Гость
Статьи
Калории ничего не …

Калории ничего не значат?

Последние пол года я питаюсь на 1200кал, чтобы похудеть. Мой вес был 65кг, рост 160. Сейчас я скинула 5кг и очень удивилась. Но знакомые сказали, что калории это ерунда, выдумка и маркетинг. Сказали что я скинула воду. Но я хочу верить, что калории мне помогают. Неужели эти пол года я зря отсчитывал калории?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хотите - верьте! Мало ли во что люди верят - числа нет тем верам! По большому счету надо не калории тупо считать, а включать голову и соображать, что и сколько можно жрать. Но не все могут думать, поэтому весь день заняты подсчетами.

#3

Значат. Больше тратишь, чем потребляешь - худеешь. Организм берет энергию из мышц/жира, что бы восполнить недостаток калорий.
Главное сбалансирование питание, разнообразие в пище. Нельзя кушать только один продукт иначе проблемы с жкт тебе обеспечены.

Гость
#4

Были эксперименты с питанием в плохих фастфудах и подсчетом калорий. Люди худели.

Гость
#5

Солнышко ходи в спорт зал делай силовые 🇷🇺
Мышцы очень красивы для девушек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#6

Не бред, знаю много людей кто так похудел и сама так худела успешно,но бросила, не мое эти подсчёты,записи. Единственное не стоит часто менять (к примеру) порцию салата с рыбой на пачку чипсов ,иначе проблемы со здоровьем,кожей, волосами будут,а изредка можно и поменять если сильно хочется,на похудении не отражается если калории не перебрать в итоге.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: