Гость
Статьи
Низкокалорийная еда. …

Низкокалорийная еда. Меня обманывали с детства!

Мне 26 лет, я всю жизнь очень худая, при росте 160 вес 40 кг.
И все всегда отмечают мою худобу. И только на 26-м году жизни я поняла, что приучена к низкокалорийной пище...
Заметила, что …

Ангелочек
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Если Вы хотите разнообразить свое питание, то почитайте Похлебкина или Джейми Оливера.
Т.е. все продукты, которые Вы едите надо просто сделать поинтереснее с помощью специй, соуса или дополнительных ингридиентов. Не обязательно вредных. В гречку добавьте грибы жареные или кусочек сл.масла и пассерованную морковь. К лапше сделайте томатный соус с базиликом, пусть станет пастой. В салат насыпьте горсточку кунжута или кедровый орешков, семечки тыквенные или подсолнечные. В картофельное пюре налейте побольше молока, очень приятная мягкая структура будет. Или в горячее пюре потрите сыр. Рыбу перед жаркой обваляйте в муке, будет корочка. Курицу пожарьте на сильном огне быстро перемешивая, добавьте соевый соус и немного рисового уксуса, в конце специй и кунжут. Потушите овощи с укропом и черным перцем. Свеклу вареную нарежьте и обжарьте с оливковым маслом, затем до глянца,с бальзамич уксусом . Быстро перемешивая, буквально за 7 минут. В горячую положите фету или сыр с голубой плесенью и кинзу. При необходимости подсолите. И т.д.
А торты с маслом жрать большого ума не надо 🤣 Ну и пользы от них нет никакой)))

Гость
#152
Ангелочек

Я поняла
Я не собираюсь поедать тонны тортов
Хотела узнать как люди питаются и что готовят ,но никто не хочет отвечать по ходу

Пиндуй в Макдональдс

Гость
#153

ну, в общем, хочу вас огорчить, это все равно у вас такая конституция. Знала я людей, которые плотно и разнообразно питались, не сидели на диетах и еле-еле до 52 кг добирались. ( там надо держать вес, потому что при малейшем похудении некоторые органы сдвигаются, страдает качество жизни) А я и хореографией в детстве занималась и до 18 лет сидела на диете по медицинским рекомендациям - никакого майонеза, ничего маринованого, жареного и тд, а все равно всегда была плотненькой, как и большая часть семьи. Ешьте мясо, рыбу, овощи, добавляйте туда немного масла или сметаны, если просится по рецепту, сливок. Иногда позволяйте себе сладкое. Но почему-то мне кажется, если организм работает нормально и у врачей нет претензий к вашему здоровью, то не надо заморачиваться. А людям всегда так кажется, один худой, другой толстый, низкий, высокий... Вы не обязаны соответствовать ожиданиям других людей. Для успокоения обследуйтесь, поговорите с врачом, если вам хватает всех питательных веществ, витаминов. если нет мышечной слабости, значит, вы так устроены.

Гость
#154
Ангелочек

Я поняла
Я не собираюсь поедать тонны тортов
Хотела узнать как люди питаются и что готовят ,но никто не хочет отвечать по ходу

Больше жаренного .запеченого.Свининку обжарить туда же картошечку ,можно даже сало с прослойками вместо мяса.Котлеты не просто говядина ,а туда же свининки жирненькой и опять же жарить .можно на растительном масле .Бульоны ,чтобы не вода с курицы , а тоже пожирнее.Борщ можно еще и шкварками заправить.Запеченное в духовке мясо тоже с сыром,майонезом,обязательно масличка на донышко.Ну каша с маслом и сахаром .Пару блюд приготовите и сами поймете.

Евгения
#155

Вы определитесь. Вам надо просто дополнительных калорий или перестать быть тощей?
В первом случае вы можете просто начать кушать сладкие булочки с маслом и изучить рецепты соусов на основе жирных сливок.
Во втором - идти к диетологу и запрашивать добавки на наращивание мышечной массы. Раз вы тонкая без специальных усилий - значит, у вас изначально не пухлая конституция плюс вот такая диета (а вы знали, что это слово переводится как "образ жизни"?). И превратиться в "железного арни" у вас, скорее всего, физически не получится, даже если вы стероиды пачками жрать будете.
А вот аккуратно, с нормальными белковыми добавками и хорошими физ.нагрузками - за годик-два набрать килограммов 10 красивого тела вполне можно.
Если же вы просто начнёте жрать как не в себя - у вас сначала начнутся проблемы с жкт, а потом и с ссс. А после 30 может начаться неконтролируемый набор веса. Именно жирового. А это проблема посложнее худобы.

Гость
#156

Если упустить, что автор,возможно,лукавит, и это не жирный развод, типа худого человека на комменты ,то я Вас поздравляю,автор- вы выросли в семье с направленностью на полезные привычки, а худоба Ваша -отличный обмен веществ. Возможно ,Вы ещё и малоежка, как моя дочурка.Всё это приведёт только к одному-долгой,здоровой и активной жизни.Я Вам завидую по белому.

Гость
#157

Творог есть не обезжиренный, а 5-9-18% жирности. Добавлять в него не молоко и кефир, а сметанку с сахаром или снежок, ряженку (так полезнее будет).
Рыбу есть не самую маложирную.
Про выпечку и сладости молчу. Если не ели, то и не надо начинать. Калорий в них куча, а полезных веществ никаких - только здоровье своё портить.
Ну и учиться готовить блюда посложнее. Когда-нибудь у вас появится мужчина, дети и захотят борщи, супы, разнообразное питание и, если ребенка можно приучить к правильному питанию, то мужчину сложнее. Тем более, если он крупный или работает на тяжелой работе. Ему будет просто не хватать сухой каши и грудки.
Посмотрите в интернете, что люди готовят на завтрак, обед, ужин. Присмотритесь, что сами могли бы или хотели бы повторить. С чего-то надо начинать.

Гость
#158

Вы жалуетесь, что вас приучили правильно питаться? А вот меня в детстве кормили как на убой. Я была тоже худенькая, но с хорошим аппетитом. И все радостно меня закармливали - очень вкусно и калорийно. В итоге, после 35+ я стала поправляться ( в 49 лет при росте 156 см. вес 83 кг) и теперь приходится следить за питанием, но аппетит у меня как в детстве - зверский и никак не хочет уменьшаться (все время хочу жрать). Вот лучше меня бы в детстве так не закармливали.

Гость
#159

И в чем ваша мать виновата? В том, что с детства заботилась о вашем питании? Хотя масло в каше совершенно не лишнее на самом деле. То, что называют правильным питанием, по идее должно быть обычным нормальным питанием любого человека. Правильное питание - это не только овощи, гречка и курица. Это может быть очень даже вкусно. Просто надо подобрать рецепты.

Гость
#160
Ангелочек

Я поняла
Я не собираюсь поедать тонны тортов
Хотела узнать как люди питаются и что готовят ,но никто не хочет отвечать по ходу

Если вы начнете повышать калорийность привычной пищи резко за счет жиров и сахара, то рискуете получить проблемы с ЖКТ, т.к. Ваш организм не привык к высокому уровню этих веществ. Можно попробовать немного увеличить количество обычной пищи и откройте для себя раздел "соусы" в кулинарии. Также Вам поможет спортзал, но не "похудательные" нагрузки а целенаправленной воздействие на определенные группы мышц(с толковым тренером разумеется)

Гость
#161
Гость

у вас саркопения - малое количество мышечной массы. Есть большое количество причин для этого, от варианта нормы (конституциональная особенность) до патологии (нарушение синтеза анаболических гормонов).
Если вы будете потреблять избыточное количество калорий, массы не прибавится, а начнет откладываться избыток жира. Вы останетесь худой, но к этому еще будут висеть "сережки" из жира.
Чтобы активировать анаболические пути, нужно начать заниматься спортом - с умеренными отягощениями (не аэробные нагрузки типа бега, а медленные, размеренные упражнения на тренажерах и с гантелями) и питаться сбалансированно - белки/жиры/углеводы (есть тонны литературы в свободном доступе на эту тему).
Поедая торты, масло и сало вы только навредите себе, никакой пользы, ни эстетической, ни, тем более, физиологической, не получите.

Соглашусь.такая же история. Дефицит мышечной массы салом не поправить. Спорт и только спорт. При увеличении потребления калорий без спортивных нагрузок, растет "пояс безопасности"на животе. Займитесь спортом, соблюдая правильное потребление калорий .

Гость
#162
Ангелочек

И я не говорила что мама в чем то виновата
Я говорю что так приучили в с детства ,она точно так же ела

Я тоже так всегда ела. Пришлось силком увеличивать порции, доедать, включать больше мяса в рацион, чтобы с 47 поправиться до 53-56

Гость
#163

Знаете, есть у меня подруга. При росте 175 весит всю жизнь 44 кг. Что только она не делала, что только не ела. Даже после родов не поправлялась. А ей, на минуточку, 57 лет. Сейчас уже плюнула, ну что теперь, если дрыщ? Причем, никаких заболеваний нет. Ни с ЖКТ нет проблем, ни онкологии, вообще ничего. Она астеник. И все.
Так что бывает, дело-то и не в еде.

Гость
#164

девушка,вы говорите неправду без зазрения совести,имея интернет под рукою спрашиваете просто на форуме,когда могли бы найти ответы у профессиональных сайтов по питанию.Вы же не из леса партизанского вышли,морочите голову людям

#165

Мне бы твою проблему. Жаль что жир как кровь сдавать нельзя.

Гость
#166

Каллории ничего не значат, если вы не болеете.
Есть в африке племя, где едят только финики и все здоровые.
Китайцы в основном едят голый рис и не умирают. Как то показывали сюжет о китайской армии, сидят тридцать три бугая и у каждого большая чашка риса и немного соуса на столе.
Если вас устраивает каша без масла, то чего переживать. А нездоровая еда на каждом шагу продается, можно растолстеть на любой вкус.

Гость
#167

Не заморачивайтесь особо. Вам тут сейчас наговорят. Все намного проще. К просто рису или к просто гречке или картофельному пюре делаете просто соус,подливка. Не надо жарить на сливочном масле,растительное масло тоже достаточно калорийное. Картофельное пюре разводить кипяченым молоком и добавляете сливочное масло . Из мяса или курицы делаете гуляш ( посмотрите в инете). В суп на бульоне зажарку( лук морковь можно болгарский перец обжариваете и в суп кладёте). Из риса готовьте плов. Из картошки можно сделать жаркое. И не переусердствуйте с калориями,а то потом не будете знать,куда девать лишний вес.

Гость
#168

Сдать анализ на холестерин
Есть норма, ни-че-го не менять. Вес дело наживное
Если пониженной- слушать советы

Гость
#169
Гость

Каллории ничего не значат, если вы не болеете.
Есть в африке племя, где едят только финики и все здоровые.
Китайцы в основном едят голый рис и не умирают. Как то показывали сюжет о китайской армии, сидят тридцать три бугая и у каждого большая чашка риса и немного соуса на столе.
Если вас устраивает каша без масла, то чего переживать. А нездоровая еда на каждом шагу продается, можно растолстеть на любой вкус.

Ты реально настолько тyna, на полном серьезе этот выcep написала?

Гость
#170
Ангелочек

Я поняла
Я не собираюсь поедать тонны тортов
Хотела узнать как люди питаются и что готовят ,но никто не хочет отвечать по ходу

Вы нас просто троллите :) Любая сладкая выпечка, каши на молоке с маслом, жареная картошка (не, не жарили на масле?), в салате майонез. Пельмени тоже никогда не ели?

Гость
#171
Ангелочек

Честно говоря дело не в правильном питании а в экономном ,детство было голодным
И в приоритете была экономия ,но привычка то у меня осталась
Вот и хочу теперь питаться как все вопреки привычке,более калорийной едой ,теперь уже понимаю что масло для нашей семьи было роскошью ...
Хочу убрать болезненную худобу и стать хоть не много похожей на женщину а не на мальчишку

Здесь не "голодное детство" виновато, а гормоны - в организме много тестостерона и недостаток эстрогенов. Здесь "обжорством" ничего не поправить, да и вредно это. К эндокринологу, девочка, лучше к двум-трём для ясности картины.

Гость
#172

Есть такие. Мой брат женился, привел жену к нам. Девушка умная с высшим образованием, татарка. Но готовить совсем ничего не умела. От слова совсем.
Наша семья обычная. Борщь и сало, жареная картошка, домашние пельмени лепили каждые выходные. Жареные пирожки и салаты на праздники тазиками.
Семья большая готовили много и вкусно.
Так вот невестка учится готовить не хотела. Ей сейчас за 50. Такая же тощая. Ее блюда по сей день сухие крупы без соусов без зажарок, никаких котлет и домашней вкусной еды. Яйцо 1шт, 1 огурец или помидор раз в день съела и довольна.
Если курица, то отварная. Рыба или 1 сарделька. Порции строго ограничены до блюдца.
Помню пригласили нас на помочь им делать ремонт в новой квартире.
Я тогда знатно прифигела. Когда на стол в обед она приготовила каждому по 1 круглой картошке + 1 сосиска. Ничего больше, без соусов и подливок, ни огурчик, ни помидорчик. Даже хлеба не подано к столу. Нас семья большая братья, сестры, все пришедшие переглянулись, молча пошли в магазин купили еды, сварили по быстрому пельмени, купили сало , хлеба, овощей.
Работали весь день, клеили обои, мыли, расставляли потом мебель, а нас даже накормить не смогла нормально. Но это так воспоминания 1 дня.
Когда они стали жить отдельно, брат каждый день стал приходить и кушать у нас.
В итоге они развелись. Семья где мужик всегда голодный, это не семья.
Моя личная история тоже до 21 была 44кг.
В беременность только после 35 недели у меня появился какой-то странный голод. Всё время хотела молочного, орехов и сладкого.
Ела постоянно молочные каши, которые терпеть не могла, в дет.саду меня от них рвало. Ела мороженое и фрукты, мучного я в тот год съела, столько, что за всю жизнь не съела. В итоге +20кг за 2 мес.
Сейчас мне за 40лет. Ем мало продукты обычные, отказ от сладкого и сахара. Мучное в меру и изредка. И не уходит лишний вес, которого чуть в избытке, но не критично. Для моего возраста 40+, мой вес 60+-5 считаю нормой.

Гость
#173
Дельфин

Тут дело явно не в питании.
Мне 23, рост 174, вес 56, тоже говорят ,что мало вешу и надо поправиться. Хотя я ем все с детства , мучное чуть ли не каждый день, жареное мясо, свинина, сало, хлеб по пол будет с чаем и колбасой с сыром😂 ну вот не набираю больше в весе, 56 мой максимум.

В молодом возрасте метаболизм другой, человек взрослеет, метаболизм замедляется, генетику никуда не денешьтоже.

Гость
#174
Наталья

Я не задумывалась об этом, просто ела
И что на сливочном масле можно жарить и это добавляет калорий я тоже не знала ,и по виду еду этого не определить
Привычка страшная сила,слышали поговорку?

Есть диета для тех,кто худеет, и есть для тех, кто хочет поправиться( можно найти в книге Украинская кухня) И вы, по всей видимости, еще не склонны к полноте.

Гость
#175

Вам не нужно питаться именно жирнее и калорийнее, это не здорОво. Но если вас не устраивает ваш вес, вам нужно пересмотреть свой дневной калораж и есть больше. Записывайте, взвешивайте около недели, сколько вы едите. Потом добавьте +100-200 калорий. Это всего один перекус: глазированный сырок, йогурт, бутерброд, вареное яйцо. И питайтесь так ещё две-три недели. Если не было прибавки в весе или самочувствие не улучшилось, добавьте ещё 100-200 ккал. Порция чуть побольше, сливки в кофе вместо молока, банан на перекус. А сливочное масле действительно делают многие блюда вкуснее, это фактически секрет французской кухни - много сливочного масла. В пюре, в крупы, в макароны, в каши. Просто кусочек вкусного зернового хлеба с маслом и солью - это очень вкусно. Но вам нужно добавлять не только жир, но и белки и углеводы, что бы сохранялся баланс. Я конечно, слишком много написала, но на подсчете собаку съела) я наоборот не могу похудеть, помимо поликистоза и сниженного из-за этого метаболизма, очень люблю еду. Ведь в мире так много вкусного! Это же одно из удовольствий жизни! Пробуйте новые блюда, экзотические фрукты, новые продукты (пробовали кускус, булгур, японские моти?), заходите в разные гастропабы или итальянские траттории (нерполитанская пицца изумительна!), балуйте себя. Может вам понравится. Главное не заставлять себя, просто ужирняя свой рацион, добавьте разнообразия и перекусы!

Гость
#176

Рисовая молочная каша. После каждого приема пищи полежать пол часа. Я так поправилась. Сильно была худой.

Гость
#177
Дельфин

Тут дело явно не в питании.
Мне 23, рост 174, вес 56, тоже говорят ,что мало вешу и надо поправиться. Хотя я ем все с детства , мучное чуть ли не каждый день, жареное мясо, свинина, сало, хлеб по пол будет с чаем и колбасой с сыром😂 ну вот не набираю больше в весе, 56 мой максимум.

Так Вам только 23, при таком питании посмотрите что булет в 50😄

Гость
#178
Гость

Питайтесь в Макдональдсе

Не помогает

Гость
#179
Гость

Это вы сами решили, что у вас болезненная худоба?
Ну пройдите генетическое обследование, может Вы просто астеник.
В вашем возрасте при росте 173 весила 51-56, но я нормастеник. Потом, конечно, вес прибавился.
Увеличив калорийность, а главное жирность - не думаете ли вы, что элементарно сорвёте себе поджелудочную, или ещё каких-то проблем не заработаете?
Займитесь спортом, укрепляйте мышцы.

Вот я астеник. Нормальный вес у меня 54 при росте 172. А когда вес около 60 -я полная

#180

Я представляю сколько женщин сейчас подумали:мне бы твои проблемы!

Гость
#181

как будто не питалась в школьной столовой, не ходила в гости, не была в кафе, ресторанах, да даже в супермаркетах продается все, что можно приготовить. А тут узнала только в 26 лет, статья бред

#182

А что плохого в таком питании? Я также питаюсь всю жизнь. Мне это нравится. Прекрасное здоровье, великолепная фигура. К врачам не обращаюсь, всегда в тонусе. Но эту простую еду люблю сдобрить майонезом, он мой фаворит :-). А вообще заметила лично мне вес поднимает газировка. Она очень калорийна.

Гость
#183

Девушка просто хвалится,а мы ведемся)))

Гость
#184
Ангелочек

Плохо то что я очень худая,вес 40 кг у меня у подруг дочери в 13 лет так весят....

Что за бред. Ничего страшного с вами не происходит. Ведь у вас организм функционирует нормально? Не вздумайте начать есть жирную пищу. Добавляйте просто калории из клетчатки, белка и круп. Если начнёте жрать жиры с жирами потом нерады будете. Начнёте тостеть, но не ьак, как хотелось. Может живот вырости, бока, тоесть поправляться нужно с умом. Я при росте 168 всегда весила 48 кг.и ничего страшного. И рожала, нянчила,работала. Поправляться стала после 42, сейчас мне 49 вес 68 и для меня это ужас.

Волшебная Волшебница
#185
Ангелочек

Плохо то что я очень худая,вес 40 кг у меня у подруг дочери в 13 лет так весят....

Так вы низкая очень, что вы хотите

Гость
#186

Вас мама кормила правильно, а вы не довольны? Это выброс какой то?
Какой бред .Нет конечно если вам так хочется кто вам мешает заливать макароны майонезом, есть сдобу на ночь и закусывать это конфетами?
Почему у меня не так было)))) Мы к сожалению были приучены к жирной и калорийной еде, бабушки из деревне, там все в масле с маслом и под маслом. А росла я в 90, там что смогли достать то и поели и этому рады.Основная пища макароны окорочка буша и мазик с булкой из дока хлеб))
Сейчас я конечно уже перешла на более правильное питание и не могу нарадоваться, изжоги нет, печень не тянет, тяжести в желудке нету, кожа стала лучше.
А на счет худобы, так это генетика, гормоны и прочие что влияет на вес. У меня подруга ест все и в таких количествах за раз, что мне на сутки хватит, всю жизнь 44 размер носит 40 лет двое детей. А я стакан воды выпью +1 кг наберу, на булочку в магазине посмотрю +2 кг)))
Радуйтесь.

Гость
#187

Как же Вам повезло! Завидую. В моей семье не было культа еды, ели примерно то же, что и Вы. Однако я толстая. Всё же гены пальцем не раздавишь. Если же Вам не нравится худоба, кушайте пирожные и радуйтесь жизни.

Гость
#188

Девушка, если вам не комфортно в этом весе,и хотите поправиться, пробуйте готовить не моно блюда а сложные многосоставные. Жареные блюда всегда колорийней. Но я не думаю что это из-за пищи, по сути она у вас из рубрики зож, и это хорошо,меньше проблем с желудком. и порции не большие. Самое главное что бы было разнообразие и сбалансированность. Кушать надо Всё, абсолютно, что вам нравится и любите(не говорим о безмерном количестве какого либо продукта) и не отказывать если захотелось(сегодня это селёдка с жареной картошкой, а завтра торт, мороженое

Гость
#189
Ангелочек

Я поняла
Я не собираюсь поедать тонны тортов
Хотела узнать как люди питаются и что готовят ,но никто не хочет отвечать по ходу

Белок, много белка, он есть и в продуктах и сухой есть в банках. Вот ваше спасение . У меня сотни людей худеют и поправляются на белке, главное правильно его употреблять

Гость
#190
Гость

ну может вы мелкая
что мешает вам каждый день есть торты сейчас?))

От тортов живот только вырастет

Гость
#191

Вы идеально питались и питаетесь. Продолжайте в том же духе, тем более Ваш жкт не испытывает дискомфорта. Даже более чем уверена - Вы более здоровый человек, чем Ваши знакомые, потребляющие более калорийную пищу. Не заморачивайтесь - стройные девушки самые красивые. Всё, кто Вам говорят про Вашу худобу - попросту завидуют. Толстая ж@па и м@рда ещё никого не красила. Удачи!

Гость
#192
Ангелочек

Я уже так и делаю ,и ещё посоветовали в кофе утром вместо молока сгущёнку

Зачем? От тортов и масла получите проблемы со здоровьем, особенно с возрастом. Мама приучила к нормальной, здоровой еде. Ее и ешьте

Гость
#193
Ангелочек

Честно говоря дело не в правильном питании а в экономном ,детство было голодным
И в приоритете была экономия ,но привычка то у меня осталась
Вот и хочу теперь питаться как все вопреки привычке,более калорийной едой ,теперь уже понимаю что масло для нашей семьи было роскошью ...
Хочу убрать болезненную худобу и стать хоть не много похожей на женщину а не на мальчишку

Когда экономят, жрут хлеб и картошку. А вас мама кормила здоровой едой

Гость
#194
Гость

Судя по описанию меню вашей мамы, вас приучили не к правильному питанию, а к невкусным блюдам, к примитивной готовке. Так готовят ленивые или кто из деревни, они соусов то в жизни не пробовали.

Большей глупости сложно прочитать. Особенно насмешило про деревню

Гость
#195
Ангелочек

Я поняла
Я не собираюсь поедать тонны тортов
Хотела узнать как люди питаются и что готовят ,но никто не хочет отвечать по ходу

Также питаемся, как и вы только вес пришел после рождения второго ребенка и с возрастом

Гость
#196
Ангелочек

Плохо то что я очень худая,вес 40 кг у меня у подруг дочери в 13 лет так весят....

Я в 28 при росте 165 весила 40 кг. И в 13 при росте 162 весила 40. И ничего, нормально выглядела. После рождения 2 ребенка еще топики короткие носила ,и только после 3 ребен ка поправилась до 55 кг, теперь хочу похудеть хотя бы до 50. У меня тонкая кость, запястье 12 см, поэтому я при 40 кг не выглядела заморенной. А есть люди, которые при аналогичном соотношении вес/рост выглядят истощенными.
Так что не спешите толстеть. Вес нормальный, а печень жирными продуктами и неправильным питанием можете испортить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197

пиво,чипсы,майонез,-будет в весе вам привес

Гость
#198
Света

Хорош притворяться - опять мать виновата, как всегда у таких инфантилок.
Вы что, никогда не обедали в столовых-кафе-ресторанах или хотя бы в гостях и не видели, что там еда жирнее чем ваша?
Не слышали поговорку "Кашу маслом не испортишь", которая прямо указывала, что в каше должно быть масло?

А если не нравится каша с маслом? Я, положим, родителей не виню в своих предпочтениях...Да и готовить более-менее калорийные блюда я научилась от матери, как раз. Только потом для себя, для ребёнка готовила то, что будет съедено, а не выплюнуто-выброшено. Итог - да,примерно такое же питание, положим, жидкий супчик, без мяса (постный), с минимумом масла, едим целый день. Мать ругает, но нас-то устраивает! И если я приготовлю пожирнее - доча просто есть не будет, её тошнит от такого (меня тоже).

Гость
#199

Есть продукты-калоригены. Блюда с ними, понятно, очень калорийны. Орехи (особенно кешью, фисташки), семена, медово-молочные смеси (маринованный в меду сыр, кремы и прочая), животные жиры... Рецептов много, но: а оно вам надо, если такая еда вам не нравится, заморачиваться лениво, заболевания, требующего именно такого питания нет?

Гость
#200

Я тоже страдала от "излишней" худобы. При росте 158 забеременпла в весе 44 кг, на роды ушла 58 кг.
Потом мне посоветовали сливки сгущенные есть. И меня понесло...
Худоба не есть зло, если она не чрезмерная. И вернуться к ней ОЧЕНЬ сложно. Так что храните, что имеете, если врачи тревогу не бьют