Гость
Статьи
Интервальное питание …

Интервальное питание 14/10 или 16/8.

Это когда 10 часов кушаешь и 14 часов ничего не ешь.Допустим последний прием пищи в 18.00, а следующий в 8.00. Соответственно 8/16 по этому принципу.Кто-то питался таким образом?Улучшилось ли состояние здоровья и как с лишним весом?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так питаюсь по жизни. Ужинаю в 19-20, завтракаю в 11. Я просто в сытом состоянии плохо сплю, и утром не могу сразу есть, мне нужно время... Мне 60 лет, я с молодости примерно в одном весе - 55-58 кг, рост 167. Так что считаю, что это хороший вариант. Не всем подходит, м.б.

Lost
#2

Снизишь метаболизм и обмен веществ станет медленнее, точно не подудеешь

Гость
#3
Гость

Я так питаюсь по жизни. Ужинаю в 19-20, завтракаю в 11. Я просто в сытом состоянии плохо сплю, и утром не могу сразу есть, мне нужно время... Мне 60 лет, я с молодости примерно в одном весе - 55-58 кг, рост 167. Так что считаю, что это хороший вариант. Не всем подходит, м.б.

Эндокринолог посоветовала для снижения веса и контроля инсульна в крови.

Гость
#4

А до 18.00 ешь все подряд?

Гость
#5
Lost

Снизишь метаболизм и обмен веществ станет медленнее, точно не подудеешь

Я еще не пробовала.Но уже много читала,что организм отдыхает 14 часов от пищи,для поджелудочной очень хорошо....Мы же в обычном ритме все время что-то жуем:то печенюшку,то яблочко,то стакан кефира...и организм все время работает.А тут вроде как разгрузка для него.

Lost
#6
Гость

Я еще не пробовала.Но уже много читала,что организм отдыхает 14 часов от пищи,для поджелудочной очень хорошо....Мы же в обычном ритме все время что-то жуем:то печенюшку,то яблочко,то стакан кефира...и организм все время работает.А тут вроде как разгрузка для него.

Дробное питание полезней. Ешь чаще, но более мелкими порциями

Гость
#7
Гость

А до 18.00 ешь все подряд?

Не ведрами,а как обычно: завтрак,обед,ужин.Понятно,что если сожрать на ужин целую курицу гриль с тортом,то организму придется все ночь это переваривать и эффекта от такого питания не будет.

Гость
#8

Чем больше интервал голода, тем лучше эффект. Я проверила на себе - все прекрасно работает, если соблюдать. Единственный минус - это желание поесть, которое бывает никак не заглушить. Я спасалась капсулами Неослим АКГ. которые блокируют аппетит. В результате похудела на 15 килограм за 2 месяца, все прошло гладко и без побочек.

Гость
#9
Lost

Снизишь метаболизм и обмен веществ станет медленнее, точно не подудеешь

Вы предполагаете или испытали на себе такое питание?

Гость
#10
Гость

Чем больше интервал голода, тем лучше эффект. Я проверила на себе - все прекрасно работает, если соблюдать. Единственный минус - это желание поесть, которое бывает никак не заглушить. Я спасалась капсулами Неослим АКГ. которые блокируют аппетит. В результате похудела на 15 килограм за 2 месяца, все прошло гладко и без побочек.

Какой у вас был перерыв на голод? И как сейчас питаетесь,вес не вернулся?

Морская
#11

Как людям удается такие перерывы в еде делать. 🤔

Гость
#12

Я еще со времен студенчества так питаться стала , лет 20 уже(мне 39). Тогда и понятия такого не было, "интервальное'. Но эффект хороший. Вес постоянно низкий, биохимия крови отличная, проблем нет . Так это я еще рожала три раза. Все же нагрузка на организм. Единственное, питаться нужно более менее правильно, если отжираться пирожными и колбасой, думаю, и вес поползет, и здоровье тоже. И в плане профилактики диабета, похоже, это неплохо, я при 3й беременности тест на толерантность к глюкозе проходила и для себя всю диабетическую панель сдала. Отлично все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я так питаюсь почти всегда уже около года. Похудела постепенно на 9 кг. Вес стабилен плюс минус 1 кг. Надо чуть сбросить увеличиваю интервал. Ем все подряд и сладкое и жирное. Но вредное немножко. И не часто. Т.е. 3-4 раза день. Если хочу сбросить 1 кг не ем сладкое, жирное, мучное -+ интервал побольше и за 2-4 дня кг может легко уйти. Мне подходит это питание. Самое сложное научится не есть. Иногда я не ем с 17 часов до утра, иногда с 19.00.