Гость
Статьи
Почему толстые …

Почему толстые придумывает оправдания своей полноте?

Почему они просто не признаются, что не могут контролировать свой аппетит? Неужели сложно сказать, что да, я толстая, потому что много ем?

Зачем придумывать оправдания про генетику, гормоны, широкую кость?

Ведь никто ещё не научился получать энергию из ничего. Если есть лишний жир, то он не образовался из воздуха. Он - из еды. А если жир не уходит, то значит, калорий потребляется слишком много и нет необходимости его сжигать. Надо просто есть меньше. Они этого не понимают? Или не хотят понимать?

Ничего не имею против толстых, но зачем они обманывают меня и себя? #полнота

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что им так комфортнее живется. Можно жрать в три хаpи и иметь легитимную причину своей полноты, которая, конечно же, вовсе не от жратвы

Гость
#2

Ничего себе «не имею против»…

Гость
#3

расскажите о себе-вы худая? и постоянно на диете? с чего вы взяли что толстые много едят? просто они не могут похудеть, даже если будут мало есть и заниматься спортом, дело не в порциях а в самом организме, так они выглядят.

Гость
#4

У меня на работе женщины разделились на 2 лагеря: одни худеют к новому году и сели на диету, а у других отговорки - кому то нельзя худеть по причине здоровья, им якобы врач запретил (а весить центнер не запретил), у кого-то никакие диеты не работают, а у кого-то с гормонами проблема.
К слову оба лагеря - толстухи. Худеющие так и не похудели за 2 недели, хотя говорят что едят мало..

Гость
#5
Гость

Потому что им так комфортнее живется. Можно жрать в три хаpи и иметь легитимную причину своей полноты, которая, конечно же, вовсе не от жратвы

с чего вы взяли что полные много едят?

Гость
#6

Вот прям вас на улице ловят толстухи и толстяки, хватают за руки и начинают оправдываться? ))) Оправдываются тогда, когда обвиняют. Вы обвиняете даже здесь, диктуете что кому надо. Оправдываются действительно зря, таких нужно слать нах. Не ваше собачье дело. Вес человека это дело его самого, его врача и его полового партнёра. Все. Не нравятся полные - не вступайте с ними в интимные отношения. Допустим мне параллельно на полных, худых, представителей ***, для меня они просто люди. Почему-то ни толстяки, ни *** не пытаются меня изнасиловать, не бегут ко мне оправдываться и никаких неудобств мне не доставляют. А вы лезете в чужую тарелку и судите чужую внешность. Вас просто окружают воспитанные люди, иначе слушали бы в ответ загибы по этажам и мнение о своей собственной внешности (а идеальных нет).

Гость
#7
Гость

расскажите о себе-вы худая? и постоянно на диете? с чего вы взяли что толстые много едят? просто они не могут похудеть, даже если будут мало есть и заниматься спортом, дело не в порциях а в самом организме, так они выглядят.

Я худая. Не сижу на диетах, просто имею привычки здорового питания и не переедаю.

Как можно мало есть и быть толстой? Организм откуда энергию берет? Из ниоткуда? Вечный двигатель ещё не изобрели

Гость
#8
Гость

с чего вы взяли что полные много едят?

Может и не много по объему, но чрезвычайно калорийно.

Факт остается фактом - толстые едят слишком много калорий. Иначе они не были бы толстыми - это невозможно по законам физики.

Гость
#9
Гость

У меня на работе женщины разделились на 2 лагеря: одни худеют к новому году и сели на диету, а у других отговорки - кому то нельзя худеть по причине здоровья, им якобы врач запретил (а весить центнер не запретил), у кого-то никакие диеты не работают, а у кого-то с гормонами проблема.
К слову оба лагеря - толстухи. Худеющие так и не похудели за 2 недели, хотя говорят что едят мало..

у вас бы тоже это была проблема. Но худым быть так же стремно. Сбои в организме кто-то пухнет, кто-то сохнет. Здоровые люди на зоже, спорте выглядят не худыми.

Гость
#10
Гость

у вас бы тоже это была проблема. Но худым быть так же стремно. Сбои в организме кто-то пухнет, кто-то сохнет. Здоровые люди на зоже, спорте выглядят не худыми.

У меня здоровый вес. Я не тощая

Гость
#11

А почему вы пристает к людям с дурацкими вопросами, считая, что они перед вами обязаны оправдываться? Кому то банально комфортно в их весе. Всё.

Гость
#12
Гость

У меня на работе женщины разделились на 2 лагеря: одни худеют к новому году и сели на диету, а у других отговорки - кому то нельзя худеть по причине здоровья, им якобы врач запретил (а весить центнер не запретил), у кого-то никакие диеты не работают, а у кого-то с гормонами проблема.
К слову оба лагеря - толстухи. Худеющие так и не похудели за 2 недели, хотя говорят что едят мало..

Врачь не может запретить худеть. Врач может запретить голодать или ограничивать себя в полнзных витаминах и минералах. Худеть надо правильно. Всем полнум людям, кого я знаю, врачи настоятельно советовали худеть.

Гость
#13
Гость

Вот прям вас на улице ловят толстухи и толстяки, хватают за руки и начинают оправдываться? ))) Оправдываются тогда, когда обвиняют. Вы обвиняете даже здесь, диктуете что кому надо. Оправдываются действительно зря, таких нужно слать нах. Не ваше собачье дело. Вес человека это дело его самого, его врача и его полового партнёра. Все. Не нравятся полные - не вступайте с ними в интимные отношения. Допустим мне параллельно на полных, худых, представителей ***, для меня они просто люди. Почему-то ни толстяки, ни *** не пытаются меня изнасиловать, не бегут ко мне оправдываться и никаких неудобств мне не доставляют. А вы лезете в чужую тарелку и судите чужую внешность. Вас просто окружают воспитанные люди, иначе слушали бы в ответ загибы по этажам и мнение о своей собственной внешности (а идеальных нет).

Не на улице, а на работе. Все худеют к новому году. Точнее либо худеют, либо оправдываются.
До этого худели к лету, но так и не похудели (хотя "едят мало").

Гость
#14

Часто лишний вес это психосоматика, человек отгораживается от проблем. Например, девушку пытались изнасиловать, теперь она подмознательно не хочет быть привлекательной.

Гость
#15
Гость

А почему вы пристает к людям с дурацкими вопросами, считая, что они перед вами обязаны оправдываться? Кому то банально комфортно в их весе. Всё.

Я не пристаю. Я слушаю разговоры и в них участвую. Меня постоянно спрашивают на какой диете сижу и жалуются что им диеты никакие не помогают

Гость
#16
Гость

Я не пристаю. Я слушаю разговоры и в них участвую. Меня постоянно спрашивают на какой диете сижу и жалуются что им диеты никакие не помогают

На работе работают, а не трындят о посторонних вещах. Если вас раздражают разговоры о диетах, идите поработайте, для разнообразия.

Гость
#17
Гость

На работе работают, а не трындят о посторонних вещах. Если вас раздражают разговоры о диетах, идите поработайте, для разнообразия.

А у вас какое оправдание?

Гость
#18

Ну вы не мешайте мух с котлетами.
Полнота может возникнуть из за гормонального дисбаланса, обмен веществ нарушается, и хоть жри хоть не жри, а полнота не уйдет.

Кореш форумчанок
#19

Если человек жирный, то это его дело

Гость
#20
Гость

Ну вы не мешайте мух с котлетами.
Полнота может возникнуть из за гормонального дисбаланса, обмен веществ нарушается, и хоть жри хоть не жри, а полнота не уйдет.

То есть, если не жрать и не расщеплять жир ради энергии, то откуда собственно берется энергия для поддержания жизнедеятельности?

Толстухи - это вечный двигатель? Вечно толстые, даже если не жрут)))
Голодают, но полнота не уходит)))) Самой не смешно?

Гость
#21
Гость

То есть, если не жрать и не расщеплять жир ради энергии, то откуда собственно берется энергия для поддержания жизнедеятельности?

Толстухи - это вечный двигатель? Вечно толстые, даже если не жрут)))
Голодают, но полнота не уходит)))) Самой не смешно?

Если бы всё было так просто. Вы сейчас очень напрашиваетесь на то, чтобы вселенная вам дала понять, как это, когда "мало ешь" и всё равно жирная.
Организм намного сложнее. Например, люди лечащиеся от онкологии, сильно полнеют, как, например, Жанна Фриске. Но по вашим воззрениям, она просто "много ела".

Гость
#22
Гость

Если бы всё было так просто. Вы сейчас очень напрашиваетесь на то, чтобы вселенная вам дала понять, как это, когда "мало ешь" и всё равно жирная.
Организм намного сложнее. Например, люди лечащиеся от онкологии, сильно полнеют, как, например, Жанна Фриске. Но по вашим воззрениям, она просто "много ела".

Полнеть можно и не от жира. У онкологических больных часто асцит - накопление жидкости в животе и отеки.
Мы же о здоровых говорим.

Если организм накапливает жир, то значит этот жир взялся из лишних калорий еды. Если бы эти калории не были бы лишними, то они бы сожглись для поддержания жизнедеятельности. По-другому быть не может. Иначе нарушаются законы физики.

Гость
#23
Гость

То есть, если не жрать и не расщеплять жир ради энергии, то откуда собственно берется энергия для поддержания жизнедеятельности?

Толстухи - это вечный двигатель? Вечно толстые, даже если не жрут)))
Голодают, но полнота не уходит)))) Самой не смешно?

А вам что смешно не пойму?
Вы в курсе, что если человек с гормональными нарушениями прекращает есть, организм включает режим накопления жирка на случай тяжелых времен, и толстый становится толще?

Если хотите похудеть и с гормонами у вас все ок. Ешьте! Но сбалансированно и регулярно! Организм выкинет лишнее в случае полных. В случае худых наберет недостающий материал)

Гость
#24
Гость

Полнеть можно и не от жира. У онкологических больных часто асцит - накопление жидкости в животе и отеки.
Мы же о здоровых говорим.

Если организм накапливает жир, то значит этот жир взялся из лишних калорий еды. Если бы эти калории не были бы лишними, то они бы сожглись для поддержания жизнедеятельности. По-другому быть не может. Иначе нарушаются законы физики.

А вы в курсе здоровья всех коллег по работе? В том числе и психическом (заедание проблем)?

Гость
#25
Гость

А вам что смешно не пойму?
Вы в курсе, что если человек с гормональными нарушениями прекращает есть, организм включает режим накопления жирка на случай тяжелых времен, и толстый становится толще?

Если хотите похудеть и с гормонами у вас все ок. Ешьте! Но сбалансированно и регулярно! Организм выкинет лишнее в случае полных. В случае худых наберет недостающий материал)

Вот при чем тут гормональные нарушения??

Если тебе для поддержания жизни нужно 2000 калорий, но ты ешь 1500, то остальные 300 возьмутся из твоего жира. Либо возьмутся, либо ты умрешь от остановки сердца. Оно не может биться без энергии.

Гормоны при чем?))) По твоей логике, если при дефиците калорий, организм еще и жир откладывает, то он должен кони двинуть еще быстрее.

Гость
#26
Гость

Может и не много по объему, но чрезвычайно калорийно.

Факт остается фактом - толстые едят слишком много калорий. Иначе они не были бы толстыми - это невозможно по законам физики.

Это возможно. У тех кто сохнет огранизм не перерабатывает, а сразу выводит. У толстых-сразу запасает в жир. Ничего здесь нельзя сделать.

Гость
#27
Гость

А вы в курсе здоровья всех коллег по работе? В том числе и психическом (заедание проблем)?

Они говорят что едят мало.
Может и заедают, но зачем врать? Почему нельзя сказать прямо что жрут много и не могут меньше?
Я типа должна сделать вид что поверила и прикинуться дуpoчкой?
Неприятно это, когда тебя за иддиотку считают

Гость
#28
Гость

Я не пристаю. Я слушаю разговоры и в них участвую. Меня постоянно спрашивают на какой диете сижу и жалуются что им диеты никакие не помогают

ну, потому что вы разные люди. Они реально думают, что станут как вы, осталось только просто поменьше кушать? Тем кому это нужно обратятся к диетологу.

Гость
#29
Гость

Это возможно. У тех кто сохнет огранизм не перерабатывает, а сразу выводит. У толстых-сразу запасает в жир. Ничего здесь нельзя сделать.

При дефиците калорий (на диете) запасать нечего!! Просто не-че-го!

Гость
#30
Гость

Они говорят что едят мало.
Может и заедают, но зачем врать? Почему нельзя сказать прямо что жрут много и не могут меньше?
Я типа должна сделать вид что поверила и прикинуться дуpoчкой?
Неприятно это, когда тебя за иддиотку считают

Посоветуйте им вести дневник еды и записывать туда каждый кусочек. Я вообще не понимаю этого поняти "мало"/"много". Можно съесть мало конфеток на ночь и пополнеть. А можно съесть кило креветок и два кг огурцов и только похудеть. От белка не толстеют + огурцы могут выгнать лишнюю жидкость из организма. Так как жир на часть состоит из воды. И часто выглядящие жирными люди, просто отёчные.

Гость
#31
Гость

То есть, если не жрать и не расщеплять жир ради энергии, то откуда собственно берется энергия для поддержания жизнедеятельности?

Толстухи - это вечный двигатель? Вечно толстые, даже если не жрут)))
Голодают, но полнота не уходит)))) Самой не смешно?

это магия, так же как откуда берутся дети. одно известно, если толстый будет голодать это будет по нему видно, через месяц лицо опадет и станет серым, тело в обемах уменьшится на неск см- но проблему это не решает. Потому что здоровый человек ест сколько хочет- и не толстеет, у него не откладывается еда в жир. И кстати энергия и еда никак не связаны. Только мозгу это может быть приятно как наркотик чай с шоколадкой например и радостно на душе, но при чем здесь энергия...

Гость
#32
Гость

Посоветуйте им вести дневник еды и записывать туда каждый кусочек. Я вообще не понимаю этого поняти "мало"/"много". Можно съесть мало конфеток на ночь и пополнеть. А можно съесть кило креветок и два кг огурцов и только похудеть. От белка не толстеют + огурцы могут выгнать лишнюю жидкость из организма. Так как жир на часть состоит из воды. И часто выглядящие жирными люди, просто отёчные.

Поэтому на диетах отталкиваются не от объемов пищи, а от калоража.

Если калорий потребляется мало (меньше чем нужно для базового метаболизма), то не худеть просто не возможно.

Гость
#33
Гость

А вы в курсе здоровья всех коллег по работе? В том числе и психическом (заедание проблем)?

Я не лезу к коллегам с расспросами об их здоровье.
Если сами рассказывают, то в курсе.
И зачастую оказывается так, что полные люди полные далеко не от печенек.

Гость
#34
Гость

это магия, так же как откуда берутся дети. одно известно, если толстый будет голодать это будет по нему видно, через месяц лицо опадет и станет серым, тело в обемах уменьшится на неск см- но проблему это не решает. Потому что здоровый человек ест сколько хочет- и не толстеет, у него не откладывается еда в жир. И кстати энергия и еда никак не связаны. Только мозгу это может быть приятно как наркотик чай с шоколадкой например и радостно на душе, но при чем здесь энергия...

Ничего удивительного нет, если человек много ест и не толстеет - просто часть пищи не усваивается.

Удивительно, когда утверждают, что едят мало и толстеют.

Если человек ест меньше калорий чем тратит, то как он может толстеть?

Вам например дали 100 рублей, вы потратили 100 рублей, но еще и отложили 50? Это как?? Если все потратили, то откладывать нечего.

Гость
#35
Гость

Я худая. Не сижу на диетах, просто имею привычки здорового питания и не переедаю.

Как можно мало есть и быть толстой? Организм откуда энергию берет? Из ниоткуда? Вечный двигатель ещё не изобрели

Но вам-то какое до всего этого дело, вот что непонятно? Вас устраивает ваш вес и ваше питание. Заниматься сексом с полной женщиной (да и мужчиной) никто вас не может заставить. Так в чем дело, почему такой чрезмерный интерес к этой теме?

Гость
#36
Гость

Ничего удивительного нет, если человек много ест и не толстеет - просто часть пищи не усваивается.

Удивительно, когда утверждают, что едят мало и толстеют.

Если человек ест меньше калорий чем тратит, то как он может толстеть?

Вам например дали 100 рублей, вы потратили 100 рублей, но еще и отложили 50? Это как?? Если все потратили, то откладывать нечего.

Человек ест сначало мало, потом срыв. Это называется эффект йо-йо

Гость
#37

Автор, хорош себе лайки ставить с разных браузеров, ну палишься же😆

Гость
#38
Гость

Но вам-то какое до всего этого дело, вот что непонятно? Вас устраивает ваш вес и ваше питание. Заниматься сексом с полной женщиной (да и мужчиной) никто вас не может заставить. Так в чем дело, почему такой чрезмерный интерес к этой теме?

Мне неприятно что меня держат за дypoчку и лгут прям в глаза, а я вынуждена притворяться что поверила

Представьте, например, ситуацию: подходит к вам коллега в офисе совершенно голая и говорит:

ой у тебя такая одежда красивая, а я не могу одежду носить, она не держится. Вот как я ее не надеваю - и так и этак, по всякому разному, она падает с меня и все.

А вы типа такая поддакиваете, ибо знаете, что никакие доводы не сработают, и говорите: ну да бывает, неповезло тебе.

Гость
#39
Гость

Поэтому на диетах отталкиваются не от объемов пищи, а от калоража.

Если калорий потребляется мало (меньше чем нужно для базового метаболизма), то не худеть просто не возможно.

это называется "ухудеть", а не похудеть, когда кожа обвисает и лицо сереет и опадает, когда мало калорий ешь, а потом эти калории обязательно доберутся, вобщем после диет-поправишься в 2р больше.

Гость
#40
Гость

Человек ест сначало мало, потом срыв. Это называется эффект йо-йо

А почему нельзя прямо сказать - не могу сидеть на диетах, срываюсь? Зачем отговорки выдумывать?

Гость
#41
Гость

Вот при чем тут гормональные нарушения??

Если тебе для поддержания жизни нужно 2000 калорий, но ты ешь 1500, то остальные 300 возьмутся из твоего жира. Либо возьмутся, либо ты умрешь от остановки сердца. Оно не может биться без энергии.

Гормоны при чем?))) По твоей логике, если при дефиците калорий, организм еще и жир откладывает, то он должен кони двинуть еще быстрее.

Вы похоже вообще далеки от медицины.
Сидите на ППшечке и впариваете свою ххрень другим?
Да ради бога, только предупреждайте клиентов о необходимости проконсультироваться с врачом.

Гость
#42

Еще как "имеешь против". Иначе тему не строчила бы.
И КАК в ВАШЕЙ ГОЛОВЕ ВСЕ ПРОСТО.
Меня аж зависть берет что вы не сталкивались с реальными проблемами.
"Надо просто есть меньше."
Иди в центр онкологии к раковым больным с гормонозависимыми опухолями и донеси эту простую истину.

А то они после операций и химий давятся гормонотерапией десятилетиями чтобы рак не вернулся. Вес набирают, кости не гнутся и болят что встать тяжело. И все равно пьют. Потому что они уже прошли через ад.
И тут вы сияющая в белом пальто: "Надо просто меньше кушать".
Я не злая. Я бы вас по головке погладила и дала бы конфетку.
Потому что милая наивность это как котята и щеночки.

Гость
#43
Гость

У меня на работе женщины разделились на 2 лагеря: одни худеют к новому году и сели на диету, а у других отговорки - кому то нельзя худеть по причине здоровья, им якобы врач запретил (а весить центнер не запретил), у кого-то никакие диеты не работают, а у кого-то с гормонами проблема.
К слову оба лагеря - толстухи. Худеющие так и не похудели за 2 недели, хотя говорят что едят мало..

У вас в окружении есть люди с реальными проблемами?

Гость
#44
Гость

с чего вы взяли что полные много едят?

Потому что живут счастливой жизнью в неведении что лишний вес бывает не только от переедания.

Гость
#45
Гость

Потому что живут счастливой жизнью в неведении что лишний вес бывает не только от переедания.

Бывают отеки от болезни, но лишний жир - всегда в 100% случаев от переедания

Гость
#46
Гость

Вот прям вас на улице ловят толстухи и толстяки, хватают за руки и начинают оправдываться? ))) Оправдываются тогда, когда обвиняют. Вы обвиняете даже здесь, диктуете что кому надо. Оправдываются действительно зря, таких нужно слать нах. Не ваше собачье дело. Вес человека это дело его самого, его врача и его полового партнёра. Все. Не нравятся полные - не вступайте с ними в интимные отношения. Допустим мне параллельно на полных, худых, представителей ***, для меня они просто люди. Почему-то ни толстяки, ни *** не пытаются меня изнасиловать, не бегут ко мне оправдываться и никаких неудобств мне не доставляют. А вы лезете в чужую тарелку и судите чужую внешность. Вас просто окружают воспитанные люди, иначе слушали бы в ответ загибы по этажам и мнение о своей собственной внешности (а идеальных нет).

Во-во. Был бы кто менее воспитанным в окружении автора послал бы матом в три этажа в ответ на ее "претензии".

Гость
#47
Гость

Не на улице, а на работе. Все худеют к новому году. Точнее либо худеют, либо оправдываются.
До этого худели к лету, но так и не похудели (хотя "едят мало").

Так не поддерживайте и не слушайте эти разговоры. А "худеть к чему-то" действительно чушь полная, толку ноль и для здоровья вредно. Или постоянно, всю жизнь, контролируешь свой вес и питание. Для своего здоровья, а не ради какой-то даты или чьего-то мнения. Или не паришься. Но опять же, они своему здоровью вредят, не вашему. Взрослые люди.

Гость
#48
Гость

При дефиците калорий (на диете) запасать нечего!! Просто не-че-го!

просто все сразу запасается и запоры неделями...

Гость
#49
Гость

Я худая. Не сижу на диетах, просто имею привычки здорового питания и не переедаю.

Как можно мало есть и быть толстой? Организм откуда энергию берет? Из ниоткуда? Вечный двигатель ещё не изобрели

Легко.
Подсказываю: онкоцентр с профилем по диагностике, лечению и восстановлению пациентов с гормонозависимыми опухолями.

Там на вид человек толстый и руки ноги невероятно "толстые". Это лимфостаз.
Жить захочешь никуда от него не денешься.

Так что пожалуйста перестаньте осуждать толстых.
Как минимум это неприлично.

Гость
#50
Гость

Ничего удивительного нет, если человек много ест и не толстеет - просто часть пищи не усваивается.

Удивительно, когда утверждают, что едят мало и толстеют.

Если человек ест меньше калорий чем тратит, то как он может толстеть?

Вам например дали 100 рублей, вы потратили 100 рублей, но еще и отложили 50? Это как?? Если все потратили, то откладывать нечего.

что вам не понятно))) их организм просто вобще ничего не тратит, все 2000 кал-сразу откладывает и запоры.