Гость
Статьи
Сижу на дефиците ,а …

Сижу на дефиците ,а вес растёт

Всем привет!Дайте пожалуйста совет,вес 58/164, начала ходить на сквош в июле ,три раза в неделю,больше начала двигаться ,когда-то худела с 70 кг/158 до 50 кг и стала как желе,но в этот раз на сквоше у меня очень хорошо подтянулось тело,я вижу как мышцы вообще появились ,да и по показателям тела у меня %мыщц стал больше чем процент жира даже когда я весила 52,но я сижу на дефиците (1200 калл,норма для менЯ,я её рассчитала)но я начинала худеть с 56 кг,а вес вырос только до 58,не первый раз худею на дефиците ,но такого никогда не было,может у кого-то такое было?дайте пожалуйста совет ,что делать

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вообще нельзя худеть больше 2 месяцев, организм привыкает к такому количеству калорий и начинает откладывать жир
Ps. Когда я худела, мой дефицит составлял 900 калорий

#2

Может это мышечная масса растет за счёт занятий, а не жировая... У меня так было... Измерьте свои параметры и проследите за ними.

Гость
#3

не знаю, что значтит сидеть на дефиците, но если речь о калориях, то это совершенно бесполезная вещь, если при этом не учитывать кучу всяких других факторов. Комбинацию продуктов, нагрузки, состояние организма, режим, все имеет значение. По разным причинам вес может расти. Лучше с индивидуальным тренером поговорите. Или плюньте на калории и делайте то, что вам помогает. Даже просто не жрать по вечерам бывает очень эффективно.

Гость
#4
Гость

не знаю, что значтит сидеть на дефиците, но если речь о калориях, то это совершенно бесполезная вещь, если при этом не учитывать кучу всяких других факторов. Комбинацию продуктов, нагрузки, состояние организма, режим, все имеет значение. По разным причинам вес может расти. Лучше с индивидуальным тренером поговорите. Или плюньте на калории и делайте то, что вам помогает. Даже просто не жрать по вечерам бывает очень эффективно.

не жрать по вечерам по моему самое эффективное. Я когда села на интервальное голодание как раз так и питалась. До 18-19 можно есть после нет и начинать с 10-11, то есть 8/16 схема. В сочетании с банкой и сывороткой horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела у меня 2 размера за месяц ушло! А, ну и конечно немного физнагрузок, степпер и присяды с гантелями, становая и жим.

Гость
#5
nicaaaaa00

Ну вообще нельзя худеть больше 2 месяцев, организм привыкает к такому количеству калорий и начинает откладывать жир
Ps. Когда я худела, мой дефицит составлял 900 калорий

Я худею только месяц

Гость
#6
Гость

не знаю, что значтит сидеть на дефиците, но если речь о калориях, то это совершенно бесполезная вещь, если при этом не учитывать кучу всяких других факторов. Комбинацию продуктов, нагрузки, состояние организма, режим, все имеет значение. По разным причинам вес может расти. Лучше с индивидуальным тренером поговорите. Или плюньте на калории и делайте то, что вам помогает. Даже просто не жрать по вечерам бывает очень эффективно.

Каким тренером ?

#7

Похудение - это избавление от жировой ткани. От ней Вы вполне могли избавиться, а вес выше, т.к. мышцы выросли. Ориентируйтесь на объёмы тела до и после.
Хотите точно знать как обстоят дела, делайте биоимпедансный анализ в клинике до и после.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Зайдите в ютубе на канал TGYM и посмотрите видео "10 причин почему я не худею", там Таня рассказывает про причины и ошибки, возможно узнаете для себя полезную информацию.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: