Гость
Статьи
Почему я, блин, не …

Почему я, блин, не худею?

Завтрак: кофе без сахара на соевом молоке. 2 вареных яйца.
Обед: тушеная цветная капуста + 3 рыбные котлеты из хека.
Потом кофе на соевом молоке без сахара
Ужин: 4 шт суши. Часа через полтора манго. По калориям это 800.
Уже почти месяц мой максимум за день 900 ккал. Я набрала 600 грамм.
Вес 74, 167 рост. Почти 37 лет. Как так? Хожу не много. 5000-6000 шагов в день. Но почему вес растёт? Сахар, мучное, хлеб, шоколад, молочное не ем вообще. Плюс 3 недели не ем мяса ради эксперимента. Молочное не ем полтора года ( лечила прыщи и они пошли ) #диеты #питание

Авторишка
142 ответа
Последний — Перейти
Не твой вот и злишься
#1

900кк вот и не худеешь)

Организм в аххуе) Будешь пухнуть с капустного листа.

Сэмми
#2

Есть такой хороший человек- диетолог, этот вопрос ему
Есть второй хороший человек- тренер, у него берете легкую программу тренировок
Есть третий хороший человек- врач, идете к нему и смотрите состояние щитовидки и гормонов.
А то с своими капустой и яйцами хека скоро язву схлопочите или еще какую-нибудь ''приятную" штуку

Яна
#3

Ага. И ни одного слова про спортзал . Поэтому ты ленивая попа и не худеешь

Авторишка
#4
Яна

Ага. И ни одного слова про спортзал . Поэтому ты ленивая попа и не худеешь

При таком дефиците калорий здоровый организм должен худеть и без спортзала. Вопрос в том почему есть плюс на весах, а не хотя бы -200 грамм

Авторишка
#5
Не твой вот и злишься

900кк вот и не худеешь)

Организм в аххуе) Будешь пухнуть с капустного листа.

А когда он перестанет быть в аххх.е?) у меня нет чувства голода. Я ем и овощи и фрукты и орехи в другие дни. Но обычно 700-900 ккал.

Авторишка
#6
Сэмми

Есть такой хороший человек- диетолог, этот вопрос ему
Есть второй хороший человек- тренер, у него берете легкую программу тренировок
Есть третий хороший человек- врач, идете к нему и смотрите состояние щитовидки и гормонов.
А то с своими капустой и яйцами хека скоро язву схлопочите или еще какую-нибудь ''приятную" штуку

Гормоны щитовидной в идеальной норме. У врача претензий нет. К диетологу не дошла.
Спорт кроме плавания не показан пока что ( нужна операция )

#7
Авторишка

Гормоны щитовидной в идеальной норме. У врача претензий нет. К диетологу не дошла.
Спорт кроме плавания не показан пока что ( нужна операция )

Автор, сколько чистой воды вы выпиваете? Сколько спите? Как давно пытаетесь сбросить вес?

Авторишка
#8
Пожалуй, вы правы

Автор, сколько чистой воды вы выпиваете? Сколько спите? Как давно пытаетесь сбросить вес?

В день выпиваю 2литровую бутылку. Около 3 месяцев ушла полностью от хлебо-булочных изделий, сахара. Полтора полностью без молочных продуктов.
3 недели без мясных.
Со сном проблема. Засыпаю поздно. В 2-4. Но сейчас не работаю и могу себе позволить доспать 8 часов сна

Авторишка
#9
Авторишка

В день выпиваю 2литровую бутылку. Около 3 месяцев ушла полностью от хлебо-булочных изделий, сахара. Полтора полностью без молочных продуктов.
3 недели без мясных.
Со сном проблема. Засыпаю поздно. В 2-4. Но сейчас не работаю и могу себе позволить доспать 8 часов сна

Полтора = полтора года

Гость
#10

уберите суши и манго и замените их на салат из сырых овощей и кусок рыбы или индейки на ужин. Вам надо больше белка.

#11
Авторишка

В день выпиваю 2литровую бутылку. Около 3 месяцев ушла полностью от хлебо-булочных изделий, сахара. Полтора полностью без молочных продуктов.
3 недели без мясных.
Со сном проблема. Засыпаю поздно. В 2-4. Но сейчас не работаю и могу себе позволить доспать 8 часов сна

Я за первую неделю интервального питания сбросила 2 кг — ушла отёчность, ещё за три недели 2 кг. Ела всё, но два раза в день: завтрак и обед, потом вода, редко сок, кофе исключила, чай только утром, вечером иногда киви (способствует расщеплению белков) и йогурт перед сном. Сейчас вес ниже, чем до того, как стала набирать, теперь ем иногда три раза в день. Калории не считаю, просто прислушиваюсь к себе — если хочется мяса, ем мясо, банан не спасет. Питаюсь разнообразно и, главное, сытно обедаю, за завтраком съедаю водорастворимую клетчатку 2-3 чайные ложки, и перед обедом хлореллу, сейчас начала курс спирулины.

Не твой вот и злишься
#12

Надо переходить на 1400ккал -1500ккал
Ты и на таких ккалориях будешь таять на глазах.
Базовый обмен для худой тетки = 1300кал. Это значит если ты тупо лежишь целый день и ничего не делаешь, то тебе надо 1300 ккал для поддержания жизни, работы мозга и органов, деления клеток, синтеза гармонов.

Гость
#13

Пересчитайте калории и учтите все масла и добавки. 99% дело в этом. Потому что даже навскидку 4 сушины - это грамм 150, уже где-то 300 ккал. 2 яйца - 200 ккал. 100 грамм хека - это 95 ккал. 3 рыбные котлеты по сколько грамм? Жареные? Тушеные? В духовке? Даже если без добавок и строго по 100 грамм, то это еще плюс 300 ккал. Уже 800 ккал. И капусту можно потушить так, что из нее будет литься масло. Плюс манго. В общем, пересчитайте.

Гость
#14
Не твой вот и злишься

900кк вот и не худеешь)

Организм в аххуе) Будешь пухнуть с капустного листа.

С одной стороны, да. А с другой, в начале строгой диеты с неправильным резким урезанием калорий всегда сильно худеют. Метаболизм начинает замедляться через какое-то время. А автор страдает, что вообще не худеет. Значит, если остальное здоровье в норме, она неверно считает калории или просто что-то не учитывает. И ест гораздо больше, чем ей кажется.

Авторишка
#15
Пожалуй, вы правы

Я за первую неделю интервального питания сбросила 2 кг — ушла отёчность, ещё за три недели 2 кг. Ела всё, но два раза в день: завтрак и обед, потом вода, редко сок, кофе исключила, чай только утром, вечером иногда киви (способствует расщеплению белков) и йогурт перед сном. Сейчас вес ниже, чем до того, как стала набирать, теперь ем иногда три раза в день. Калории не считаю, просто прислушиваюсь к себе — если хочется мяса, ем мясо, банан не спасет. Питаюсь разнообразно и, главное, сытно обедаю, за завтраком съедаю водорастворимую клетчатку 2-3 чайные ложки, и перед обедом хлореллу, сейчас начала курс спирулины.

Я не ем молочку вообще. Сразу появляются прыщи. Было ужасное акне. Благодаря исключению молочных имею кожу намнооого лучше.

Авторишка
#16
Пожалуй, вы правы

Я за первую неделю интервального питания сбросила 2 кг — ушла отёчность, ещё за три недели 2 кг. Ела всё, но два раза в день: завтрак и обед, потом вода, редко сок, кофе исключила, чай только утром, вечером иногда киви (способствует расщеплению белков) и йогурт перед сном. Сейчас вес ниже, чем до того, как стала набирать, теперь ем иногда три раза в день. Калории не считаю, просто прислушиваюсь к себе — если хочется мяса, ем мясо, банан не спасет. Питаюсь разнообразно и, главное, сытно обедаю, за завтраком съедаю водорастворимую клетчатку 2-3 чайные ложки, и перед обедом хлореллу, сейчас начала курс спирулины.

Спирулину я пропила. Ещё пропила ним, понравилось.
Чем вы обедаете и ужинаете ? Если можно пример одного дня

Авторишка
#17
Гость

уберите суши и манго и замените их на салат из сырых овощей и кусок рыбы или индейки на ужин. Вам надо больше белка.

Суши ела последний раз 2 месяца назад. Это был пример сегодняшнего дня. Салат из сырых овощей 5-6 дней а неделю. И рыба тоже. К мяса почему-то отвращение в последнее время, хотя раньше очень не могла без него

Авторишка
#18
Гость

Пересчитайте калории и учтите все масла и добавки. 99% дело в этом. Потому что даже навскидку 4 сушины - это грамм 150, уже где-то 300 ккал. 2 яйца - 200 ккал. 100 грамм хека - это 95 ккал. 3 рыбные котлеты по сколько грамм? Жареные? Тушеные? В духовке? Даже если без добавок и строго по 100 грамм, то это еще плюс 300 ккал. Уже 800 ккал. И капусту можно потушить так, что из нее будет литься масло. Плюс манго. В общем, пересчитайте.

Может у меня неправильная программа, но я ввожу туда вес продукта который положила себе на тарелку. И там смотрю результат. Котлеты либо в духовке либо на пару. Мне нет смысла анонимно обманывать вас и себя. Я причину понять хочу

#19
Авторишка

Спирулину я пропила. Ещё пропила ним, понравилось.
Чем вы обедаете и ужинаете ? Если можно пример одного дня

Сегодня на обед тушеный картофель с баклажанами, морковью и луком, отварная свёкла, белая фасоль в томате. На ужин черный зерновой хлеб с паштетом из свиной печени, чай и шоколадный маффин, через 4 часа стакан питьевого йогурта с пробиотиками.

Попробуйте молочку заменить на миндальное или соевое молоко. Постарайтесь воздерживаться от перекусов, особенно орехами, они реально забивают аппетит. Из мучного — изделия из твёрдых сортов пшеницы. Ещё мне нравится собу — лапша из гречневой муки. Яйца рекомендую всмятку — они лучше усваиваются. Желательно овощи готовить на пару или запекать. Еще ем оливковое масло, пару ложек в салат, тыквенные семечки, изюм, мёд люблю, каши тоже, скумбрию и сельдь.

Авторишка
#20
Не твой вот и злишься

Надо переходить на 1400ккал -1500ккал
Ты и на таких ккалориях будешь таять на глазах.
Базовый обмен для худой тетки = 1300кал. Это значит если ты тупо лежишь целый день и ничего не делаешь, то тебе надо 1300 ккал для поддержания жизни, работы мозга и органов, деления клеток, синтеза гармонов.

Может ли чел поправляться от стресса ?
Просто я была уже на на 1500 и вес рос стабильно

Гость
#21

Сглазили тебя.

#22
Авторишка

Может ли чел поправляться от стресса ?
Просто я была уже на на 1500 и вес рос стабильно

Конечно, от стресса ещё и не такое бывает.

Я вот думаю для сна попробовать мелатонин.

Авторишка
#23
Гость

С одной стороны, да. А с другой, в начале строгой диеты с неправильным резким урезанием калорий всегда сильно худеют. Метаболизм начинает замедляться через какое-то время. А автор страдает, что вообще не худеет. Значит, если остальное здоровье в норме, она неверно считает калории или просто что-то не учитывает. И ест гораздо больше, чем ей кажется.

Я раньше худела при таком питании довольно быстро.
Сейчас что-то странное. Учитываю масла, хотя в рационе только оливковое. Если было жареное но считаю в калькуляторе как жареное, не пытаясь себя обмануть что это было варёное.
Я не ем макароны, не ем рис. Картошку могу съесть варёную или из духовки. Овощей много.
Может дело в продуктах типа арбуза и манго? Я могу часов в 19 их поесть.
Го опять таки - 700-900 ккал в сутки выходит

Авторишка
#24
Гость

С одной стороны, да. А с другой, в начале строгой диеты с неправильным резким урезанием калорий всегда сильно худеют. Метаболизм начинает замедляться через какое-то время. А автор страдает, что вообще не худеет. Значит, если остальное здоровье в норме, она неверно считает калории или просто что-то не учитывает. И ест гораздо больше, чем ей кажется.

Что стоит проверить по здоровью ? Гормоны щитовидной в норме. По гинекологии нет болезней. Сахар проверяли неоднократно - норма.

Гость
#25

900 ккал?? Так и помереть недолго. Рацион питания должен быть сытным и полезным, а не 4 шт. суши. И спорт обязательно, без спорта не будет хорошего результата, уже не 20-25 лет все таки. Здоровый сон, не менее 8-ми часов и воды пей больше.

Авторишка
#26
Пожалуй, вы правы

Сегодня на обед тушеный картофель с баклажанами, морковью и луком, отварная свёкла, белая фасоль в томате. На ужин черный зерновой хлеб с паштетом из свиной печени, чай и шоколадный маффин, через 4 часа стакан питьевого йогурта с пробиотиками.

Попробуйте молочку заменить на миндальное или соевое молоко. Постарайтесь воздерживаться от перекусов, особенно орехами, они реально забивают аппетит. Из мучного — изделия из твёрдых сортов пшеницы. Ещё мне нравится собу — лапша из гречневой муки. Яйца рекомендую всмятку — они лучше усваиваются. Желательно овощи готовить на пару или запекать. Еще ем оливковое масло, пару ложек в салат, тыквенные семечки, изюм, мёд люблю, каши тоже, скумбрию и сельдь.

Я ем меньше чем вы. Вместо молочных продуктов у меня Соевое молоко. Остальное молочное просто не хочу. Я обедаю и ужинаю. Между ужином и обедом проходит 18 часов. Так уже 6 месяцев.
Пару дней в неделю так получается что есть перекусы.

#27
Авторишка

Что стоит проверить по здоровью ? Гормоны щитовидной в норме. По гинекологии нет болезней. Сахар проверяли неоднократно - норма.

Надпочечники, жкт, может, всасываемость слизистой нарушена. А вообще с возрастом метаболизм замедляется.

Авторишка
#28
Авторишка

Я ем меньше чем вы. Вместо молочных продуктов у меня Соевое молоко. Остальное молочное просто не хочу. Я обедаю и ужинаю. Между ужином и обедом проходит 18 часов. Так уже 6 месяцев.
Пару дней в неделю так получается что есть перекусы.

Имею ввиду между ужином, например, сегодня и обедом завтра

Гость
#29

а ты какала? может кал скопился

Авторишка
#30
Гость

900 ккал?? Так и помереть недолго. Рацион питания должен быть сытным и полезным, а не 4 шт. суши. И спорт обязательно, без спорта не будет хорошего результата, уже не 20-25 лет все таки. Здоровый сон, не менее 8-ми часов и воды пей больше.

Суши пример сегодняшнего дня. Пью 2 литра. Мясо не ем. Молочку не ем. Спорт пока нельзя

Гость
#31

Мне 44, и уже лет 5 как я не худею вообще на 900-1400 кал. Вес снижается только на 450-600 кал, и то по 200-300 гр. уходит. Выдерживаю неделю на таком дефиците, но вес уходит и не возвращается если не превышать 1400 кал. Из спорта только плавание 2 раза в неделю, по здоровью не могу посещать фитнес как раньше.

Авторишка
#32
Пожалуй, вы правы

Надпочечники, жкт, может, всасываемость слизистой нарушена. А вообще с возрастом метаболизм замедляется.

Как проверить всасываемость слизистой? В остальном понятно более менее
Спасибо
С возрастом да, понимаю
Я не жду что за месяц стану весить 50
Просто не понимаю с чего берётся привес на весах с таким питанием. Кровь на витамины сдала полностью. В стане где я живу это обычный анализ и у меня норма по всем фронтам :/
Я конечно этому рада и у меня нехватки по витаминам и микроэлементам, но, блин, почему нет хотя бы минус полкило за этот почти месяц

Авторишка
#33
Гость

а ты какала? может кал скопился

Я думала уже и не спросят))
Да))
Какаю я обычно в течении 30 минут после пробуждения, 1 раз в день. Как просыпаюсь - выпиваю 250 мл воды не холодной. Всё в порядке.

Авторишка
#34
Гость

Мне 44, и уже лет 5 как я не худею вообще на 900-1400 кал. Вес снижается только на 450-600 кал, и то по 200-300 гр. уходит. Выдерживаю неделю на таком дефиците, но вес уходит и не возвращается если не превышать 1400 кал. Из спорта только плавание 2 раза в неделю, по здоровью не могу посещать фитнес как раньше.

450-600 это капец как мало. Я не знаю что нужно есть на такое количество (( это не есть хорошо для организма.

Гость
#35
Авторишка

При таком дефиците калорий здоровый организм должен худеть и без спортзала. Вопрос в том почему есть плюс на весах, а не хотя бы -200 грамм

Обмен веществ полетел.

Гость
#36
Пожалуй, вы правы

Надпочечники, жкт, может, всасываемость слизистой нарушена. А вообще с возрастом метаболизм замедляется.

Замедляется но не настолько.

Гость
#37

Мало двигаешься.

Авторишка
#38
Гость

Обмен веществ полетел.

Как вернуть всё?
У меня он точно полетел
Был сильный стресс, набор веса. Теперь стоит стабильно на 74.

#39
Авторишка

Я ем меньше чем вы. Вместо молочных продуктов у меня Соевое молоко. Остальное молочное просто не хочу. Я обедаю и ужинаю. Между ужином и обедом проходит 18 часов. Так уже 6 месяцев.
Пару дней в неделю так получается что есть перекусы.

Дело в том, что утром с 7 до 9 вырабатывается много гормонов и желудочного сока, и если не завтракать, слизистая будет переваривать сама себя, плюс желчный пузырь запускается только если съесть что-то, содержащее жиры. Пусть это будет яйцо или пол-авокадо, немного каши с маслом (я ела овсянку с оливковым и без соли). Никогда не любила завтраки, это была мука, пока не перестала ужинать — наутро отличный аппетит, лишний вес ушёл за месяц.

#40
Авторишка

Я ем меньше чем вы. Вместо молочных продуктов у меня Соевое молоко. Остальное молочное просто не хочу. Я обедаю и ужинаю. Между ужином и обедом проходит 18 часов. Так уже 6 месяцев.
Пару дней в неделю так получается что есть перекусы.

Я ем всего по ложке, порция небольшая :)

Авторишка
#41
Гость

Мало двигаешься.

Согласна
Всего 5-6 тысяч шагов
Но всё равно при таком питании должны быть сдвиги в весе

Авторишка
#42
Пожалуй, вы правы

Дело в том, что утром с 7 до 9 вырабатывается много гормонов и желудочного сока, и если не завтракать, слизистая будет переваривать сама себя, плюс желчный пузырь запускается только если съесть что-то, содержащее жиры. Пусть это будет яйцо или пол-авокадо, немного каши с маслом (я ела овсянку с оливковым и без соли). Никогда не любила завтраки, это была мука, пока не перестала ужинать — наутро отличный аппетит, лишний вес ушёл за месяц.

Я с вами согласна. Это было бы правильнее
Но у меня получается только обед и ужин, так как есть традиция ужинать семьей вместе и в вечернее время я реально хочу есть
Утром это проблема, хотя к овсянке отношусь хорошо, но просто нет аппетита и получается, что в 14-15 я обедаю и обычно это первый приём пищи не считая капучино на 200 граммах соевого молока в 10-11 утра

Гость
#43
Авторишка

Согласна
Всего 5-6 тысяч шагов
Но всё равно при таком питании должны быть сдвиги в весе

Я имею в виду в повседневной жизни. Как-то я пришла в гости к одной родственнице, молодая девушка, а весила 90 с лишним и вес вообще никак не уходил. Так вот она посидев за столом шла сидеть на диван, потом ещё куда-нибудь опять же сидеть. Ей было тяжело все и она постоянно сидела большую часть времени, сама говорит также ещё лежит часто. Меня это изумило, потому что я за день вообще могу практически не присесть, то делаю что-то, то иду куда-то, то просто танцую)

Гость
#44
Авторишка

Я с вами согласна. Это было бы правильнее
Но у меня получается только обед и ужин, так как есть традиция ужинать семьей вместе и в вечернее время я реально хочу есть
Утром это проблема, хотя к овсянке отношусь хорошо, но просто нет аппетита и получается, что в 14-15 я обедаю и обычно это первый приём пищи не считая капучино на 200 граммах соевого молока в 10-11 утра

Если первый прием пищи в 2-3 дня, то никогда не похудеешь. Так питаются для наращивания веса как раз. Так что радуйтесь что вы ещё так мало набрали) Завтракать надо хотя бы в 11-12 утра начинать.

#45
Авторишка

Я с вами согласна. Это было бы правильнее
Но у меня получается только обед и ужин, так как есть традиция ужинать семьей вместе и в вечернее время я реально хочу есть
Утром это проблема, хотя к овсянке отношусь хорошо, но просто нет аппетита и получается, что в 14-15 я обедаю и обычно это первый приём пищи не считая капучино на 200 граммах соевого молока в 10-11 утра

Вам решать: традиции или здоровье.

Мой организм просыпается к 10, но я заставлю себя встать в 7, иначе весь насмарку. Всегда заставляла себя завтракать, хоть кусочек хлеба с маслом или сливками. Разумеется, каждый организм индивидуален и то, что вы утро начинаете со стакана воды — это прекрасно, однако после этого нужно завтракать через полчаса. Лично мне такое не подходит, нужно горячее питьё. Сколько я перечитала за последние десять лет, чтоб себе помочь, каких только диет и режимов питания не перепробовала. Главный вывод — чем больше зацикливаюсь, тем хуже.

Вы что-то принимаете от стресса?

Авторишка
#46
Пожалуй, вы правы

Вам решать: традиции или здоровье.

Мой организм просыпается к 10, но я заставлю себя встать в 7, иначе весь насмарку. Всегда заставляла себя завтракать, хоть кусочек хлеба с маслом или сливками. Разумеется, каждый организм индивидуален и то, что вы утро начинаете со стакана воды — это прекрасно, однако после этого нужно завтракать через полчаса. Лично мне такое не подходит, нужно горячее питьё. Сколько я перечитала за последние десять лет, чтоб себе помочь, каких только диет и режимов питания не перепробовала. Главный вывод — чем больше зацикливаюсь, тем хуже.

Вы что-то принимаете от стресса?

Пока только периодами гидозепам.
Сейчас семейный выписал ципралекс, если правильно написала. Не хочу садиться на ад, но травяные успокоительные и например нервохель меня не берут. Мелатонин, увы, не дал вообще эффекта за 2 месяца приёма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авторишка
#47
Гость

Если первый прием пищи в 2-3 дня, то никогда не похудеешь. Так питаются для наращивания веса как раз. Так что радуйтесь что вы ещё так мало набрали) Завтракать надо хотя бы в 11-12 утра начинать.

Придётся менять привычки и заставлять себя завтракать. Спасибо!

Авторишка
#48
Пожалуй, вы правы

Вам решать: традиции или здоровье.

Мой организм просыпается к 10, но я заставлю себя встать в 7, иначе весь насмарку. Всегда заставляла себя завтракать, хоть кусочек хлеба с маслом или сливками. Разумеется, каждый организм индивидуален и то, что вы утро начинаете со стакана воды — это прекрасно, однако после этого нужно завтракать через полчаса. Лично мне такое не подходит, нужно горячее питьё. Сколько я перечитала за последние десять лет, чтоб себе помочь, каких только диет и режимов питания не перепробовала. Главный вывод — чем больше зацикливаюсь, тем хуже.

Вы что-то принимаете от стресса?

Я пока только на пути в истории «помоги себе сам», потому что проблемы со здоровьем есть, врачи как-то не сильно помогают, плюс сейчас ещё проблема с весом, что реально усложняет мне жизнь, мне даже двигаться тяжелее и устаю больше и вообще не нравлюсь себе.
Спасибо вам за ответы, реально есть над чем подумать

#49
Авторишка

Я пока только на пути в истории «помоги себе сам», потому что проблемы со здоровьем есть, врачи как-то не сильно помогают, плюс сейчас ещё проблема с весом, что реально усложняет мне жизнь, мне даже двигаться тяжелее и устаю больше и вообще не нравлюсь себе.
Спасибо вам за ответы, реально есть над чем подумать

Не пропадайте :)
Интересно, что у вас получится через месяц.

Авторишка
#50
Пожалуй, вы правы

Не пропадайте :)
Интересно, что у вас получится через месяц.

Спасибо )
Настроена я решительно )