Гость
Статьи
Испугалась спортзала

Испугалась спортзала

Пошла в спортзал, там есть первый урок с тренером бесплатно, но все тренера были заняты и я оставила номер, чтобы записаться. Но так как уже пришла решила, что надо позаниматься. Было много людей, в спортзале я впервые, не понимаю как работает половина тренажеров, не понимаю, что надо делать, чуть не разревелась. Пропало все желание ходить, как справиться с этим? #sport

Рита
5 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Так а в чем проблема? Оставила свой номер, тебе время назначат, приедешь на это бесплатное занятие с тренером и он тебе все покажет.

#2

Дождитесь когда тренер объявится, он всё покажет.

Гость
#3

Открою большую тайну - даже тренеры не понимают, как работает большинство тренажеров, а уж программу индивидуальную составить это вообще искусство. Если никогда не ходили в спортзал, то лучше конечно уроков 10 провести с тренером, иначе ни эффекта, ни тем более удовольствия не будет. Самые лучшие упражнения - со свободными весами (штанга, гантели, гири), но у них же и самая сложная техника. Лучше для первых занятий выбирать время, когда в зале мало народу, а не вечером в будни.

Гость
#4

Прежде, чем идти в зал, нужно было изучить хотя бы азы - построение тренировочного плана, какие упражнения какие мышцы задействуют, на каких тренажерах эти упражнения выполнять, техника выполнения - полно контента на ютубе у известных бодибилдеров, все бесплатно. На что вы вообще рассчитывали, придя в зал с пустой головой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Я три месяца занималась с тренером в зале, прежде чем решилась заниматься сама. Одного занятия мало.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: