Гость
Статьи
Недорогое ПП, делимся …

Недорогое ПП, делимся опытом и репептами

С этими обезумевшими ценами на продуктами, да еще в марте, когда и так овощи и фрукты дорогие, я уже не знаю, что готовить.
Может, кто-то посоветует не слишком дорогие и доступные варианты полезного меню? Сидеть на гречке с огурцами не предлагать. #питание

Когнитивный диссонанс
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Шаурма, автор. Вполне себе здоровое питание - я совершенно серьезна!

#2

Сегодня я доварю борщ себе, что совершенно не помешает мне в пятницу вечером купить себе вкуснющую шаурму. Да и сама я периодически ее делаю дома.

#3

Купила курицы немного, пару огурцов, помидоров, лаваш, капусты, и вот растягиваешь все это на неделю.))))))))))))

Адель
#4

Да куча. Борщ, супы. Пироги с тушёной капустой, домашняя выпечка. Котлеты на пару, пополам мяса пополам лука, мякиша. Каши, очень вкусно можно приготовить. Пшеничная с луком очень вкусная, например. Пшенка, чечевица. Соус - картофель, лук, курица, специи, томленое в духовке. Морковь с чесноком. Свекольным салаты. Селёдка с картошкой. Квашеная капуста. Кефир. Стручковая фасоль с яйцом

#5
Адель

Да куча. Борщ, супы. Пироги с тушёной капустой, домашняя выпечка. Котлеты на пару, пополам мяса пополам лука, мякиша. Каши, очень вкусно можно приготовить. Пшеничная с луком очень вкусная, например. Пшенка, чечевица. Соус - картофель, лук, курица, специи, томленое в духовке. Морковь с чесноком. Свекольным салаты. Селёдка с картошкой. Квашеная капуста. Кефир. Стручковая фасоль с яйцом

)) Только все это не бюджетное - вы забыли уточнить.)

#6

Ну кроме пшенки с луком.)

#7

Я сала тут купила кусок, автор. Ела с хлебом несколько дней. Вкусно! Еще куплю. Если вместо ужина и обеда, то тоже бюджетно.))))))))

Гость
#8

Гороховое пюре ( горошница) или суп гороховый .
Сушёный горох дешёвый и питательный, т.к содержит много белка, как альтернатива мясу
Каши из круп, незаслуженно забытых или нелюбимых ( перловая,пшенная, пшеничная, кукурузная) - бюджетно и ,если,не полениться, можно сделать действиьельно вкусно

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

)) Только все это не бюджетное - вы забыли уточнить.)

и нихрена не ПП.селедка с картошкой)

#10
Гость

и нихрена не ПП.селедка с картошкой)

Мы тут как-то картошку обсуждали. Решили, что вроде бы в ней может быть польза.

#11

О! Гороховая каша с луком еще. Я люблю! Надо бы сделать. Варю кашу из гороха и туда лук. Получается вареная каша с вареным луком. Перчю еще черным перцем. Мне нравится! Было бюджетно, как щас - не знаю.)

#12

Перчу, извините.)

Гость
#13

Курочка, капуста, салаты из зелени(укроп, петрушка, лук) с обезжиренной сметаной.
Зелень сама на подоконнике выращиваю.

#14

Не, ну грибы летом собирать. Это и так понятно, да же?))

#15

Я когда сейчас езжу на рынок, покупаю немного фруктов, овощей, мяса совсем чуть-чуть (на пару дней), хорошую молочку и сыр, яйца, у меня получается 2-3 тыщи.

И я экономлю на мясе, на всяких колбасах, на фруктах, и т.д.

#16

Перец я купила вот обрезанный болгарский. Он померз, его частично обрезали. Но продали за 200 р/кг, знаете ли.)

#17

А я бы хотела, знаете, много мякоти говядины бы купить и сделать соус. Ах, заглядение. Планирую в апреле купить себе утятницу (считайте, казан), на 6 литров. Хотела делать соусы всякие, венгерские гуляши, пловы, и т.д. Но с учетом мяса хорошего я вот и буду покупать, делать и неделю есть - экономить.)

#18

А! Вспомнила - отруби очищающие сибирские - бюджетно!!!) Ложечку размешать с водой/молоком, и т.д., и съесть.

Альфа
#19

Кефирчик пейте,гречка,овсянка.Мясо берите,картошка,морковь,рыба,яйца

#20

Бюджетное это какая сумма должна выходить за пару дней за все? Включая воду

Альфа
#21

Мандарины,апельсины,финики

#22
Аматерасу-Хатшепсут

А! Вспомнила - отруби очищающие сибирские - бюджетно!!!) Ложечку размешать с водой/молоком, и т.д., и съесть.

+
Они ещё очень сытные, только с водой это прям совсем сурово)

#23
Гость 17

+
Они ещё очень сытные, только с водой это прям совсем сурово)

Почему сурово? Я так ем. Имете в виду быстро не наешься?)

Когнитивный диссонанс
#24

Пироги и борщ - это не ПП. Вопрос не в том, как наесться дёшево. Вопрос, как теперь худеть в такой обстановке без ущерба для здоровья.

Когнитивный диссонанс
#25
Гость 17

Бюджетное это какая сумма должна выходить за пару дней за все? Включая воду

Желательно не 5 тысяч в день. А то если покупать стейки форели, овощи и фрукты хорошие, то уже так и выйти может.

#26
Когнитивный диссонанс

Пироги и борщ - это не ПП. Вопрос не в том, как наесться дёшево. Вопрос, как теперь худеть в такой обстановке без ущерба для здоровья.

Борщ - это 100% пп. Хватит ерунду нести.

#27

Про морскую капусту я не забыла, если вы об этом. Но раньше-то я вкусную покупала - из Южной Кореи. А сейчас она, наверное, уже не бюджетная. Вспомним нашу дальневосточную вкусняшку. В детстве-то я ела ее. А вот как сейчас буду, даже не знаю.)

Когнитивный диссонанс
#28
Аматерасу-Хатшепсут

Я когда сейчас езжу на рынок, покупаю немного фруктов, овощей, мяса совсем чуть-чуть (на пару дней), хорошую молочку и сыр, яйца, у меня получается 2-3 тыщи.

И я экономлю на мясе, на всяких колбасах, на фруктах, и т.д.

ПП - это много свежих овощей, фруктов, орехи, рыба. Борщ и булки мимо.

Гость
#29
Когнитивный диссонанс

Пироги и борщ - это не ПП. Вопрос не в том, как наесться дёшево. Вопрос, как теперь худеть в такой обстановке без ущерба для здоровья.

да, вы правы.все что тут женщины советовали-имеет мало отношения к пп.чтобы ПП было вкусным, должны быть продукты хорошими и разнообразными. с секретными ингредиентами. хз вот что есть, особенно для мясоедов, которые мясо ничем не заменят. горох есть с чесноком)и пердеть потом на работе весь день.

Гость
#30

автор, на ум приходит только урезание порций

Адель
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Ну кроме пшенки с луком.)

Хм, борщ из свеколки морковки картофелины и томатной пасты небюджетный? Пшеничная за 80 р пачка не бюджет? Морковка с чесноком не бюджет? Тогда не знаю что такое бюджет

#32
Когнитивный диссонанс

ПП - это много свежих овощей, фруктов, орехи, рыба. Борщ и булки мимо.

Если вы нездоровы и не можете переварить борщ - именно для вас это не пп. Для здоровых же людей, именно оно!

#33
Адель

Хм, борщ из свеколки морковки картофелины и томатной пасты небюджетный? Пшеничная за 80 р пачка не бюджет? Морковка с чесноком не бюджет? Тогда не знаю что такое бюджет

) Я про борщ не писала ничего. Я все про кашу, кашу гороховую с отрубями - почитайте.))))

#34
Адель

Хм, борщ из свеколки морковки картофелины и томатной пасты небюджетный? Пшеничная за 80 р пачка не бюджет? Морковка с чесноком не бюджет? Тогда не знаю что такое бюджет

)) А о мясе вы так мило умолчали, да же? Не, ну если в кастрюлю закинуть одну картофелину, морковь и луковицу, и сварить борщ на воде - еще более менее. Пшеничная бюджет как раз. А сколько стоит чечевица, напомните?)

Когнитивный диссонанс
#35
Аматерасу-Хатшепсут

Если вы нездоровы и не можете переварить борщ - именно для вас это не пп. Для здоровых же людей, именно оно!

Он жирный, если на мясе. В нем много калорий, я такое стараюсь не есть. Верила раньше а мной суп из свежего сельдерея, сейчас вообще его в магазинах не вижу.

Когнитивный диссонанс
#36
Гость

да, вы правы.все что тут женщины советовали-имеет мало отношения к пп.чтобы ПП было вкусным, должны быть продукты хорошими и разнообразными. с секретными ингредиентами. хз вот что есть, особенно для мясоедов, которые мясо ничем не заменят. горох есть с чесноком)и пердеть потом на работе весь день.

Мне кажется, меня не поняли.)
Я на завтрак обычно ем бутерброды из цельнозернового хлеба с бужениной или рыбой. Красная рыба сейчас стоит какой-то космос, даже есть уже жалко.
Пока с бужениной ем. Пшенной каши не хочу, да и в семье никто ее не ест.

#37
Когнитивный диссонанс

Он жирный, если на мясе. В нем много калорий, я такое стараюсь не есть. Верила раньше а мной суп из свежего сельдерея, сейчас вообще его в магазинах не вижу.

А, ну вот, у вас непорядок со здоровьем. Понятно. Ну а здоровые тут причем?

Когнитивный диссонанс
#39
Аматерасу-Хатшепсут

Перец я купила вот обрезанный болгарский. Он померз, его частично обрезали. Но продали за 200 р/кг, знаете ли.)

Сегодня на ужин делала запечённый картофель, плюс лечо (мама делала) из болгарского перца в томатном соусе. По калориям не выбивается. Но фантазия на такие полезные и недорогие блюда не бесконечная.

Когнитивный диссонанс
#41
Аматерасу-Хатшепсут

А, ну вот, у вас непорядок со здоровьем. Понятно. Ну а здоровые тут причем?

У меня прекрасное здоровье, особых проблем нет. Я толстеть не хочу и даже хотела бы немного похудеть.
Борщ на мясе - жирный и калорийный.

#42
Когнитивный диссонанс

У меня прекрасное здоровье, особых проблем нет. Я толстеть не хочу и даже хотела бы немного похудеть.
Борщ на мясе - жирный и калорийный.

Женщина, для вас жирный и калорийный. Для вас неполезный. А для здоровых людей - для массы здоровых людей - полезный! Вы долго будете тупить???

Гость
#43
Аматерасу-Хатшепсут

Блин, ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мои поздравления!!!

это выброс. в 7 часов смотрела новости и ничего там такого не было

#44

Щас пока самым бюджетным вариантом для меня является молочка. Я покупаю ее где-то на тыщу на рынке и мне хватает на неделю ну или дней на 6. Там творог, сыр, масло, сливки, сметана, яйца. Вот это еще более-менее бюджетное.

Когнитивный диссонанс
#45
Аматерасу-Хатшепсут

Женщина, для вас жирный и калорийный. Для вас неполезный. А для здоровых людей - для массы здоровых людей - полезный! Вы долго будете тупить???

Тема вообще про правильное питание, а не о том, как подешевле набить желудок калорийной едой.)

Когнитивный диссонанс
#46
Аматерасу-Хатшепсут

Щас пока самым бюджетным вариантом для меня является молочка. Я покупаю ее где-то на тыщу на рынке и мне хватает на неделю ну или дней на 6. Там творог, сыр, масло, сливки, сметана, яйца. Вот это еще более-менее бюджетное.

Но к правильному питанию и этой теме отношения не имеет.) Молочные продукты калорийные, их на ПП нужно совсем немного. Я только адыгейский сыр ем и кефир.

#47
Когнитивный диссонанс

Но к правильному питанию и этой теме отношения не имеет.) Молочные продукты калорийные, их на ПП нужно совсем немного. Я только адыгейский сыр ем и кефир.

Еще раз - для вас не имеет, потому что у вас проблемы со здоровьем. Миллионы и миллиарды людей в мире это едят, умирают от старости, здоровыми, и оставляют это питание своим детям. Женщина, ну хватит втирать здоровым людям что-то, если только вы нездоровы? Ну не стыдно, не???

Рина
#48

меня выручает мультипекарь Редмонд, готовлю из доступных продуктов да из остаточков какие есть в холодильнике и вафли полезные, и котлетки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49

отварить курицу, отделить мясо от костей, порезать ножом. лук мелко нарезать, морковку на крупную тёрку и обжарить до готовности. из этого делаем макароны по-флотски, а из бульона от курицы первое.

Когнитивный диссонанс
#50
Моногамус

отварить курицу, отделить мясо от костей, порезать ножом. лук мелко нарезать, морковку на крупную тёрку и обжарить до готовности. из этого делаем макароны по-флотски, а из бульона от курицы первое.

И причем тут правильное питание?)