Гость
Статьи
Спорт, колени болят

Спорт, колени болят

Посоветуйте пожалуйста, долгое время небыло физ нагрузок, достаточно сидячий образ жизни 3 года, до этого и бег был и спорт. Сейчас начинаю заниматься спортом по немногу, есть лишний вес, но заметила, что при подъеме по лестнице например или приседания. Болят колени. Как и чем можно решить этот вопрос? Какие то добавки, спец упражнения, помогите пожалуйста. #спорт

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Пейте коллаген и чтоб снять боли в мышцах и суставах после тренировки мажьте гелем Разогреватель от Лошадиной силы. я всегда с собой в зал беру небольшой флакон, сразу после тренировки мажу

Василисса
#2

Лучшие упражнения-сексмарафон, через месяц 5кило, как не бывало, затем можно попробовать стойку на коленях с ковриком, рот глубоко открыт, касается щëковый отдел, лицо подтягивается и омолаживается

Гость
#3
ivanova.90el

Пейте коллаген и чтоб снять боли в мышцах и суставах после тренировки мажьте гелем Разогреватель от Лошадиной силы. я всегда с собой в зал беру небольшой флакон, сразу после тренировки мажу

За...ла уже со своей лошадиной силой!

Гость
#4
Гость

За...ла уже со своей лошадиной силой!

Ой, точно. Она у нее и от облысения и от геморроя

Гость
#5

Автор, с коленками не шутят. Идите к врачу к ортопеду, вам поставят диагноз и дадут рекомендации. А вообще питание (погуглите(, сброс веса, работа над осанкой и походкой

#6

Бег убивает колени. Особенно с лишним весом. А что делаете? После чего начались боли? Если например делаете приседания или выпады, то при неправильной технике колени будут болеть однозначно.

Гость
#7

Вес однозначно сбрасывать. Физ упражнения на укрепление мышц, без сильной осевой нагрузки на сустав. Желательно сдать анализы и хотя бы снимки колена, в идеале мрт сустава. Хотя от возраста многое зависит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чайлдфри
#8

Мне коллаген помог, когда начались аналогичные проблемы (я прыжками занимаюсь). И да, вес сбросить до нормы однозначно. Коллаген нужно искать второго типа (найти будет сложно, к сожалению), пить натощак обязательно с витамином С, и остальное питание при этом должно быть полноценным. Работает далеко не у всех. Я пила сначала 3 месяца через три, сейчас пробую сделать 2 месяца через 4.
С врачами, конечно, можно посоветоваться. Но процентов 80% что толку там будет мало, предложат ограничить нагрузки и т.п. Либо искать спортивного врача.