Гость
Статьи
Нужно похудеть

Нужно похудеть

Здравствуйте. У меня были проблемы с организмом. Сейчас всё в норме. Но нужно скинуть набранный вес. На сколько кг реально похудеть за 2 месяца, придерживаясь правильного питания и занимаясь спортом? Вес 112 кг при росте 170 см. Из физ. нагрузки: ходьба 2-4 часа, пресс , приседания, планка и упражнения с гирьками на руки.

БУЛОЧКА
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Физическая нагрузка это конечно хорошо. Но есть то калорий надо меньше, чем тратишь. Высчитайте на какой калораж надо питаться и его придерживайтесь.

Гость
#2

Без углеводов 6 кг свободно

Гость
#3

112? Я максимум себя до 60 запускала.
Ну что ж, удачи вам, советую 1200 калорий и пп, и хотя бы ходьба

Блэк&Черносоль
#4

Кепфеллы боятся не только тараканов и бороды, но и лишнего веса:')
"Огласите весь список, пожалуйста".

Блэк&Черносоль
#5

У всех нормальных людей пир во время чумы (коронавируса), а здесь вот диета во время чумы:')

Ирина
#6

Чем медленнее будешь худеть, тем лучше. И для организма здоровее, и вес дольше удержится.

Гость
#7

Если у вас проблемы со здоровьем, то вам необходимо, чтобы врач вас как минимум контролировал, рекомендовал что и как и тд. Выше вам правильно написали про снижение углеводной зависимости, это поможет улучшить чувствительность к инсулину.

Ирина
#8

И ещё совет: смени свой ник, не называй себя булочкой, быстрее постройнеешь.

Гость
#9

Приседания уберите, поберегите колени. Приседания вообще можно делать только молодым и стройным и строго без груза. Эти приседы со штангой, которые сейчас все делают - это убийство коленей.

Гость
#10

У меня 10 лет назад был вес 115 кг. Сейчас вешу 74, хочу до 65 сбросить.
Спортом я не занималась, я диеты придерживалась. Много овощей, сырых и тушеных, немного фруктов только утром. Мясо и рыба, орехи и семечки. Все сладкое и мучное исключила. Зерновые и картошку очень понемногу и только в обед, чтобы была энергия.
Самое главное - это зелень и овощи. Они дают сытость, несмотря на низкую калорийность, очень рекомендую на них налегать, вес будет быстро уходить. Не занимайтесь таким мракобесием, как карнивор или кето-диета. Выдумают же ограничивать клетчатку! От овощей только польза организму.

Ирина
#11
Гость

У меня 10 лет назад был вес 115 кг. Сейчас вешу 74, хочу до 65 сбросить.
Спортом я не занималась, я диеты придерживалась. Много овощей, сырых и тушеных, немного фруктов только утром. Мясо и рыба, орехи и семечки. Все сладкое и мучное исключила. Зерновые и картошку очень понемногу и только в обед, чтобы была энергия.
Самое главное - это зелень и овощи. Они дают сытость, несмотря на низкую калорийность, очень рекомендую на них налегать, вес будет быстро уходить. Не занимайтесь таким мракобесием, как карнивор или кето-диета. Выдумают же ограничивать клетчатку! От овощей только польза организму.

Умница! А рост какой?

Гость
#12
Гость

У меня 10 лет назад был вес 115 кг. Сейчас вешу 74, хочу до 65 сбросить.
Спортом я не занималась, я диеты придерживалась. Много овощей, сырых и тушеных, немного фруктов только утром. Мясо и рыба, орехи и семечки. Все сладкое и мучное исключила. Зерновые и картошку очень понемногу и только в обед, чтобы была энергия.
Самое главное - это зелень и овощи. Они дают сытость, несмотря на низкую калорийность, очень рекомендую на них налегать, вес будет быстро уходить. Не занимайтесь таким мракобесием, как карнивор или кето-диета. Выдумают же ограничивать клетчатку! От овощей только польза организму.

Кето это как раз качественный протеин (в разумном количестве) и некрахмальные овощи (клетчатка). На такой диете долго сидеть не обязательно, но пару недель прекрасно, а потом перейти на низкоуглеводную. Физическая активность тоже необходима.

Гость
#13

Никакого спорта, только диета. Спортом занимаются здоровые люди.
Кетоновая диета, приведёт себя в порядок, потом будете ходить и приседать)

Гость
#14
Гость

Если у вас проблемы со здоровьем, то вам необходимо, чтобы врач вас как минимум контролировал, рекомендовал что и как и тд. Выше вам правильно написали про снижение углеводной зависимости, это поможет улучшить чувствительность к инсулину.

112 вес, не может быть никакого если, там уже проблемы со здоровьем и большие

Гость
#15
Гость

112 вес, не может быть никакого если, там уже проблемы со здоровьем и большие

Это пусть врач определяет)) я не в праве разбрасываться диагнозами.

Гость
#16
Гость

Это пусть врач определяет)) я не в праве разбрасываться диагнозами.

Это и без врача понятно, что автор больна, врач лишь определяет чем она больна)

Гость
#17
Гость

Это и без врача понятно, что автор больна, врач лишь определяет чем она больна)

Я согласна)) это мы с вами понимаем о чем речь. Я говорю о том, что при ее состоянии ее должен вести врач и устанавливать конкретный диагноз, подбирать препараты и диету, а не мы должны ей раздавать советы, как нагрузку, так и питание при таком весе надо подбирать индивидуально, чтобы не навредить

Гость
#18
Гость

Я согласна)) это мы с вами понимаем о чем речь. Я говорю о том, что при ее состоянии ее должен вести врач и устанавливать конкретный диагноз, подбирать препараты и диету, а не мы должны ей раздавать советы, как нагрузку, так и питание при таком весе надо подбирать индивидуально, чтобы не навредить

Да, я с вами согласна, когда человек болен, им должен заниматься профессионал, а не кто похудеет на 5 кг и даёт советы)
И даже тренер в спортзале не может делать эту работу. Тем более анонимный форум. Но автор к врачу не хочет наверное

Гость
#19

В общем, автор, идите обязательно к врачу, только не к тому, который скажет считать калории (ни в коем случае) и не к тому, который будет рекомендовать бады, а к тому, кто начнёт с необходимых лично вам анализов, как минимум он должен измерить HbA1C гемоглобин.

Гость
#20

Неее, тут лечиться надо, а не скидывать. Выправлять обмен, не допустить проблем с сахаром, физкультура… тут уж сколько похудеется, столько похудеется.
Хотя пропорции сейчас прелестные, так и хочется обнять :)

Гость
#21
Ирина

Чем медленнее будешь худеть, тем лучше. И для организма здоровее, и вес дольше удержится.

Никто не хочет худеть 2 года

Ирина
#22
Гость

Никакого спорта, только диета. Спортом занимаются здоровые люди.
Кетоновая диета, приведёт себя в порядок, потом будете ходить и приседать)

Ходит -то можно в быстром темпе. Бегать пока нельзя.

Ирина
#23
Гость

Никто не хочет худеть 2 года

Ну почему же никто? Я бы с удовольствием.

Ирина
#24
Гость

Неее, тут лечиться надо, а не скидывать. Выправлять обмен, не допустить проблем с сахаром, физкультура… тут уж сколько похудеется, столько похудеется.
Хотя пропорции сейчас прелестные, так и хочется обнять :)

И лечится, и скидывать нужно. Одно другому не мешает.

Гость
#25

При ваших параметрах при добросовестном следовании ПП и физ активности в первый месяц может уйти:

6-9 кг

Во второй месяц:

4-6

В целом за 2 месяца: 10-15 кг можно скинуть без вреда для здоровья, потому что у вас вес больше сотки.
Для крупных девочек норма скидывать в первые месяцы по 7-9 кг.

Александр
#26

Супер , очень нравится такой типаж !

Гость
#27
Ирина

Ходит -то можно в быстром темпе. Бегать пока нельзя.

112 кг? Ходить в быстром темпе? А цель какая?)

Гость
#28

Попробуйте Интервальное голодание. И урежьте порсии. Мне очень помогает. Плюс делаю Клизмы. Вес просто улетает

Ирина
#29
Гость

112 кг? Ходить в быстром темпе? А цель какая?)

Физическая активность, кардионагрузка.

Ирина
#30
Александр

Супер , очень нравится такой типаж !

Какой типаж вам нравится? Это женщины больше 100 кг?

Александр
#31
Ирина

Какой типаж вам нравится? Это женщины больше 100 кг?

При таком росте то да ,
у меня жена значительно ниже - 152см , располнела и весит сейчас 89 ....ей больше 100 не надо

Ирина
#32
Александр

При таком росте то да ,
у меня жена значительно ниже - 152см , располнела и весит сейчас 89 ....ей больше 100 не надо

Ну что ж, на вкус на цвет товарищей нет. Но для здоровья лучше нормальный вес.

Александр
#33
Ирина

Ну что ж, на вкус на цвет товарищей нет. Но для здоровья лучше нормальный вес.

согласен .......но бесконечные голодания изнурительные тренировки , тоже не на пользу организму .....моя жена , таким образом сдерживалась где-то на 70 злая все время была ( от голода ).....потом просто устала , бросила .......и вес резко пошел вверх .....сейчас потихоньку притормаживает ( возможно наберёт еще 5-7 , не знаю , больше конечно уже нежелательно )

Ирина
#34
Александр

согласен .......но бесконечные голодания изнурительные тренировки , тоже не на пользу организму .....моя жена , таким образом сдерживалась где-то на 70 злая все время была ( от голода ).....потом просто устала , бросила .......и вес резко пошел вверх .....сейчас потихоньку притормаживает ( возможно наберёт еще 5-7 , не знаю , больше конечно уже нежелательно )

Верно. Поэтому не нужно голодать, изнурительные тренировки также не нужны. Поэтому и советую быстро вес не снижать, а то потом, когда человек бросит - вес быстро вверх пойдёт и можно набрать ещё больше, чем было до похудения.

Александр
#35
Ирина

Верно. Поэтому не нужно голодать, изнурительные тренировки также не нужны. Поэтому и советую быстро вес не снижать, а то потом, когда человек бросит - вес быстро вверх пойдёт и можно набрать ещё больше, чем было до похудения.

она его впринципе и не снижает .....просто может притормаживать .....а так в начале весила 60 , а потом годы идут и склонность к полноте делает свое дело , вес потихоньку идёт вверх ( хотя ест мало ) .....а с другой стороны я и не хочу что бы худела , так как щас больше нравится
( ну не знаю , не привлекают худые и все тут , ничего я с собой поделать не могу )

Ирина
#36
Александр

она его впринципе и не снижает .....просто может притормаживать .....а так в начале весила 60 , а потом годы идут и склонность к полноте делает свое дело , вес потихоньку идёт вверх ( хотя ест мало ) .....а с другой стороны я и не хочу что бы худела , так как щас больше нравится
( ну не знаю , не привлекают худые и все тут , ничего я с собой поделать не могу )

Да, у меня много мужчин в окружении, которым нравятся женщины в теле. А мне нравится быть стройной - и для здоровья и для красоты. Но я склонна к полноте. Была жирной. Избавилась от лишнего веса (-22,3 кг) за 1 год. Но сейчас не работаю, самоизоляция, опять расслабилась, опять немного лишнего веса. Эх, лень-матушка, раньше меня родилась!

Гость
#37
Ирина

Ну почему же никто? Я бы с удовольствием.

Так вся молодость пройдёт

Ирина
#38
Гость

Так вся молодость пройдёт

Нет, за два года молодость не пройдёт. Зато надёжнее.

Гость
#39

Я вашим ником хотела кошку назвать😁 Ну а по теме, могу дать два совета, выстраданных на собственном опыте 1) Три приема пищи в день, но если хочется есть между, то не терпите голод, хочется есть - поешьте, только совсем чуть и здорового 2) приучить себя к спорту, можете начать с одного упражнения, но на постоянной основе, пусть это будет 3 минуты, но ежедневно, потихоньку раз в неделю добавляйте нагрузку, через несколько месяцев дойдете до полноценной ежедневной тренировки. Только это мне помогло, раньше я всегда после нескольких тяжёлых тренировок бросала этот спорт, типо это не для меня. В общем, никакого насилия над организмом, он вам его не простит. Ну и психологически вам надо осознать, что это долго, сложно морально и навсегда. Кстати, мне подсчет калорий лично не подошёл, да и смысла он не имеет, если есть здоровую еду. А высчитывать условное пирожное, ну зачем? И так ясно, что есть его не следует.
Похудела таким образом на 20 кг несколько лет назад, а раньше были эти бесконечные качели с припадками то спорта, то обжираловки

Гость
#40
Гость

Я вашим ником хотела кошку назвать😁 Ну а по теме, могу дать два совета, выстраданных на собственном опыте 1) Три приема пищи в день, но если хочется есть между, то не терпите голод, хочется есть - поешьте, только совсем чуть и здорового 2) приучить себя к спорту, можете начать с одного упражнения, но на постоянной основе, пусть это будет 3 минуты, но ежедневно, потихоньку раз в неделю добавляйте нагрузку, через несколько месяцев дойдете до полноценной ежедневной тренировки. Только это мне помогло, раньше я всегда после нескольких тяжёлых тренировок бросала этот спорт, типо это не для меня. В общем, никакого насилия над организмом, он вам его не простит. Ну и психологически вам надо осознать, что это долго, сложно морально и навсегда. Кстати, мне подсчет калорий лично не подошёл, да и смысла он не имеет, если есть здоровую еду. А высчитывать условное пирожное, ну зачем? И так ясно, что есть его не следует.
Похудела таким образом на 20 кг несколько лет назад, а раньше были эти бесконечные качели с припадками то спорта, то обжираловки

Молодец, очень грамотные советы дали автору! Я тоже себе возьму на заметку.

Ника
#41

Думаю, килограмм 7-8 вы спокойно уберете, вес приличный, должен уходить хорошо. Я тоже хочу скинуть вес и сейчас в процессе похудения. Мне комфортно тренироваться дома по часу в день, усталость не ощущается, по 500-600 ккал стабильно сжигаю. Также для эффективного похудения пью чай и кофе турбослим, помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

Много набрала. Очень много
Попробуй Сибирский травяной сбор, для похудения. Очень приятный результат у него.
Мне он очень помог. Хотя конечно так много я не весила

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: