Гость
Статьи
Я хочу похудеть, …

Я хочу похудеть, потому что считаю себя толстой

Всем привет,мне 14 лет,вот мои параметры:
Рост: 155 см
Вес: 55 кг
Грудь — 86
Талия — 75
Бёдра — 97

У меня присутствует выпирающий живот и целлюлит,второй подбородок, небольшой жирок около подмышек(?),второй подбородок.

Я хочу сесть на жёсткую диету,отказаться от сладкого,жаренного, солёного, есть еду на пару, каждый день бегать, гонять на велосипеде и делать тренировки. Однако некоторые мои друзья говорят,что мне не стоит так жестоко обращаться к себе, потому что у меня начался переходный возраст из-за чего эти проблемы и появились. Мне говорят, что в 20 мне будет плохо, если я буду так жестить,но сидеть и плакать от своего же отражения, ждать пока стукнет 20 лет как-то не особо хочется, учитывая мои проблемы сейчас. Я в отчаянии и не знаю как поступить. Что можете посоветовать?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жрать фастфуд и сидеть целыми днями на заднице в любом случае плохо для того же здоровья.
Так что нормальное питание (не обезжиренные кости на пару, а нормальное, блин! Организм не научится расщеплять жиры, если он их ни разу в жизни не видел!) и велосипед — это хорошо. Худеть — это плохо.
Если само получится по мере набора физической формы — отлично, если не получится — хрен с ним.

Гость
#2

Автор, вы ещё растущий организм, Вам необходимы витамины, различные макро- и микро- элементы (очень важную часть тут занимают полезные жиры!!) для здорового тела. поэтому мне кажется, что вам достаточно прислушиваться к своему организму для того, чтобы понимать, что ему необходимо потреблять. то что вы описали это достаточно нездоровое пищевое поведение, и такие ограничения могут привести к последующим срывам и набору веса, и различным другим проблем со здоровьем. ваше желание кататься не велосипеде это супер! но главное делать это в свое удовольствие, а не наказывая себя за еду.
неужели вам хочется провести все лето загоняясь и ненавидя себя? наслаждайтесь летом и своим чудесным возрастом.
удачи :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вы ребенок, вам нельзя худеть. 55 килограммов при росте 155 нормальный вес. Даже если к 20 годам наберётся лишнее, ничего страшного- важен рост, а не вес. Нельзя сидеть на диетах и срываться. Ешьте в таком возрасте(14 лет) что хотите в каком угодно количестве, еда- это топливо(!!!) для вашего организма. А не каторга. Благодаря еде, правильному питанию и физическим нагрузкам(подтягивания, отжимания, гимнастика хотя бы) вырастете см на 15-20 в росте. Даже если наберете, еще раз говорю, много килограммов, штук 20, не меньше, ничего страшного- потом сможете похудеть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема