Гость
Статьи
Я не худею

Я не худею

Как похудеть если вес то падает то поднимается (в зависимости от того сижу я на диете или нет)? И ещё вопрос: на сколько я похудею если на месяц откажусь от сладкого? Мой вес около 85 кг, а рост 168

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так надо не на месяц отказываться от сладкого, а в принципе вводить ограничения на всю жизнь. Тогда и вес не будет прыгать. У вас большой вес. Для начала вам достаточно сократить порции в два раза, и вы уже начнете стремительно худеть.

Гостья
#2

Потому что для склонных к полноте диета это на всю жизнь,ну дня два в месяц можно поесть от души,а дальше снова диета.
По поводу отказа от сладкого,только отказаться от сладкого недостаточно,если в остальном себя не ограничивать, то похудеть не удастся.
Вот такова правда жизни,у меня кстати на ужин вареный минтай и огурец,аппетитно?)) Ну а куда деваться,жиреть не хочется.

Гость
#3
Гостья

Потому что для склонных к полноте диета это на всю жизнь,ну дня два в месяц можно поесть от души,а дальше снова диета.
По поводу отказа от сладкого,только отказаться от сладкого недостаточно,если в остальном себя не ограничивать, то похудеть не удастся.
Вот такова правда жизни,у меня кстати на ужин вареный минтай и огурец,аппетитно?)) Ну а куда деваться,жиреть не хочется.

Спасибо за ответ, приятного вам аппетита) я отказываюсь от сладкого периодически, но меня хватает максимум на два месяца. После этого я снова его ем, у меня зависимость.

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ, приятного вам аппетита) я отказываюсь от сладкого периодически, но меня хватает максимум на два месяца. После этого я снова его ем, у меня зависимость.

Так вы не отказывайте от сладкого совсем. Просто вместо половины торта ешьте две конфетки. От двух конфеток в день ничего не случится.

Гость
#5
Гость

Так вы не отказывайте от сладкого совсем. Просто вместо половины торта ешьте две конфетки. От двух конфеток в день ничего не случится.

Я не могу две в день, минимум 4

Гость
#6
Гость

Я не могу две в день, минимум 4

Ну раз не можете, жирейте дальше, ваше право.

Гостья
#7
Гость

Спасибо за ответ, приятного вам аппетита) я отказываюсь от сладкого периодически, но меня хватает максимум на два месяца. После этого я снова его ем, у меня зависимость.

Даже два месяца это неплохо,сила воли есть однозначно . Видимо ваша ошибка что вы в сладкий загул уходите и вес набирается,если в загул уходить на один два дня, то ничего страшного. Главное чтобы остальное время была диета и тогда медленно,но уверенно можно худеть,а худеть извините надо,вес большой,а вы ещё молоденькая такая,не топите свою молодость в конфетах,они никуда не денутся,а года летят...

Гостья
#8

Извините, вы возраст не писали,но мне кажется вы ещё молодая, обычно они на сладкое срываются, потом постарше другие кайфушки у большинства появляются)

Гость
#9

Категорически не одобряю некоторые ответы тут. Для начала хочу заметить, что вопрос похудения для каждого человека строго индивидуальный и содержит огромное количество нюансов. Я тоже в свое время старалась похудеть, зависала в пабликах по типу 40 кг и пробовала разные диеты. Сейчас я уже успокоилась, хотя моя фигура далека от идеалов, она просто обычная. Существует огромное количество исследований, в которых говорится, что максимум через 5 лет после диеты 95% людей набирают обратно весь сброшенный вес и даже больше. Поэтому нужно просто поменять свои пищевые привычки. Советую изучить тему интуитивного питания (есть подкаст про это, очень интересный) и сходить к врачу. Для начала хорошо бы проверить гормоны, ведь лишний вес может быть следствием проблем с щитовидкой или поджелудочной. Потом сходите к нутрициологу, который поможет вам подкорректировать свои пищевые привычки. Однако нутрициологи бывают часто не очень грамотные, поэтому я бы лучше отдала предпочтение молодому врачу, желательно с образованием в области медицины и биохимии. И лучше, чтобы их было несколько. Но простые ограничения в еде помогут только на время. И помните, нездоровый организм скорее всего худеть не ьудет, поэтому для начала лучше всего исключить все потенциальные проблемы со здоровьем.

Гость
#10
Гость

Категорически не одобряю некоторые ответы тут. Для начала хочу заметить, что вопрос похудения для каждого человека строго индивидуальный и содержит огромное количество нюансов. Я тоже в свое время старалась похудеть, зависала в пабликах по типу 40 кг и пробовала разные диеты. Сейчас я уже успокоилась, хотя моя фигура далека от идеалов, она просто обычная. Существует огромное количество исследований, в которых говорится, что максимум через 5 лет после диеты 95% людей набирают обратно весь сброшенный вес и даже больше. Поэтому нужно просто поменять свои пищевые привычки. Советую изучить тему интуитивного питания (есть подкаст про это, очень интересный) и сходить к врачу. Для начала хорошо бы проверить гормоны, ведь лишний вес может быть следствием проблем с щитовидкой или поджелудочной. Потом сходите к нутрициологу, который поможет вам подкорректировать свои пищевые привычки. Однако нутрициологи бывают часто не очень грамотные, поэтому я бы лучше отдала предпочтение молодому врачу, желательно с образованием в области медицины и биохимии. И лучше, чтобы их было несколько. Но простые ограничения в еде помогут только на время. И помните, нездоровый организм скорее всего худеть не ьудет, поэтому для начала лучше всего исключить все потенциальные проблемы со здоровьем.

Только некоторых интуиция подводит. Они хотят бургер с картошкой фри и думают что им это необходимо. Я при желании сладкого ем фрукт, даже на ночь, если прижмёт. Сама прислушиваюсь интуицию. Заметила примерно раз в месяц хочу сала, ем конечно же. Красное мясо тоже 2-3 раза в месяц охото. Так стараюсь есть минтай и лосось, много овощей. А что делать если хочется имт 20 при инсулинорезистентности. Это ещё повезло что я сладкое не люблю и равнодушна к нему, никогда выпечку не ела особо

Гость
#11
Гость

Только некоторых интуиция подводит. Они хотят бургер с картошкой фри и думают что им это необходимо. Я при желании сладкого ем фрукт, даже на ночь, если прижмёт. Сама прислушиваюсь интуицию. Заметила примерно раз в месяц хочу сала, ем конечно же. Красное мясо тоже 2-3 раза в месяц охото. Так стараюсь есть минтай и лосось, много овощей. А что делать если хочется имт 20 при инсулинорезистентности. Это ещё повезло что я сладкое не люблю и равнодушна к нему, никогда выпечку не ела особо

Те же исследования по интуитивному питанию говорят, что диабетики часто страдают избыточным весом как раз по той причине, что всю жизнь придерживаются диеты. Поэтому в этом случае, вероятно, надо понять, что желаемый вес может быть никогда не достигнут (как минимум без серьезных последствий для здоровья). А касательно интуиции вы правильно заметили, что я забыла написать про психологическую составляющую. Часто люди путают физический голод с эмоциональным. Мы привыкли не проживать эмоции, а заедать их. Эту проблему тоже можно решить, но с психологом (можно и самому иногда, но очень сложно). Поэтому да, про эту составляющую тоже нельзя забывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#12

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Предыдущая тема