Гость
Статьи
Питание на карантине

Питание на карантине

Распишите свой рацион на карантине. Как питаться чтобы не набрать лишнее? Овощи и фрукты долго не хранятся, поэтому остаётся питаться только углями и мясом. Уже тошнит от такого питания.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Крем от старых морщин
#1

Почему вы не покупаете замороженные овощи?

Гость
#2

Почти каждый день хожу в магазин,беру,что захочется свежее

Одинокий ангел
#3

В основном ем супчики)) Иногда готовлю спагетти, фаршированные перцы, печеную картошку + овощи и фрукты понемногу. Скоро совсем стану прозрачной.

Гость
#4

Все подряд ем...начинаю с медовика по утрам и поехала дальше печенье чипсы сухари кола семечки потом борщ или беляши потом опять пироги на ужин пиццу чай и спать😁😊

Ольга
#5

Хожу в магазин раз в неделю покупаю много фруктов и овощей. Груши беру жесткие,через пару дней становятся мягкими и вкусными. Картошка, лук, морковь , свекла , яблоки,огурцы, томат спокойно пролежат неделю без холодильника. Тру морковку, добавляю огурец или яблоко, вот и салатик лёгкий. В холодильнике только готовые блюда, молочка, бананы. Морозилка забита 1,5 полки мяса, 1,5 полки овощей-броколли, стручковая фасоль ну и ягоды..пару багетов, после размораживания такие же как и до. За 2 недели скинула 1,5 кг..наконец появилось время есть немного,но часто

Гость
#6

Углями?

Я ем не пойми как. Есть не хочется, готовить тоже. Покупаю что-нибудь готовое.

Гость
#7

Заказываю доставку продуктов. Вот во вторник должны капусту привезти, кислую и свежую, буду щи варить. И свеклу - винегрет сделаю или салатик. Я не могу без овощей.

Гость
#8
Гость

Углями?

Я ем не пойми как. Есть не хочется, готовить тоже. Покупаю что-нибудь готовое.

Углями=углеводами

гость
#9

Тренировки делайте

Крем от старых морщин
#10
Ольга

Хожу в магазин раз в неделю покупаю много фруктов и овощей. Груши беру жесткие,через пару дней становятся мягкими и вкусными. Картошка, лук, морковь , свекла , яблоки,огурцы, томат спокойно пролежат неделю без холодильника. Тру морковку, добавляю огурец или яблоко, вот и салатик лёгкий. В холодильнике только готовые блюда, молочка, бананы. Морозилка забита 1,5 полки мяса, 1,5 полки овощей-броколли, стручковая фасоль ну и ягоды..пару багетов, после размораживания такие же как и до. За 2 недели скинула 1,5 кг..наконец появилось время есть немного,но часто

Бананы в холодильнике?))

Гость
#11

Полно овощей и фруктов, которые достаточно долго хранятся. Мы и до карантина чаще раза в неделю не закупались, теперь тем более. Холодильник забит овощами и фруктами. Вне холодильника тоже многое хранится.

Мармозетка
#12

Сегодня ела фунчозу, смешивала с предварительно замаринованными овощами, болгарский перец, морковь, помидоры, лук, чеснок, уксус, сахар, соль, соевый соус, оливковое масло, +вареная курица. Больше ничего не готовила, растягивала на день. И зелёный чай гоняла целый день.

Гость
#13

Питается как раньше, ничего не изменилось особенно. За весом слежу, тренируюсь дома

Гость
#14

Мы с мужем, как обычно питаемся. Сегодня, например, на завтрак в 12 1/2 тарелки манной каши. На обед в 16 бургер без булки с отварными овощами, небольшая тарелка.

Гость
#15

Ем как обычно, ничего не поменялось) каши: гречка, рис, булгур, овсянка по утрам с сухофруктами и грецкими орехами, каши дополняю бобовыми, овощами) да куча блюд на самом то деле можно придумать, кста мяса не ем, и как ни странно –наедаюсь!)

#16

Гречку с зеленью варите. Экономно и вкусно.

#17

Питание в количестве не изменилось , в качестве тоже, даже улучшилось в сторону полезного и добавилось больше фруктов и овощей.

Правда не хватает вкусных обедов в любимых ресторанах по будням☹️

Вешу 50 кг, ем как слон, на диетах не сижу. Ведьма😂

Не автор
#18

У меня ребенок, есть особо некогда :)
Но вообще питаюсь как и раньше.
На завтрак йогурт/хлопья/булка/вафельный тортик/печеньки, ну что-то одно из этого
На обед котлеты/сосиски/мясо с макаронами или картошкой. Или голубцы/пельмени
На ужин чай с булкой/печеньем/ колбаской/сыром (что-то одно из этого) Что-то по мелочи короче.
На полдник мороженое.
Салат или в магазине готовый покупаю, или могу сделать себе огурцы с яйцом с майонезом или огурцы с помидорами с майонезом/подсолнечным маслом
Но могу и без салата

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

питание не поменялось почти, покупаю замороженные овощи, и свежие и чаще стала варить супы.
А так завтрак овсянка с чем-нибудь, обед суп или гарнир+мясо (гречка+кура например), ужин опять гарнир, овощи/мясо/ рыба.
Хлеб ем только на завтрак,вкусняшки стараюсь не покупать, не надо сахар.
Появилось больше времени на готовку, ищу простые рецепты из обычных продуктов и готовлю

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема