Гость
Статьи
Какие блюда помогут …

Какие блюда помогут быстро набрать вес ?

Всем привет! Небольшая предыстория. Мне 22 года, я с самого детства высокая и худенькая. Рост мой 173 вес (на данный момент) составляет 52.60
Раньше в весила 56. Сейчас я часто чувствую упадок сил, каждый год у меня снижается гемоглобин на несколько делений , и эритроциты. Ходила по врачам они ничего не обнаружили . Сказали надо больше кушать. Но впихивать тоже не могу а себя еду. Ещё говорят о возможно нехватки витамина Б-13 и Д, но это опять же нужно сдавать анализы (которые не дёшево стоят). После перенесённого стресса и тревог я не могу набрать нормальный свой вес. Посоветуйте мне что то кушать чтобы быстро набирала вес и не голодал организм

Таня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Консервированная рыба в масле, свинина, говядина, жирная молочка, каши на молоке, грецкие орехи, арахис, протеиновые коктейли.

Гость
#2

Гили Кичри, название может не совсем правильное, но не суть. Это индийское блюдо, насчёт веса не знаю, но прилив сил гарантирую.
Маш ( Замачиваешь водой, чтобы увеличился в размерах. Я на ночь ставлю)
Рис басмати (его на час максимум) можно и любой другой, но этот лучше.
Берешь кастрюлю, кидаешь масла ( идеально топленое) потом 2 гвоздики, лавровый лист, и немного имбиря ( не красный который а на развес корень. Его почисть от кожуры. Немного это жаришь потом кидаешь отжатый от воды маш и рис, пару минут тоже жарить и потом заливаешь водой, чтобы на 2 см больше основного блюда. Как только закипит, убавляешь до минимума кидаешь кукурму (приличное количество) , морскую соль и продолжаешь варить минут 20. Под конец закидываешь много порезаной петрушки. Поверь - заряд бодрости гарантирован.

Гость
#3
Гость

Гили Кичри, название может не совсем правильное, но не суть. Это индийское блюдо, насчёт веса не знаю, но прилив сил гарантирую.
Маш ( Замачиваешь водой, чтобы увеличился в размерах. Я на ночь ставлю)
Рис басмати (его на час максимум) можно и любой другой, но этот лучше.
Берешь кастрюлю, кидаешь масла ( идеально топленое) потом 2 гвоздики, лавровый лист, и немного имбиря ( не красный который а на развес корень. Его почисть от кожуры. Немного это жаришь потом кидаешь отжатый от воды маш и рис, пару минут тоже жарить и потом заливаешь водой, чтобы на 2 см больше основного блюда. Как только закипит, убавляешь до минимума кидаешь кукурму (приличное количество) , морскую соль и продолжаешь варить минут 20. Под конец закидываешь много порезаной петрушки. Поверь - заряд бодрости гарантирован.

Главное, чтобы маш на вкус был не твёрдым! Если твердый пусть еще на медленном огне постоит.

Я против
#4

Дело не в том что есть, а сколько и как часто. Сначала больно, когда желудок растягивается, а потом будет больше помещаться в него и не так неприятно. Других вариантов нет, по крайней мере безопасных.

Гость
#5

Я всегда избегаю пиццу, именно от нее быстрее всего набирается вес).

Гость
#6

В идеале меньше тратить калорий чем потреблять. Больше есть углеводов. Есть быстрые углеводы Есть медленные углеводы. Больше медленных углеводов. Антон говорили хочешь набрать вес, тогда пей пиво со сметанной. И поправишься. Тут вопрос . Будет ли набранный вес здоровым. Может лучше переключиться на спорт. Мышцы наберут массу. Увеличатся в размерах. Приобретут рельеф. Ваша общая масса увеличиться. И тело станет более рельефным и красивым. И это будет здоровый набранный вес .

Гость
#7
Гость

В идеале меньше тратить калорий чем потреблять. Больше есть углеводов. Есть быстрые углеводы Есть медленные углеводы. Больше медленных углеводов. Антон говорили хочешь набрать вес, тогда пей пиво со сметанной. И поправишься. Тут вопрос . Будет ли набранный вес здоровым. Может лучше переключиться на спорт. Мышцы наберут массу. Увеличатся в размерах. Приобретут рельеф. Ваша общая масса увеличиться. И тело станет более рельефным и красивым. И это будет здоровый набранный вес .

Читать не Антон , а раньше. Т9 корректирует своеобразно текст

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я против
#8
Гость

Читать не Антон , а раньше. Т9 корректирует своеобразно текст

Ну и что, все подумали, что вы Антон)) что такого?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: