Гость
Статьи
Скрытые выгоды лишнего …

Скрытые выгоды лишнего веса

В общем, история такая. 29 лет, рост 168, вес 74 кг, ребенку 10 месяцев. До беременности и родов весила 65 кг. До брака - 55. За последние пять лет набрала почти 20 кг получается. Проблема: я знаю, как худеть. И даже сбрасываю несколько кг на дефиците калорий. Но! Потом будто бы не хочу худеть, и естественно набираю все обратно.
У вас так было? Как вам удалось разобраться в себе? #вес

75=}55
14 ответов
Последний — Перейти
75=}55
#1

То есть, если покопаться в себе, я в какой то момент похудения не хочу худеть. Мне комфортно и так.

Гость
#2

Если бы так вам было комфортно вы бы не создавали эту тему и не думали о том как бы похудеть, значит хотите но лень берет свое

#3

Очень странный вопрос, автор. Если вам комфортно и нет причин худеть, то почему нет?

Но с другой стороны, если говорить про вопрос отношений, то у полных людей найти себе партнера шансов меньше, чему у подтянутых.
Хотя если вы замужем и вашего мужа всё устраивает, то опять-же - Где проблема?
Если у вас нет мужа и вы не собираетесь его искать, то всё то же самое - В чём проблема? Будьте такой, как вам нравится.

Гость
#4

До брака 55 кг
До беременности 65.
После родов 74.
Вполне возможно, что сработал природный защитный механизм. Может это связано с появлением мужчины/ мужа в вашей жизни? Он вас не обижает? Роды для организма это тоже стресс, но обычно женщины постепенно приходят в норму. А ваш организм по прежнему сопротивляется худеть.

Гость
#5

Что значит- не хочу? Начинаешь есть вкусняшки, забив на контроль?

Донна Ослабелла
#6

Автор, вес должен соответствовать медицинским показателям - дабы не было угрозы здоровью. Всё остальное уже наше личное дело. Если человек худощав без каких-либо усилий, это одно дело. Постоянно ходить полуголодным, и есть строго по часам в основном огурцы и капусту, чтобы быть худеньким, это другой разговор. Похудание не должно бытть стрессом в любом случае, и терять вес нужно медленно. Иначе вреда организму будет куда больше.

75=}55
#7
Гость

Если бы так вам было комфортно вы бы не создавали эту тему и не думали о том как бы похудеть, значит хотите но лень берет свое

Вы правы. Если бы было комфортно, я бы не думала, в чем же проблема. Избавиться от лишних килограммов хочу, нет не лень берет свое, а что-то другое. Я, как бы, боюсь худеть! В шоке что так бывает

75=}55
#8
UnravelMind

Очень странный вопрос, автор. Если вам комфортно и нет причин худеть, то почему нет?

Но с другой стороны, если говорить про вопрос отношений, то у полных людей найти себе партнера шансов меньше, чему у подтянутых.
Хотя если вы замужем и вашего мужа всё устраивает, то опять-же - Где проблема?
Если у вас нет мужа и вы не собираетесь его искать, то всё то же самое - В чём проблема? Будьте такой, как вам нравится.

Честно говоря, я не верю в боди позитив. Каждая женщина хочет иметь талию, соблазнительные изгибы, лёгкость..и я хочу. Но мне так комфортно с жиром, как будто бы.. боюсь жизни, что будет если я всё-таки похудею

75=}55
#9
Гость

До брака 55 кг
До беременности 65.
После родов 74.
Вполне возможно, что сработал природный защитный механизм. Может это связано с появлением мужчины/ мужа в вашей жизни? Он вас не обижает? Роды для организма это тоже стресс, но обычно женщины постепенно приходят в норму. А ваш организм по прежнему сопротивляется худеть.

Вот именно, что сопротивление идёт, саботаж чувствую. Как только увижу на весах минус пара кг, чувствую волнение и протест, бегство, страх. Какой-то важный момент происходит, вот пришла разобраться было ли у кого-то похожее

75=}55
#10
Гость

До брака 55 кг
До беременности 65.
После родов 74.
Вполне возможно, что сработал природный защитный механизм. Может это связано с появлением мужчины/ мужа в вашей жизни? Он вас не обижает? Роды для организма это тоже стресс, но обычно женщины постепенно приходят в норму. А ваш организм по прежнему сопротивляется худеть.

Если даже и связан набор веса с мужем..он не обижает. Скорее, порой чувствую себя незащищённой

75=}55
#11
Гость

Что значит- не хочу? Начинаешь есть вкусняшки, забив на контроль?

Нет(( просто начинаю есть все, как будто назло себе. И даже продолжаю считать калории. Садомазохизм какой-то

75=}55
#12
Донна Ослабелла

Автор, вес должен соответствовать медицинским показателям - дабы не было угрозы здоровью. Всё остальное уже наше личное дело. Если человек худощав без каких-либо усилий, это одно дело. Постоянно ходить полуголодным, и есть строго по часам в основном огурцы и капусту, чтобы быть худеньким, это другой разговор. Похудание не должно бытть стрессом в любом случае, и терять вес нужно медленно. Иначе вреда организму будет куда больше.

Конечно это так
Если смотреть по индексу массы тела, этот вес - избыточный. Нормальный вес, со здоровым процентом жира в организме это около 56-57 кг. Отсюда вопрос, зачем организму моему столько жира лишнего? Для чего?

75=}55
#13
Донна Ослабелла

Автор, вес должен соответствовать медицинским показателям - дабы не было угрозы здоровью. Всё остальное уже наше личное дело. Если человек худощав без каких-либо усилий, это одно дело. Постоянно ходить полуголодным, и есть строго по часам в основном огурцы и капусту, чтобы быть худеньким, это другой разговор. Похудание не должно бытть стрессом в любом случае, и терять вес нужно медленно. Иначе вреда организму будет куда больше.

Конечно речь идёт не о строго по часам есть капусту, можно нормально и здорово питаться с дефицитом калорий и худеть. У меня получается, но как только вижу минус пара кг, сразу сопротивление... Мысли: жизнь изменится, зачем рисковать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Донна Ослабелла
#14
75=}55

Конечно это так
Если смотреть по индексу массы тела, этот вес - избыточный. Нормальный вес, со здоровым процентом жира в организме это около 56-57 кг. Отсюда вопрос, зачем организму моему столько жира лишнего? Для чего?

Не 57 кг, автор. А с вашим ростом в норму вы вписываетесь до 70 кг веса. Вы уже не девочка, а рожавшая дама. Скинутть вам нужно примерно 7-10 кг. А дальше, как получится. Издеваться над собой всё-таки не стоит.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: