Гость
Статьи
Стало много толстых …

Стало много толстых людей.

Приветствую, девушек и женщины. Как считаете, почему сейчас у нас в стране ( да и вообще в мире ) стало так много очень толстых и близких к этому людей. Почему? Вот смотришь в прошлое ( на тв, журналы, фото и.т.п вещи ) и почти все девушки/женщины такие подтянутые , стройные красотки. Сейчас же, без слез на молодых девушек и женщин не взглянешь, хочется глаза выколить как неэстетично выглядят куски жиры. Как считаете, почему сейчас так остро стоит данная проблема? Как ее стоит решать? Потому что решать нужно, дальше только хуже будет, как в фильме - Валли. Ваше мнение интересно послушать.

Следжок
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что феминистки создали образ сильной и независимой женщины, которая должна жить в своё удовольствие, не подстраиваясь под стандарты моды и эстетики. Также на это повлияло массовое распространение гедонизма, утверждающего жизнь в наслаждениях, в том числе и в массовом потреблении жрачки.

Гость
#2
Гость

Потому что феминистки создали образ сильной и независимой женщины, которая должна жить в своё удовольствие, не подстраиваясь под стандарты моды и эстетики. Также на это повлияло массовое распространение гедонизма, утверждающего жизнь в наслаждениях, в том числе и в массовом потреблении жрачки.

Ну и что в этом плохого? Вам нехорошо от лишнего веса - вы худеете, кому-то неплохо - он расслабляется. А в угоду моде, мужчине, социуму худеть непонятно зачем так издеваться над собой.
Я худая, если что, но люблю спорт, потому что люблю, а не истязаю себя. Ничего не имею против тех, кто спорт ненавидит, скучно, лень и проч.

Гость
#3

А по теме, автор... Я заметила много полных именно этим летом, после самоизоляции, когда дома сидели, не двигались, диван-телевизор и заедали проблемы. Еще фитнес-клубы не работали, а дома многие заниматься не могут, за пробежки штрафвали.

Гость
#4

Одна блогер-француженка показала, что они едят с мужем на обед: немного мяса, спаржу, редис. Все россиянки вздохнули: Я таким не наемся.
Как говорил гоголевский Плюшкин: Народ завёл привычку жрать.

Гость
#5

Потому что питание фастфудами и сидячий образ жизни.

Гость
#6

Число толстых во всём мире за последние тридцать лет возросло до невероятных чисел.
Причём ожирением страдают отнюдь не богатые люди.
Ответ в пище и реакции организма на забивание живота, малоподвижный образ жизни.

Ололошеньки
#7

Потому что жрем из пятерочек продукты, в составе которых пальмовое масло, консерванты, глутамат натрия, загустители. У нас производство еды - одна химия, везде экономия, кроме нашего здоровья.

#8

Потому что проблема нашего века - переедание. Столько всего стало в магазинах - глаза разбегаются, так и хочется и это попробовать, то попробовать. И все недорого.
Это, вероятно, последствия как раз недоедания в детстве. В 90-ые, когда картошка вареная с солью на обед была, жаренная рыба, выловленная в пруду и чай с сахаром. И многих и того не было - одна крупа на воде.
А гуляют на улицах как? С мороженым, с кофе, с чипсами. Приходим домой после прогулки там еще навернем тарелку-другую. И перед теликом чай с печеньками.
Короче, жрем много, товарищи.

#9

Мне кажется, что раньше на оборот пышная фигура приветствовалась. Вспомните наших бабушек, как они нас кормили. А сейчас на оборот все капитально поменялось и все стали худеть. Поэтому и правились разные комплексы у людей по поводу внешнего вида. Сейчас люди сами не понимают ничего. За любую фигуру гнобят. Толстая- ***, худая- доска.

Катя
#10

Люди развлекают себя жрачкой, получают от нее эмоции, на другое у них денег или энергии не хватает. Это проблема капиталистического общества, заткнуть народу глотку дешевой едой, чтобы революции больше не устраивали.

Следжок
#11
Гость

Одна блогер-француженка показала, что они едят с мужем на обед: немного мяса, спаржу, редис. Все россиянки вздохнули: Я таким не наемся.
Как говорил гоголевский Плюшкин: Народ завёл привычку жрать.

Вот и я о том же. Я сам уже 2 года на правильном питании и со временем привык к этому и я и моц организм. Никаких сладостей( кроме меда натурального с пасеки ), булочек, сахара и.т.д вещей . Просто 70процентов успеха - идеального, красивого тела именно питание. А у нас все жрут, жрут каждый час, да никак не нажрутся.

#12
Ололошеньки

Потому что жрем из пятерочек продукты, в составе которых пальмовое масло, консерванты, глутамат натрия, загустители. У нас производство еды - одна химия, везде экономия, кроме нашего здоровья.

Цены на продукты растут, а зарплаты нет.
Люди стремятся купить подешевле. А подешевле это что? Значит, качество хуже. Продукт с примесями, заменителями и прочей ху9той. От таких продуктов жрать еще больше хочется. Мы, думая, что уже пообедали и стараясь просто перекусить сытно отрежем себе кусок хлеба белого, намажем спредом кремлевским и отредем кусок сыра с пометкой "Красная цена". 🤷‍♀️
Вот и приход каллорий. А после такого перекуса хочется только валяться с телефонос в руке. Энергия не выходит, каллории не тратим. 🤷‍♀️

#13

Потому что сейчас очень мало натуральных продуктов.В основном, без всяких добавок, ГМО и т.д не обходится.В итоге, организм засоряется этой химией, метаболизм ухудшается, и люди полнеют.Это во-первых.Во-вторых, сейчас век гиподинамии.Все сидят в гаджетах или за телевизором.Недавно приезжал младший двоюродный брат с тётей на 3 дня.Я ему говорю:»Ну, сходи погуляй».А он в телефоне.Поэтому уже в 10 лет имеет лишний вес(47 кг при росте 143 см), так как все в роду по маминой линии склонны к полноте, в том числе и я.Я в его возрасте была очень подвижной, среднего телосложения, везде бегала, гуляла, до сих пор такая😉Только потом в подростковом возрасте фигура начала формироваться, набрала вес, но смотрелась подтянуто.Третий пункт, который я хочу отметить, является следствием второго.Режим сна😴.Во сколько вы ложитесь спать?.После 12?Это поздно.Нужно хотя бы в 23:00.Но до 12 ночи.Потому что с 20:00 до 04:00 вырабатывается гормон сна мелатонин.В это время важно спать.Я обычно ложусь в 22:00,22:30-самое позднее.Иногда могу подольше не спать, но это очень редко.И ещё:гаджеты мешают засыпать.Теперь главное-если не спать, то в организме повышается грелин(гормон голода).И человек начинает переедать и набирать вес.Эти три фактора в совокупности рано или поздно приводят к набору веса и приносят проблемы со здоровьем.И если вы нарушаете хоть один пункт, то будете набирать вес.

Гость
#14

Вот дед мой тощий был. Распорядок дня примерно такой: 6 утра подъем, натаскать воды на день в душ, в рукомойник, на готовку, на стирку, если ее планировали, прибрать в саду (падалицу убрать (то есть несколько вёдер яблок собрать, часть выкинуть), дорожки песком) или снег почистить (тут по сезону), на работу полчаса пёхом (не было общественного транспорта в том городке), вечером по дому - мебель сделать, подремонтировать, что надо. На рынок - с рынка тоже пешком. Летом - огород, до него полчаса пешком. Зимой - колонка замёрзла, полчаса с ведрами на источник. А тут и машина мусорная приехала - вёдер 20 до середины улицы доташи, по лестнице влезь и в кузов ей засыпь. Дрова сами себя не наколят и заготовки сами себя в подпол не поставят. И это не было скотины и работал дед директором сберкассы, а не физически. Попробуйте, и вы толстой не будете.

Гость
#15

Да, и ели картофан с салом регулярно, и кашу, и щи на длинной баранине и всё это с хлебом. Дед умер в 89, бабушка в 93

#16

Автор, а что Вы подразумеваете под значением слова "толстый". Потому что некоторые "уникумы" считают толстыми всех, кто весит больше 50 кг вне зависимости от роста.
PS. Если ИМТ не превышает нормы, значит и лишнего веса у человека нет. Вне зависимости от мнения адептов худобы.

Гость
#17

Конечно все будут жиреть , когда жрут йогурты с сахаром запивая соком с сахаром и считают, что это п..ц как полезно. Ещё и детей этим говном пичкают. Некоторые на полном серьёзе утверждают, что очень полезно есть только фрукты. Т.е. в день впихнуть х знает сколько сахаров и фруктозы, без белков и жиров это очень полезно. Реклама сделала людей глупыми. Люди покупают то о чем говорят по телевизору, начиная от рекламы, заканчивая доктором каким-нибудь и сравнением производителей.

#18

Автор, уточните, что Вы подразумеваете под "толстыми". А то может выясниться, что у Вас передоз паблика "40кг".

Гость
#19
Драндулет

Цены на продукты растут, а зарплаты нет.
Люди стремятся купить подешевле. А подешевле это что? Значит, качество хуже. Продукт с примесями, заменителями и прочей ху9той. От таких продуктов жрать еще больше хочется. Мы, думая, что уже пообедали и стараясь просто перекусить сытно отрежем себе кусок хлеба белого, намажем спредом кремлевским и отредем кусок сыра с пометкой "Красная цена". 🤷‍♀️
Вот и приход каллорий. А после такого перекуса хочется только валяться с телефонос в руке. Энергия не выходит, каллории не тратим. 🤷‍♀️

Что значит жрать еще больше хочется? Растянули себе желудок, теперь продукты виноваты. Масло беру только хорошее-и мажу тонким слоем, а не кусками. Спред-видела, ни разу не покупала. Сыр-приличный, ем сыр и масло только на завтрак. Обед-две ложки рожек и ложка жареной печенки. К ним помидор, огурец и зелень-мне хватило. На ужин пару пирожков сьем-сама пекла, без добавок. И да, страдаю лишним весом- целых 59 кг при росте 164.

#20
Гость

Что значит жрать еще больше хочется? Растянули себе желудок, теперь продукты виноваты. Масло беру только хорошее-и мажу тонким слоем, а не кусками. Спред-видела, ни разу не покупала. Сыр-приличный, ем сыр и масло только на завтрак. Обед-две ложки рожек и ложка жареной печенки. К ним помидор, огурец и зелень-мне хватило. На ужин пару пирожков сьем-сама пекла, без добавок. И да, страдаю лишним весом- целых 59 кг при росте 164.

Вы молодцы, так и надо. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
А люди в провинции, в каком-нибудь городе Данилов или г.Азов только спред и берут, потому что стоит он 40 рублей, а хорошее масло 150 рублей за 200 грамм. А почему? Потому что зарплата врача в больнице - 17 тысяч рублей, учителя - 12 тысяч рублей, главного бухгалтера в гос.учреждении - 21 тысяча. 🤷‍♀️

Гость
#21
Тина

Автор, а что Вы подразумеваете под значением слова "толстый". Потому что некоторые "уникумы" считают толстыми всех, кто весит больше 50 кг вне зависимости от роста.
PS. Если ИМТ не превышает нормы, значит и лишнего веса у человека нет. Вне зависимости от мнения адептов худобы.

Имт -хорошо, но есть эстетика. Не поленилась, посчитала- норма от 50 до 67. Кому как, мне не нужно, чтобы живот висел, а это 55-56, то есть старые добрые "рост-110". А 67-уже ***. Причем без всяких возражений, а Имт-норма. В топку такие нормы.

Гость
#22

Да, ими не учитывает соотношение сала с мясом, а вид то кардинально может отличаться

Гость
#23

Гиподинамия - раз. Это самый лютый враг, она обмен ломает, после неё ожирение необратимо.
Углеводный рацион - это два. Мы не травоядные, мы всеядные, нам нужно больше жирного мяса и меньше макарон, а мясо дорогое. Тоже ломает обмен, особенно в сочетании с п. 1 (они усиливают друг друга, эффект умножается).
Ну и на сдачу, полные многим нравятся, поэтому многие не видят смысла подстраиваться под вкусы аффтара, на свете полно других людей. (Проблема в том, что при полноте сохранить здоровье сложнее, чем тупо похудеть. Это целый комплекс из упражнений и дорогого сбалансированного питания).

Следжок
#24
Гость

Гиподинамия - раз. Это самый лютый враг, она обмен ломает, после неё ожирение необратимо.
Углеводный рацион - это два. Мы не травоядные, мы всеядные, нам нужно больше жирного мяса и меньше макарон, а мясо дорогое. Тоже ломает обмен, особенно в сочетании с п. 1 (они усиливают друг друга, эффект умножается).
Ну и на сдачу, полные многим нравятся, поэтому многие не видят смысла подстраиваться под вкусы аффтара, на свете полно других людей. (Проблема в том, что при полноте сохранить здоровье сложнее, чем тупо похудеть. Это целый комплекс из упражнений и дорогого сбалансированного питания).

Да что вы говорите, многим полные нравятся? Это вы от полных слышите или на своем опыте? Бред, эстетика тела - это подтянутость, низкое количество жира в организме, спорт , пп - но никак не ем что хочу и мне ***. Во вторых, дорогое пп - глупая отговорка , придуманная толстыми, чтобы оправдаться. С каких пор, у нас яйца, овсянка, курица, обычный творог , овощи стали дорогим питанием?

Гостья
#25
Гость

Имт -хорошо, но есть эстетика. Не поленилась, посчитала- норма от 50 до 67. Кому как, мне не нужно, чтобы живот висел, а это 55-56, то есть старые добрые "рост-110". А 67-уже ***. Причем без всяких возражений, а Имт-норма. В топку такие нормы.

Ну с чего вы взяли, что норма "рост-110"? Очень давно, несколько десятилетий назад, пользовались этой формулой, но при росте от 180 см, для остальных рост-100 Но все это давно устарело! Пользуйтесь современными методами!

Гость
#26
Следжок

Да что вы говорите, многим полные нравятся? Это вы от полных слышите или на своем опыте? Бред, эстетика тела - это подтянутость, низкое количество жира в организме, спорт , пп - но никак не ем что хочу и мне ***. Во вторых, дорогое пп - глупая отговорка , придуманная толстыми, чтобы оправдаться. С каких пор, у нас яйца, овсянка, курица, обычный творог , овощи стали дорогим питанием?

А что вы так реагируете. Человек высказал мнение и он прав, на мой взгляд. Эстетика эстетикой, но людям разные нравятся и не всегда только по эстетическим соображениям. Вы с красавцами исключительно может встречаетесь, Ален делонами подкачанными? Уверена, что нет. Вот и другие люди также.
В моей жизни роковыми мужиками были один вообще жиробасина, сало ходячее, у другого жепа толстая. Хотя я таких не люблю. Так что эстетика по ТВ хорошо, а в жизни как получится.

Гость
#27
Гость

Одна блогер-француженка показала, что они едят с мужем на обед: немного мяса, спаржу, редис. Все россиянки вздохнули: Я таким не наемся.
Как говорил гоголевский Плюшкин: Народ завёл привычку жрать.

А всё потому что наши люди не имеют возможности получать впечатления, удовольствие другим способом, так как еда дешевле, вот и всё.

Следжок
#28
Гость

А что вы так реагируете. Человек высказал мнение и он прав, на мой взгляд. Эстетика эстетикой, но людям разные нравятся и не всегда только по эстетическим соображениям. Вы с красавцами исключительно может встречаетесь, Ален делонами подкачанными? Уверена, что нет. Вот и другие люди также.
В моей жизни роковыми мужиками были один вообще жиробасина, сало ходячее, у другого жепа толстая. Хотя я таких не люблю. Так что эстетика по ТВ хорошо, а в жизни как получится.

Я автор, как раз с такими и встречаюсь - красавицами, потому что сам слежу за своим телом и лицом. Я и не говорю , что у нас все женщины должны быть брдипозитивщицами, нет отнюдь. Но правиль кушать, заниматься спортом ( чтобы быть подтянутой ) - эти вещями должна заниматься каждая уважающая себя женщина. И самой приятно и другие будут рады.

Гость
#29
Следжок

Я автор, как раз с такими и встречаюсь - красавицами, потому что сам слежу за своим телом и лицом. Я и не говорю , что у нас все женщины должны быть брдипозитивщицами, нет отнюдь. Но правиль кушать, заниматься спортом ( чтобы быть подтянутой ) - эти вещями должна заниматься каждая уважающая себя женщина. И самой приятно и другие будут рады.

Ну с этим я согласна. О своем здоровье мы обязаны заботиться и теле. Только бодипозитивщицы это толстушки которые любят свою толстоту. Это антипод фитоняшкам.

Следжок
#30
Гость

Ну с этим я согласна. О своем здоровье мы обязаны заботиться и теле. Только бодипозитивщицы это толстушки которые любят свою толстоту. Это антипод фитоняшкам.

Идеал это фитоняшки , да. Но я понимаю , что у многих мало времени , чтобы уделять пару часов 3-4 раза в неделю в зале, чтобы качать попу,ножки и.т.д. Но можно хотя бы питание себе скоректировать и отказаться от мусорной еды. Это же реально. И уже скоро вы будете выглядеть гораздо лучше. Да не будет роям супер стройнтсти, но уже глазу хотя бы будет приятно ( и вашему и чужому ).

Гость
#31
Следжок

Да что вы говорите, многим полные нравятся? Это вы от полных слышите или на своем опыте? Бред, эстетика тела - это подтянутость, низкое количество жира в организме, спорт , пп - но никак не ем что хочу и мне ***. Во вторых, дорогое пп - глупая отговорка , придуманная толстыми, чтобы оправдаться. С каких пор, у нас яйца, овсянка, курица, обычный творог , овощи стали дорогим питанием?

Да хрен тебе :)
Практикой доказано, многим. Тётки за 150 вообще в мужиках роются, потому что их реально мало.
Злись сколько угодно, мир не создан для ублажения твоей эстетики, бро. Смирись, жизн нэ мармалад ;)
Кстати, не вижу в твоей недорогой диете мяса.

Гость
#32
Следжок

Идеал это фитоняшки , да. Но я понимаю , что у многих мало времени , чтобы уделять пару часов 3-4 раза в неделю в зале, чтобы качать попу,ножки и.т.д. Но можно хотя бы питание себе скоректировать и отказаться от мусорной еды. Это же реально. И уже скоро вы будете выглядеть гораздо лучше. Да не будет роям супер стройнтсти, но уже глазу хотя бы будет приятно ( и вашему и чужому ).

Вы как будто меня убеждаете, будто бы я с вами спорю, что мусорная еда это полезно. Я вообще-то в зал много лет регулярно хожу и не на аэробику, и питание мое давным давно скорректировано. Но я вижу кого приводят качки в зал в лице своих пассий, и это лютый заплывший круглый холодец всегда. И их устраивает этот холодец, а значит не все смотрят только на эстетику как вы.

Следжок
#33
Гость

Да хрен тебе :)
Практикой доказано, многим. Тётки за 150 вообще в мужиках роются, потому что их реально мало.
Злись сколько угодно, мир не создан для ублажения твоей эстетики, бро. Смирись, жизн нэ мармалад ;)
Кстати, не вижу в твоей недорогой диете мяса.

Да да да. То то я смотрю , во внимании мужчин. Это в вашей фантазии такое? На деле, каждая из них сидит на пару с кошкой дома и ноет на форуме, какие мужчины козлы , *** и.т.п вещи.

Гость
#34

Да уж, сам себя не лайкнель - *** кто лайкнет

Бяка
#35

Хватит оправдывать свой жир!!! Цены, гмо, ещё что-то... чушь! Это ваша личная распущенность! Похудеть и держать себя в форме легко! Главное - не есть после 18 вечера. Эта диета действует на всех, без исключения. Сладкое и самое жирное нужно есть с утра (до 12 дня можно отожраться от души), в обед уже без сладкого почти (можно кофе сладкий и пирожок), ужин - салат из огурцов-помидоров, или пара яблок, или мандарин, или стакан кефира 1%. Если так питаться регулярно, то вы похудеете сами собой, главное - придерживаться принципа «на убывание». Вы и толстеть больше не будете, если такой режим питания сделаете образом жизни. Не надо врать про широкую кость и все остальное - это инфантилизм!

Гость
#36

Это у тебя остро стоит проблема=)) У толстых проблем нет. Так что сделай что-нибудь со своими глазами.
Странно, что ты разглядываешь толстых на улице, это от того что они тебе не нравятся или .. ? )

Гость
#37

Я думаю, зануде никакая фигура не поможет.
А сейчас пардон, меня на покатушки звали, двумя колёсами грязь помесить.
Гиподинамии - бой, а с вами прощаюсь, вкусной вам диеты :) :) :)

Гость
#38
Бяка

Хватит оправдывать свой жир!!! Цены, гмо, ещё что-то... чушь! Это ваша личная распущенность! Похудеть и держать себя в форме легко! Главное - не есть после 18 вечера. Эта диета действует на всех, без исключения. Сладкое и самое жирное нужно есть с утра (до 12 дня можно отожраться от души), в обед уже без сладкого почти (можно кофе сладкий и пирожок), ужин - салат из огурцов-помидоров, или пара яблок, или мандарин, или стакан кефира 1%. Если так питаться регулярно, то вы похудеете сами собой, главное - придерживаться принципа «на убывание». Вы и толстеть больше не будете, если такой режим питания сделаете образом жизни. Не надо врать про широкую кость и все остальное - это инфантилизм!

Вот -вот. Ничего сложного. Только тебе в голову не приходит, что большинству толстых просто плевать на свой вес и их все устраивает? Вот тебя устраивает быть худым , а их устраивает быть толстым.
Это только умалишенные считают, что вес имеет какое-то значение.

Гость
#39
Бяка

Хватит оправдывать свой жир!!! Цены, гмо, ещё что-то... чушь! Это ваша личная распущенность! Похудеть и держать себя в форме легко! Главное - не есть после 18 вечера. Эта диета действует на всех, без исключения. Сладкое и самое жирное нужно есть с утра (до 12 дня можно отожраться от души), в обед уже без сладкого почти (можно кофе сладкий и пирожок), ужин - салат из огурцов-помидоров, или пара яблок, или мандарин, или стакан кефира 1%. Если так питаться регулярно, то вы похудеете сами собой, главное - придерживаться принципа «на убывание». Вы и толстеть больше не будете, если такой режим питания сделаете образом жизни. Не надо врать про широкую кость и все остальное - это инфантилизм!

Вы не в той теме обращаетесь , мне кажется. Автор задал вопрос, кто "в теме" те ответили, к чему эти нелепые поучения тут. Тут и без вас двух все все знают. Идите в тему где собрались бодипозитивщицы и там это объясняете, а объяснять стройным как вредно быть жирухой немного неадекватно. Идите капитаньте там где это уместно.

Гость
#40

А, это автор и есть походу. навроде как раздвоение личности.
Автор, лайфхак, если лайкать с 2 браузеров, то будет 2 лайка.

ПрактичнаяРомантичная
#41

Не стало... если судить по фото и тв, то и сейчас все красотки и качки.
В телике одни красавицы, а в инстаграмме одни фитоняшки.

Гость
#42
Драндулет

Вы молодцы, так и надо. Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
А люди в провинции, в каком-нибудь городе Данилов или г.Азов только спред и берут, потому что стоит он 40 рублей, а хорошее масло 150 рублей за 200 грамм. А почему? Потому что зарплата врача в больнице - 17 тысяч рублей, учителя - 12 тысяч рублей, главного бухгалтера в гос.учреждении - 21 тысяча. 🤷‍♀️

У меня пенсия 13 т, масло покупаю за 110 180 г. Потому что на лекарствах экономлю-гастрит травами лечу, а это недорого, от головы-аспирин, вот, пожалуй, и все. Всю жизнь вес держала приличным, поэтому, возможно, и нет "возрастных" болячек, типа артрита, диабета. И на смену гардероба тратиться не надо, как одна бывшая коллега, каждый год меняла, из-за того, что толстела. Экономия бывает всякой, я предпочиатаю по классику "лучше меньше, да лучше".

Гость
#43
Гостья

Ну с чего вы взяли, что норма "рост-110"? Очень давно, несколько десятилетий назад, пользовались этой формулой, но при росте от 180 см, для остальных рост-100 Но все это давно устарело! Пользуйтесь современными методами!

Исчо раз. По Имт мой нормальный вес от 49 до 67, это все норма. 49-шкилет, 67- жиробасина, а оба варианта норма. И вот нафуа мне эти современные методы?! По современным взглядам и пап/мам может не быть, а только родители по номерам, тоже будете призывать, ибо современно?!

Гость
#44
Гость

Вот -вот. Ничего сложного. Только тебе в голову не приходит, что большинству толстых просто плевать на свой вес и их все устраивает? Вот тебя устраивает быть худым , а их устраивает быть толстым.
Это только умалишенные считают, что вес имеет какое-то значение.

Правда? Болезни почему-то вашего оптимизма не разделяют. Да и ковид показал пример естественного отбора-с диабетом, ожирением в первых рядах.

Гость
#45
Гость

Правда? Болезни почему-то вашего оптимизма не разделяют. Да и ковид показал пример естественного отбора-с диабетом, ожирением в первых рядах.

Сейчас здоровых нет. Все болеют, а уж от рака помирают и толстые и худые. Пусть каждый сам разбирается, что ему делать, думаю если вес будет провоцировать болячку, что человек быстро похудеет)

Михайловна
#46

Много толстых, потому что жрут много. А основы физики никто не отменял - если энергии поступает больше, чем организм ее может переработать, то она превращается в жир.

Вот у нас на работе начальница в возрасте, но стройная. Утром кофе и все. Я ее за перккусами никогда не встречала. А главбухша постоянно жрет и поэтому жирна до безобразия. По-моему, она жрет всегда. Хотя говорит, что ест мало :-)))
Все зависит от личной культуры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Малоподвижный образ жизни. Люди мало ходят пешком, работа у большинства сидячая. Или стоячая - те же яйца, только в профиль.

Люди стали лучше жить. Больше личных автомобилей, удобных маршрутов, очень дешевое такси.

Сюда же - доступность вкусной, недорогой и очень калорийной еды: на каждом шагу пекарни, кондитерские, фаст-фуд. Можно без проблем и за копейки заказывать на дом пиццу, блинчики, осетинские и другие пироги, бургеры. Найти в доставке что-то более полезное, кстати, сложнее и дороже. Поэтому усталый человек выбирает бургеры или пиццу.

Можно хоть каждый день покупать "к чаю" тортики и пирожные - просто так, без повода: это новая культурная норма. Жизнь у многих - сплошной стресс, а современная цивилизация шепчет и кричит на разные лады: "Побалуй себя!" И люди покупают к чаю торт - просто так, поднять настроение. И съедают его на ночь...

Раньше кондитерские изделия были блюдом для праздника. А пироги и пирожки надо было долго и мучительно речь своими руками. Сейчас тебе нужна лишь небольшая сумма и смартфон - и через полчаса у тебя дома будет вся выпечка мира.

Вот как-то так.

Гость
#48
Гость

Правда? Болезни почему-то вашего оптимизма не разделяют. Да и ковид показал пример естественного отбора-с диабетом, ожирением в первых рядах.

Ссылку на инфо дайте, пожалуйста.

Гость
#49
Гость

Сейчас здоровых нет. Все болеют, а уж от рака помирают и толстые и худые. Пусть каждый сам разбирается, что ему делать, думаю если вес будет провоцировать болячку, что человек быстро похудеет)

К сожалению, нет. Многие не похудеют. Будут плохо себя чувствовать, но не смогут отказаться от привычного образа жизни. Потому что для многих сегодня деньги, карьера, успех и просто простая работа важнее здоровья. На спорт не остается времени и сил, на диету - сил.

Приходит человек усталый-измученный домой - и заедает свою усталость чем попало. Салатиком ведь ее не заешь.((( А рыбу с овощами готовить трудно и долго... Причем рыбу еще надо сначала купить - это тоже трудно и долго. А для многих еще и дорого.((

Гость
#50
Бяка

Хватит оправдывать свой жир!!! Цены, гмо, ещё что-то... чушь! Это ваша личная распущенность! Похудеть и держать себя в форме легко! Главное - не есть после 18 вечера. Эта диета действует на всех, без исключения. Сладкое и самое жирное нужно есть с утра (до 12 дня можно отожраться от души), в обед уже без сладкого почти (можно кофе сладкий и пирожок), ужин - салат из огурцов-помидоров, или пара яблок, или мандарин, или стакан кефира 1%. Если так питаться регулярно, то вы похудеете сами собой, главное - придерживаться принципа «на убывание». Вы и толстеть больше не будете, если такой режим питания сделаете образом жизни. Не надо врать про широкую кость и все остальное - это инфантилизм!

Кто оправдывал чей-то жир?
За своими жирами следите.