Гость
Статьи
Почему уходит вода, а …

Почему уходит вода, а не жир?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может быть здесь кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией и сможет объяснить почему так происходит. Решила похудеть на 2-3 кг. в бёдрах, стала заниматься дома на коврике (Делаю махи ногами и т.д.), катаюсь по 3 км. на велосипеде (Почти каждый день), сократила кол-во калорий. Вес стал уходить, но понимаю, что жир не может так быстро уходить и объём в бёдрах не уменьшился. Примерно теряю по 300-500 воды, каждый день цифра на весах уменьшается, а если перестаю заниматься, вес держится. Почему я теряю воду, а не жир? Если кто-нибудь сталкивался с подобным, поделитесь опытом) #похудение

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что мы состоим из воды. быстро худеют в начале когда 15-20 кг лишнего. чтобы уходил жир нужно тратить больше энергии чем потребляете и питание.

Гость
#2
Гость

потому что мы состоим из воды. быстро худеют в начале когда 15-20 кг лишнего. чтобы уходил жир нужно тратить больше энергии чем потребляете и питание.

15-20 кг. лишнего нет, больше худеть не собираюсь, для меня уже нормальный вес 60, больше уже некуда. Трачу много энергии, ежедневно занимаюсь дома и катаюсь на велосипеде. Вот мне и не очень понятно почему так происходит

#3

Скорректировать питание , считать калории. Придерживаться ПП

#4
Miss

Скорректировать питание , считать калории. Придерживаться ПП

Не есть на ночь , пить больше воды , также провериться у врача ,сдать анализы. Необходимо знать какие вещества ( витамины ,минералы ) нужны организму.

Гость
#5

Жир наедается годами, так с чего он должен быстро таять?

Гостья
#6

Потому что идёт изменение рациона питания,то что раньше держало воду убирается и идёт слив, это естественно. Невозможно набрать 3 или сбросить 3 кг жира (!) за неделю,а воды сколько угодно и набрать и сбросить можно.
Топка жира это долго и трудно. Я так понимаю вас качество тела не устраивает,а не вес, тогда вам нужно подлержание веса и спорт,а сбросом вы ничего не добьётесь.

Гостья
#7

*поддержание.
У сильно полных людей,а если они ещё любители пива с рыбой может очень много воды в организме быть,они по сути не ожиревшие,а отечные.
Жира можно за день 100 грамм набрать,это надо дико объедаться и то не факт, организм не в состоянии столько переработать в жир, сбросить тоже в районе 50-100 грамм,но и это непросто,а круговорот воды и кала при "похудении" на весах интересен конечно))

Гость
#8
Miss

Скорректировать питание , считать калории. Придерживаться ПП

Считаю, в день выходит 1200-1500 ккал

Гость
#9
Гость

Жир наедается годами, так с чего он должен быстро таять?

Не годами. Максимум хочу сбросить 2-4 кг., наела их, когда заболела и находилась на больничном

Гость
#10
Гостья

Потому что идёт изменение рациона питания,то что раньше держало воду убирается и идёт слив, это естественно. Невозможно набрать 3 или сбросить 3 кг жира (!) за неделю,а воды сколько угодно и набрать и сбросить можно.
Топка жира это долго и трудно. Я так понимаю вас качество тела не устраивает,а не вес, тогда вам нужно подлержание веса и спорт,а сбросом вы ничего не добьётесь.

Вес набрала тогда, когда заболела и находилась на больничном. Было это примерно 1,5 месяца, за данный промежуток времени набрала, раньше не было проблемы. А сейчас, как стала заниматься, он стал уходить и очень быстро

Гость
#11
Гостья

*поддержание.
У сильно полных людей,а если они ещё любители пива с рыбой может очень много воды в организме быть,они по сути не ожиревшие,а отечные.
Жира можно за день 100 грамм набрать,это надо дико объедаться и то не факт, организм не в состоянии столько переработать в жир, сбросить тоже в районе 50-100 грамм,но и это непросто,а круговорот воды и кала при "похудении" на весах интересен конечно))

Больше 100 грамм уходит за день. Я понимаю, что это вода. Раньше ела некоторые солёные продукты, рыбу, огурцы и т.д.

Гость
#12
Гостья

Потому что идёт изменение рациона питания,то что раньше держало воду убирается и идёт слив, это естественно. Невозможно набрать 3 или сбросить 3 кг жира (!) за неделю,а воды сколько угодно и набрать и сбросить можно.
Топка жира это долго и трудно. Я так понимаю вас качество тела не устраивает,а не вес, тогда вам нужно подлержание веса и спорт,а сбросом вы ничего не добьётесь.

В бёдрах хотела бы похудеть максимум на 2-4 кг., больше не надо. Стала заниматься, очень много воды стало уходить. Я не понимаю, как сделать так, чтобы перестала уходить вода, начал уходить жир. Я скорее всего что-то не так делаю, только не могу разобраться, что именно

Гость
#13
Гость

Не годами. Максимум хочу сбросить 2-4 кг., наела их, когда заболела и находилась на больничном

Тогда не проблема. За 2-3 месяца можно качественно проработать над телом. ПП с исключением быстрых углеводов, питьевой режим, упражнения

Гость
#14
Гость

В бёдрах хотела бы похудеть максимум на 2-4 кг., больше не надо. Стала заниматься, очень много воды стало уходить. Я не понимаю, как сделать так, чтобы перестала уходить вода, начал уходить жир. Я скорее всего что-то не так делаю, только не могу разобраться, что именно

Может раньше вы соленое ели? Или ужинали прям перед сном? Ещё перед месячными и во время них организм отекает. Всегда в эти дни +500-1000г
У меня лишнего особо нет, но если я схожу на лимфодренажный массаж, то в туалет бегаю весь день

Гость
#15
Гость

Тогда не проблема. За 2-3 месяца можно качественно проработать над телом. ПП с исключением быстрых углеводов, питьевой режим, упражнения

Быстрые углеводы не ем, не люблю их. За питьевым режимом слежу. Занимаюсь спортом, дома выполняю упражнения на коврике и хожу кататься на велосипеде, катаюсь по 3 км., но уходит вода, а объёмы в бёдрах не уменьшаются, не пойму в чём дело(

Гость
#16
Гость

Быстрые углеводы не ем, не люблю их. За питьевым режимом слежу. Занимаюсь спортом, дома выполняю упражнения на коврике и хожу кататься на велосипеде, катаюсь по 3 км., но уходит вода, а объёмы в бёдрах не уменьшаются, не пойму в чём дело(

У вас на Западе низкое качество еды

Гость
#17
Гость

Может раньше вы соленое ели? Или ужинали прям перед сном? Ещё перед месячными и во время них организм отекает. Всегда в эти дни +500-1000г
У меня лишнего особо нет, но если я схожу на лимфодренажный массаж, то в туалет бегаю весь день

Отёков нет. Начала заниматься, вес стал быстро снижаться, но понимаю, что за день столько жира не выйдет, а у меня может быть -500 на следующий день. Если не занимаюсь, но слежу за питанием (Съедаю 1200-1500 ккал за день), вес стоит. Раньше ела солёное, когда была на больничном, тогда из-за коронавируса сильно поменялись вкусы и стала есть

Гость
#18
Гость

У вас на Западе низкое качество еды

При чём здесь Запад?

Гость
#19
Гость

Отёков нет. Начала заниматься, вес стал быстро снижаться, но понимаю, что за день столько жира не выйдет, а у меня может быть -500 на следующий день. Если не занимаюсь, но слежу за питанием (Съедаю 1200-1500 ккал за день), вес стоит. Раньше ела солёное, когда была на больничном, тогда из-за коронавируса сильно поменялись вкусы и стала есть

Если вода уходит, значит отеки есть. Идёт же задержка жидкости. Отеки это не значит пальцы распухли

Гость
#20
Гость

Если вода уходит, значит отеки есть. Идёт же задержка жидкости. Отеки это не значит пальцы распухли

Может быть была лишняя жидкость в организме, могла наесть, когда ела солёные продукты, но уже ушло 8 кг., объёмы не уменьшились, что странно

Гость
#21
Гость

Может быть была лишняя жидкость в организме, могла наесть, когда ела солёные продукты, но уже ушло 8 кг., объёмы не уменьшились, что странно

8кг прилично. Где-то же они были. Талия, бедра, грудь, бедро, рука не изменились в размерах?

Гость
#22
Гость

8кг прилично. Где-то же они были. Талия, бедра, грудь, бедро, рука не изменились в размерах?

Бёдра точно не изменились. В бёдрах очень сильно хочу похудеть, но пока что безуспешно, объёмы такие же, как и были до похудения. В спине чуть-чуть есть результат, в талии, но там вряд ли было 8 кг., руки такие же, но я в них не поправлялась.

Ирина Геннадьевна
#23

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Быстрые углеводы не ем, не люблю их. За питьевым режимом слежу. Занимаюсь спортом, дома выполняю упражнения на коврике и хожу кататься на велосипеде, катаюсь по 3 км., но уходит вода, а объёмы в бёдрах не уменьшаются, не пойму в чём дело(

Да потому что, не надо кататься на велосипеде и мучить себя бегом, только силовые упражнения в зале приведут вас в порядок, и отрицательная калорийность

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: