Гость
Статьи
можно ли накачаться , …

можно ли накачаться , если начать в 35?

Смотрю на знакомых молодых парней, кто в 18-20 пошёл в качалку , они быстро становятся качками. У меня муж эктоморф, в зал пошёл в 35 лет, и спустя год качком не стал. Спортпит никакой не принимал , только протеин поначалу. Питание в рамках бюджета , 5-7 раз в день есть мясо денег нет. Получается , что спортивным уже не стать ?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, ежели осторожно

Гость
#2

Гормоны в помощь )

#3

«Можно и зайца научить курить». Но зачем?
Зачем выжимать из своего тела то, для чего оно не предназначено? Просто здоровья недостаточно?

Гость
#4

Зачем эта качалка вообще?

У меня дома был Kettler Classic меня на пол года хватило в 9 и 10 классах (причем половину срока дрессировал отец). Набрал все с 53 до 62. Спорт считаю всю жизнь глупостью. Кстати, было толстел до 67, а после стресса вернулся к 62 при своих 194 роста (у меня вроде норма от 80).

Качаться - фигня.

Гость
#5
Индра

«Можно и зайца научить курить». Но зачем?
Зачем выжимать из своего тела то, для чего оно не предназначено? Просто здоровья недостаточно?

Вот! Золотые слова!

Хам трамвайный
#6

"в зал пошёл в 35 лет" какой качок, он туда пошел, чтоб от тебя отдохнуть, да на телок попялиться

#7

Если он за питанием следит на глаз, то скорее всего не добирает.

Капитан Очевидность
#8

Накачаться как гигантский качёк не получится если генетической предрасположенности нет, можно конечно всякие препараты попринимать, анаболические, тот же тестостерон, но не профессионалу это зачем, только здоровье испортит. А подтянуть обвислости это даже не можно а нужно - хоть в 18, хоть в 35.

Гость
#9
Хам трамвайный

"в зал пошёл в 35 лет" какой качок, он туда пошел, чтоб от тебя отдохнуть, да на телок попялиться

Вполне себе вариант.

Капитан Очевидность
#10
Гость

Зачем эта качалка вообще?

У меня дома был Kettler Classic меня на пол года хватило в 9 и 10 классах (причем половину срока дрессировал отец). Набрал все с 53 до 62. Спорт считаю всю жизнь глупостью. Кстати, было толстел до 67, а после стресса вернулся к 62 при своих 194 роста (у меня вроде норма от 80).

Качаться - фигня.

Етить ты дистрофан, не в обиду будет сказано, но да, мяса нарастить тебе надо. А прибавка веса в 9 - 10 классе и без качалки будет - организм сам по себе растёт.

Гость
#11

Со мной ходила женщина старше за 45, занималась только с личным тренером. Через полтора года выглядела как фитоняшка. Рельеф,зад, ручки, спинка стали точеными. И это из 50 го бесформенного размера.

Гость
#12

Кстати не на фарме, даже бцашки не ела, прот. Мы очень хорошо общались.

Гость
#13
Капитан Очевидность

Етить ты дистрофан, не в обиду будет сказано, но да, мяса нарастить тебе надо. А прибавка веса в 9 - 10 классе и без качалки будет - организм сам по себе растёт.

Без того кетлера, я бы сейчас 53 весил, меня устраивало, а родителей нет. Ну вот подкачал тогда, во всяком случае раньше можно было на бицепсе сомкнуть большой палец и мизинец, а сейчас между безымяным и большим можно еще где-то фалангу. Но как уже сказал мне и дрыщем быть устраивает.

Гость
#14

Спорт губит здоровье, качок это безмозглый дурак. Все понятно?

Гость
#15
Гость

Спорт губит здоровье, качок это безмозглый дурак. Все понятно?

Согласен с этим утверждением.

Капитан Очевидность
#16
Гость

Спорт губит здоровье, качок это безмозглый дурак. Все понятно?

В какой момент качалка стала спортом 🤣. Люди в качалку не спортом идут заниматься а телостроением) о здоровье там речь не идёт) хотя и умеренные занятия в качалке это большой плюс для улучшения сердечно сосудистой системы (кровообращение улучшается, значит улучшается питание всех органов в теле, в том числе и мозга)

Гость
#17
Гость

Спорт губит здоровье, качок это безмозглый дурак. Все понятно?

Бодибилдинг это не спорт, это тюнинг тела. Как сказал Ронни Коулмен; качками хотят быть все, просто не каждый готов рвать задницу, для этого.

Гость
#18

Автор, эктоморфу вообще сложно накачать я, а тут даже питания нет, белка нет, откуда должны мышцы нарасти?

Гость
#19

35 вполне приемлемый возраст. Многое конечно зависит от генетики, как и писалось выше, но если он не собирается выступать, то решающего значения она не имеет.

Гость
#20

Подтянулись любители терминологии, так ждём теперь любителей грамматики. И тему можно закрывать.

Гость
#21
Гость

Бодибилдинг это не спорт, это тюнинг тела. Как сказал Ронни Коулмен; качками хотят быть все, просто не каждый готов рвать задницу, для этого.

Никогда не хотел быть качком, меня моя дрыщавость устраивает, хотя ребрами уже и не свечу как в детстве. Ну а жепу рвать это да, точно никогда не соберался.

Гость
#22

Я эктоморф. Всю жизнь занимаюсь спортом, но не профессиональным. Если использовать жесткий тренинг 3 раза ав неделю, как это делают качки, то это не поможет. Самый оптимальный вариант - это 15-20 минут на одну группу мышц каждый день. Это подстёгивает аппетит + мышца начинает немного расти. почитайте интернет, для эктоморфа идеальный вариант это короткие, с небольшими весами тренировки.

Гость
#23
Гость

35 вполне приемлемый возраст. Многое конечно зависит от генетики, как и писалось выше, но если он не собирается выступать, то решающего значения она не имеет.

И ещё, это дорого, вернее не дешёво. 60% это то что он поглащает и 40% это зал. Нужны гейнеры. Ему эктоморфу, так обязательно. Плюс, протеин, креатин, аминокислот, ну и bca для восстановления. Еда сбалансированная, белковая, три тысячи колорий в день. Приём пищи, не менее пяти раз в день.

Гость
#24
Гость

И ещё, это дорого, вернее не дешёво. 60% это то что он поглащает и 40% это зал. Нужны гейнеры. Ему эктоморфу, так обязательно. Плюс, протеин, креатин, аминокислот, ну и bca для восстановления. Еда сбалансированная, белковая, три тысячи колорий в день. Приём пищи, не менее пяти раз в день.

Да, угли тоже нужны, углеводы в смысле. Теперь тренировки. Три раза в неделю, регулярно, без пропусков. Пропустит месяц, уже откат идёт. Желательно в начале с инструктором, пока он плохо ориентируется в этом. Инструктор, составит для него программу, которую будет менять по мере надобности, в зависимости от результатов. Ну и будет смотреть, за правильностью выполнения, упражнений.

Гость
#25

В какой то момент, через два-три года, ему придётся сесть на курс, анаболических стероидов. Ничего страшного в этом нет, если будет принимать лёгкие, для начинающих. И своевременно делать чистку организма, после курса.

Гость
#26

Ну и самое главное. Создать атлетическое тело, получиться в среднем, за шесть лет. Короче подумайте ещё раз, это всё не просто.

Гость
#27
Гость

Я эктоморф. Всю жизнь занимаюсь спортом, но не профессиональным. Если использовать жесткий тренинг 3 раза ав неделю, как это делают качки, то это не поможет. Самый оптимальный вариант - это 15-20 минут на одну группу мышц каждый день. Это подстёгивает аппетит + мышца начинает немного расти. почитайте интернет, для эктоморфа идеальный вариант это короткие, с небольшими весами тренировки.

Интересно, за счёт чего растет мышца с малым весом в многоповторке...это работа на рельеф похудение. Кардио

Гость
#28
Гость

Ну и самое главное. Создать атлетическое тело, получиться в среднем, за шесть лет. Короче подумайте ещё раз, это всё не просто.

Что тут думать, есно идти в зал, а не становиться старой развалиной с каждым годом. С возрастом никто не становится здоровее и привлекательнее.

Гость
#29

Манал я этим бредом страдать, лучше в дыньчиках посидеть, чем в дрыщалке время профукать.

Гость
#30

Раскачаться эктоморфу можно, но сложно.
1) еда должна быть хорошая, белки обязательно. Пусть не красное мясо, но курогрудь, творог 5%, рыба. Жрать придется много и часто, растягивать желудок, т.к. эктоморфы мало жрут обычно.
2) тренировки короткие и мощные, 2 раза в неделю по 40 минут максимум. Эктоморф не выдержит длинную частую тренировку, поэтому надо оставить всего 3 базовых упражнения.
3) применять макро- и микроциклы, периодизацию.
4) измерить уровень тестостерона в крови, если он ниже возрастной нормы, то придется принимать добавки. Трибулус для начала.
5) крайне желательны креатин, BCAA.
Короче, это длительный затратный процесс на несколько лет.
Посмотрите канал ютуб press227, дядя-качок там бывший эктоморф и раскачался натурально, анаболики применял уже когда жал лежа под 200 кг. У него там выложены видео, где он объясняет свою методику.

Гость
#31

Конечно можно, даже в 50 и даже в 70. То что он в спорт зал ходит, ещё не значит, что он качественно занимается. Он может постоянно вес тягать, но с малым результатом, потому что или вес не тот или делает неправильно или не понимает, что через н... времени упражнения надо менять. Кроме того, дело не только в спортзале, но и за его пределами. Когда мне было 20 лет, я вроде ничего специального не делала, но была в форме. Зато через 15 лет я понимаю почему. Я постоянно двигалась, мне тошно было с подлецами дома, да и скучно. Так как работа была ещё не фул тайм, времени, а следовательно и энергии у меня было много. Готовить мне было лень, но и на фаст фалы денег не было. Поэтому питалась хлебом, помидорами, огурцами, яблоками, гречкой, кисломолочкой... Авто не было, такси дорого, я на велосипеде или пешком. Я ничего специально не делала, но моя жизнь была другой, в постоянном физическом движении.
Что имею сейчас. Я работаю пятидневку и не просто отсидеть, а с большим стрессом, принятием решений, последствиями всякими. У меня сроки горят, иногда работаю больше нужного. Домой прихожу и все на что у меня есть энергия это полежать на диване. И физически мои морально -ноль. Можно силой воли заставить себя позаниматься пару раз в неделю, но ведь остальное время помимо тренировок я двигаюсь мало. Как бы это объяснить... раньше я двигалась вместо работы, а сейчас мне нужно двигаться в дополнение ко всему, когда энергия уже потрачена.

Гость
#32

Больше фаст фудов. Да и разница есть достать помидоры каждые два часа из холодильника дома или жевать их на работе. В обед можно, а в другое время стремно. Наесться одними помидорами, яблоками итд в обед, чтобы до вечера хватило, да не на диване лежать, а очень хорошо на сложных темах концентрироваться, нереально. Так что еда более калорийная. Но готовить все правильно, это же надо помимо работы и остальных обязанностей дополнительно заниматься. А если ещё и семья и не все готовы так питаться?
Короче, писать могу долго. Смысл в том, что жизнь есть и после спортзала и она играет огромное значение. Может 2-то летка на выходных в горы ходит, на коньках сигает, на велике катается. А 35-троетёсы высыпается после тяжелой недели, потом надо для дома что сделать, потом с ребёнком посидеть, а тут и мама звонит то ей скучно, то что-то надо. И выходные пролетели, а завтра знаешь на работу и стремишься силы сэкономить.
Образ жизни очень важен.

Тающая зефирка
#33

Накачаться можно, но нужно тренироваться и кушать в необходим объеме, а не как придется.

#34

не стоит употреблять протеины и тд.
да и в качалку не желательно ходить, лучше начать с турников, брусьев и жгута.
заниматься регулярно, хотя бы 3 раза в неделю, потом желательно 4-5 по 1 часу.
результата тоже ждать быстрого не нужно, организм должен перестроиться, изменится обмен веществ, реальные изменения увидите где то через года 3.
питаться нужно все это время как обычно. и только натуральную пищу. иначе рискуете посадить здоровье.

Капитан Очевидность
#35
dimka

не стоит употреблять протеины и тд.
да и в качалку не желательно ходить, лучше начать с турников, брусьев и жгута.
заниматься регулярно, хотя бы 3 раза в неделю, потом желательно 4-5 по 1 часу.
результата тоже ждать быстрого не нужно, организм должен перестроиться, изменится обмен веществ, реальные изменения увидите где то через года 3.
питаться нужно все это время как обычно. и только натуральную пищу. иначе рискуете посадить здоровье.

Сразу видно что ты не занимался в зале, а если занимался то не больше месяца) Протеин это не стероиды и не химикаты для роста мышц - это концентрированая еда ( БАД- биологически активная добавка)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

С собственным весом, без качалки, эктоморф не раскачается НИКОГДА.