Гость
Статьи
Отказалась от сладкого …

Отказалась от сладкого и вообще не худею.

Почему подскажите?
Рацион очень маленький, утром пью кофе, сьедаю ложку отрубей, в обед ем гречку с курицей, вечером сегодня три яйца без всего потом ложку риса. В течении дня пол кружки …

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Автор, добавьте Тетроген, чтобы сдвинуть метаболизм и начнете худеть очень быстро

999
#104

Фрукты - это сахар. При худении фрукты надо ограничивать.
А то, что жир не усваивается - расскажите народам Севера и белым медведям. Они там только жиром и питаются. И при этом весьма упитаны.

Гость
#105
999

Фрукты - это сахар. При худении фрукты надо ограничивать.
А то, что жир не усваивается - расскажите народам Севера и белым медведям. Они там только жиром и питаются. И при этом весьма упитаны.

Только жиром невозможно питаться, они кроме жира еще дохрена всего жрут

Гость
#106
Гость

Автор, добавьте Тетроген, чтобы сдвинуть метаболизм и начнете худеть очень быстро

Почитаю про тетроген, спасибо

Гость
#107

Научные исследования говорят об обратном

Гость
#108
Орхидея

И вы еще спрашиваете почему не можете сбрость вес?)) Да потому, что от поедания жира не худеют!!
Есть жир чтобы избавиться от жира это все равно что биться головой об стену с целью избавиться от головной боли. :-))

Про кетодиету не слышали? Именно на белках и жирах прекрасно худеют

Гость
#109

Автор, надо вести дневник питания. Записывать все что съели в граммах(молоко в том числе) и посчитать сколько калорий, белков, жиров и углеводов выходит в день. Посчитать какое кбжу вам нужно в зависимости от пола, возраста, уровня активности- в интернете есть специальные калькуляторы. Скорее всего у вас будет больше чем нужно углеводов, а белков нехватка(практически все так питаются). Чтобы худеть надо урезать калории на 20-25 процентов относительно своей нормы, при этом сохраняя пропорции в белках, жирах и углеводах. Стараться составлять меню так чтобы кбжу за день приближалось к тому, что вы высчитали. Есть побольше овощей, фруктов с низким гликимическим индексом, убрать простые углеводы и оставить только сложные(греча, бурый рис, цельнозерновые хлебцы и т.п.) Углеводы стараться потреблять в первой половине дня(завтрак, обед). Это очень заморочно, но реально работает. Мне хватило недели, чтобы понять какое примерно нужно мне меню, больше не считаю, но худею. Например, мое меню на день: утром омлет или овсяные блинчики, перекус - греческий йогурт, обед - куриная грудка, греча, овощи, перекус - яблоко и полстакана кефира, ужин - куриная грудка и салат из овощей.

Гость
#110

Ребятки, кто тут про сахар в кефире вещает. Смешно вас читать. Я ела по пол-торта за утро, записала кофе БЕЗ сахара. И потом днем и вечером до 17 часов ела всё что хотела. И суши, и пиццу и тд. Правда классического сахара (конфеты - шоколадки) уже не хотелось, так как утром наедалась. Но в сушах и ролах этого сахара тоже навалом, все знаю. Никакого "дефицита калорий" у меня не было. И я похудела на 25 кг, прининьте? С 80 до 55, и мне так смешно вас читать, что вы виноватите автора, что она вместо 1 яйца съела, о боги!, целых ТРИ яйца)))

Гость
#111
999

1. Кефир обладает высоким инсулиновым индексом. Это не продукт для похудения. Да и гастрит он может вызвать. Диетолог Ковальков не рекомендует его есть.
2. В желтке 26,5% жира. И иначе быть не может, потому что цыплёнку нужна энергия (но не тебе, толстушка).

Ваш пропиареный Ковальков ничего толкового рукомендовать не может.Пусть свой вес лишний скинет для убедительности))). Проплаченные эфиры и статьи,говорит минимум информации и везде одно и тоже,как заученный текст.

Гость
#112

Автор странная сначала просит совета, а потом включает самую умную и на все советы -" нет, я лучше знаю". Так если такая умная, то почему жирная?

Гость
#113
Гость

Автор, надо вести дневник питания. Записывать все что съели в граммах(молоко в том числе) и посчитать сколько калорий, белков, жиров и углеводов выходит в день. Посчитать какое кбжу вам нужно в зависимости от пола, возраста, уровня активности- в интернете есть специальные калькуляторы. Скорее всего у вас будет больше чем нужно углеводов, а белков нехватка(практически все так питаются). Чтобы худеть надо урезать калории на 20-25 процентов относительно своей нормы, при этом сохраняя пропорции в белках, жирах и углеводах. Стараться составлять меню так чтобы кбжу за день приближалось к тому, что вы высчитали. Есть побольше овощей, фруктов с низким гликимическим индексом, убрать простые углеводы и оставить только сложные(греча, бурый рис, цельнозерновые хлебцы и т.п.) Углеводы стараться потреблять в первой половине дня(завтрак, обед). Это очень заморочно, но реально работает. Мне хватило недели, чтобы понять какое примерно нужно мне меню, больше не считаю, но худею. Например, мое меню на день: утром омлет или овсяные блинчики, перекус - греческий йогурт, обед - куриная грудка, греча, овощи, перекус - яблоко и полстакана кефира, ужин - куриная грудка и салат из овощей.

Рацион однообразный.Греча каждый день и грудка через неделю надоест.Или нет?

Гость
#114
Гость

Жира можно 100гр сьесть он не усваиваится спм по себе, только в сочетании с улеводами. Короче кому я объясняю, там девочка весом 52 на 156 советы мне давала. Самой бы похудеть не мешало.

Автор вы ку-ку? Я довольна результатом. Мне меньше 50 кг не нужно в принципе. Худеть при 46 кг это уже дистрофией попахивает.

Гость
#115
Гость

Ребятки, кто тут про сахар в кефире вещает. Смешно вас читать. Я ела по пол-торта за утро, записала кофе БЕЗ сахара. И потом днем и вечером до 17 часов ела всё что хотела. И суши, и пиццу и тд. Правда классического сахара (конфеты - шоколадки) уже не хотелось, так как утром наедалась. Но в сушах и ролах этого сахара тоже навалом, все знаю. Никакого "дефицита калорий" у меня не было. И я похудела на 25 кг, прининьте? С 80 до 55, и мне так смешно вас читать, что вы виноватите автора, что она вместо 1 яйца съела, о боги!, целых ТРИ яйца)))

Вот вот, и я говорю, совсем уже, причем я ж написала что скинула полкило, они пристали к этим яйцам.
У меня застой просто был. Может плато, мож просто запор))

Гость
#116
Гость

Автор странная сначала просит совета, а потом включает самую умную и на все советы -" нет, я лучше знаю". Так если такая умная, то почему жирная?

Так я и не жирная, худеют не только жирные ваще то
и уж знаете советовать фрукты на ночь и говорить что в кефире сахар и его нельзя, это вер бредовости

Гость
#117
Гость

Автор вы ку-ку? Я довольна результатом. Мне меньше 50 кг не нужно в принципе. Худеть при 46 кг это уже дистрофией попахивает.

Какой дистрофией))) с вашим ростом это очень много, все кого я знаю с таким ростом до 50 весят. Все.
Кто весит больше, там ляжки холодец, бока и пузо.
У меня 168 так я сама когда то 52 весила а вы на 10 кг минимум должны меньше.

Гость
#118
Гость

Автор вы ку-ку? Я довольна результатом. Мне меньше 50 кг не нужно в принципе. Худеть при 46 кг это уже дистрофией попахивает.

Еште и дальше раз вам нравится быть жирной

Гость
#119
Гость

Еште и дальше раз вам нравится быть жирной

Сама ты жирная дурища с куриными мозгами. Продолжал жрать свои жиры и не ной, что с отметки 60 кг сойти не можешь.

Гость
#120
Гость

Так я и не жирная, худеют не только жирные ваще то
и уж знаете советовать фрукты на ночь и говорить что в кефире сахар и его нельзя, это вер бредовости

Во фруктах тоже куча сахара, при этом это как бы "сырой" продукт, я слышала из 2 источников, что даже овощи сырые после 17 часов нельзя есть. Как часто советуют на ужин "салатик" от которого еще больше жрать захочется и не факт вообще, что это полезно.
А то, что от яиц якобы человек не похудеет, а то и потолстеет - вообще бред полный.
Теория о "дефиците калорий" была, помню, очень популярна в конце 90х. Тогда все калории считали. Потом эту систему упразднили, мол, подсчет калорий нецелесообразен и вообще это была просто "мода" считать калории. А сейчас вдруг снова все о калориях заговорили.
Только вот нашим организмам невдомек, что там за теории придумывает человек. Он работает по-своему. И все организмы разные. Кто то ест чипсы на ночь и у него пресс "кубиками" без физ нагрузок (знаю реальный случай). А кто то подышит возле шоколадки и уже пухнет.

Гость
#121
Гость

Сама ты жирная дурища с куриными мозгами. Продолжал жрать свои жиры и не ной, что с отметки 60 кг сойти не можешь.

Сошла уже сотметки, не брызжи слюной, монитор запачкаешь.

Гость
#122
Гость

Сошла уже сотметки, не брызжи слюной, монитор запачкаешь.

Ну да, ну да. Вечерком не забудь ещё пол дюжины яиц поджарить и куриной ножкой заесть, а то похудеть не сможешь. Дефецит калорий же))

Гость
#123
Гость

Ну да, ну да. Вечерком не забудь ещё пол дюжины яиц поджарить и куриной ножкой заесть, а то похудеть не сможешь. Дефецит калорий же))

А что плохого в яйцах и куриной ножке, никогда не понимала. Жиреют в основном от всяких полуфабрикатов, печенек, творожков и тд. Яичница и куриная ножка прекрасная еда. Не знаю ни одного человека, кто бы потолстел на таком. Но если добавить майонеза, заесть хлебом и запить пакетированным соком, то да, что то может уже отложиться.

Гость
#124
Гость

Рацион однообразный.Греча каждый день и грудка через неделю надоест.Или нет?

Это пример меню на день, при котором соблюдается мой кбжу. А так на обед белки(куриная грудка, морепродукты, говядина), сложные углеводы(греча, бурый рис, булгур), овощи; ужин только белки и овощи. Перекусы и завтрак тоже можно делать разные.

Гость
#125
Гость

Ну да, ну да. Вечерком не забудь ещё пол дюжины яиц поджарить и куриной ножкой заесть, а то похудеть не сможешь. Дефецит калорий же))

Не забуду, непереживай, у меня супчик куриный ждет в холодильнике, яйцо туда накрошу

Гость
#126
Гость

А что плохого в яйцах и куриной ножке, никогда не понимала. Жиреют в основном от всяких полуфабрикатов, печенек, творожков и тд. Яичница и куриная ножка прекрасная еда. Не знаю ни одного человека, кто бы потолстел на таком. Но если добавить майонеза, заесть хлебом и запить пакетированным соком, то да, что то может уже отложиться.

Ну так она на фруктах на ночь худеет)) че с ней спорить))

А
#127

Автор, углеводы наоборот разгоняют метаболизм. Толстеют от животной пищи, это не видовое питание потому что.

Гость
#128

Автор, диеты, спорт, подсчёт калорий хорошо работают на людей с явным лишним весом. А вот если человек с нормальным весом или худой решит похудеть, то это может оказаться очень сложной задачей)))
Я например худая, и для своего роста, и для своего возраста. Похудеть могу только если начинаю кушать все подряд в больших количествах. Как только начинаю недоедать или не ем сладкое, вес начинает расти. Вот такой прикол.

Гость
#129
Гость

Автор, диеты, спорт, подсчёт калорий хорошо работают на людей с явным лишним весом. А вот если человек с нормальным весом или худой решит похудеть, то это может оказаться очень сложной задачей)))
Я например худая, и для своего роста, и для своего возраста. Похудеть могу только если начинаю кушать все подряд в больших количествах. Как только начинаю недоедать или не ем сладкое, вес начинает расти. Вот такой прикол.

Так вы кушаете, наверное, нормальную домашнюю пищу. А не творожки, пироженки, чипсики, арахис, соки пакетированные и тд. А тут демонизируют ВСЮ еду.

Гость
#130
Гость

Автор, диеты, спорт, подсчёт калорий хорошо работают на людей с явным лишним весом. А вот если человек с нормальным весом или худой решит похудеть, то это может оказаться очень сложной задачей)))
Я например худая, и для своего роста, и для своего возраста. Похудеть могу только если начинаю кушать все подряд в больших количествах. Как только начинаю недоедать или не ем сладкое, вес начинает расти. Вот такой прикол.

и вы наверное едите, то что хочется. Принцип "интуитивного питания" очень помогает понять, что нужно организму, а не насиловать себя едой, которую есть не хочешь лишь потому что кто то сказал, что надо так питаться. И не голодать тогда, когда есть хочешь.

Гость
#131
Гость

Так вы кушаете, наверное, нормальную домашнюю пищу. А не творожки, пироженки, чипсики, арахис, соки пакетированные и тд. А тут демонизируют ВСЮ еду.

Кушаю творожки и пироженки, арахис и чипсы не люблю. От пакетированных соков больше всего вес у меня уходит, они мочегонные. Совсем не ем каши и прочие овсянки, вот от них меня быстро разносит) хотя все кричат - ешьте длинные углеводы, не шоколад а кааашу! А фиг вам, я от шоколадки не толстею, а от каши аж бегом.

Гость
#132
Гость

Кушаю творожки и пироженки, арахис и чипсы не люблю. От пакетированных соков больше всего вес у меня уходит, они мочегонные. Совсем не ем каши и прочие овсянки, вот от них меня быстро разносит) хотя все кричат - ешьте длинные углеводы, не шоколад а кааашу! А фиг вам, я от шоколадки не толстею, а от каши аж бегом.

Понимаю вас. Тоже от каш пухну, да и аллергия у меня на овсянку-геркулес, появляется крапивница, хотя я не склонна к аллергиям. На шоколад такой реакции нет. Тоже заметила - ограничиваю себя, то набираю вес. Ем всё что хочу (ключевое слово - хочу, а не то что запрещала и сорвалась и поела), так вес в норму приходит. Это интуитивное питание, я считаю. К тому же вокруг еды столько мифов, на которые нашему организму плевать, он лучше знает что ему на самом деле надо.

Гость
#133
Гость

Понимаю вас. Тоже от каш пухну, да и аллергия у меня на овсянку-геркулес, появляется крапивница, хотя я не склонна к аллергиям. На шоколад такой реакции нет. Тоже заметила - ограничиваю себя, то набираю вес. Ем всё что хочу (ключевое слово - хочу, а не то что запрещала и сорвалась и поела), так вес в норму приходит. Это интуитивное питание, я считаю. К тому же вокруг еды столько мифов, на которые нашему организму плевать, он лучше знает что ему на самом деле надо.

Вот вот! Предлагаю автору плюнуть на гормональную куриную грудку, и поэкспериментировать с продуктами. Может от пирога с вареньем похудеет)

Гость
#134

Автор, а со спортом у Вас как? Во-первых, результат так быстро не приходит. Да, едите Вы можно сказать даже мало, но много ли Вы двигаетесь? Возможно, дефицита калорий не возникает. Обязательно пару раз в неделю хотя бы занимайтесь любым спортом.

Гость
#135
Гость

Я могу судить лишь по себе. Если бы я питалась, как описываете вы, я бы не похудела. Максимум, сохраняла бы один и тот же вес. Поэтому и говорю, что ваш рацион не располагает к похудению.

У вас явно убитый обмен веществ. У автора явно много калорий не набирается, возможно дело в том, что она недобирает как раз калорий и организм не отпускает последний жир, надо разогнать метаболизм фитнесом и дробным питанием

Гость
#136
Гость

Вот вот! Предлагаю автору плюнуть на гормональную куриную грудку, и поэкспериментировать с продуктами. Может от пирога с вареньем похудеет)

Есть такое дело я на шоколадках тоэе худела,)) но в последнее время не работает что то.

Гость
#137
Гость

Автор, а со спортом у Вас как? Во-первых, результат так быстро не приходит. Да, едите Вы можно сказать даже мало, но много ли Вы двигаетесь? Возможно, дефицита калорий не возникает. Обязательно пару раз в неделю хотя бы занимайтесь любым спортом.

Нет на спорт я хожу, эту неделю не ходила а так чпсто

Гость
#138

Что такое маленький рацион? Может порции?
Не худеете, потому что спите по 4 часа. Уже обсуждали

Гость
#139
Гость

В трех желтках не много эира и в кефире ниче не намешано он кислый какбы, блин какой тока бред не понапишут

Посчитайте общую калорийность. Каши очень калорийные, жаренное тоже. Вес не такой большой, может для вас он нормален. Худеть медленно будете с него. Сладкое можно, но в пределах калорийности дневной.

Гость
#140
Гость

Во фруктах тоже куча сахара, при этом это как бы "сырой" продукт, я слышала из 2 источников, что даже овощи сырые после 17 часов нельзя есть. Как часто советуют на ужин "салатик" от которого еще больше жрать захочется и не факт вообще, что это полезно.
А то, что от яиц якобы человек не похудеет, а то и потолстеет - вообще бред полный.
Теория о "дефиците калорий" была, помню, очень популярна в конце 90х. Тогда все калории считали. Потом эту систему упразднили, мол, подсчет калорий нецелесообразен и вообще это была просто "мода" считать калории. А сейчас вдруг снова все о калориях заговорили.
Только вот нашим организмам невдомек, что там за теории придумывает человек. Он работает по-своему. И все организмы разные. Кто то ест чипсы на ночь и у него пресс "кубиками" без физ нагрузок (знаю реальный случай). А кто то подышит возле шоколадки и уже пухнет.

Самовнушение. Мозг посылает сигналы, обменен замедляется, поэтому не худеешь. Конечно, если не есть все равно похудела, ну или помрешь, но у каждого своя продолжительность, Ида, в юности могла и пельмени на ночь, и полтортика, и не толстела, а сейчас как бы и кусочек тортика может быть лишним.

гость
#141

Автор. Все наоборот должно быть. Основной приём пищи это завтрак. Далее уменьшаете. А у вас все наоборот, ложка отрубей на завтрак это вообще что?

Гость
#142
Гость

Ребятки, кто тут про сахар в кефире вещает. Смешно вас читать. Я ела по пол-торта за утро, записала кофе БЕЗ сахара. И потом днем и вечером до 17 часов ела всё что хотела. И суши, и пиццу и тд. Правда классического сахара (конфеты - шоколадки) уже не хотелось, так как утром наедалась. Но в сушах и ролах этого сахара тоже навалом, все знаю. Никакого "дефицита калорий" у меня не было. И я похудела на 25 кг, прининьте? С 80 до 55, и мне так смешно вас читать, что вы виноватите автора, что она вместо 1 яйца съела, о боги!, целых ТРИ яйца)))

Невозможно похудеть без дефицита калорий, это физика, где-то он у вас происходил. Возможно вы много двигались и сжигали их просто. Чтобы начать худеть с 80кг вам достаточно было есть 1600 кал в день без всяких упражнений и даже не ведя активный образ жизни. А если у вас был фитнес или много движений за день даже 1800-2000 кал вам все равно могли дать дефицит. С 60кг уже меньше там уже 1300 примерно для сброса веса нужно, но это при неподвижном образе жизни, а если активный, то 1600-1700 кал. Ну и если вы кормящая мать к примеру, то прибавить лёгко модно от 250 до 500кал в день сверху, потому что именно столько сжигает ГВ. Ещё вариант, что у вас просто были сильные отёки, которые со временем ушли

Гость
#143
Гость

Невозможно похудеть без дефицита калорий, это физика, где-то он у вас происходил. Возможно вы много двигались и сжигали их просто. Чтобы начать худеть с 80кг вам достаточно было есть 1600 кал в день без всяких упражнений и даже не ведя активный образ жизни. А если у вас был фитнес или много движений за день даже 1800-2000 кал вам все равно могли дать дефицит. С 60кг уже меньше там уже 1300 примерно для сброса веса нужно, но это при неподвижном образе жизни, а если активный, то 1600-1700 кал. Ну и если вы кормящая мать к примеру, то прибавить лёгко модно от 250 до 500кал в день сверху, потому что именно столько сжигает ГВ. Ещё вариант, что у вас просто были сильные отёки, которые со временем ушли

Слышала что есть диагностика по пульсу.
Врач индивидуально может определить какие продукты можно , а какие нет.
Еще много от гормонального фона зависит.

999
#144
Гость

Невозможно похудеть без дефицита калорий, это физика, где-то он у вас происходил. Возможно вы много двигались и сжигали их просто. Чтобы начать худеть с 80кг вам достаточно было есть 1600 кал в день без всяких упражнений и даже не ведя активный образ жизни. А если у вас был фитнес или много движений за день даже 1800-2000 кал вам все равно могли дать дефицит. С 60кг уже меньше там уже 1300 примерно для сброса веса нужно, но это при неподвижном образе жизни, а если активный, то 1600-1700 кал. Ну и если вы кормящая мать к примеру, то прибавить лёгко модно от 250 до 500кал в день сверху, потому что именно столько сжигает ГВ. Ещё вариант, что у вас просто были сильные отёки, которые со временем ушли

Я слышал, что у нас в животе не печка. А калории считают исходя из того, что продукты тупо сожгли на костре.

Адель
#145

А ещё некоторые не могут скинуть из-за инсулинорезистентности. Сдайте на сахар!

Гость
#146
Автор

Откуда,ну вот откуда берутся такие как автор:сидит на голодной диете и не худеет? Может всего 1 день сидит?))А советчики в теме один хлеще другого:"кефир вместо ужина","фрукты нельзя"? Про женскую норму в 1500ккал даже читать страшно.
Я мимо темы,борюсь с анорексией.Довела себя до 38 кг на 2000ккал,четырехразовое питание. Сейчас 42 кг на 2500ккал.Это голод. Это очень мало еды. По ходу аны у меня появился пунктик-начала следить за тем кто что ест из коллег,сутками работаем. Мои выводы:худые едят 3-4 раза по многу,но нормальную еду,у них нет перекусов,десертов,чаев. Полные не едят,а только перекусывают,чаи гоняют каждые 2 часа,по многу и самое каллорийное,сладкое,мучное,вредное.И при этом утверждают что вот совсем ничего не едят. Правда,без обид,я не верю,что от гречки в обед и яиц на ночь не худеют.

То есть вы хотите сказать, что ели по 2000 ккал и при этом худели и даже дохуделись до 38 кг?? Я сама 36 весила при 165см, но у меня булимия была, а как можно худеть на 2тыс ккал? Или вы по 10 часов в день спортом занимались?

Гость
#147
Гость

Ну вам там выше правильно написали, много жрете, пардон. Гречка с курицей это не еда для похудения, три яйца на ужин тоже перебор.
Ешьте гречку с овощами, яйца можно только на завтрак, но не три штуки, 1-2 и то вареных. Ужин должен быть максимально легким. Фрукты, овощи или как вам правильно написали кефирчик вместо яиц. И не хрен кофе с молоком пить в перерывах между приемами пищи, воду пейте. Простую, чистую воду.

Автор, поддерживаю вас. Сволочь ваш парень, я бы ушла от такого. На хрен я замуж выходила, чтобы вкалывать как лошадь? Нет уж. А тетки про работу пишут, потому что им завидно что их мужик их обеспечить не может и семью вот и приходится работать, как лошадь да еще типа гордятся этим.

Гость
#148

Автор, такая же фигня. Два месяца без хлеба и сладкого, ну скинула кг 1.5 и все.
Бред пишут, что гречку с курой нельзя. Самая нормальная еда и здоровая. Яйца творог, курица наше все. Плюс у меня спорт через день. Будем ждать результата😑

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#149
Гость

Какие нах фрукты на ужин? Идите лесом ей богу.

Тоже,не поняла.И фрукты тоже разные!Что можно..а в каких сахара дофига(виноград,бананы)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: