Гость
Статьи
Как люди едят …

Как люди едят маленькими порциями?

вот допустим перед вами пирожок и для чувства сытости достаточно съесть только его половину. Но я просто не могу!! Я хочу три таких пирожка, ато и пять! Что со мной не так? Очень хочу похудеть( Рост: 159, вес: 64кг. Только не советуйте питаться правильно. Я выбрала путь, где можно есть что захочешь, но по-немногу. Но меня что-то толкает есть до отвала... Как люди умудряются есть маленькими порциями? #питание

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Корона
#2

Понятия не имею, как эти люди живут, я так люблю вкусно пожрать))

Гость
#3

забивай пузо некалорийной клетчаткой - зеленью, овощами, орехами.
оно реагирует на объем. чудес не бывает.

Гость
#4
Гость

забивай пузо некалорийной клетчаткой - зеленью, овощами, орехами.
оно реагирует на объем. чудес не бывает.

Это орехи-то не калорийные?
Это отличная альтернатива углеводам, если девушка хочет округлить фигурку и не посадить поджелудочную.

А по теме — лучший способ обычно забить и наслаждаться жизнью 🙂 активная, деятельная пышечка с бездонной утробушкой — это намного привлекательнее, чем унылая мымра, посвятившая жизнь пищевому монашеству.

Гость
#5

Это инстинкт, хочется запихнуть в себя как можно больше, даже если уже сыта. У человека он проявляется, так же у всех животных. Разница в том что человек может подавить его огромным усилием воли, хотя получается это не у всех.

#6

Я ем маленькими порциями, потому что просто не хочу есть. Еле впихиваю в себя еду. Потому что я её не люблю. Надо себя психологически настаивать, что еда это невкусно или это плохо. После этого я перестала много есть. Теперь рост 170, вес 48 кг

Гость
#7

Мне кажется люди которые умудряются есть маленикими порциями чем-то болеют, что глушит аппетит. А Здоровый молодой организм всегда хочет жрать.

Гость
#8

Мне даже интересно, сколько отписавшиеся тут девушки могут одолеть «на слабо», не лопнув нигде при этом 😁

#9

о-йой...

#10
Гость

забивай пузо некалорийной клетчаткой - зеленью, овощами, орехами.
оно реагирует на объем. чудес не бывает.

Автор писала:
"Но меня что-то толкает есть до отвала... "

Ваш совет есть некалорийную пищу, думаю, не поможет

Гость
#11
Гость

Это инстинкт, хочется запихнуть в себя как можно больше, даже если уже сыта. У человека он проявляется, так же у всех животных. Разница в том что человек может подавить его огромным усилием воли, хотя получается это не у всех.

Дыаааа! До отвала, а потом ещё два раза столько же!
Чтобы дышать уже трудно было, а потом ещё кусочек!
Да здравствуют девчонки-обжоры 😍

#12
Кто-то

Я ем маленькими порциями, потому что просто не хочу есть. Еле впихиваю в себя еду. Потому что я её не люблю. Надо себя психологически настаивать, что еда это невкусно или это плохо. После этого я перестала много есть. Теперь рост 170, вес 48 кг

Кто-то:
"Надо себя психологически настаивать, что еда это невкусно или это плохо"

Не надо)

Гость
#13

Автор, ешьте нормально два-три раза в день, а все эти мелкие перекусы в топку, только инсулинорезистентность заработаете. Гугл в помощь.

Гость
#14

Мне опасно с такими девушками встречаться — я не могу остановиться такую угощать, а она не может остановиться есть 😆
Это будет сплошная оргия, а когда она уже не сможет двигаться от объедения и будет лежать в постели пузом кверху, я запихну в неё последний пирожок и бедняжка лопнет! 😆

Гость
#15

С вами все так. В пирожке половина - это тесто. Мука - быстрые углеводы. Ими не наешься. Ешьте полноценную еду - жирное мясо. Свинина+ овощи. И не ограничивайте мясо. Если хотите все же пирожок, испеките сами из кокосовой муки, в ней меньше углеводов. И забудьте про маленькие порции. Ешьте досыта - но не быстрые углеводы, а белки и жир. Ограничьте углеводы до 100 г в день. Вы похудеете

Корона
#16
Кто-то

Я ем маленькими порциями, потому что просто не хочу есть. Еле впихиваю в себя еду. Потому что я её не люблю. Надо себя психологически настаивать, что еда это невкусно или это плохо. После этого я перестала много есть. Теперь рост 170, вес 48 кг

Если вы дальше будете продолжать в том же духе, анорексия уже рядом

#17
Dandy Candy

Кто-то:
"Надо себя психологически настаивать, что еда это невкусно или это плохо"

Не надо)

Возможно) просто я так делала, когда хотела перестать много есть. Но слишком увлеклась, теперь тяжело кушать

Корона
#18
Гость

Дыаааа! До отвала, а потом ещё два раза столько же!
Чтобы дышать уже трудно было, а потом ещё кусочек!
Да здравствуют девчонки-обжоры 😍

Вы что то пытаетесь заесть , зажоры не появляются просто так, я вас очень понимаю

Гость
#19

Тазик пельмешек и два тазика салата, будет довольная сытая девчулька с животиком как мячик 😍

Корона
#20
Гость

Мне опасно с такими девушками встречаться — я не могу остановиться такую угощать, а она не может остановиться есть 😆
Это будет сплошная оргия, а когда она уже не сможет двигаться от объедения и будет лежать в постели пузом кверху, я запихну в неё последний пирожок и бедняжка лопнет! 😆

Щедрый 😂😂😂

Злая Волшебница
#21

Просто люди едят часто. Те же 5 пирожков, но в 7 приемов пищи

Злая Волшебница
#22

Вы выбрали путь, ему и следуйте. А что вы там хотите, никого не волнует, если должны съедать полпирожка, то полпирожка и съедайте, вы сами это выбрали

#23
Гость

С вами все так. В пирожке половина - это тесто. Мука - быстрые углеводы. Ими не наешься. Ешьте полноценную еду - жирное мясо. Свинина+ овощи. И не ограничивайте мясо. Если хотите все же пирожок, испеките сами из кокосовой муки, в ней меньше углеводов. И забудьте про маленькие порции. Ешьте досыта - но не быстрые углеводы, а белки и жир. Ограничьте углеводы до 100 г в день. Вы похудеете

во-первых мозгу нужны углеводы... про остальное уже и молчу

#24
Кто-то

Возможно) просто я так делала, когда хотела перестать много есть. Но слишком увлеклась, теперь тяжело кушать

тогда вам нужно научится готовить.

#25
Злая Волшебница

Просто люди едят часто. Те же 5 пирожков, но в 7 приемов пищи

и ходить весь день как голодная собачка

#26
Злая Волшебница

Вы выбрали путь, ему и следуйте. А что вы там хотите, никого не волнует, если должны съедать полпирожка, то полпирожка и съедайте, вы сами это выбрали

вы уверены что подобный путь правильный? ручаетесь за последствия автора? Если нет, тогда не пишите подобные советы, лучше уж ничего не писать

Злая Волшебница
#27
Dandy Candy

и ходить весь день как голодная собачка

Цель похудеть, разумеется для это надо ходить либо сытой на овощах и фруктах, либо голодной, но есть всё, что хочется

Злая Волшебница
#28
Dandy Candy

вы уверены что подобный путь правильный? ручаетесь за последствия автора? Если нет, тогда не пишите подобные советы, лучше уж ничего не писать

Автор выбрала сврй путь, я тут при чём? У меня другой путь и я прхудела на 3кг за месяц, не на пирожках, разумеется, но ем до отвала

Гость
#29
Корона

Щедрый 😂😂😂

Наглый эксплуататор бедных женских животиков 😁

#30
Злая Волшебница

Автор выбрала сврй путь, я тут при чём? У меня другой путь и я прхудела на 3кг за месяц, не на пирожках, разумеется, но ем до отвала

Но вы же говорите решили, значит делайте. Вам не интересно даже что решила автор и на какую диету садится, и адекватная вообще диета или нет? Вам все-равно как худеть?

Гость
#31

Если мало есть то и желудок маленький и много просто физически. не влезет.

Злая Волшебница
#32
Dandy Candy

Но вы же говорите решили, значит делайте. Вам не интересно даже что решила автор и на какую диету садится, и адекватная вообще диета или нет? Вам все-равно как худеть?

Автор выбрала, я тут при чём? Я для себя другую диету выбраоа и похудела. Не могу я за автора выбрать

Виноградинка
#33
Гость

Мне даже интересно, сколько отписавшиеся тут девушки могут одолеть «на слабо», не лопнув нигде при этом 😁

Лучше вам этого не знать )))
Много 😂

Виноградинка
#34
Злая Волшебница

Автор выбрала, я тут при чём? Я для себя другую диету выбраоа и похудела. Не могу я за автора выбрать

А какая у вас была диета?

Злая Волшебница
#35
Виноградинка

А какая у вас была диета?

У меня супы, овощи и фрукты, без жира, ничего жаренного, без майонеза, никаких булок, крема, шоколада, мясо только курица и индейка и очень мало. Никакого хлеба, макарон, сколько угодно бобовых, картошки, капусты, хлебцы из отрубей, фрукты любые когда угодно и сколько хочется.
Из молочки кефир. Сыры, масло сливочное, вяленая свинина всё под запретом

Гость
#36
Гость

Автор, ешьте нормально два-три раза в день, а все эти мелкие перекусы в топку, только инсулинорезистентность заработаете. Гугл в помощь.

Наоборот, питание 3 раза в день - это путь к инсулинорезистентности.
Все бодибилдеры и фитоняшки питаются дробно.
Обыватели питаются утром - кофе с бутером, в обед на работе и вечером дома обжираются картохой с маянезиком.
Результат очевиден.

Гость
#37

как вы ставите вопрос что съесть что бы похудеть. Кушайте из мерной тарелочки или взвешивайте, питание через 3 часа маленькими порциями

Гость
#38

Авториха, твоя стратегия заведомо провальная.
Почему?
1) ты уже растянула себе желудок, и обычные порции тебя не удовлетворяют
2) ты уже привыкла кишкоблудить, и 1 пирожок тебя не удовлетворяет, тебе хочется и второй пирожок, и этот тортик, и эту котлетку, и эту шоколадку, и картошечки с сарделечкой, не так ли?) Подсела на удовольствие от жратвы.
3) ты уже заработала себе инсулинорезистентность. Скачки глюкозы и высокий уровень инсулина от сладкой жрачки вызывают дикое желание еще пожрать. Это физиология. Посмотри на ютуб австралийский фильм "Сахар".
---------------
Так что ежели ты хочешь похудеть, тебе не надо изобретать велосипед.
Делай так, как делают фитоняшки.
6 дней в неделю они на ПП и считают калории.
В воскресенье они себе разрешают 1 (ОДНО) блюдо из вредной еды. Пирожное, картошка фри и т.д.
Так они живут годами и прекрасно себя чувствуют.
Кстати, удовольствие от такого редкого питания вкусняшками намного выше.
Просто оргазм😁
А т.н. "интуитивное питание", "можно все, но понемногу" - это бред собачий.
Потому что питаясь интуитивно, вы УЖЕ нажрали свое сало.
Потому что остановиться очень тяжело.
Еще один тортик, еще один батон колбаски и т.д.
Озарение приходит, когда в дверь перестанешь пролезать.

Гость
#39
Виноградинка

Лучше вам этого не знать )))
Много 😂

Да, а то ещё начну приставать 😆

#40

Меня всегда это тоже интересовало. Но это не из разряда "похудеть", хотя тоже имеет отношение. Это из разряда скорее "как можно сидеть на краешке стула, проглотив линейку", как можно "молчать, терпеть", "быть незаметной", "тихо ходить", "дышать через раз", "какать радугой", "не спать", "не бегать" и далее по тексту. Есть такие люди,дамочки такие. Но мне на них наплевать.

Ми
#41
Гость

забивай пузо некалорийной клетчаткой - зеленью, овощами, орехами.
оно реагирует на объем. чудес не бывает.

Съесть за один присест недельный запас еды не является чудом и чем -то сверхъестественным ?

Гость
#42

Пол пирожка это слишком мало даже для худых. 1 пирожок+ кофе со сливками уже больше похоже на правду

Гость
#43
Таня_Повидайко

Меня всегда это тоже интересовало. Но это не из разряда "похудеть", хотя тоже имеет отношение. Это из разряда скорее "как можно сидеть на краешке стула, проглотив линейку", как можно "молчать, терпеть", "быть незаметной", "тихо ходить", "дышать через раз", "какать радугой", "не спать", "не бегать" и далее по тексту. Есть такие люди,дамочки такие. Но мне на них наплевать.

Эти дамочки изначально ели мало. Вот вы от нервов едите, а я от нервов не могу ни есть ни спать. Разные реакции на стресс. Мне наоборот потребовалось 3 года, чтобы набрать вес до нормы. Ем все что захочу, но когда начинаю чем- то увлекаться... То про еду забываю... Головная боль напоминает, что нужно поесть.

Гость
#44

В жизни замечаю, что полные люди очень инертны. Они лишний раз зад с дивана не поднимут. Для них поспать это уже развлечение и досуг и отдых. Двигаться нужно активнее. Я не про зал. Хотя бы в быту быть активнее, больше внимания уделять хобби, детям, животным, растениям... Чему угодно, лишь бы в движении

Гость
#45
Гость

В жизни замечаю, что полные люди очень инертны. Они лишний раз зад с дивана не поднимут. Для них поспать это уже развлечение и досуг и отдых. Двигаться нужно активнее. Я не про зал. Хотя бы в быту быть активнее, больше внимания уделять хобби, детям, животным, растениям... Чему угодно, лишь бы в движении

вы понимаете что им инертность приятна? А вот ваша эта активность с растениями, движениями это стресс и раздражение? я вот 3 р. в неделю хорошо занимаюсь в зале. это моя активность. остальное время я предпочитаю лежать с книжкой. И пошли в пи..ду все активности. прогулки, хобби и пр.

Гость
#46
Ми

Съесть за один присест недельный запас еды не является чудом и чем -то сверхъестественным ?

Это, несомненно, пухлявое чудо и я хочу целовать этому чуду круглое набитое пузико 😍
А сверхъестественное начинается, когда такая Gal Sone выдерживает регулярно так питаться и не превращается в Carol Yager 😁
Хотя Layla Feedee тоже хорошо, там хотя бы совместимо с жизнью всё (пока ещё).

Гость
#47
Гость

В жизни замечаю, что полные люди очень инертны. Они лишний раз зад с дивана не поднимут. Для них поспать это уже развлечение и досуг и отдых. Двигаться нужно активнее. Я не про зал. Хотя бы в быту быть активнее, больше внимания уделять хобби, детям, животным, растениям... Чему угодно, лишь бы в движении

Есть гиперактивные пышки — но чтобы оставаться пышкой, они просто нереально едят, лошадь бы и ту разорвало на четыре кусочка от таких объёмов еды.
Так что тут скорее причина в упадке тонуса, а следствие — в полноте. Если в заднице шило, никакая жировая гиря к дивану не прикуёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Dandy Candy

во-первых мозгу нужны углеводы... про остальное уже и молчу

Не нужны. Почитайте про кетоз. Я два года живу без углеводов, похудела, держу вес, куча энергии.
Я вас не зову в кето, но низкоуглеводное питание - это вариант не ходить голодной, и быть стройной. А свои любимые углеводы получайте из салата и брокколи. Ешьте только жирное мясо, чтобы наедаться, не кусочничать и не дергать инсулин

Гость
#49
Гость

Наоборот, питание 3 раза в день - это путь к инсулинорезистентности.
Все бодибилдеры и фитоняшки питаются дробно.
Обыватели питаются утром - кофе с бутером, в обед на работе и вечером дома обжираются картохой с маянезиком.
Результат очевиден.

Вы несете чушь. Питалась я 5 раз в день малыми порциями. Йогурты, салаты, греча-курогрудь, сухофрукты и фрукты, овсянка на воде, обезжиреный творог. Вес рос, развилась инсулинорезисиентность и жировой гепатоз. Перешла на кето- нормализовалось все. Сахар, холестерин, прошел синдром раздраженного кишечника. Ем 2-3 раза в сутки. Прошли приступы ярости ( раньше, если не поем, готова была убить)

Гость
#50
Гость

Не нужны. Почитайте про кетоз. Я два года живу без углеводов, похудела, держу вес, куча энергии.
Я вас не зову в кето, но низкоуглеводное питание - это вариант не ходить голодной, и быть стройной. А свои любимые углеводы получайте из салата и брокколи. Ешьте только жирное мясо, чтобы наедаться, не кусочничать и не дергать инсулин

Баланс углеводных калорий и жировых — великая вещь, а вдвойне это необходимо по-настоящему пышнотелым девахам — иначе «инсулиновые качели» быстро до диабета второго типа доведут.
Инсулин в жировой ткани аккумулируется и не даёт быстро уронить лишний сахар, зато потом она его отдаёт (когда он уже не нужен) и сахар продолжает падать ниже нормы, вызывая дикий голод и заставляя повторить.
Компромисс — медленные углеводы, которые дают время среагировать всей этой системе. Но это до поры до времени, при весе под двести уже похудеть проще, чем сохранить здоровье в этом весе.