90 кг. И в разговорах о диетах и фигуре они говорили что мол толстеют вообще от воздуха. Так вот неделю назад меня на месяц подселили к ним в кабинет(из за ремонта моего). И что бы вы думали? Знаете что такое воздух?Воздух это: в 11 утра чай с сахаром и круассанами и халвой(ну какая же это еда), затем в начале третьего принесенные с собой либо суп, либо замороженная пицца, и перед выходом чай с той же жутко калорийной халвой. И это только на работе! Боюсь представить сколько и что они едят после работы дома. А у вас есть такие знакомые, толстеющие от "воздуха"?))

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред,какой воздух ахахахах
Если бы толстели от воздуха,то не знаю чтобы с нами случилось.Это или такая «отличная» отмазка или девушки действительно не в уме.

🐝
#2

Моя мать постоянно говорит что она ничего не ест. Бесят такие люди. Я ей сказала чтобы за здоровьем следила, я за инвалидами ухаживать не буду никогда.

Автор
#3
🐝

Моя мать постоянно говорит что она ничего не ест. Бесят такие люди. Я ей сказала чтобы за здоровьем следила, я за инвалидами ухаживать не буду никогда.

Тут самое странное, что они действительно думают что мало едят.Это как с алкоголиками прям.

Рита
#4

Есть,отец. Вес 135. Он много реально не ест (только в праздники), алкоголь не пьёт ни капли лет 10. Ест 2 раза в день,по порциям реально не много,но еда вся очень калорийная,жирная, солёная,он реально не верит что в этом крохотном кусочке свинины 300 ккал,в колбасе и сосисках вообще калорий нет потому что там мяса нет)) без хлеба вообще есть нельзя. В кофе 4 ложки сахара. По порциям немного действительно,он считает что голодает,но вес почему то не уходит, объяснить почему нереально,он прав,ну ладно чё.

Гость
#5

А вам какая разница? За собой следите, а за другими не надо, сами разберуться что и сколько есть и сколько весить (захотят - похудеют, не захотят значит им комфортно в их 90 кг)

Гость
#6

Как раз 2 дня назад меня уверяли что толстеют от воздуха, но за полчаса до сна при этом был выпит стакан жирного молочка с вареньем. Сразу после жирного ужина.
Я вообще к таким историям "от воздуха" сомнениям отношусь.

Гость
#7

Практически все, кто «ничего не ест, но поправляется» действительно уверены, что ничего не едят. Они об этом говорят для оправдания своего нежелания ничего менять и чтобы их бедных пожалели, это же не их вина, что у них столько метаболических проблем со здоровьем. Также, они искренне уверены, что каждый стройный подтянутый и самое важное здоровый по мере возможности человек, просто сам по себе такой. Ему здоровье дали, а им бедным несчастным не дали.

Гость
#8
Гость

А вам какая разница? За собой следите, а за другими не надо, сами разберуться что и сколько есть и сколько весить (захотят - похудеют, не захотят значит им комфортно в их 90 кг)

А мне некомфортно оплачивать их лечение своими налогами.

Гость
#9

Ой, автор))

Я фитнес тренер.
9 лет работаю с женщинами)

Иногда мне пишут девушки «помогите, не могу похудеть, набрала на гормонах», заходишь к ним на страницу, а там «бесплатная пицца за репост», рецепт булочек с корицей и фотографии застольев)

Конечно это все полная чушь)
Гормоны, генетика, возраст - отмазки ленивых.

Автор
#10
Гость

Практически все, кто «ничего не ест, но поправляется» действительно уверены, что ничего не едят. Они об этом говорят для оправдания своего нежелания ничего менять и чтобы их бедных пожалели, это же не их вина, что у них столько метаболических проблем со здоровьем. Также, они искренне уверены, что каждый стройный подтянутый и самое важное здоровый по мере возможности человек, просто сам по себе такой. Ему здоровье дали, а им бедным несчастным не дали.

И еще они уверены что стройные девушки едят столько же сколько и они. Хотя это не так. Если бы я ела столько же сколько они, то через пару лет тоже была бы за 90 кг.

Гость
#11
Автор

И еще они уверены что стройные девушки едят столько же сколько и они. Хотя это не так. Если бы я ела столько же сколько они, то через пару лет тоже была бы за 90 кг.

Самое неприятный факт в том, что много раз сталкивалась с завистью и хэйтом, местью, злостью и тд со стороны таких вот воздушных.

Автор
#12
Гость

Самое неприятный факт в том, что много раз сталкивалась с завистью и хэйтом, местью, злостью и тд со стороны таких вот воздушных.

Ну в моем случае никакого хейта нет, эти женщины довольно добры)

Гость
#13
Автор

И еще они уверены что стройные девушки едят столько же сколько и они. Хотя это не так. Если бы я ела столько же сколько они, то через пару лет тоже была бы за 90 кг.

Это все просто безрамотность пищевая. Вот вы сидите едите салат простой и куру. Тетя под центнер смотрит на объем вашей еды и есть такой же объем пирожных. И ей кажется что она съела столько сколько и вы, по размеру то так и получается. Только вы съели на 250 ккал, а тетя на 800.

Гость
#14

Воровка- проshмандовка

🐝
#15
Рита

Есть,отец. Вес 135. Он много реально не ест (только в праздники), алкоголь не пьёт ни капли лет 10. Ест 2 раза в день,по порциям реально не много,но еда вся очень калорийная,жирная, солёная,он реально не верит что в этом крохотном кусочке свинины 300 ккал,в колбасе и сосисках вообще калорий нет потому что там мяса нет)) без хлеба вообще есть нельзя. В кофе 4 ложки сахара. По порциям немного действительно,он считает что голодает,но вес почему то не уходит, объяснить почему нереально,он прав,ну ладно чё.

Вы просто заранее предупредите чтобы копил на сиделку. Эти сиуцидники ведь считают что за ними ухаживать должны после инсульта )) А вот и нет. Я уже 10 матери говорю что вес надо снижать, от майонеза отказаться, мясо/курица раз в неделю, есть в основном свежие овощи и фрукты. Ну это ее дело конечно, но и я не обязана ухаживать буду. Каждый должен сначала позаботиться о себе чтобы рассчитывать на помощь.

Гость
#16
Автор

И еще они уверены что стройные девушки едят столько же сколько и они. Хотя это не так. Если бы я ела столько же сколько они, то через пару лет тоже была бы за 90 кг.

В точку.

Я постоянно интервьюирую своих Толстых клиенток перед тем, как взять их в работу.

Спрашиваю, что вы чувствуете по сравнению со своими стройными подругами?

Говорят, что завидуют их способности много кушать и не толстеть, мол тоже бы так хотела кушать и не толстеть.

Считают, что это несправедливо)

Хотя конечно кто без лишнего веса - это:

1) либо временно
2). либо едят конечно меньше, чем представляет себе толстая подруга

Гость
#17

Ну вот я ела на 1300 ккал в день и стоило до 1500 поднять, мнновенно набирала. Сейчас ем на 1700-2200 и выпечку с шоколадными батончиками через день и худею. Оказалось у меня был предиабет, нашли проблему, ввели сахарозаменители и контроль углеводов, а не калорий. И вуаля. Халву, кстати, тоже могу есть, с сахзамом или семечек кулек. Так что верю в то, что есть люди, которые толстеют от минимума еды. А есть те, кто ест первое, второе и десерт и остается 38 кг. и не может потолстеть

Автор
#18
Гость

Ну вот я ела на 1300 ккал в день и стоило до 1500 поднять, мнновенно набирала. Сейчас ем на 1700-2200 и выпечку с шоколадными батончиками через день и худею. Оказалось у меня был предиабет, нашли проблему, ввели сахарозаменители и контроль углеводов, а не калорий. И вуаля. Халву, кстати, тоже могу есть, с сахзамом или семечек кулек. Так что верю в то, что есть люди, которые толстеют от минимума еды. А есть те, кто ест первое, второе и десерт и остается 38 кг. и не может потолстеть

Может там было не 1500 калорий?Или далеко не всегда?

Гость
#19
Гость

Ну вот я ела на 1300 ккал в день и стоило до 1500 поднять, мнновенно набирала. Сейчас ем на 1700-2200 и выпечку с шоколадными батончиками через день и худею. Оказалось у меня был предиабет, нашли проблему, ввели сахарозаменители и контроль углеводов, а не калорий. И вуаля. Халву, кстати, тоже могу есть, с сахзамом или семечек кулек. Так что верю в то, что есть люди, которые толстеют от минимума еды. А есть те, кто ест первое, второе и десерт и остается 38 кг. и не может потолстеть

А от искусственных сахаров вам не плохо? Они не метаболизируются, но на жкт влияют крайне негативно. Я их абсолютно не переношу. Предпочитаю фрукты в ограниченом количестве. Также, любой сладкий вкус стимулирует допаминовые рецепторы и вызывает зависимость.

Гость
#20
Гость

Ну вот я ела на 1300 ккал в день и стоило до 1500 поднять, мнновенно набирала. Сейчас ем на 1700-2200 и выпечку с шоколадными батончиками через день и худею. Оказалось у меня был предиабет, нашли проблему, ввели сахарозаменители и контроль углеводов, а не калорий. И вуаля. Халву, кстати, тоже могу есть, с сахзамом или семечек кулек. Так что верю в то, что есть люди, которые толстеют от минимума еды. А есть те, кто ест первое, второе и десерт и остается 38 кг. и не может потолстеть

Ну вот вы пишете, что ввели контроль углеводов и заменили сахар на сахзам. Вы сократили каллораж, изменили бжу. А потом пишете, что верите, что люди пухнут от воздуха....

Гость
#21
Автор

Может там было не 1500 калорий?Или далеко не всегда?

Жировую массу набирают не от количества калорий, а из-за того какой инсулиновый ответ вызывает то, что вы едите.

Гость
#22
Автор

Может там было не 1500 калорий?Или далеко не всегда?

Я вела два года дневник питания.
До того как я растолстела я питалась на 2200 в день и не толстела. Когда начала толстеть, убавила каллораж, сперва до 1700, не помогло, потом и до 1000 дошла. Ходила вечно голодная и злая, и не худела. В результате на 1300 остановилась как на варианте, при котором я не набираю, но и не снижаю. Но естественно были срывы, стоило увеличить хоть чуть-чуть - набор. Сейчас ем свободно, веду дневник питания, калораж увеличила серьезно. Еще раз - выпечку, которую я года три не ела, сейчас ем через день! И худею.

Автор
#23
Гость

Жировую массу набирают не от количества калорий, а из-за того какой инсулиновый ответ вызывает то, что вы едите.

Ерунда. Если вы будете есть калорий больше чем тратите, то будете толстеть.Факт.

Гость
#24

Щеленоскино тело - щеленоскино дело. Так что не смейте осуждать бодипозитивных жиробасин.

Гость
#25
Автор

Ерунда. Если вы будете есть калорий больше чем тратите, то будете толстеть.Факт.

В 80x и 90x это была мантра, да, но с тех пор наука значительно продвинулась. И стало понятно, что все регулируется гормонами.

🐝
#26
Автор

Ерунда. Если вы будете есть калорий больше чем тратите, то будете толстеть.Факт.

Смотря что есть. Если есть крахмал, молочные продукты и соль, то толстеть будет в любом случае, так как это все задерживает воду в организме.

Автор
#27
Гость

В 80x и 90x это была мантра, да, но с тех пор наука значительно продвинулась. И стало понятно, что все регулируется гормонами.

Но как же тогда люди которые намеренно набирают вес увеличивая калорийность поправляются?

🐝
#28
Автор

Ерунда. Если вы будете есть калорий больше чем тратите, то будете толстеть.Факт.

Ну и гликемический индекс важно. Чем больше инсулина, тем больше хочется есть через час уже. А потом «а чо такова, я немного же», а на самом деле они просто себя не контролируют.

Гость
#29
Гость

Жировую массу набирают не от количества калорий, а из-за того какой инсулиновый ответ вызывает то, что вы едите.

Вот, у меня оказались проблемы с сахаром, выяснилось только после анализа с провокацией. И проверила я его именно так, только после того, как мою ооочень толстую коллегу начали лечить от диабета. На простом анализе сахар на верхней границе нормы, чуть-чуть выше нормы. А по факту проблема серьезнее, надо дополнительно обследоваться

🐝
#30
Гость

В 80x и 90x это была мантра, да, но с тех пор наука значительно продвинулась. И стало понятно, что все регулируется гормонами.

Вот вот. Даже фильм сняли «сахар». Парень два месяца жрал один фастфуд в таких же калориях как и обычно и разжирел. Это высокий инсулин.

Гость
#31
Гость

Ну вот вы пишете, что ввели контроль углеводов и заменили сахар на сахзам. Вы сократили каллораж, изменили бжу. А потом пишете, что верите, что люди пухнут от воздуха....

Я увеличила калораж! Не тупите! Сало ем и сливки, и худею!

Автор
#32
Гость

Я увеличила калораж! Не тупите! Сало ем и сливки, и худею!

Не важно что вы едите ,важно сколько вы едите! Если вы едя сало и сливки укладываетесь в калораж, то толстеть не будете.

Гость
#33
Гость

А от искусственных сахаров вам не плохо? Они не метаболизируются, но на жкт влияют крайне негативно. Я их абсолютно не переношу. Предпочитаю фрукты в ограниченом количестве. Также, любой сладкий вкус стимулирует допаминовые рецепторы и вызывает зависимость.

Стевия натуральный продукт и не влияет на уровень инсулина. Сливки взбитые ем без всего, например. И так вкусно.

Гость
#34
Автор

Но как же тогда люди которые намеренно набирают вес увеличивая калорийность поправляются?

Увеличение рафинированных углеводов (крахмал и сахар) вызывает высокий уровень инсулина и все эти углеводы прямиком откладываются в жиры. Также огромное количество инсулина позволяет запасать в виде жировой массы и пищевые жиры и протеин, что должно было быть использовано по-другому при нормальном функционировании.

Гость
#35
Автор

Не важно что вы едите ,важно сколько вы едите! Если вы едя сало и сливки укладываетесь в калораж, то толстеть не будете.

Было 1300, стало 1700-2200. Ем досыта, 4 раза в день.
Дело в инсулине, он заставляет откладываться жиры, в том числе в печени. Я держу уровень инсулина на одном уровне, не допускаю скачков и худею.

Воду лью.
#36

Полные люди всегда так говорят.Им кажется что они мало едят.

Гость
#37
Гость

Стевия натуральный продукт и не влияет на уровень инсулина. Сливки взбитые ем без всего, например. И так вкусно.

Я знаю, но ее тоже стараюсь избегать, к тому же она часто продаётся в смеси с эритртритолом, а от него мне плохо.

Гость
#38
Гость

А мне некомфортно оплачивать их лечение своими налогами.

Какок лечение и какими налогами? Омс это давно фикция,

Гость
#39

И еще раз непонятливым: я взвешивала еду и считала каллории и сейчас это делаю. Можно есть больше и по объему и по калориям и худеть. Я сейчас не ем листик салата, а питаюсь полноценно.

Воду лью.
#40
Гость

Ой, автор))

Я фитнес тренер.
9 лет работаю с женщинами)

Иногда мне пишут девушки «помогите, не могу похудеть, набрала на гормонах», заходишь к ним на страницу, а там «бесплатная пицца за репост», рецепт булочек с корицей и фотографии застольев)

Конечно это все полная чушь)
Гормоны, генетика, возраст - отмазки ленивых.

Тут понимаете-ли палка о двух концах.У них проблемы с гормонами начинаются от непомерного аппетита.Хотя они уверены что из-за гормонов набирают вес.😁

Гость
#41
🐝

Смотря что есть. Если есть крахмал, молочные продукты и соль, то толстеть будет в любом случае, так как это все задерживает воду в организме.

Не совсем так, сахар, крахмал и молоко, да. Жирные и ферментированные молочные продукты, при условии, что в них нет крахмала, ничем не вредят. А соль это не проблема, если вы убираете рафинированные углеводы, именно они задерживают воду и соль вместе с ней. Так что если вода не задерживается, то может быть недостаток соли.

Гость
#42
Гость

Я увеличила калораж! Не тупите! Сало ем и сливки, и худею!

Я не туплю, отталкиваюсь от того что вы написали. Повысили каллораж вы сейчас, а изначально убрали сахар. Это значит вы изменили бжук, или вы с этим несогласны?
Про сало со сливками можете не писать, я давняя любительница кето. Только удивляет что вы пишете про выпечку и не пишете, что выпечка эта особенная. А не классическая. Вы как бы написали: "был преддиабет, но я убрала сахзам и все стало хорошо, сейчас другой как конь и пирожные с выпечкой и сало и все оки." У меня тогда к вам вопросы: вы что обычную выпечку с пшеничной мукой едите? И варенье? И сало? Или пишите тогда, что выпечка "особенная" - для диабетиков, кетозников, из миндальной муки кокосовой льняной, сахзамы, горький шоколад 90%.

Гость
#43
Автор

Ерунда. Если вы будете есть калорий больше чем тратите, то будете толстеть.Факт.

А вы врач чтоб утверждать с такой уверенностью?

Гость
#44
Гость

Я знаю, но ее тоже стараюсь избегать, к тому же она часто продаётся в смеси с эритртритолом, а от него мне плохо.

Ну мне подошло. Учитывая, что до этого я сладкое видела лишь во сне. Сейчас живу и радуюсь. Ну и худею заодно. Сегодня съела на завтрак банку сметаны 300 грамм 20% жирности с клубникой 50 грамм. 1 пакетик стевии.

Гость
#45
Гость

Я не туплю, отталкиваюсь от того что вы написали. Повысили каллораж вы сейчас, а изначально убрали сахар. Это значит вы изменили бжук, или вы с этим несогласны?
Про сало со сливками можете не писать, я давняя любительница кето. Только удивляет что вы пишете про выпечку и не пишете, что выпечка эта особенная. А не классическая. Вы как бы написали: "был преддиабет, но я убрала сахзам и все стало хорошо, сейчас другой как конь и пирожные с выпечкой и сало и все оки." У меня тогда к вам вопросы: вы что обычную выпечку с пшеничной мукой едите? И варенье? И сало? Или пишите тогда, что выпечка "особенная" - для диабетиков, кетозников, из миндальной муки кокосовой льняной, сахзамы, горький шоколад 90%.

Если у неё улучшилась чувствительность к инсулину, то вполне может есть и обычный сахар, но со временем инсулинорезистентность вернётся при таком питании.

Гость
#46
Гость

А вы врач чтоб утверждать с такой уверенностью?

Хуже то, что есть врачи, которые это утверждают )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Было 1300, стало 1700-2200. Ем досыта, 4 раза в день.
Дело в инсулине, он заставляет откладываться жиры, в том числе в печени. Я держу уровень инсулина на одном уровне, не допускаю скачков и худею.

Таким как автор это бесполезно объяснять.
Таким лишь бы людей, к слову посторонних и ничего плохого не сделавших ей лично, какахами на форуме поливать.

Гость
#48
Гость

Было 1300, стало 1700-2200. Ем досыта, 4 раза в день.
Дело в инсулине, он заставляет откладываться жиры, в том числе в печени. Я держу уровень инсулина на одном уровне, не допускаю скачков и худею.

Ну я вам верю. У меня по каллоражу "базальный метаболизм" такой же выходит: при обычном углеводном питании 1400, при кето 1800 в среднем.
Просто это совершенно другая метаболическая работа организма.

Гость
#49
Гость

Я не туплю, отталкиваюсь от того что вы написали. Повысили каллораж вы сейчас, а изначально убрали сахар. Это значит вы изменили бжук, или вы с этим несогласны?
Про сало со сливками можете не писать, я давняя любительница кето. Только удивляет что вы пишете про выпечку и не пишете, что выпечка эта особенная. А не классическая. Вы как бы написали: "был преддиабет, но я убрала сахзам и все стало хорошо, сейчас другой как конь и пирожные с выпечкой и сало и все оки." У меня тогда к вам вопросы: вы что обычную выпечку с пшеничной мукой едите? И варенье? И сало? Или пишите тогда, что выпечка "особенная" - для диабетиков, кетозников, из миндальной муки кокосовой льняной, сахзамы, горький шоколад 90%.

Я сейчас ем выпечку с кокосовой мукой. Сахар я убирала и до этого - толку мало, ведь оставались макароны (кто говорит, что от настоящей пасты не толстеют?), картофель (даже чуть-чуть в супе) , гречка, рис, фрукты (вот уж "друзья" худеющих и овощи - свекла, морковь, да даже помидоры- огурцы если нормальную порцию съесть, по калориям будем минимум, а по углеводам много, молоко) . Поэтому дело не в калориях! А в контроле за сахаром! Сейчас у меня уровень сахара не меняется, скачков нет. В этом и весь смысл. И калораж с первого дня этой диеты увеличен. Я не могу сказать, что это кето, т. к. по количеству белка я не попадаю под эту диету. Я контролирую только улеводы и жиры. На белки я забиваю

Гость
#50
Гость

Я не туплю, отталкиваюсь от того что вы написали. Повысили каллораж вы сейчас, а изначально убрали сахар. Это значит вы изменили бжук, или вы с этим несогласны?
Про сало со сливками можете не писать, я давняя любительница кето. Только удивляет что вы пишете про выпечку и не пишете, что выпечка эта особенная. А не классическая. Вы как бы написали: "был преддиабет, но я убрала сахзам и все стало хорошо, сейчас другой как конь и пирожные с выпечкой и сало и все оки." У меня тогда к вам вопросы: вы что обычную выпечку с пшеничной мукой едите? И варенье? И сало? Или пишите тогда, что выпечка "особенная" - для диабетиков, кетозников, из миндальной муки кокосовой льняной, сахзамы, горький шоколад 90%.

Мне казалось, что понятно из моего поста, что я ем выпечку и сладости для диабетиков, раз контролирую сахар.