Гость
Статьи
Каковы причины отказа …

Каковы причины отказа от продуктов животного происхождения?

Здравствуйте! Я вегетарианка. Я твердо убеждена, что есть мясо ненормально. Но что на счёт пжп (продуктов животного происхождения) я не уверена. Я знаю, что молоко и яйца добываются жестоко, но не могу для себя решить, на моей ли совести эта жестокость. То же мясо само по себе — смерть. Меня не волнует, больно или приятно умирало животное, я просто считаю, что есть трупы дико, ровно как и есть трупы людей, не важно, какими хорошими или плохими они были при жизни и как умерли. В поедании же молочных продуктов я не вижу ничего дикого, но меня смущает то, как оно добывается.
Прошу привести аргументы в пользу отказа от пжп (ну или наоборот против) ).

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Яйца,если их не оплодотворил петух,без зародыша.Поедая их,вы никого не убиваете.Молоко,если не доить корову,то она просто умрёт от мастита,для неё благо когда её доят,она испытывает огромное облегчение.

Гость
#2

Автор, это - жизнь, и есть мясо нормально, Бог вам что дурачок? Нет, он специально создал природу, животных, насекомых, чтобы жить. Жестоко - это когда охотники ради развлечения убивают животных, вот это жестокость.
Мясо, рыба,молоко,творог, и так далее - это все кальций, белок, клетчатка и огромный кладезь других витаминов. Только с помощью этих продуктов я смогла наладить пищеварение, зубы и у меня кожа без прыщей. Всё))

Гость
#3

Я отказалась от мяса по очень просто причине - риск рака толстой кишки повышается на 20 процентов. Стала больше есть овоще. Пжп ем. От них нет риска. Автор, мы хищники, нам это нужно. У чистых веганов тоже повышается риск рака жкт, так что. Питайтесь сбалансированно. Почитайте рекомендации воз на этот счёт

Гость
#4

Зачем вам наши аргументы? Не хотите есть мясо и не ешьте. Если это вредно, сами через некоторое время это почувствуете, только и всего. Я ем мясо потому, что мне это нравится. На невинноубиенных коровок, свинок и курочек мне плевать.

#5

Как мужику без мяса жить? Как мы будем сильными и красивыми??

Гость
#6

Автор, а обувь тоже дермантиновую носите? И сумки? И косметикой пользуетесь только той, что не тестируется на животных?

Гость
#7

)

Гость
#8

Я хищница, мне нужно мясо, а хомячки пусть зёрнышки клюют

Гость
#9

Если вам нужны логические рассуждения, то молоко производят на тех же фермах, где держат животных, которых потом убьют и молоко тоже часть этого бизнеса. Покупая молоко творог яйца, вы спонсируете косвенно и убой коров-кур и т.д. Сама я не веган и ни к чему не призываю.

Гость
#10

А зачем нам приводить вам какие то факты? Какая нам вообще разница, что вы едите и почему ? Это ваше личное дело и ваши проблемы. Ешьте что хотите. Остальным от этого ни холодно, ни жарко.

Гость
#11
Гость

Если вам нужны логические рассуждения, то молоко производят на тех же фермах, где держат животных, которых потом убьют и молоко тоже часть этого бизнеса. Покупая молоко творог яйца, вы спонсируете косвенно и убой коров-кур и т.д. Сама я не веган и ни к чему не призываю.

Согласна. Многие не знают, что для сбора этого самого молока, животное мучают. Вымя в крови от аппаратов. Пейте вкусно молоко, будете здоровы👍

Гость
#12
Гость

А зачем нам приводить вам какие то факты? Какая нам вообще разница, что вы едите и почему ? Это ваше личное дело и ваши проблемы. Ешьте что хотите. Остальным от этого ни холодно, ни жарко.

Они хотят чтобы мы тоже не ели мясо, потому что животинку им жалко.

Гость
#13

А я задумываюсь именно о том,что животному страшно и больно когда оно умирает.Была в деревне и видела как хотели забить свинью,она вырвалась и убежала,когда поймали она плакала как человек.Только после этого случая начала задумываться,а когда не видишь и не знаешь как,то наверное легко есть мясо.

Эксперт по шкурам
#14

Ответьте себе на такой вопрос: зачем человеку во рту клыки? Всё в Мире так устроенно: слабый поедает сильного. Бактерий едят черви, червей -птички и грызуны, грызунов поедают животные побольше и т.д. по пищевой цепи.
Незаменимые аминокислоты есть только в мясе, без них никак нельзя. Люди придумывают какую-то совершенно неестественную ахинею для себя и всерьёз верят в её правдивость. Вот, где поистине необъяснимый феномен.
Другой вопрос - в каких условиях выросло животное и как было умерщвлено.

Гость
#15
Гость

Я отказалась от мяса по очень просто причине - риск рака толстой кишки повышается на 20 процентов. Стала больше есть овоще. Пжп ем. От них нет риска. Автор, мы хищники, нам это нужно. У чистых веганов тоже повышается риск рака жкт, так что. Питайтесь сбалансированно. Почитайте рекомендации воз на этот счёт

Почитайте про образ жизни Савелия Крамарова,получил рак кишечника и без употребления мяса.
Причина знаете в чём?Веганы употребляют очень много трудносочетаемых и плохопереваривающихся продуктов,всё в кучу-пророщенные зёрна,овощи,фрукты,тут же сладости всякие,бобовые,тофу и организм на всё это реагирует воспалительными реакциями,которые рано или поздно вас точно так же приведут к раку.

Гость
#16

Вегетарианство это попытка разрешить собственные психологические проблемы. Недостаток протеина наносит огромный вред здоровью, ещё больший вред наносят углеводы, которыми вы компенсируете отсутствие белка. шерсть, шёлк, кожу и другие материалы связанные с мучением животных вы не носите? Носите исключительно синтетические, производство которых загрязняет плату так, что мрут и животные, и растения, и люди?

Гость
#17
Гость

Я отказалась от мяса по очень просто причине - риск рака толстой кишки повышается на 20 процентов. Стала больше есть овоще. Пжп ем. От них нет риска. Автор, мы хищники, нам это нужно. У чистых веганов тоже повышается риск рака жкт, так что. Питайтесь сбалансированно. Почитайте рекомендации воз на этот счёт

У вас гораздо выше шанс заполучить любой рак при высоком употреблении углеводов.

Гость
#18
Гость

Если вам нужны логические рассуждения, то молоко производят на тех же фермах, где держат животных, которых потом убьют и молоко тоже часть этого бизнеса. Покупая молоко творог яйца, вы спонсируете косвенно и убой коров-кур и т.д. Сама я не веган и ни к чему не призываю.

Вы ещё скажите, что люди, покупающие вареники с вишней, тайно спонсируют убийство животных, потому что на том же заводе могут делать пельмени с мясом. Покупатели голосуют кошельком. Лично я голосую за продукты без мяса, но пока есть люди, покупающие мясо, ничего в корне не изменится. Радует, что число вегетарианцев из года в год растет. Надеюсь, лет эдак через сто скотобойни обанкротятся или полностью перейдут на продукты животного происхождения и будут содержать животных в более гуманных условиях.

Гость
#19
Гость

Вы ещё скажите, что люди, покупающие вареники с вишней, тайно спонсируют убийство животных, потому что на том же заводе могут делать пельмени с мясом. Покупатели голосуют кошельком. Лично я голосую за продукты без мяса, но пока есть люди, покупающие мясо, ничего в корне не изменится. Радует, что число вегетарианцев из года в год растет. Надеюсь, лет эдак через сто скотобойни обанкротятся или полностью перейдут на продукты животного происхождения и будут содержать животных в более гуманных условиях.

Я пробовала питание без животной пищи,едва неделю выдерживаю,появляется жуткая раздражительность,без конца надо перекусывать,потому что нет насыщения,состояние ужас.Так что подходит не всем.Мясо ем без фанатизма,это необходимость,чтобы жить.

Гость
#20
Гость

Почитайте про образ жизни Савелия Крамарова,получил рак кишечника и без употребления мяса.
Причина знаете в чём?Веганы употребляют очень много трудносочетаемых и плохопереваривающихся продуктов,всё в кучу-пророщенные зёрна,овощи,фрукты,тут же сладости всякие,бобовые,тофу и организм на всё это реагирует воспалительными реакциями,которые рано или поздно вас точно так же приведут к раку.

Я про это написала. Прочитайте внимательно пожалуйста, а не только первую строчку. Красное мясо является таким же канцерогеном, как и отказ от продуктов животного происхождения и поедание исключительно овощей. Риски там примерно одинаковые.

Гость
#21
Гость

Вы ещё скажите, что люди, покупающие вареники с вишней, тайно спонсируют убийство животных, потому что на том же заводе могут делать пельмени с мясом. Покупатели голосуют кошельком. Лично я голосую за продукты без мяса, но пока есть люди, покупающие мясо, ничего в корне не изменится. Радует, что число вегетарианцев из года в год растет. Надеюсь, лет эдак через сто скотобойни обанкротятся или полностью перейдут на продукты животного происхождения и будут содержать животных в более гуманных условиях.

Отказ от мяса это пропаганда, так что действует на людей с невысокими умственными способностями, которые не способны изучить качественный научные исследования. Умных людей много, для них важно их здоровье и они не откажутся от мяса.

Не грусти Писька не будет расти
#22

Изучайте продукты содержащие белок а это чечевица и не только , мясо это тоже белок, если вы изучали веганство то никакого вреда не будет организму

Гость
#23
Не грусти Писька не будет расти

Изучайте продукты содержащие белок а это чечевица и не только , мясо это тоже белок, если вы изучали веганство то никакого вреда не будет организму

Не каждый кишечник хорошо реагирует на бобовые,а ходить вечно с вздутым животом и портить воздух тоже не очень.

Гость
#24
Гость

Отказ от мяса это пропаганда, так что действует на людей с невысокими умственными способностями, которые не способны изучить качественный научные исследования. Умных людей много, для них важно их здоровье и они не откажутся от мяса.

Качественные научные исследования как раз говорят, что от красного мяса нужно отказаться или сильно сократить его потребление. Мясо птицы и рыбы не красное мясо, если что.

Не грусти Писька не будет расти
#25
Гость

Не каждый кишечник хорошо реагирует на бобовые,а ходить вечно с вздутым животом и портить воздух тоже не очень.

Чечевица меньше вызывает газообразование

Гость
#26

Надо есть то,что просит организм.Насиловать себя не надо.Ничего в мире не произойдёт,если вы съедите 50 грамм красного мяса раз в месяц.Женщинам мясо нужно,чтобы анемии не было.

Гость
#27
Гость

Качественные научные исследования как раз говорят, что от красного мяса нужно отказаться или сильно сократить его потребление. Мясо птицы и рыбы не красное мясо, если что.

Вы путаете качественную пропаганду с качественными исследованиями.

Гость
#28
Гость

Вы путаете качественную пропаганду с качественными исследованиями.

Доказательная медицина и рекомендации воз для вас уже не качественные исследования? Почитайте ради интереса медицинские журналы иностранные. Если уровень позволяет, конечно

Гость
#29
Гость

Отказ от мяса это пропаганда, так что действует на людей с невысокими умственными способностями, которые не способны изучить качественный научные исследования. Умных людей много, для них важно их здоровье и они не откажутся от мяса.

Хе-хе, умных людей как раз немного и они разделились на два лагеря: тех кто против и тех кто за. Меньшинство не может диктовать условия большинству. Будьте вы хоть трижды энштейном, если все производители перейдут на искусственное мясо, вы тоже перейдете на искусственное мясо, либо откажетесь от мяса, либо уедете жить в деревню и будете самостоятельно марать руки в крови, а не перекладывать эту ответственность на других. В выигрыше будут все: производители (искусственное мясо дешевле), экология, защитники животных и вегетарианцы. Так что ещё посмотрим, кто победит. Время покажет.

🐝
#30

У меня от природы не усваивается молоко, яйца, мясо, птица. Вкус этих продуктов противен и от них все болит внутри. Я могу есть только креветки.

Гость
#31
🐝

У меня от природы не усваивается молоко, яйца, мясо, птица. Вкус этих продуктов противен и от них все болит внутри. Я могу есть только креветки.

Фестал пейте,у вас видимо с ферментами проблема.

Гость
#32
Гость

Доказательная медицина и рекомендации воз для вас уже не качественные исследования? Почитайте ради интереса медицинские журналы иностранные. Если уровень позволяет, конечно

А с чего вы взяли, что я читаю российские источники? Я не живу в России и понятия не имею, что у вас там пишут и как интерпретируют. Соответственно исследованиям умные люди переходят на кетоз, или как минимум lchf, вопреки отсталым рекомендациям таких политических организаций как воз и fda. Но и они вероятнее всего очень скоро будут скорректированы, потому что актуальная ситуация показывает насколько экономически невыгодно иметь больное население. В принципе, уже начали менять, особенно Австралия, Канада, Швеция, в Штатах сложнее политически, но интеллектуальная часть населения и не нуждается в официальных гайдлайнах, хотя даже американская ассоциация диабетиков пока шепотом, но рекомендует исключать углеводы.

🐝
#33
Гость

Фестал пейте,у вас видимо с ферментами проблема.

Нет у меня никакой проблемы с ферментами. Травитесь препаратами сами. У некоторых моих родственников такая же реакция или еще хуже на молочные и мясные продукты. Это генетическое.

Гость
#34
🐝

Нет у меня никакой проблемы с ферментами. Травитесь препаратами сами. У некоторых моих родственников такая же реакция или еще хуже на молочные и мясные продукты. Это генетическое.

Ну раз вы все такие болезные,то ешьте овощи и горох.

🐝
#35
🐝

Нет у меня никакой проблемы с ферментами. Травитесь препаратами сами. У некоторых моих родственников такая же реакция или еще хуже на молочные и мясные продукты. Это генетическое.

Единственное что человек «должен» это опираться на свои ощущения тела. Что с того что там пишут какие то очкарики в научных журналах о пользе молочных продуктов, если у человека неусваиваемость от природы? Это частая генетическая особенность у многих. А если у человека может не усваиваться молоко по генетическим причинам, то и мясо тоже может. Наука до многого еще не добралась. Последний раз когда я ела курицу, у меня два дня после этого крутило живот и преследовало ощущение рвоты. В меньшей степени тоже самое происходит от молочных продуктов, если ими несколько дней питаться.

🐝
#36
Гость

Ну раз вы все такие болезные,то ешьте овощи и горох.

Это вы больная и не образованная. 80% африканцев имеют генетическую особенность не усваивать молоко. Тоже самое азиаты. Они вообще крайне редко едят мясо. В основном морепродукты. У некоторых белых такая же особенность. У меня только креветки усваиваются к примеру.

Гость
#37
🐝

Это вы больная и не образованная. 80% африканцев имеют генетическую особенность не усваивать молоко. Тоже самое азиаты. Они вообще крайне редко едят мясо. В основном морепродукты. У некоторых белых такая же особенность. У меня только креветки усваиваются к примеру.

Сказали бы сразу что у вас афро.корни.😄
Кстати,от ваших сообщений негативом веет,вам просто посоветовали фестал выпить и кушать овощи,а вы человека оскорблять начали.Откуда вы взяли,что она больная и необразованная?
Одна из причин почему я не люблю вегетарианцев,потому что они все какие то агрессивные.Животного белка им явно не хватает.😄

Гость
#38
🐝

Единственное что человек «должен» это опираться на свои ощущения тела. Что с того что там пишут какие то очкарики в научных журналах о пользе молочных продуктов, если у человека неусваиваемость от природы? Это частая генетическая особенность у многих. А если у человека может не усваиваться молоко по генетическим причинам, то и мясо тоже может. Наука до многого еще не добралась. Последний раз когда я ела курицу, у меня два дня после этого крутило живот и преследовало ощущение рвоты. В меньшей степени тоже самое происходит от молочных продуктов, если ими несколько дней питаться.

О чём и речь.Здоровый организм спокойно всё переварит и человек себя будет хорошо чувствовать,а генетически больной организм начинает выделываться,от этого тошнит,от того аллергия,от сего понос.Несчастные болезные люди.Прям жалко вас.

Гость
#39
🐝

Это вы больная и не образованная. 80% африканцев имеют генетическую особенность не усваивать молоко. Тоже самое азиаты. Они вообще крайне редко едят мясо. В основном морепродукты. У некоторых белых такая же особенность. У меня только креветки усваиваются к примеру.

Значит у вас в роду были азиатские или африканские корни.Я,например,креветки терпеть не могу,не переношу на дух,мне кажется что они пахнут какой то ссаниной.Не понимаю как их можно есть.

🐝
#40
Гость

Сказали бы сразу что у вас афро.корни.😄
Кстати,от ваших сообщений негативом веет,вам просто посоветовали фестал выпить и кушать овощи,а вы человека оскорблять начали.Откуда вы взяли,что она больная и необразованная?
Одна из причин почему я не люблю вегетарианцев,потому что они все какие то агрессивные.Животного белка им явно не хватает.😄

Вы можете не любить кого захотите. Это ваше право. У вегетарианцев способности переваривать мясо и молоко от этого не прибавится. Это как цвет глаз и волос невозможно изменить.

🐝
#41
Гость

Значит у вас в роду были азиатские или африканские корни.Я,например,креветки терпеть не могу,не переношу на дух,мне кажется что они пахнут какой то ссаниной.Не понимаю как их можно есть.

Я не знаю про корни. Но я уверена что это врожденная особенность. Морепродукты я люблю на вкус и усваиваются хорошо. Если кому то нравится считать это болезнью, это их проблема.

Гость
#42
🐝

Нет у меня никакой проблемы с ферментами. Травитесь препаратами сами. У некоторых моих родственников такая же реакция или еще хуже на молочные и мясные продукты. Это генетическое.

Вы же познали Единую Бесконечность,но видно раздражение.У меня такого опыта не было,но что бы мне не писали,не задевает нисколько.Даже если грубят,стараюсь отвечать вежливо.

Гость
#43
Гость

Вы же познали Единую Бесконечность,но видно раздражение.У меня такого опыта не было,но что бы мне не писали,не задевает нисколько.Даже если грубят,стараюсь отвечать вежливо.

Так ей и не грубил никто.Специально перечитала,но она как то раздраженно и грубо отвечает.

🐝
#44
Гость

Вы же познали Единую Бесконечность,но видно раздражение.У меня такого опыта не было,но что бы мне не писали,не задевает нисколько.Даже если грубят,стараюсь отвечать вежливо.

А как это связано милая? Ты хочешь сказать что я не имею нервных окончаний, у меня нет эмоций, я не способна чувствовать, если я бесконечность? Пока я еще человек мне приходится чувствовать все что чувствует человек. Разница между вами и мной только в том что вы не помните кто вы и у вас меньше свободы выбора. А ощущения те же.

Гость
#45
🐝

Нет у меня никакой проблемы с ферментами. Травитесь препаратами сами. У некоторых моих родственников такая же реакция или еще хуже на молочные и мясные продукты. Это генетическое.

А почему сразу травитесь?Люди пьют фестал для улучшения пищеварения.Зачем хамить?

Гость
#46
🐝

А как это связано милая? Ты хочешь сказать что я не имею нервных окончаний, у меня нет эмоций, я не способна чувствовать, если я бесконечность? Пока я еще человек мне приходится чувствовать все что чувствует человек. Разница между вами и мной только в том что вы не помните кто вы и у вас меньше свободы выбора. А ощущения те же.

Можно с этого места поподробней,что вы там помните,а мы нет?😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Согласна. Многие не знают, что для сбора этого самого молока, животное мучают. Вымя в крови от аппаратов. Пейте вкусно молоко, будете здоровы👍

Наплевать на животное. Это животное вас легко подняло бы на рога, если вы с ним в природе встретились бы, можете не сомневаться.

🐝
#48
Гость

А почему сразу травитесь?Люди пьют фестал для улучшения пищеварения.Зачем хамить?

Действительно зачем хамить и называть вегетарианца умственно неполноценным или вообще больным как там выше писали? Это тоже самое что расовая дискриминация.

Гость
#49
Гость

Я про это написала. Прочитайте внимательно пожалуйста, а не только первую строчку. Красное мясо является таким же канцерогеном, как и отказ от продуктов животного происхождения и поедание исключительно овощей. Риски там примерно одинаковые.

Риски и там, и там никакие. Нет такой статистики, что мясо или отсутствие мяса вызывает рак. Равно как и про все остальное.

Гость
#50
🐝

Действительно зачем хамить и называть вегетарианца умственно неполноценным или вообще больным как там выше писали? Это тоже самое что расовая дискриминация.

Так это же вы писали,что кто то там больная и необразованная,где вам писали подобное?Возомнили себя не весть кем,перечитайте свои сообщения,посланница из будущего.

Предыдущая тема